Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дэн-маленькая черная жемчужинка. (sml[warn]Помогите вылечить ! Очень нужны средства на лечение)
Дэн-маленькая черная жемчужинка.
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
   
   

Ден, небольшой песик-подросток, 8 мес.в дар

Дэник был найден на остановке с ошейником, замерзший и уставший, но старый хозяин так и не отозвался. Потом Дэник пережил страшную болезнь, тяжелую операцию, но все завершилось благополучно благодаря стараниям волонтеров.

Мы ищем для Дэна нового хозяина, который его не предаст и больше никогда не оставит на улице зимой.
Здоров, активен, любит частые прогулки на улице, старается терпеть,   любит детей и хорошо относится к собакам, хороший дружелюбный характер. Вырастет небольшим. На охрану не подойдет, только для души.

Отдается по договору в Минск или Минский район.


Куратор : +37529 359 46 48 Ирина





СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 15.04.2014, 21:49
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
81.  
81
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Состояние тяжелое стабильное. Анализы почти в норме. Рентген показал, что кости в кишечнике в поперечном положении, sad  но проходимость есть, так как он какал и сегодня. Понос с костями. 5-7 дней пытаться предлагать пищу, возможно она протолкнет и они выйдут сами, дольше этого времени ждать не рекомендовано, иначе начнутся изменения по крови и т.д. Но не заставлять, заставлять только пить. Все лечение продолжать, как есть. 
Так жаль малютку, просто слов нет. Анализы, снимок заберу и выложу позже, уже нет никаких сил.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира. Какие кости? от кого??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
У кого еще можно проконсультироваться по анализам и рентгену, без собаки
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 10.03.2014, 23:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю, у любого хирурга или врача, который хорошо читает снимки. Думаю, это будет как ВИЗИТ. с оплатой. Или у знакомых. Выложите снимок на форуме ДВ. Вдруг кто-т о ответит? Может, и здесь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Малышику стало хуже, пошел кал с кровью.... Сейчас у Никиты в Ратомке, потом еще проконсультируемся с Гришей. Ребята, помогите, посоветуйте, у кого оперироваться, если встанет резко вопрос. Я не знакома с такими болезнями, да и с врачами тоже толком нет. Кому доверить малыша, если что-то с ним произойдет, я не смогу себе этого простить... cray
Кал пошел активно после вазелинового масла...

Добавлено (11 Марта 2014, 10:38)
---------------------------------------------
Нам нужна автопомощь. ПОМОГИТЕ!!!
Машин муж не модет сидеть так долго, ему нужно на работу, а очередь большая.
Маршрут Ратомка - Декабристов - Серебрянка. В Ратомке нужно быть в 12:00 где-то.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
IrenKos, По хирургии  Гриша хороший врач, Семёнова , дальше фамилий не помню. Но вот эти 2 хорошие.  Как я знаю.

Добавлено (11 Марта 2014, 11:06)
---------------------------------------------
IrenKos, автопомощь всё так же актуальна?

Добавлено (11 Марта 2014, 11:08)
---------------------------------------------
IrenKos, посмотрите ЛС

Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЧТО С СОБАКОЙ??? Ирина, Маша!! Ну КАК можно оперировать кровавый понос??

У вас вазелиновое масло спровоцировало выход кала. Кости травмируют кишечник. Врач видит, где понос, а где КРОВОТЕЧЕИЕ( если кости пробили кишечник).

Может, уже все вышли кости? Может, НЕТ больше костей???Что снимок говорит???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Перевела 150 тыс., выздоравливайте
89.  
89
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, Сегодня делали повторное узи в Ратомке, на узи сильное воспаление желудочно-кишечного тракта, другими словами это сильный энтероколит, не медикам будет более знаком, как энтерит. Но он не вирусной этиологии, а травматической. Собака в ночь с 6 на 7 марта прокралась на кухню и разворовала мусорку, там были кости, причем не только куриные, но и тонкие плоские ребрышки, они травмировали слизистую жкт, отсюда клиника, но сегодня стоит вопрос о том все ли кости ( инородные тела ) вышли или нет, есть проходимость кишечника или нет. Потому что терапию ему на Гурского назначили хорошую, с ней согласились и другие ветврачи, но мы ее проводим в течении уже 5 дней, а динамики нет, то есть есть еще что-то, что мешает нам сдвинуться с мертвой точки, просто воспаление мы бы уже сняли. Понос один раз в сутки и то после вазелинового масла не показатель для исключения непроходимости кишечника, с этим согласна и я (человеческий) медик, на практике приходилось сталкиваться. Поэтому был назначен рентген с барием. После него картина должна немного проясниться.

Добавлено (11 Марта 2014, 15:08)
---------------------------------------------
НикМуся, Спасибо огромное

Добавлено (11 Марта 2014, 15:09)
---------------------------------------------
Наталья, Плюс не исключают на узи инвагинацию, это характерно для детских кишечников.

Добавлено (11 Марта 2014, 15:16)
---------------------------------------------
Наталья, часть костей вышло с рвотой еще ранее, часть позднее с поносом, то, что он кровавый в небольшом количестве эта травмированный кишечник, поцарапанный ими. Дэн практически не пьет воду , не ест совсем, рвота частая, особенно после питья или введения лекарств, но не моментально после приема. Из чего я делаю выводы, что часть жидкости поступающая внутрь проходит дальше по жкт, но возможно через очень узкий просвет, то есть неполная непроходимость, а частичная, как при стенозе (сужении), в данном случае этот стеноз может быть из-за оставшихся костей.

