Рыжий Лис на дороге к счастью
1.  
1
.
Беларусь, поселок Дружный
32 сообщения
Топикстартер


Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.06.2013, 15:30
161.  
161
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Прогулялся пол-часа в Дафной, приставал уже намного меньше и реже, но трижды какал какими-то каменными какулями, наверное, сплошной рис нужно разбавлять хотя бы овсяными хлопьями. Вел себя даже неплохо, тянул меньше и не плакался в жилетку, когда я уходила.

Добавлено (27 Мая 2013, 21:56)
---------------------------------------------
Сегодня прогуляла минут 20, убегала к адвокату, оставила поесть свежий творог (8%) со свежей простоквашей, сама такой же 400 мл легко уговорила до прогулки. Но Лис как-то очень равнодушно среагировал на полезную и вкусную пищу, так и не знаю, съел ли. Гулял нормально и тянул весьма средненько, сходил в туалет вполне сносными какулями.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
162.  
162
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сегодня ходили гулять со строгачем. Вначале сильно тянул, в середине прогулки - поменьше, а в конце шел очень хорошо, практически рядом. Умный, молодой, сильный и красивый пес! Почему нет звонков?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
163.  
163
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А Лис в итоге попадает на акцию?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
164.  
164
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Mori)
Почему нет звонков?!


а реклама есть? прошлась по главным трем пиар-сайтам (ирр, сландо, сланет) - нет Лиса там в помине. nea


Что ни делается - к лучшему!
165.  
165
.
Минск, Победа
23291 сообщение
на сэконде и онланере.  На акцию попадает, как собака Эгиды, вместо Руты, которую хозы пока не хотят отдавать.
Сегодня продолжала прогулки с Дафной, очень заводной пацан, Дафна его когда-нибудь точно цапнет за наглые домогательства. Продолжаю носить песок к будке, чище как-то не сильно становится. Эх, если бы гравий завезли !!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 30.05.2013, 02:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
166.  
166
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лис вчера выкопал глубокую яму около будки, и весь песок забросал черноземом. Парень очень деятельный и крайне озабоченный, ему нужно куда-то выбрасывать свою энергию. Что с ним делать?! Может, кастрировать? Но не известно, выживет ли он, кастрированный, где-нибудь в частном секторе?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
167.  
167
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Цитата (Mori)
Но не известно, выживет ли он, кастрированный, где-нибудь в частном секторе?


Странный вопрос. Почему он должен не выжить ?

Кастрированный кобель не пахнет кобелем и другие кобели к таким лояльны.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
168.  
168
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (labrador)
Почему он должен не выжить ?
Я подумала, что над таким кобелем все другие "мужчины" будут пытаться доминировать и бить при этом ...
Цитата (labrador)
Кастрированный кобель не пахнет кобелем и другие кобели к таким лояльны
Было бы очень хорошо. Потому что Лис совсем не конфликтный мальчик.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
169.  
169
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Вчера наблюдала картинку, когда привязала Лиса на Платонова возле магазина, Лис уже раз 5 обмотал мой поводок вокруг столбика, а за ним стоит маленький кобелек со сломанной     лапкой такого бежевого цвета со светлой масочкой на лице и пытается бедного большого Рыжего Лиса трахнуть сзади!!! Вот тогда я позлорадствовала на парнем, не все ему Дафну терроризировать . 
Сегодня убрала какую-то тряпку, непонятно откуда взявшуюся возле его будки и порванную им на мелкие куски и попыталась покормить отличным рисом с курицей, он сразу его есть не стал .  Мы погуляли с Дафной, сегодня кал был просто какой-то каменный у него,  и я вся в вопросах, что за странные изменения у Лиса со стулом, то ерунда кашицеобразная, то какие-то камни.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
170.  
170
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Подозреваю, что парня подкармливают соседи или колбасой (типа ливерной) или костями. Другого объяснения нет. От каши гречка+рис со свежим мясом не будет ни поноса, ни каменного кала.
Вчера погуляли хорошо. Шаги уже узнает издалека и начинает лаять и плакать. Умничек мой!  Лис, правда, при прогулке немного испугался петард. При команде " домой" сразу идет к своей одинокой будочке. Но вчера не хотел меня отпускать, скучает.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.06.2013, 20:20
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
171.  
171
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЛИС . yes



Парня нужно кастрировать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
172.  
172
.
Минск, Победа
23291 сообщение
СПасибо , Марина! Дополню его тему фотографиями на онлайнере , Сэконде и Сландо!

Добавлено (08 Июня 2013, 21:37)
---------------------------------------------
Сегодня отлично прогулялись с ним по парку, дошли до выхода к Вавилову и вернулись другой стороной,  и прогулялись от Платонова к будке, я собрала себе шампиньонов по пути к ужину, парня покормила сырниками,  ввиду приближающегося ливня миску поставила прямо в будку, благо, она достаточно вместительная! Лис тоже познакомился с Тиной, очень ей понравился, надеюсь, когда развяжусь с дурацкими исками, то смогу с ним поездить пару месяцев для приобретения хороших манер!

