Просто Мальчик, как у Фаины Раневской. И просто Стеша. Собаки-инвалиды. Поможем найти им дом!

Есть собаки разные – большие и маленькие, породистые и беспородные, красивые и очень красивые, есть везучие и любимые, а есть собаки, такие как Мальчик – особая категория -животные-инвалиды. Такие могут быть и молодыми, и красивыми, и везучими... Но, столкнувшиеся с бедой и несправедливостью в этой жизни, кроме нас им рассчитывать не на кого. Инвалидность – не приговор. Инвалиды тоже имеют право на жизнь, на дом, своего хозяина и любовь.

Здесь мы представляем Мальчика, как собаку, которой очень нужен дом и любящий Хозяин, именно так и именно с большой буквы. В рамках Программы животных-инвалидов мы расскажем об истории Мальчика и, возможно, именно здесь Мальчика заметят и примут в свою семью люди с большим и открытым сердцем.


Он появился летом 2012 года на дачах под Минском. Не сговариваясь, разношерстная публика стала обращаться к нему, называя его «Мальчиком». Весной 2014 года повзрослевший Мальчик попал в беду: ему чем-то раздавило заднюю лапку. Помощь пришла, но поздно: лапку пришлось ампутировать, и потрясающий мальчишка пополнил армию инвалидов – жить без помощи человека ему будет крайне трудно.

Мальчик – сравнительно молодой песик 3- 4 лет, напоминающий миниовчарочку (ниже колена), улыбчивый и красивый! Он по-настоящему интеллигентен и скромен, с полуслова понимает временных хозяев. Очень прилично ведет себя в городской квартире, а в частном доме тут же приступает к обязанностям охранной собаки: он готов защищать территорию и вверенное ему добро. Легко обучается, полностью адаптирован к жизни на трех лапках – наличие только трех лап никоим образом не ущемляет его активность и не делает из него "деда-домоседа". Он прыгает, веселится и скулит от радости при встречи со знакомыми людьми, иногда, забывает напрочь о своем недуге, играет мячиком и даже балуется. Глаза Мальчика – настоящий омут, из которого нет шансов выбраться на волю: выразительные, с томной поволокой, смотрящие прямо в душу!

Вот такой он, Мальчик! Собака находится на передержке недалеко от Минска. Ему в жизни очень нужна опора – любящий хозяин. Станьте для Мальчика такой опорой, жалеть об этом вам не придется никогда: в его завораживающих глазах растворятся все ваши беды и печали.

Куратор: +375 (29) 755-04-55 Светлана, +375 (29) 755-02-55 Светланин муж.



А это - просто Стеша. Ее история банальна. Но без нашей помощи ей тоже не выжить!

Стеша – прелестная собака благородного серо-бежевого окраса. Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании. Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола. Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный. У волонтеров. Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение. Хочется верить, что не навсегда. Потому как лечение дает результаты. И, надеемся, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!

Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире. А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души! Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.

Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!

Куратор: +375 (33) 651-45-32, +375 (25) 715-48-55 Анна.


    Если Вы решите взять себе собаку-инвалида, то ООЗЖ «Эгида» гарантирует:

  • консультационную помощь по всем вопросам, связанным с содержанием таких питомцев, расскажем, куда обратиться за квалифицированной ветеринарной помощью, организуем, в случае необходимости, ее частичную оплату, а также объявим сбор финансовой помощи для приобретения дорогостоящих приспособлений для передвижения


  • инвалидных колясок, протезов, ортезов, поможем оплатить средства по уходу за парализованными животными. Современный рынок предлагает широкий спектр продукции для таких особенных животных: впитывающие подгузники, пояса, ползуны, одноразовые пеленки, присыпки, крема, шлейки, мешочки, специальные трусы, тапочки и многое другое.


  • мы также посоветуем Вам, где можно связать, сшить, заказать специальную одёжку для таких животных, которая предохранит лапки, животик от натираний, поделимся секретами, как правильно одевать подгузники собакам и котам, как лечить пролежни у животных, как избежать подтеков мочи и разъедания кожи у самых тяжелых пациентов.


  • более того, мы познакомим Вас с такими особенными животными, чтобы не на словах, а своими глазами Вы увидели, что они действительно существуют, что это не обман и не коммерческий проект, они радуются жизни и не чувствуют себя ущербными и неполноценными. Они не страдают от боли, а наслаждаются жизнью. Вы посмотрите, как они живут, как умеют радовать людей, как воспитывают благородные качества в Ваших детях, прививают им чувство ответственности, заботу о слабом, сострадание.


Вот они, уже устроенные в семьи особенные собаки: Ванечка, Кристмас, Ариша, Феникс, Шанс, Макс, Ирма...

Вы получите курс бесплатной психотерапии, попытаетесь взглянуть на привычные вещи по-новому, возможно кому-то знакомство с такими особенными животными поможет даже изменить свое собственное мировоззрение, задуматься о том, зачем я здесь, и что я сделал – и все это молча, одним взглядом, взглядом существа, которое выстрадало и заслужило право жить!

Ведь так приятно побыть волшебником и почувствовать, что отдавать – это также приятно, как и получать. Вы научитесь ценить свою жизнь, ценить то, чего раньше не замечали и принимали, как должное, радоваться обыденным вещам, и понимать, что жизнь дана один раз и она дорога каждому живому и разумному существу.
Ну, а если Вы пока не уверены в своих силах, ленитесь (ведь мы люди имеем свои человеческие пороки), ссылаетесь на свою 12-ти часовую занятость, работу, семью и другие проблемы, но очень сочувствуете таким животным, Вы можете поддержать программу помощи животным-инвалидам заочно, перечислив средства на реабилитацию и помощь животным-инвалидам:

р/с 3015000004266 «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское упр-е, код 601
УНП 101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида»
назначение: пожертвование с пометкой «для животных-инвалидов»
Либо адресно помочь определенной собаке.

Также Вы можете помочь, отправив SMS-сообщение на короткий номер 553 в следующем виде:
507 пробел сумма пожертвования
Пример: 507 10000
С вашего счета снимается только сумма пожертвования.
Подробные правила пользования - http://www.ipay.by


Имеем возможность заключать договора с юридическими лицами!

По всем вопросам можно обращаться к Председателю ООЗЖ «Эгида» Ханцевич Веронике Олеговне:
+375 (29) 630-79-33
+375 (29) 275-50-03
veronika_khantsevich@egida.by

Ответственная за Сектор помощи животным-инвалидам: Козырина Ирина Борисовна, E-mail: krismas@egida.by
Правила чата
Пользователи онлайн
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
На сайте: 13
Гостей сайта: 12
Пользователей: 1