Список форумов » Разное » Счастливые истории » ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован) (sml[love]Ищем новую семью)
ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован)
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер




Лео метис шпица ярко рыжей богатой расцветки с пушистой волшебной шерсткой с белым галстучком и белым колечком вокруг черного любопытного носика. На своих коротковатых, юрких, проворным ножках он семенит впереди хозяина и время от времени останавливается и смотрит назад-куда захочется свернуть хозяину. Лео послушно последует за ним. Песик энергичный и очень коспактный , всего 36см в холке и весом еле дотягивает до 9 кг.
Характер у Лео двойственный: он любящий и приветливый друг с забавными повадками, подмигиванием, "кривенькой " улыбочкой, покачиванием головкой и ровным теплым отношением к хозяину и другу и- непримеримый лающий охранник, который может звонко облаять чужака. В своей прежней жизни Лео скорее всего общался только с пожилым человеком, поэтому он робеет детей и привыкает к ним постепенно, зато, привыкнув, проявлет свои привычные и приятные качества характера- приветливость и привязанность. Лео очень чистоплотен, он прекрасно ходит на поводке и деловито тянет ножку, при этом настолько высоко, что поневоле начинаешь думать балетными понятиями -ШАГ, РАСТЯЖКА, ВЫВЕРТНОСТЬ. Лео здоров, обработан от паразитов, аккуратен и приучен к 2разовому выгулу, кастрирован. Ест кашу с мяском, творожек, простоквашку, любит оладьи и сырники. Его прекрасная шерсть линяет так, что не падает на пол, его просто нужно вычесывать гребнем 2-3 раза в неделю. Предлагается в семью с детьми старше 7 лет и только с проживанием в квартире или доме.


8029-121-31-18 Любовь Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 05.05.2012, 23:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
41.  
41
.
Канада, Montreal
89 сообщений
S menya 150 000. tol'ko ih nado zabrat' v r-ne Bangalor. kinu v lichku Ire telefon. tanya
42.  
42
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (IrenKos)
Надо бы как-то назвать его. Это кобелек, лет 5-6. Симпатяжка каштановый

