Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1121.  
1121
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Разговаривала с Филей, он собирается поучаствовать в акции mosking можно ему талон в гор. клинику за справкой?
1122.
1122
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, Ирина, капли я купила.
Заказ получен. Забрать можно будет в субботу на акции yes
1123.  
1123
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1124.  
1124
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Н.А. :

Список заявок от кураторов животных-инвалидов на получение помощи на акции 11 июня из " палатки-помощи".

 Собаки:

 1. Тимур.
  - сухой корм премиум-класс
  -  подгузники ( № 5,6??)
  -  пеленки впитывающие
  -  консервы, рис

2.  Валерка.
   - подгузники №5
   -  пеленки впитывающие , салфетки
   - консервы, рис

3. Тим.

   - корм премиум-класс
  -  консервы
  - крупы( рис, гречка)

 4. Филя.

 - поводок длинный
 - консервы любые
 - капли от клещей( уже получены закупленные ср-ва обработки от клещей в ДВ. Можно получить у Вероники)

5.  Санни.

 - консервы мясные без каш
 

6.  Гаэль.

 - подгузники ( №6)
 - пеленки впитывающие, салфетки

7. Крисмас.

 - сухой корм премиум-класс
-  подгузники( №5)
-  впитывающие пеленки

8.   Майя( Не сделана заявка!! Срочно отпишитесь!!)

Коты:.

 1. Руфус.

- прессервы
- наполнитель

2. Веста.
- прессервы
-наполнитель

3.  Вера.
- сухой корм премиум-класса
4.  Кесси
- пеленки впитывающие
-прессервы
- сухой корм премиум-класса

5.   Ника.
- лоток новый
- миски
- корм премиум-класса

6. Майбах

- корм сухой качественный
-прессервы
- наполнитель селика-гель

  Уважаемые кураторы животных-инвалидов! В " палатке помощи" будет работать специальный человек, который будет из помощи отбирать в заранее приготовленные пакеты для каждого животного Программы указанную вами помощь.
Но, просим понимать, помощь приносится не по заказам, а потому не все, указанное вами, может оказаться среди  товаров в Палатке.
 Вы можете дополнительно попросить прямо на месте то, что вам еще будет необходимо( из реального наличия)

 Куратор Майи! Нет Вашей заявки. 

 Средства для обработки блох и клещей закуплены и получены. Будут выданы на акции.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
1125.  
1125
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Майя- если вдруг будет корм сухой только Pro Plan для собак любой(другого не ест),пресервы собачьи можно любые.Спасибо!
1126.  
1126
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, мы это прекрасно понимаем.  И будем рады любой помощи. Спасибо вам за заботу о нас)))
Богдан Ольга
1127.
1127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не могла писать . Обо всем, что " зависло"..

 1.  Аня.  ДА. Талон у Вероники. Талон №3.
 2. Майя. Нет заявки на помощь с акции.

 Кураторы собак.

 ООЗЖ " Эгида" выделяет для вашей собаки корм " Пурина"   DOG CHOW    AD   для взрослых( ягненок)      DOG CHOW  ADULT  для взрослых ( курица). Можно получить  кол-во до 60 кг. Связаться  с Вероникой 8 029 630 79 33. Завтра. 

 Кураторы котов.

 ООЗЖ " Эгида" выделяет корм для вашей кошки корм " Пурина"  Проплан( индейка, рис) . Можно получить кол-во до 50 кг. Связпаться с Вероникой.  8 029 630 79 33. Завтра.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1128.  
1128
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Майя-сухой корм,и,если вдруг будет,стронгхолд для повторной обработки от ушного клеща.Если будут пресервы-любые.Спасибо!
1129.
1129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Список заявок от кураторов животных-инвалидов на получение помощи на акции 11 июня из " палатки-помощи".

Собаки:

1. Тимур.
- сухой корм премиум-класс
-  подгузники ( № 5,6??)
-  пеленки впитывающие
-  консервы, рис

2.  Валерка.
- подгузники №5
-  пеленки впитывающие , салфетки
- консервы, рис

3. Тим.

- корм премиум-класс
-  консервы
- крупы( рис, гречка)

4. Филя.

- поводок длинный
- консервы любые
- капли от клещей( уже получены закупленные ср-ва обработки от клещей в ДВ. Можно получить у Вероники)

5.  Санни.

- консервы мясные без каш

6.  Гаэль.

- подгузники ( №6)
- пеленки впитывающие, салфетки

7. Крисмас.

- сухой корм премиум-класс
-  подгузники( №5)
-  впитывающие пеленки

 8.   Майя.

- прессервы
- стронхолд

Коты:.

1. Руфус.

