Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Давайте рискнем и пойдем на прием без записи. Мол, собаке стало хуже. Я завтра позвоню с утра (они начинают с 11-40), буду говорить, что привезем собаку на осмотр. А Вы только сообщите мне, к какому времени сможете привезти Герду в Минск.
Я думаю, что они уже планируют операцию на челюсти, а на пятницу у них действительно все забито. Я пыталась записать собаку на стерилизацию, так они никак не могли, на пятницу было полно операций. А осмотр, думаю, можно будет вполне организовать.
И, пожалуйста, не увлекайтесь обезболивающими. У собак из-за таких препаратов может возникнуть внутреннее кровотечение.

Добавлено (13 Ноября 2014, 22:24)
---------------------------------------------
Примут, осмотрят, никуда не денутся, они еще НИКОГДА НИКОМУ в осмотре не отказали ... И я буду стоять у них столбом, пока Гриша не посмотрит Герду girl_haha

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
62.  
62
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Mori, я по разговору поняла, что в субботу прооперируют. Завтра уточню.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
63.  
63
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
И я уточню
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
64.  
64
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Mori, я думаю, что возить из Жодино туда-сюда не очень для нее полезно. Надеюсь договориться об операции сразу по приезду на субботу. Она уже неделю как травмирована, нельзя тянуть, уверена.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
65.  
65
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Да, будем договариваться (проситься) на субботу.

Добавлено (13 Ноября 2014, 22:33)
---------------------------------------------
Еще раз напомню про обезболивающие. Сколько дней ей кололи? Что?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
66.  
66
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Mori, не знаю название, спрошу. дня три
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
light02, , не тяните. Гангрена опасна.

 Есть ли хоть какие предложения передержки??

 Кто оперировать будет?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Mori, травматин, со вторника один раз в день

Добавлено (13 Ноября 2014, 22:57)
---------------------------------------------
Наталья, лапку прооперировали. Почему гангрена? Предложений нет

Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гангрена, если долго не оперировать. Я пропустила, передержка найдется. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку  назвали Герда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Кто оперировать будет?
Собаку назвали Герда. Переднюю лапу ампутировали в частной клинике в Жодино. С челюстной операцией (там 4 перелома) хотят поехать к Чегодаеву.

Добавлено (14 Ноября 2014, 00:33)
---------------------------------------------
Травматин - это нормально. Страшно - кетанов, да и мовалис несколько дней тоже опасно колоть.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поправила название.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
light02, , есть хорошее фото мордочки? Добавим в каталог с пометкой НА ЛЕЧЕНИИ. Если и не возьмут, то будут больше людей смотреть тему. Возможно, помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
зашла. сейчас перечитаю тему

Добавлено (14 Ноября 2014, 00:52)
---------------------------------------------
два вопроса по челюсти.
Язык работает? высовывается-засовывается? пьет?
есть зазор на приоткрывание рта?
если да, то с питанием проблем нет. Личный опыт - кот Поль из Бобруйска, многочисленные переломы челюсти. Собирал именно Григорий. 4 месяца питания полужидкой пищей. Проблем с едой не было, язык как лопата работал, только челюсть не работала вообще. Пьем - проливаем, едим - умазюкиваемся. Но это мелочи. Волшебная штука блендер. Каша + мясо или паштеты (да что угодно) в блендере до полужидкого состояния. Если язык работает - в миску и пусть ест, если не работает - в уголок рта через шприц или любое приспособление в рот, чтобы только глотала и не захлебывалась.

Добавлено (14 Ноября 2014, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Травматин - это нормально. Страшно - кетанов, да и мовалис несколько дней тоже опасно колоть.

травматин вполне подойдет как обезболивающее и наиболее безвредное. Кетанов не советую.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
75.  
75
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Ariana, сначала пасть подвязали и кормили через шприц. Потом стали развязывать и она хлебает. Но ест очень мало, грамм 250-300 в сутки бульона с протертостями. Мы так и делаем-измельчаем. Но животное неделю с переломаной челюстью. Сегодня могут сделать в Жодино, но ждем ответа от Чегодаева. Надо срочно. У нее швы разошлись на ранке, а лишний раз наркоз не нужно делать. Надо одновременно. Если не сделать срочно-все труды окажутся бессмысленными.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
76.  
76
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Цитата light02 ()
Сегодня могут сделать в Жодино
Есть ли у них опыт таких сложных операций? 
А швы сильно разошлись?
+375296787570 Ольга
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата volia ()
Есть ли у них опыт таких сложных операций? А швы сильно разошлись?
согласна! я бы тоже очень-очень просилась к Грише!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
78.  
78
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Не знаю, правильно ли мы поступаем? Звонка от Дмитрия нет. Позвонила сама- очень раздражеенно мне ответили. И сказали ждать...Чего, сколько?
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
light02, сегодня очень загруженный день на Декабристов. Отнеситесь с пониманием. Действительно, там лучший травматолог.
Ольга Романовна предложила Вам дельный вариант. yes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
Топикстартер
Дима уже начал нервничать - второй день ему многие звонят и просят побыстрее принять Герду.  girl_haha Вот сколько у девочки поклонников. Гриша с Димой про Герду помнят, пытаются перенести плановые операции на другое время, а как только появится хоть какое-то окошко, позвонят и сообщат о времени операции. На такую операцию нужно много времени, поэтому они стараются сделать большое окно.

Про разошедшиеся швы, я думаю вот что. Первое - можно позвонить Грише и сказать, что на культе разошлись швы и спросить, что делать в данной ситуации.
Второе - аккуратно увязать культю и ждать, когда позовут на операцию. В данной ситуации опасно, если пойдет кровь, а если кровотечения нет, то можно немного подождать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0