Клайд. Ласково: Клайдусик, Дусик, КлайдУшка.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Сегодня выгуливала собачека. Любовь Ивановна называла его Лион (как левика) И, правда, похож - рыжая грива с переходом в черный окрас и тощий голый задик. Хвост крючком, а на хвостике кисточка.
На кухне, где его оставили на день, было чисто, ничего не погрызено. Не напачкал, терпел. На поводке ходит хорошо. Л.И. говорила, что не давал мыть лапы - кусался. Когда уходила - очень жалко принялся плакать. Но не долго.
Хороший мальчик! Конопатик - на носике конопушки. Прелестный малыш!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, если есть фотик, то сделайте фотографии. Очень хочется посмотреть на него в новом имидже. yes
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Имидж новый просто кошмарный, бедная голая худая попка, как у пуделя с достаточно длинными ножками, если бы с вас висело 10см шерсти и вы бы казались коротколапиком. И я все время думаю про холод, который плохо совмещается с воспалением паранальных желез. Я его называла ЛЕОН, а сегодня вечером перешла на упрощенное ЛЕО, и мне это имя нравится. Оттенки шерсти , которая осталась частично на спине очень богатые, но сама шерсть как-то запутана-и густая, и уже выпачкалась, только расчешешь, а ровно через пол-минуты ощущение, кто никто в этом месте не чесал. Лучше всего действует железная редкозубая расческа собачья, та сторона, где редкие зубы, где зубы погуще вообще встает ровно через 2 см после начала движения рукой. Если завтра подвезет,например, Гарсон решит случайно НЕ пометить весь коридор и всю свою комнату, то , может быть, покупаю Лео противоблошиным шампунем, он все время скубется, даже на облысевший хвост кидается. Сегодня обсуждала его плохое питание с Йети и она сказала, что он кусочничает, и оказалась права. Собака, которая чуть поела отличной каши на говяжьем бульоне из ребрышек с одним из этих ребрышек, которая не осилила грамм 70 творожка со сметанкой, набросилась на маленький кусочек хлеба, предложенный для эксперимента, и слопала его в один миг, а потом очень заинтересовано смотрела мне в руки, разыскивая второй такой кусманчик. Я была просто в шоке. Остатки творога я выбросила за окно, а для сумасшедшего почитателя кусочков сварила яйцо и сделала 2 запеченных бутерброда из его любимого хлеба с сыром и порезала их квадратиками, с каким восторгом создние хрустело квадратиками. И так как он не приучен мыть ноги, приучен к кусочкам, к постоянному присутствию человека рядом, странно так ласкается, опуская головку и изгибаясь на один бок, не знает команд Сидеть и Дать лапу!, витаминок в глаза не видел, то я как-то уверена,что хозяйкой его была пожилая бабушка, и Дай Бог!, чтобы она была жива. Неспроста этот пес оказался на улице, я сомневаюсь, что он убежал за кем-то, хотя ЛЕО очень заинтересованный сексуальный гигант маленького роста, Дафна на него просто окрысилась после его бестактного поведения. Он приучен к жизни в квартире, не гадит сосем,все метит на улице, и даже сходил в туалет по-большому, его кал меня не сильно порадовал, хотелось бы лучшей перевариваемости пищи.
Глазик мы обрабатываем хлоргексидином, потом капаем ципроветом, а потом закладываем тетрациклиновую мазь. На мой взгляд сегодня глаз меньше слезился. По поводу основной породы- нет никаких идей, ноги слишком длинны для пекинеса, шерсть слишком густа для пекинеса, ушки полустоячие, не как у шпица, он точно не охотничьих кровей, и не охранник, какой-то декоративный метис! После купания попытаюсь намазать его голые места маслом репейника, чтобы шерсть быстрее росла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, вы меня рассмешили таким описанием. Похоже, что этот малыш-смесь бульдога с носорогом, выращенный на задворках цивилизации. girl_haha Надо было его назвать Маугли!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 13.03.2012, 13:11
Богдан Ольга
47.  
47
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Мне тоже Лео нравится, когда мы с ним были еще на "задворках цивилизации" мы хотели назвать его Лёвка, так что, Л.И., вы почти угадали, Лео очень хорошо для такого конопатика.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Quote (Bogdan)
выращенный на задворках цивилизации. Надо было его назвать Маугли!

Ошибаетесь, дорогая, это не те задворки, в тех задворках температура обычно около +30 по Цельсию бывает! Сегодня утром он съел остатки вчерашней каши с говядиной, а вот новую с омлетом чуток лишь поклевал, я попросила Мори, чтобы она ему скормила эту кашу, которую поставила на подоконник в более холодный уголок. Из-за частичной обнаженности его тела я не открываю форточки на кухне, когда оставляю Лео одного, но он действительно плачет или свистит носом. А вчера был курьезный случай вообще. Гарсон как всегда рыдал дискантом с перевязанной шарфиком мордой(соседи уже давно спали!!!), когда я резала телятину и заправляла кашу (такое вот гастрономическое поведение моей вредоносной полулайки в предверии еды), а этот солидарный Лео закинул свою мордочку и завыл!!! Я просто упала, где я на них шарфиков наберусь ненужных и очень мягких, чтобы морда не чесалась от них?! Потом я покормила своих собак и засунула их в их комнату, а все это время кто-то выводил носовые рулады и даже царапал многострадальную дверь, не он первый, и даже не пятый, и после Кори всем остальным просто уже ничего не оставалось делать с этой дверью -все было сделано до них! Потом я открыла кухонную дверь и пошла писать про него на форуме (уже в 2 часа ночи и все это после кучи попыток привести его шерстку в удобоваримое состояние), а Лео вдруг заткнулся. Через пол-часа выхожу и вижу его спокойно спящим прямо возле входной двери на голом полу (там пол беспрерывно подогревается действующим бойлером, который в любом состоянии извергает массу горячего пара, от которого и греется мой пол) ему не было холодно, а только жестко. Ну тут я его погнала на место в кухню, выключила свет, и он спокойно дрых до утра. По поводу его ближайших родственников, Лео имеет довольно такие выпуклые и большие глазки карего цвета, и вот ими он мне очень напоминает не очень дорогого моему сердцу (да простят меня любители) померанского шпица, однако куда тому до шикарной палитры шерсти ЛЕО! Кстати, Ирина, я нашла у себя один из ошейников, которые сделала мне Йети из всяких остатков, обрезков, колечек, застежек, которые я ей вручила как раз для такого рукоделия, так что уже могу возвернуть вам и ваш поводок, и ваш ошейник, он уже обеспеченный этим пес. Вот бы ему еще и шерсть обратно на голые места приклеить по быструхе, цены бы ему не было!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.03.2012, 19:45
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ну, вот так выглядит теперь этот малыш nea


