Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1161.
1161
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , котам всего хватило. И котам не нужно собирать сухой корм.  Он есть для котов-инвалидов. 

 СОБАКАМ не хватило. Вот собакам- вперед  собирать!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1162.  
1162
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
поняла ,
Крису--24кг
Тимуру--8кг
в каждой коробке по. 4 кг что собаки ,что коты,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1163.
1163
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , значит, нужно( если принесут) завтра всем  оставшимся( 4-м)  минимум по 20 кг корма. 

 Еще отложите Зефиру.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1164.  
1164
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Большое спасибо от Тимура за корм!
Отдельное спасибоТане Тошке и Ольге Богдан за мешочки для инвалидов!
Спасибо от Агатки за новую фотосессию!
Специальное спасибо от Крисаньки за лежаночку-диван, без борта, что так удобно для спинальников.
За организацию акции в целом, за возможность пообщаться с приятными людьми!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1165.
1165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-ToshkaBogdan, . Как все прошло? Получилось ли собрать нашим из Программы заказанное ими?
 Девушки! Спасибо вам за помощь!!!

IrenKos, , давайте уже  назад из отпуска  в Программу. Видите же: мне трудно дистанционно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1166.  
1166
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Огромное спасибо от Валерки и его кураторов за памперсы, пеленки и еду!
также спасибо Татьяне и Ольге за работу в "палатке помощи" и за отбор нужностей для инвалидов!
1167.  
1167
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, туго было с хорошим кормом для собак и памперсами. Корма премиум-класса было не много, но разделили на всех, кому не досталось. По килограммам не отпишусь, делили на "глаз". Все остальные заявки (кроме стронгхолда) были удовлетворены.

Добавлено (11 Июня 2016, 23:32)
---------------------------------------------
Спасибо от Никуши за лоток и миски!

Богдан Ольга
1168.
1168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Был ли куратор Кесси?

 Вероника! Можно список тех куаторов, кто не забрал средства для обработки от клещей. И список, кому уже выдано.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1169.  
1169
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Филя получил свою передачку, консервы, 6 баночек и поводок. Спасибо большое Эгиде!
1170.  
1170
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
кто не забрал средства для обработки от клещей.

Я не забрала. Не напомнили на акции, а сама забыла спросить
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1171.  
1171
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор Кэсси должна была приехать попозже, её пакет оставался у Тани Тошки.
Богдан Ольга
1172.  
1172
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Спасибо от Веры за переданую помощь! 
Меня на акции не было, а после перепетий с нашей пристроенной Эмили, Спирит совсем забыла про Веркины капли. Заберем у Марины.
Спасибо, Эгида!
1173.  
1173
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Огромное спасибо "Эгиде" за помощь кормом,вакцинами,за постоянное внимание и участие в судьбе Майи! Ошейник от клещей и пакет из палатки помощи я заберу чуть позже,т.к. в связи с обстоятельствами не смогла забрать вчера.Еще раз всем-всем спасибо!
1174.
1174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я рада, что всем получилось собрать помощь, которой довольны кураторы.

 Слепому Мише тоже досталось??

На сл акции, я надеюсь, вы  , Таня и Оля, тоже поможете поработать на Программу в " Палатке"

 Ира. Давайте уже назад! Или мы свернемся. Дистанционно трудно  многое решать. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1175.  
1175
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
пакет для Кэсси забрала девушка в самом конце когда мы уже собирались уезжать ,
спасибо за акцию и возможность помочь Эгиде! а то всё. просим, но надо и долги возвращать по мере возможности. ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1176.  
1176
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Пакет для Кэсси я забрала. Огромное спасибо за помощь Эгиде от Кэссеньки!!!
1177.
1177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ranata, , так хочется изменить ее жизнь... А как??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1178.  
1178
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Слепому Мише тоже досталось??
Мишке, если не путаю, достался пакет хорошего корма 15 кг

Цитата Наталья ()
На сл акции, я надеюсь, вы  , Таня и Оля, тоже поможете поработать на Программу в " Палатке"
Поработаем. Только надо работу организовать по-другому. Это был первый блин. Теперь понятно, как это всё должно происходить, как надо вести распределение, как расставлять, как составлять списки, готовить мешки и прочее. Мы же складывали не только инвалидам, но готовили и остальные заявки.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 12.06.2016, 22:41
Богдан Ольга
1179.  
1179
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Наталья Александровна...ее любят, а это самое главное. Благодаря Веранике она и жива. Спасибо Эгиде за помощь и внимание к Кэссеньке. Когда передавала корм, пеленки и пакет с акции спросила у Вераники: как Кэссенька? Она мне ответила: лучше всех.
1180.
1180
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Ваше дело было - ИНВАЛИДЫ в первую очередь.  yes Остальное- помогать.  smile

Хорошо, что поняли каким методом вам там работать.  yes

 Спасибо, что Мише дали корм. Им ничего больше и не было нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0