Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8141.  
8141
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Пакеты куплю на неделе, на Жданах точно есть, просто выбраться нужно  yes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8142.  
8142
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Все отлично дружно играли на улице. Покушали с аппетитом, но всё не доели. Оставили каши немного.
Под конец смены даже Шами вышла погулять.

Всё есть. Воду вчера принесли.
И как хорошо ездить на смену в выходной день... Солнышко, светло, собаки довольные yes

Добавлено (15 Октября 2013, 17:08)
---------------------------------------------
Нам одна женщина предлагает помощь. Я раньше постояно забирала у неё целый багажник газет и корма.
Пока не могу заехать к ней. Она живёт на Пушкинской. По будням дома после 21.00
По выходным надо созваниваться.

Кто может заскочить?

Мы должны сделать этот мир лучше!
8143.  
8143
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Смена прошла относитеьно спокойно. Шама вышла гулять,, правда была какая-то потеряная и ни с кем не играла.
Раздавали колбасу и вот тогда собаки немного занервничали. Слива прокусила Бари ухо, мы не обработали, воскресная смена,посмотрите пожалуйста.
8144.  
8144
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Девочки, если травмы происходят на смене, ТО ЗВОНИТЕ, если не обработали, следующей смене. Я только сейчас увидела что нужно было обработать, как так?
Нету ср-ва для мытья полов, принесли мало воды, т.к. были вдвоем на смене, сорри
Тел. 3-653-673 (velcom)
8145.  
8145
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Katii ()
т.к. были вдвоем на смене, сорри

Кать, почему вообще ты ездила????  shok
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8146.  
8146
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Средство для мытья пола я купила (Белизну). И сегодня нужно будет колоть Люсю, бедную мою девочку? Лекарство куплено? И Бари ушко обрабатывать?
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.10.2013, 14:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8147.  
8147
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Mori ()
И сегодня нужно будет колоть Люсю, бедную мою девочку? Лекарство куплено?
сегодня не будем колоть. все-таки хочется проконсультироваться насчет этого лекарства. Если все с ним хорошо, мы завтра уколем yes

Цитата Mori ()
Средство для мытья пола я купила (Белизну)
спасибо!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8148.  
8148
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Девочки, как на ваших сменах собаки едят кашу с импортными консервами?

Я сварила две пачки гречки на говяжьем бульоне, туда отправила 3 банки консервов по 1,2 кг, в каше была еще говядина и курятина. Всё мясное -- через мясорубку. Был еще и куриный бульон отдельно.
Половину каши мне сейчас вернули. Не поняла, в чем причина. Сказали, что собаки наелись и больше каши не хотели (получается, что наелись одной пачкой крупы и 1,5 кг мяса)... Правда, потом их докармливали сосисками и и чем-то еще. sad
Раньше (по пятницам) собаки всегда съедали все sad Правда, тогда использовались наши сновские консервы ...
Может, причина в консервах (тех, что привезла Майя)? Может, травянулись в воскресенье? Кто что думает?

Жалко кашу в таком количестве отдавать воронам ... nea
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.10.2013, 23:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8149.  
8149
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
В вс ели кашу 2 пачки пшено с консервами "аппетитные", вряд ли могли травануться. Старайтесь всегда докармливать кашу, у нас тоже иногда плохо едят, выедают мясо, мы потом еще открываем банку- две консервов и добавляем или сухой корм в кашу добавляем в остатки, и тогда едят за милую душу!
у нас импортные консервы наоборот лучше едят
Тел. 3-653-673 (velcom)
8150.  
8150
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
ребята, у нас сейчас в домике 11 собак! им просто неподсилу каждый день есть по 2 пачки каши! мы столько же варили на 15 собак
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8151.  
8151
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
2 пачки каши это на самом деле по полмиски. Всего лишь. Когда было 14 собак я варила почти 3 пачки.
Сейчас 2 пачки самое то.
Ольга Романовна, вы спросите у четверга сколько они варят и сколько они дают собакам ещё КРОМЕ основной НЕМАЛЕНЬКОЙ пайки. Собаки в четверг возможно переели, вот в пятницу и не хотели. 
И зачем их докармливать сосисками у меня вопрос? Сосиски-это человеческая еда, они со специями. Зачем их давать собакам?