- прессервы
- наполнитель

2. Веста.
- прессервы
-наполнитель

3.  Вера.
- сухой корм премиум-класса
4.  Кесси
- пеленки впитывающие
-прессервы
- сухой корм премиум-класса

5.   Ника.
- лоток новый
- миски
- корм премиум-класса

6. Майбах

- корм сухой качественный
-прессервы
- наполнитель селика-гель

Уважаемые кураторы животных-инвалидов! В " палатке помощи" будет работать специальный человек, который будет из помощи отбирать в заранее приготовленные пакеты для каждого животного Программы указанную вами помощь.
Но, просим понимать, помощь приносится не по заказам, а потому не все, указанное вами, может оказаться среди  товаров в Палатке.
Вы можете дополнительно попросить прямо на месте то, что вам еще будет необходимо( из реального наличия)

Добавлено (09 Июня 2016, 01:31)
---------------------------------------------
Bogdan, Э, нужна помощь на акции. Ты там будешь???

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.06.2016, 01:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1130.  
1130
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата 236Simona ()
Майя-сухой корм
1131.
1131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , УЖЕ выделен. Нужно только забрать!!

 Наталия, спасибо, что Вы здесь!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1132.  
1132
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата Наталья ()
1. Аня. ДА. Талон у Вероники. Талон №3.
спасибо!
1133.
1133
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые кураторы, по поводу сухого корма для котов и собак, звоните мне завтра пожалуйста после обеда, не ответила-смс. Забирать его нужно будет завтра в районе 7-8 вечера в гатово!
1134.  
1134
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, могу помочь
Богдан Ольга
1135.
1135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, , ну, во-первых, спасибо, что всегда помогаешь в Программе.

Таня, Тоша!

Обращаюсь в вам ОБЕИМ. Это можно организовать по очереди( чтобы было время бегать и проведывать своих животных на акции).  Но ОЧЕНЬ нужно  вот что сделать на акции.

Вот какая нужна помощь:

приготовить 12 пакетов на акцию. Каждый подписать.
на акции постоять( можно не постоянно)  в " Палатке помощи" и .согласно заявке ВЫШЕ , всем животным Программы сформировать пакеты с помощью.
Если на месте кураторы еще что-то попросят- дать.

В общем, из того, что будут приносить выбрать то, что конкретно просят, разложить по пакетам и выдать на акции.

корм всем из Программы сообщили, где забрать ДО акции.  Консервы и купы- собираем на акции. Если будут сухие корма премиум-класса, то, заглянув в список заявок, понятно, кому что нужно.

Попросить сделать фото помощи с акции и выложить в теме.

КАждому куратору( кроме Миши- им не нужно ничего, а  корм они сами получат) выслать в тему  их животного сообщение:

" На акции 11 июня  в " Палатке помощи" будут сформированы пакеты с помощью для животных из Программы инвалидов. Просьба на акции подойти к Ольге Bogdan,Тане-Тоше(???)  . Возможно, еще что-то Вы захотите получить для Вашего опекаемого кота-собаки.После окончания акции У Ольги или Татьяны  в " Палатке" забрать св пакеты. "

Добавлено (09 Июня 2016, 16:13)
---------------------------------------------
ffake, , бедной  Фене не  выданы впитывающие пеленки из заказа общего.
Прошу распределить их так:
- 1 уп. Гаэлю
-1 уп. Кесси
- 1уп. Тимуру.

Для Кесси и Майбаха прошу привезти их на акцию и отдать в " Палатку помощи" в их пакеты. Чтобы люди не ездили по сто раз забирать все.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.06.2016, 11:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1136.  
1136
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Наталья, отдайте пеленки тому, кому не выдали.
Майбах не пользуется пеленками. Я писала в его теме. Только корм, который мы получим, и наполнитель силикагель.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1137.
1137
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , так Крисмасу???

Или Тимуру?? Кому передать 1 пачку пеленок?

Добавлено (09 Июня 2016, 20:31)
---------------------------------------------
Верочка, , прошу в одну табличку собирать всех , получит корм " Пурина" из Прогрммы.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1138.  
1138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Наталья я прочитала. и буду стараться помогать, если будет что. не ясно. буду спрашивать,
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Пятница, 10.06.2016, 00:07
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
1139.  
1139
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так понимаю, что в палатке должна собрать пакеты для инвалидиков и выдать?
Пакеты найду, подпишу и для каждого сделаю бумажку-напоминалку в пакет.
Богдан Ольга
1140.
1140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
BogdanTanya-Toshka, . В общем, я полагаюсь на вас ОБЕИХ:
- выписать список нужд( Майя добавила  свое)
- всем кураторам сбросить сообщения\ в ему когда и к кому подойти

 НЕ СТЕСНЯТЬСЯ в Палатке формировать хорошие пакеты для животных Программы.

 В Палатке работает МашаЭклат. С ней легко! Заодно помогайте Маше!!!

 Веронике напишу, что в Палатке работают две женщины дополнительно: Таня и Оля. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0