Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Я присоединяюсь к утверждению: "ЖДАТЬ"...наберитесь терпения...всё будет хорошо! yes
82.  
82
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
light02, пошлю в ЛС личный телефон Гриши (Григория Александровича). С ним и поговорите про разошедшиеся швы ... До этого разговаривали с Димой, а он - помощник
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
83.  
83
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата Ranata ()
Я присоединяюсь к утверждению: "ЖДАТЬ"...наберитесь терпения...всё будет хорошо!
light02
, если нет кровотечения,то можно немного подождать....
+375296787570 Ольга
84.  
84
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Ок, тогда ждем. Крови нет, но как бы гноится. Утром поела с аппетитом
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
85.  
85
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата light02 ()
Крови нет, но как бы гноится
тогда "пожара" нет!!!!
+375296787570 Ольга
86.  
86
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Не звонят. И в Жодино отменили(((
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
87.  
87
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, не волнуйтесь! Не звонят,значит очень заняты! Вы когда попадете в клинику,сами все увидите,у доктора ни минуты свободной! 
Перезвонят обязательно!
+375296787570 Ольга
88.  
88
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Определяйтесь четко с куратором и меняйте шапку темы.
Возьму Герду в Программу помощи животным-инвалидам Эгиды, если вопрос с кураторами будет решен.
Девочки, помогайте, собака тяжелая.
Цитата light02 ()
И в Жодино отменили(((
Все будет хорошо. Как собака себя чувствует?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos,  куратор прока  light02, . Будет другой- поменяете.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, ОК, не вижу в шапке этого. Кто поручитель?

Добавлено (14 Ноября 2014, 18:16)
---------------------------------------------
Эгида даст талон в ДВ, если будет необходимо

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
91.
91
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , помощь пока не собирают.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Пока light02 и Глеб просят помочь в поисках бесплатной квартирной передержки.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Извините, мы просто не понимаем правила вашей организации.
Лечим, кормим, не бросим. Куратор-для нас не совсем все еще понятно.
Сейчас главное сделать операцию. Позвонили и отказались от операции в Жодино.
Ждем.
Скажите, а что такое талон ДВ?

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:32)
---------------------------------------------
Все. Завтра в 18 часов операция.

Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
94.  
94
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Где будет операция?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
95.  
95
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, все будет хорошо!!!!! yes

Добавлено (14 Ноября 2014, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата komponent3 ()
Где будет операция?
Декабристов ,33
+375296787570 Ольга
96.  
96
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
light02,  талоны даются на бесплатное обслуживания. операции. УЗИ. анализы и..
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
97.  
97
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, ЛС
+375296787570 Ольга
98.  
98
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Цитата light02 ()
Лечим, кормим, не бросим. Куратор-для нас не совсем все еще понятно.
Лечить, кормить, не бросать - это и есть обязанности куратора. А еще, при необходимости, отчитаться за денежки, если будет организован сбор помощи на сайте. Но людей волнует, что будет, если Герда переедет на квартирную передержку в другой город. Не бросите ли Вы собачку?
Была такая ситуация с собачкой Мэгги, которую парень Сергей вынес с левой полосы МКАД. У Мэг был раздроблен таз, открытый перелом передней лапы, ушибы. Фактически Сергей был опекуном Мэгги. Он возил ее к врачу, в основном, оплачивал лечение, передавал корм. Куратором собаки был опытный форумчанин, он отвечал за организацию лечения (договаривался о времени приема), обследование, собирал денежки на лекарства, занимался поисками хозяина. Вдвоем было легко работать, Мэгги вылечилась и ей нашли хороший дом.
Вот люди и волнуются, сможете ли Вы все организовать сами или Вам нужна будет помощь куратора.
Цитата light02 ()
Скажите, а что такое талон ДВ?
Это оплата "Эгидой" медицинских услуг в клинике "Доктор Вет" по безналичному расчету - рентгена, анализов осмотра и т.д.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
99.  
99
.
Беларусь, Жодино
5 сообщений
Mori, так сходу и не ответить. Мы подумаем, можно?
100.  
100
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Конечно! Пока ждем операцию и верим, что все будет хорошо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0