Сегодня на прогулке меня обругали две сердобольные тетки girl_haha "Как же это можно гулять такую голенькую собачку! Да ей же холодно! Да она же дрожит! Идите и скорее наденьте на нее штаны!" и т.д. и т.п. Чуть от них удрала!!
А мальчишка такой хороший! Аккуратист! С аппетитом ел кашу с омлетом. И кусочков давать не надо!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 13.03.2012, 21:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
50.  
50
ой))))))) ну я на полу лежу от смеха!!!!! такой забавненький псинка!!!!!!
как его веко?
51.  
51
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
А мне кажется что эта стрижка ему могучести придает!!! Прямо натуральный ЛЕВ... girl_haha
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
52.  
52
точно лев! а я думаю - на кого так похож)))))?
53.  
53
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Шпицелев!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Цитирую (eclat)
Есть очень хорошие ручки на собачку (Знаю людей давно, всегда у них жили коты и собаки. Последние кошка и собачка – подобрашки). Хотят похожую на последнюю свою собачку – дворняжку-лисичку (Была рыженькая, с коротенькими лапками и пышными панталончиками. Умерла по старости). Небольшенького размера, взрослую, но молодую, добрую к детям (есть внук 2 года), лучше поспокойнее, т.к. основной хозяин – пожилой мужчина. Можно писать мне в ЛС или звонить 80296830024.
8029-509-92-78 Ольга
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
Девочки, эта стрижка вынужденная мера. Под хвостом был целый ком какушонков. Доктор сказал, что мы в результате все равно придем к тотальному постригу, иначе шерсть будет как валенок. Очень милый детеныш льва. Л.И. как его глазики? Нужно 2 глаза лечить. Амуницию заберу при случае. Дус мой другой не хочет, консервант girl_haha или можно Йети передать. Она печет замечательный лимонный пирожочек girl_haha будет повод съездить. Мори спасибо за выгул yes

Добавлено (13 Марта 2012, 22:49)
---------------------------------------------
Milli, насколько пожилой?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.  
56
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
я скопировала из темы "неадекватная хозяйка бьет свою собаку" , оля-яло разместила цитату, а она скопировала "eclat" ,

Добавлено (13 Марта 2012, 22:58)
---------------------------------------------
ой, мамоньки, зачем же пол корпуса состригли? это уже не под хвостом, а далеко за ним....

8029-509-92-78 Ольга
57.  
57
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Топикстартер
до сих пор овно и было
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гляжу на эти фотки и не знаю, что сказать... Несуразный, прикольный... Такая могучая передняя часть и такая крохотулечка сзади. girl_haha Одно могу сказать точно - без внимания он не останется. Надо еще распылить на попке цветные краски. Хиппи - так хиппи!
Богдан Ольга
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Quote (Mori)
Как же это можно гулять такую голенькую собачку! Да ей же холодно!

girl_haha girl_haha может ему и в правду холодно. Выйти сейчас с голой попой на улицу- некомфортно будет))))
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (Bogdan)
Одно могу сказать точно - без внимания он не останется.

Ни один человек мимо нас равнодушно не прошел. Оглядываются. Либо улыбаются, либо вертят пальцем у виска. Ну, да ничего. Все отрастет. Был бы здоров!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован) (sml[love]Ищем новую семью)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0