Добавлено (08 Июня 2013, 21:39)
---------------------------------------------
ПО поводу одинокой будочки, сегодня часов в 12 там девушка рядом с ним стригла траву, Мори, так что вовсе он не такой уж одинокий, то наш сосед-огородник, то девушка, то мы -его старые почитательницы и в прямом, и в переносном смысле!

Добавлено (13 Июня 2013, 03:00)
---------------------------------------------
Сегодня позвонили нам по Лису, сначала Мори, а потом и мне. Возможно, что собачек наш обретет свое счастье уже к воскресенью. Сработал Сэконд! Я грешила на Сландо или онлайнер, ан нет!

Добавлено (13 Июня 2013, 10:54)
---------------------------------------------
ЛИс замечательный пес, я чисто машинально уже начала его пиарить и в США, но надеюсь, что дальше Осипович он не уедет, чтобы не разбивать мне сеердце. Так приятно гулять с собакой , которая абсолютно равнодушна к мурлыкам и птицам, никто не пытается затащить тебя в подвал или под авто, никто не лает и даже не подвывает, как Дафна в угаре своего охотничьего инстинкта. И он так трогательно пару раз за эти 30-40 минут подходит к тебе, чтобы его приласкали, дитя горькое!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
173.  
173
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Может новые фото сработали. Они удачнее первых, а в жизни пёс ещё краше, лишь бы его мачо-темперамент не напугал girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
174.  
174
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (limeva2003)
Так приятно гулять с собакой , которая абсолютно равнодушна к мурлыкам и птицам, никто не пытается затащить тебя в подвал или под авто

ну не знаю, по-моему на акции тоже ломился как добрый лось mosking летали вы там с Мори, аки воздушные шарики, за ним, видала я.

Цитата (limeva2003)
ЛИс

нет, Л.И.с тогда уж ))


Что ни делается - к лучшему!
175.  
175
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (Оля_Яло)
нет, Л.И.с тогда уж ))
mosking

Я не просто видела, как за ним летали, я и сама успела за ним полетать, пока не сплелась с первым попавшимся деревом lol и кстати не осталось там в парке вертикальной поверхности, которую Лис не попытался пометить yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
176.  
176
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Rimini)
и кстати не осталось там в парке вертикальной поверхности, которую Лис не попытался пометить

Конечно, в парке было столько привлекательных девочек и столько же противных кобельков. Нужно же было дать всем понять, что в парке был ЛИС! Вот он метил все подряд!
Летать за ним приходится только первых пять минут выгула. Потом он идет спокойно. Особенно, когда хорошо лежит строгий ошейник.
Хочется, что парень нашел дом. А то сегодня приперся какой-то дядя, просил убрать собаку, потому что в 5 утра он воет и мешает спать всему дому ... (Правда, он не совсем воет, а лает с подвыванием sad ) Я изо всех сил постаралась говорить с этим дядькой спокойно. Вроде, убедила потерпеть. Но на душе неспокойно. Что-то боюсь я за парня ...
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 13.06.2013, 21:32
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
177.  
177
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Собаку вернули назад еще и не забрав. Позвонила эта девушка и сказала, что муж нашел для мамы другую собаку. Без комментариев. Рада, что взяли хоть кого-то. Продолжим нашу жизнь с Лисом рядом. Как бы разгребстись с этим судом  и поездить к ним к Тине на занятки.

Добавлено (14 Июня 2013, 11:47)
---------------------------------------------
Не зря я вчера хвосты прикупила, как чувствовала , что могут пригодиться!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
178.  
178
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сегодня позвонила одна наша общая знакомая и рассказала печальную историю, связанную с Лисом. Она встретила одну женщину, которая проживает недалеко от места нахождения Лиса (пер. Горный, д.7). Та женщина жаловалась, что рядом появилась какая-то собака, которая воет и кричит по ночам. Жильцы этого дома уже сходили в ЖЭС, но там им отказали в помощи. Мол, собака находится на территории фирмы, и эта территория к ЖЭСу не относится. Если они хотят избавиться от собаки, путь идут к руководству фирмы и сами обращаются на "Фауну города".
Становится ясно, что ситуация становится критической. Если мы мальчишку никуда не переместим в ближайшее время, жильцы соседних домов могут сделать с ним неизвестно что ...
Думаю, Лиса нужно срочно везти в Щемыслицы ...

Добавлено (14 Июня 2013, 15:24)
---------------------------------------------
Может, на форуме есть кто-то, кому известен телефон гостиницы при МВД? Телефон Натальи из Закаблук? Платной передержки с вольером (можно и с цепью). Я что-то ничего не могу найти.ПОМОГИТЕ!

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 14.06.2013, 14:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
179.  
179
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Mori, в этой теме http://egida.by/forum/115-15925-7, по-моему собака в Закаблуках, уточните у них
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
180.  
180
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Mori, ЛС
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0