• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Сос! Срочно нужны передержка и куратор сбитому спаниелю с переломом позвоночника!

Срочно! В Минском районе, в а.г Колодищи найден сбитый пёс-спаниель, сломан
позвоночник! Восстановить функции задних лап уже не удастся, пёс
останется спинальником, но шансы выжить у него есть, внутренние органы
не пострадали. Прокушен язык, часть языка отсутствует, на голове ушибы.
Возраст примерно 7-8 лет. Пёс был сегодня наконец осмотрен в Доктор
Вете, сделан рентген, назначено лечение, все нужное куплено. Раз в день
надо колоть уколы, давать таблетки. Пока что ему нужен покой и время
восстановиться. Пёс лежачий, ходить в туалет он будет в подгузники,
которые нужно менять. Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать. Нашедшие
пса люди двое суток продержали его без оказания помощи...
Псу срочно необходимы передержка и куратор! Вопрос жизни и смерти! Умоляю, отзовитесь!

Тел. +37529-1158818
г. Минск

  
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Тел.+375447536076
+37529-1158818
+37529-5525111
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Фото не кликается. На чип проверяли ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Не знаю, наверное, не проверяли. Возила не я, а другая девушка, я пока что пытаюсь обеспечить какой-нибудь пиар и найти собаке куратора и передержку. Ни я, ни возившая девушка курировать собаку не сможем, увы. Максимум, что мы смогли сделать - это забрали его у нашедших его людей, которым было откровенно на него наплевать, и они хотели его усыпить, а пока что просто двое суток он у них лежал без какой-либо помощи, и все-таки отвезти к врачу наконец. Большое спасибо Наталье, которая это сделала.

Добавлено (11 Марта 2016, 23:47)
---------------------------------------------
Извините, я не знаю, как вставить кликабельную картинку. Я могу вставить сразу большую, но у вас же это запрещено. И ссылки на вк запрещены.

4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Так дайте хотя бы объявление, что найдена такая собака. Хозяина нужно искать.
Пол собаки ?
Фото можно выслать мне на почту. В подписи адрес.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
silver_willow, , найти  куратора спинальнику-инвалиду невозможно за  пару дней, и за пару месяцев, наверное....

Прочитайте темы Программы. Возможно, что-то возьмете на вооружение для действий.  Или пригодится информация хозяину( если разыщите)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь [ 1 2 3 … 57 58 59 ]

Нужно сегодня, раз пес  реально воспитан и домашний искать  его хозяина. Для этого нужно  информация краткая: где и когда нашли. не пишите диагнозы. Пишите: пропал в аварию,  травма позвоночника! . Дайте ее в заявку  в Пиар Команду в рассылку.

 На ошейнике часто изнутри пишут номера телефонов. проверьте.

Мы готовим статью в Комсомолку по инвалидам. Пришлите мне это объявление и  отдельно фото собаки и ваш телефон. Возможно,уговорим вставить в статью. Там- формат : размер текста и кол-во фото. И все это у нас имеется.  Но,возможно, они сделают исключение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 12.03.2016, 00:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Его нашли три дня назад в Минском районе, в а.г. Колодищи, по словам нашедших. Ошейника вроде бы не было. Завтра Наталья, которая сегодня возила собаку к врачу, скинет фотографии собаки и рентгена и прочего, сегодня она еще вот сейчас только отвезла собаку обратно нашедшим, выдала им инструкции, как менять подгузники, давать таблетки и т.д., и едет домой.
Пока что есть только одно вот это фото, может, можно сюда просто вставить на него ссылку? Я загрузила его на хостинг, который у вас указан тут.

Добавлено (12 Марта 2016, 00:14)
---------------------------------------------
Пол мужской.

7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата silver_willow ()
Врач Васильцов считает, что операция не поможет
восстановить его здоровье, поэтому он не рекомендует ее делать

Серебристая ИВа, кроме этого врача есть и другие специалисты, которых тоже не мешало бы спросить о перспективах собаки. Чегодаев на Монтажников 9.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Повторяю для всех еще раз:  у пса куратора нет! Я не куратор! Я занимаюсь исключительно информацией в интернете! Если кто-то может заняться этим и повозить пса по другим врачам, это будет здорово, я ни разу не возражаю, у меня такой возможности нет! Наталья сказала, что она звонила в клинику Чегодаева, там сказали, что у него сегодня три срочных операции, и он никак не успеет принять, поэтому Наталья приняла решение сама и повезла к Васильцову, за что ей спасибо, потому что иначе пес бы не попал вообще ни к какому врачу ни сегодня, ни потом, потому что нашедшие этого делать не собирались, у них нет на это денег и времени. Так что не надо, пожалуйста, тут на меня накидываться с наездами и претензиями, я не куратор!

Добавлено (12 Марта 2016, 00:52)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за предложение помощи, я отправила фото и прочую информацию вам на почту.

