Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1141.  
1141
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
забрала талон и корм догчау, спасибо Эгиде spasibo
1142.  
1142
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСЬБА КО ВСЕМ КУРАТОРАМ ИНВАЛИДОВ. Пришлите в лс номера своих мобильников. Или звоните мне. Могу чьи-нибудь пакеты забросить себе в машину, потом приедете на Пономаренко. Тогда позвоните и скажите об этом. 80447682613
Богдан Ольга
1143.  
1143
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Забрали вчера корм! Спасибо огромное, Эгиде и программе инвалидов!
Сообщение отредактировал: Galla - Пятница, 10.06.2016, 09:21
1144.  
1144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()

Или Тимуру?? Кому передать 1 пачку пеленок?

Тимурке заберу. Таня Тошка вчера забирала для нас корм, и забыла про Тимурку, остался пока без корма. Агатка поделится с ним и Крисмас

Добавлено (10 Июня 2016, 10:19)
---------------------------------------------
Спасибо!
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 10.06.2016, 10:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1145.  
1145
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
простите забыла про Тимура ,я его видела один раз и как то забыла ,,,
Спасибо за две коробки корма 123Симона для Тимура поделилась с ним своей частью корма для собак. ,их было приведено очень мало, а Крисанька мой дружочек по этому я помню про него. ,, как-то так , ещё раз. спасибо 123 Симона
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1146.
1146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, впитывающие пеленки забрать у Марины Фейк и положить в пакеты  Кесси и Тимура.

 Про корм Тимуру. Так заем делиться?  Тимур не в Минске. Попросите Веронику организовать  на акцию его долю. И заберете на акции.

Bogdan, , в тему заходят кураторы не каждый день. Потому нужно сообщения бросать во все  темы кураторов( коты и собаки Программы есть в первом, ссылки на их темы). Там же в темах, в первых, есть телефоны кураторов.

Добавлено (10 Июня 2016, 11:20)
---------------------------------------------
Корма для собак привезли , оказалось, меньше обещанного.

 Вероника. Выложи пожалуйста список собак -инвалидов, кому ск выдано, кому не выдано, но зарезервировано.

 Прошу изначально обеспечить кормом собак Программы Эгиды, а ПОТОМ раздать остаток по усмотрению.

   Кесси. Позвоните куратору. Ника- забрали?

 В общем, список. Спасибо.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1147.  
1147
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Спасибо Эгиде за помощь кормом для Валерки!  spasibo
1148.  
1148
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
123Симона для Тимура поделилась с ним своей частью корма

Спасибо Вам, Симона!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1149.  
1149
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сегодня заберу корм для Ники и для Кэсси.
Богдан Ольга
1150.
1150
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Список я выложу чуть позже, нет сейчас под рукой. Для Кесси и Никуши заберут сегодня. Действительно вчера для собак привезли на много меньше, чем обещали sad
1151.  
1151
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефоны выписала. Когда пакеты будут готовы, обзвоню.
Богдан Ольга
1152.
1152
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Не хватило собакам, чьи кураторы мне звонили:
-Тимур
-Тим
-Мишка
- Санни

Котам программы, если не ошибаюсь всем хватило, во всяком случае, кто мне звонил-писал все забрали yes

Добавлено (10 Июня 2016, 20:44)
---------------------------------------------
Напоминаю! Завтра на акции можно забрать обратку, которую заказывали специально для животных программы! Чтобы забрать завтра, нужно найти меня. Если завтра кто-то не заберёт, потом будете искать уже Марину Фейк smile

1153.
1153
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Вероника. Просто стыдно. 
 
2. Оля и Татьяна!! 4 собаки остались без ОБЕЩАННОЙ помощи сухим кормом. Завтра на акции прошу ВЕСЬ корм  сухой хороший разделить на 4 части и разложить в пакета этих 4 собак. Чтобы вышло им по весу не менее, чем забрали сегодня остальные. ( конечно, если столько будет). НО весь сухой хороший корм инвалидам .
3. Не забыть все консервы и все, что заказывали( если будет).

 если не будет- клади в пакеты все! Что не нужно- кураторы сами выложат!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1154.  
1154
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
мне тоже стыдно ,что забыла про Тимура хотя Ирина мне напоминала несколько раз ,

Добавлено (10 Июня 2016, 22:35)
---------------------------------------------
мне тоже стыдно ,что забыла про Тимура хотя Ирина мне напоминала несколько раз ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1155.
1155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще раз прошу Веронику, когда " под рукой будет список" написать :
- не кому НЕ выдано..

 А кому и СКОЛЬКО выдано корма животным Программы? ЧЕТКО:
- имя
- кол-во
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1156.  
1156
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ника сегодня корм получила. Огромное спасибо!

Наталья, понятно. По сколько кг корма получили собаки?
Богдан Ольга
1157.
1157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , на это вопрос ждем ответа от Вероники. 

 ОЛЯ. Прошу завтра собрать прекрасные пакеты с помощью всем, особенно тем собакам, кто сегодня не получил корма. Включи Мишку( ему корма не дали тоже), а ему нужно только КОРМ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1158.  
1158
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
по Крисмасу---шесть коробок собачьего
по Тимуру --две коробки. дала из своего заказа 123Simona
по Майбоху ---восемнадцать коробок Кошачьего
это я забрала для Ирины -Иренкос, и её особенных подопечных

Добавлено (10 Июня 2016, 23:32)
---------------------------------------------
кому чего надо списки написала ,в процессе акции могут быть дополнения ,

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1159.
1159
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, , прошу кол-во коробок заменить на КИЛОГРАММы!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1160.  
1160
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, сделаем. Приготовила каждому подписанный пакет на 60л. Захвачу ещё пакеты на дополнительный корм.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0