Добавлено (11 Марта 2014, 15:22)
---------------------------------------------
Если за 24 часа барий полностью заполнит желудочно-кишечный тракт, то причину нужно искать в другом направлении, а если вещество остановится на определенном уровне, то нужен будет серьезный разговор с хирургами.
Про верибен слышала, что он повышает кислотность желудка, что в данном случае усугубляет наше положение, НО это только слышала, для нас медиков верибен ничего не говорит - зто чисто хлеб  ветеринарии и только они  могут дать ответ про этот препарат.

Добавлено (11 Марта 2014, 15:26)
---------------------------------------------
Все собираемся с Дэником в ДВ, позже отпишусь.

Сообщение отредактировал: xbg11@ - Вторник, 11.03.2014, 16:23
90.  
90
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
xbg11@, очень знакомая ситуация с костями...
Нам помогает чудо-рецептик от Лены-Сеттер:
Цитата LENA-SETTER ()
Молочный кисель: 1/2 стакана молока+1/2 стакана воды+1 ч.л.сахара+1 ст.л. крахмала. Разогреваете до растворения крахмала, не кипятить, все время помешивая. Как растворился крахмал и кисель чуть загустеет, снимаете с плиты, добавляете туда 20 гр. сливочного масла и даете теплым, сколько съест сама. Можно давать буквально по паре столовых ложек до 3-х раз в день. Остатки выливаете, каждый раз варите новый.
Даже на нем одном собака может долго протянуть. Очень щадящая вещь для кишечника - хорошо усваивается, не раздражает слизистую, смягчает, восстанавливает. При повреждениях слизистой совсем голод не есть хорошо, в ЖКТ не нейтральная среда.

Мне сначала казалось диким давать собаке при проблемах ЖКТ молоко, сливочное масло, да и сахар... Но - рецепт от ОЧЕНЬ грамотного кинолога, рискнула попробовать когда щен на ровном месте получил дикий энтероколит с температурой, лежал тряпочкой и худел на глазах. Киселек оказался волшебным!))) Давала первые разы понемножку, за остаток боролись муж, 2 собаки и кошка))))))))))) Вкуууууусный!
С тех много кому предлагала, при разных диагнозах и полных отказах от еды кисель неизменно шел на ура и делал свое доброе дело.

Пользуйтесь на здоровье!
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xbg11@, , если собака КАКАЕТ, какая может быть НЕПРОХОДИМОСТЬ??? Что может показать УЗИ?? Только рентген с контр. веществом определит КАК двигаются кости...

Сделайте то, что написала Наталия, . yes Это поможет скорее, чем все врачи и это немыслимое число обследований!!
1. Кости выдут,.
2. Если НЕТ кровотечения, наберитесь терпения.
3. Дурачок он, этот Дэник... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Полностью согласно с действием молочного киселя(мой спаник тоже костей наелся) и были очень сильные проблемы
93.
93
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только не режьте, если не подтвердится кровотечение или непроходимость!!!

Не молчите! Пишите! Все волнуются!! За эту дурашку. И за вас!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Наталья, Я уже писала о стенозе или сужении просвета кишки либо желудка, это, когда вы выпиваете стакан воды, проходит дальше только чайная ложка, а остальное выходит наружу через рот, и пока не устранить причину сужения ничего не будет. У людей этот вопрос решается быстро. К сожалению чего не могу сказать о ветеринарии

Добавлено (11 Марта 2014, 17:30)
---------------------------------------------
НикМуся, кисель был с самого начала.

Добавлено (11 Марта 2014, 17:30)
---------------------------------------------
просто все это он вырывает

Добавлено (11 Марта 2014, 17:31)
---------------------------------------------
Его до сих пор тошнит барием!

95.  
95
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Срочно! СОС!!! 
Звонила Ира. Они сейчас у Гриши, Дэна экстренно оперируют. Все очень-очень плохо... 
Срочно нужны деньги, чтобы рассчитаться за операцию!!! Ира переживает, что тех, которые есть у нее, не хватит. Пожалуйста, если кто-то может сейчас подвезти им деньги в клинику, Ира очень просит это сделать!!!

Добавлено (11 Марта 2014, 19:27)
---------------------------------------------
Григорий уже собирался уходить домой, его застали уже на улице, когда Дэника привезли в клинику. Дэник просто умирал на руках у девочек... Гриша вернулся, разделся, осмотрел собаку и начал операцию, она продолжается и сейчас... До завтра Дэник не дожил бы. 
Пожалуйста, Ира очень просит помочь оплатить операцию. У них может не хватить денег, будет очень стыдно перед Григорием, который и так отбросил все свои планы на вечер и остался оперировать Дэника.

Добавлено (11 Марта 2014, 19:45)
---------------------------------------------
Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите девочкам расплатиться за операцию! Очень срочно нужны деньги! Операция уже идет! Ирин телефон 029-359-46-48. Звоните ей, если можете помочь!

96.  
96
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Versan ()
Пожалуйста, не проходите мимо! Помогите девочкам расплатиться за операцию! Очень срочно нужны деньги! Операция уже идет! Ирин телефон 029-359-46-48. Звоните ей, если можете помочь!
egegei egegei egegei
97.  
97
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Девочки если кто подъедет на Притыцкого передам 200т(я на работе)
98.  
98
.
Минск, Победа
2906 сообщений
supernadia, спасибо! Наберите Иру, пожалуйста! 
ffake, спасибо, что забросила ВК!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Versan, созвонилась sad sad только б у него все хорошо было
100.  
100
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
позвонила. они в клинике. 
Ирина в очень расстроенном состоянии. Сказала по деньгам разберёмся завтра... пока даже неизвестно, сколько будет стоить эта операция. Если кто-то ещё поможет денежкой - будет просто замечательно
Вероника
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дэн-маленькая черная жемчужинка. (sml[warn]Помогите вылечить ! Очень нужны средства на лечение)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0