Добавлено (12 Марта 2016, 01:11)
---------------------------------------------
На чип проверяли - его нет. Нашли собаку (мальчик) 9 марта около железнодорожного переезда по пути в Колодищи, ближе всего улица
Путейная. Ребята, которые забрали собаку, развешивали в районе
объявление о найденыше, пока откликов нет.

9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
silver_willow, , Вы мне прислали  список ссылок и телефонов..  Я поняла, что собака у девушки, которую Вы  не знаете.
 1. Я не смогу изучать все ссылки.
 2. Я не смогу созваниваться.
 3. Я не смогу  пытаться просить вставить информацию, если не имею  информации из первых рук. Прошу прощения, но кого-то убирать из статьи, чтобы потом мне написали: так собаку давно усыпили.. или .. мы только  разместили информацию.. Так не пойдет. Пусть девушка , у которой собака, напишет на почту мне , что собака есть, что она у нее, что собаку ни кто не усыпит, что .... и ЧЕТКУЮ информацию( я сама рыть ее не буду) :
- когда? где? состояние? приметы?- контакты. Фото есть.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Наталья, у меня нет других контактов нашедших, кроме странички в вк, которую я вам прислала, и номера телефона :(

Добавлено (12 Марта 2016, 01:22)
---------------------------------------------
Наталья, они ее не усыпят, даже если захотят - у них нет денег. Но они вроде как за нее таки даже переживают и в ближайшие несколько дней будут лечить и ухаживать. Так что я не думаю, что собаку они куда-то денут - разве что только если хозяин найдется каким-то чудом сам и приедет ее заберет. Я могу попросить Наталью вам написать, которая возила сегодня собаку к врачу.
Сообщение отредактировал: silver_willow - Суббота, 12.03.2016, 01:22
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Разыскиваем хозяина сбитого машиной спаниэля( р-н Колодищ) !!!

 9 марта около ЖД переезда   по пути в Колодищи (  недалеко  улица Путейная)  сбит  автомобилем  черный спаниэль( или помесь).
Травма позвоночника.  Оказана первая ветеринарная помощь. Назначено лечение. 
 Просим в помощи распространения информации: надеемся разыскать хозяина!
 Нужно передержка с медуходом!
 Тел.+375447536076
 +37529-1158818
 +37529-5525111 

 Телефоны эти даем???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, первый номер - это нашедшая собаку Виктория, текущая передержка, второй номер - я, пиар-куратор, третий номер - Наталья, которая сегодня возила к врачу собаку и может отвечать на вопросы о его состоянии и лечении. Если нужны еще фото собаки, то Наталья сбросит их завтра, сейчас она уже упала спать.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ребятам нужно прийти на сайт . Смогут согласовать сбор помощи.

Добавлено (12 Марта 2016, 01:29)
---------------------------------------------
silver_willow, , ок. Я прошу этот текст. А фото пришлите: крупно морду. Горизонтальное фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо!
Я не знаю, какие сегодня Наталья успела сделать фото, прежде чем вернула собаку на передержку, может быть, такое найдется, в любом случае, все что у нее есть, она сбросит утром. Если не подойдут фото, то будем пытаться просить Викторию, чтобы она сфотографировала, если это будет возможно.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
silver_willow, , шлите. Сейчас- выходные. Посылать все буду в воскресенье вечером, чтобы к понедельнику  к утру уже прочли. Но не обещаю. Не от меня зависит. Но просить буду очень. Фото морды. Крупно и горизонтально. Можно несколько фото на выбор.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Привет всем!
Я вчера возила собаку к ветеринару.
Из того, что мне известно.
Подобрали собаку Виктория и ее молодой человек в среду, 9 марта, вечером. Лежала на обочине дороги (по пути от военной академии к Колодищам) по улице Путейная.
Я не знаю деталей, но судя по виду, ребята - студенты, помимо них в частном доме в Колодищах живет старая бабушка. У нее уже есть собака и кошка. Но она согласилась взять сбитую собачку на время к себе.
Поняли, что дело плохо и сразу повезли к врачу: клиника Вет-Сити, врач Румянцев Е. П..
С собой у ребят было всего 500.000 рублей, все их они отдали за прием и проведенные процедуры (уколы, капельницу и пр).
Врач назначил еще рентген и УЗИ, но на них денег уже не осталось. По заключениям того врача у собаки сильный ушиб.
Лучение, которое он назначил (цитирую выписку):
1) Покой
2) Полуголодная диета на сутки (т.к. собака не ходила в туалет вобще!)
3) Содержание в тепле
4) Обработка поверхностных ран перекисью водорода, фурацилином
5) Обязательно ренгтен и УЗИ
6) Дома - Но-Шпа (уколы) от болей

На приеме ввели внутривенно:
- натрия хлорида
- L-лизина эссенциале
- дексаметазон
- фурасемид
- мелбек
- этамзилат

Дальше ребята из-за нехватки средств ничего не могли сделать, кинули клич о помощи.