Добавлено (22 Октября 2013, 11:27)
---------------------------------------------
И ещё, у меня маленькое предложение. Может им раз в неделю делать разгрузочный день? Творог+кефир или ряженка. 
Им пошло бы это на пользу, теперь даже наша Сливка выглядит как пузырь rolleyes .

Меркурий крю
+375 29 3444677
8152.  
8152
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
КРОМЕ основной НЕМАЛЕНЬКОЙ пайки
В четверг основные пайки тоже не маленькие, но собаки могут вообще не притронуться к ним. Хотя приготовлено вкусно. Тогда кормим вкусняшками (если есть). Я бы вообще посадила всех наших собак на диету. Люси вообще нельзя набирать лишний вес.
8153.  
8153
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
сегодня я тоже на консервах  sad но посмотрим.
8154.  
8154
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Собаки в четверг возможно переели, вот в пятницу и не хотели.
  разговор был про вчера

Цитата Tanushka09 ()
2 пачки каши это на самом деле по полмиски
ты добавь к этому еще мясо и консервы и будет целая миска. гигантская миска! 

Цитата анна85 ()
Люси вообще нельзя набирать лишний вес.
да! да и гарси у нас еле ходит, так же как и сливка
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8155.  
8155
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
И ещё, у меня маленькое предложение. Может им раз в неделю делать разгрузочный день? Творог+кефир или ряженка.  Им пошло бы это на пользу, теперь даже наша Сливка выглядит как пузырь
Так давайте.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8156.  
8156
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Так как вчера был дождь, собаки вторую половину времени помогали нам убирать дома, и Дина очень заинтересовалась печкой, куда лазит Слива - и в итоге раскорячилась и тоже туда залезла.  girl_haha
Такая умора была, как эта лошадка там потом пыталась развернуться. Но ей явно понравилось, потому что она потом не раз ещё туда лазила. 
Про кормление вчерашнее бОльшего не скажу - я убиралсь в доме в это время, подробнее, что, как и в каком порядке ели, лучше Таня расскажет.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8157.  
8157
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот завтра и посмотрим кто как ест ) Зачем в 2 пачки каши с мясом отправлять 3.5 кг консерв?  shok Конечно, они есть не будут потом. Таня, где мое ведро?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
8158.  
8158
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
NaturalBornBitch, У меня дома, могу подвезти его к тебе, но не раньше 17:30.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8159.  
8159
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
Зачем в 2 пачки каши с мясом отправлять 3.5 кг консерв?

После прочтения циферок на дне банки , мне показалось, что их нужно побыстрее использовать.
2 пачки крупы -- это 1600 гречки на 11 собак, на одну собаку примерно 150 г крупы. Мне кажется, это нормально. А вот консерв, видимо, многовато -- около 330 г.
Так рассчитывала, учитывая, что собак кормили в воскресенье днем, т.е. со времени кормления прошло больше суток.
Получается, что на собаку много 150 г. крупы и 330 г консерв? Не знаю. Да и рассчитанного объема они вчера получили только половину ...
Я в растерянности и подняла этот вопрос, потому что при готовке каши для Домика с лета 2010 года никогда таких проблем не было sad

Насчет разгрузочного дня - мне кажется, что такие дни нужно устраивать летом, в холодное время года у собак должно быть высококалорийное питание.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 22.10.2013, 14:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8160.  
8160
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Цитата Mori ()
как на ваших сменах собаки едят кашу с импортными консервами?


извините что влажу, но , если не ошибаюсь, наши собаки не едят импортные консервы.. Практически никто не ест
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0