Вчера пытались попасть на прием к Григорию, но из-за плотного расписания не смогли. Повезла к Валентину.
Порода - русский спаниель. Кобель.

Фотографии рентгена:




Пара фотографий собаки (вчера у меня сел телефон, успела сделать только эти при транспортировке из клиники):

Место перелома обвела кружком:


Валентин дает 99% на то, что даже после операции собака ходить не будет. Чувствительности в лапках, попе, спине ниже перелома нет.
Операция -фактически это будет операция с косметическим эффектом для выпрямления спины. А учитывая, что собака возрастная, может быть и смертельной. Плюс уже образовавшаяся в спинном мозге гематома может сорваться и парализовать другие части тела или собаку целиком.

О приеме. Заключение: перелом позвоночника в нижнем грудном отделе с вывихом и смещением. Показана только восстанавливающая терапия и покой до фиксации костей.
Видимо, удар машины пришелся на переднюю часть, потому как на голове ссадины и кровоподтеки, язык откушен самой собакой.
Возраст - 7-8 лет.
Зубы сточены, на глазах возрастная катаракта, 1 глаз скорее всего уже не видит совсем.
Внутренние органы без разрывов и повреждений.
В туалет собачка не ходила по причине травматического шока ("шоковый мочевой пузырь"), вчера прямо на приеме "расслабилась" и пописала под себя.
Пес очень спокойный, добродушный, тянется к людям, хотя и побаивается их.
На передних лапах подползает к еде и воде, но чаще когда он один.
Перемещение и перекладывание пока, естественно, доставляют боль собаке.

Что пока прописал Валентин:
1) уколы кеторолака 1 р в день (по 0,5 - 1 кубику в зависимости от выраженности болей)
2) таблетки антибиотика (отдала Вике и не записала название, позже напишу), по 1 таблетке 2 раза в день
3) Покой, тепло, хорошее питание
4) гигиенический уход - пеленки, подгузники, присыпка и пр для профилактики опрелостей и пролежней
5) в понедельник-вторник - повторный прием с забором анализа крови и др для назначения дальнейшей терапии.

Все это (+ консервы Интенсив Роял Канин, ватные диски, Хлоргексидин для обработки ран и пр) вчера закупила и передала Вике, она проводит необходимые процедуры.
Сейчас нужны еще памперсы, потому как за 2 с лишним дня накопилось в собачке много, их нужно часто менять :) Нужны на вес от 25 кг, меньшие будут малы.

ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:
1) Куратор!
2) грамотная передежрка
3) Пиар где можно о найденной собаке
4) ПАМПЕРСЫ на вес от 25 кг
5) консервы Рекавери или Интенсив

Вика и ее молодой человек взяли животное на передержку впервые, с ними нужно общаться помягче, они сами напуганы. С советами усыпить или отвезти к еще 7 врачам - лучше про себя.
Мой телефон для связи (29) 55 25 111.
Сообщение отредактировал: Nandiny - Суббота, 12.03.2016, 16:34
http://vk.com/natalya_langepas
17.  
17
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Топикстартер
Nandiny, спасибо вам большое!
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nandiny, спасибо тебе большое!

Цитата Nandiny ()
ИТОГО, что сейчас нужно собаке и опекунам:1) Куратор!
2) грамотная передежрка
sad Как я поняла, если за выходные ничего не найдется, итог будет печальный...
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
silver_willow, на какой улице сейчас находится собака? Может поискать фотографа?
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Первый врач правильно дал L-лизина эсцинат и дексаметазон правильно и мелбек тоже.
Цитата Nandiny ()
1) уколы кеторолака 1 р в день (по 0,5 - 1 кубику в зависимости от выраженности болей)

Собака немолодая, всякие НПВС( и мелбек, и кеторолак) должны сопровождаться приемом внутрь ОМЕЗ или фамотидин 20 на ночь для хоть какой-то профилактики от внутренних кровотечений. Эти снимки постарайтесь выслать Грише на электронную почту его клиники с просьбой посмотреть и выслать коммент, стоит или не стоит к нему везти на прием собаку, видит ли он перспективу. Иногда Васильцов говорит, что собака будет неподвижной, а после операции у Григория собака ходит и даже бегает. П режде, чем убедиться, что бедному спанику невозможно больше будет бегать, исключите все и посоветуйтесь со всеми толковыми врачевателями.

Добавлено (12 Марта 2016, 23:05)
---------------------------------------------
Собака красивая, очень жаль мне будет, если Васильцов окажется прав. Бедный охотник за уточками!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Пес со сломанным позвоночником, нужны передержка и куратор! (Найден сбитый спаниель, сломан позвоночник, срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0