Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
rin
101.  
101
.
Литва, Минск
873 сообщения
Horsewoman, связалась с девушкой по Страйду. Не знаю, там цена совершенно другая и вполне умеренная. Она сказала, что к концу следующей недели, возможно, будет у них. Я обязательно ее наберу и куплю для Вас. Будем ждать smile
Ирина
102.  
102
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, dance4 dance4 dance4 Отлично!!! Безумно будем Вам благодарны!!! Ладно, пошла шить для Фейки сумочку... Как будет готова, закатим фотосессию...

rin, можно цену в личку?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
rin
103.  
103
.
Литва, Минск
873 сообщения
Horsewoman, конечно! сейчас! smile
Ирина
104.  
104
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
Могу вам денюжкой помочь 25 числа
lilu
105.  
105
.
Беларусь, Минск
1143 сообщения
Horsewoman,
Через неделю поеду в Москву, в вет аптеки буду заходить.
Кстати, для суставов очень не плохо идёт человеческий терафлекс, знаю многие пробовали и давольны результатом. У меня бульмастиф и препараты для суставов часто обсуждаем на своём форуме. Артрофос не покупайте! По страйду есть вероятность купить подделку. Я ещё поищу что эфективное есть. Вет препараты с хондриками дорогие, а пить их надо 3 месяца, только тогда будет эффект, поэтому многие терафлекс и стали давать.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
106.  
106
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот какую одежку я ребенку смастерила:

Добавлено (17 Апрель 2010, 22:30)
---------------------------------------------
Ну вот... я расстроилась... Вот что мне написали:
по задним лапам исключите один пренеприятный диагноз- миозит (воспаление мышц ног). Если это оно- лечение совсем другое. Схватывается этот миозит от лежания на холодном полу. Что-то мне подсказывает что у вас не без этого sad sad sad


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
107.  
107
.
Беларусь, Минск
325 сообщений
И что теперь вам делать, что ветеренары говорят blush
lilu
108.  
108
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lilu, если читали ранее - у щенков проблемы, по рассказу прежних хозяев, начались, когда они в морозы жили на улице в вольере на голой земле sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
109.  
109
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Horsewoman)
по задним лапам исключите один пренеприятный диагноз- миозит

А как его исключить-то: анализы дополнительно сдать какие-нибудь или что? Врачи ведь смотрели, и им тоже наверное про холодный пол рассказывали. Мне кажется, что там такой "милый" комплекс - и рахит, и миозит...
110.  
110
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, скорее всего. Когда делаю массаж, на одну ногу жалуется и не разгибается она почти совсем... Так, надо ее к ветеринару.
Посмотрим, мы собирались на неделе на Дружную, акцентирую внимание.
Кстати, на Дружной кровь на биохимию берут?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
111.  
111
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
по задним лапам исключите один пренеприятный диагноз- миозит (воспаление мышц ног). Если это оно- лечение совсем другое. Схватывается этот миозит от лежания на холодном полу. Что-то мне подсказывает что у вас не без этого

НЕТУ У ФЕИ ЭТОГО!!!
У меня у Курта был, я точно знаю, что это такое. У тебя - ни одного симптома. НЕ ПАНИКУЙ!!!
112.  
112
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
Quote (Horsewoman)
Кстати, на Дружной кровь на биохимию берут?

берут и делают в лаборатории на Гурского...

буську на ночь от меня ребенку...

7230106 велком
kirenok83@mail.ru
113.  
113
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Если миозит, то у людей это мази с холодящим эффектом, типа Фастум геля. Однако ставить диагноз должен врач, я только себе диагноз миозит поставить могу и то конкретно на шее и после сильного сквозняка. Хозвумэн, делать анализ биохимии на Дружной нет смысла, там вам просто сделают забор кроови у собаки, и везти эту кровь нужно вам самой самостоятельно на Гурского, так что нужно лучше самой ехать с Дружной прямо на Гурского и там сдавать анализ крови на биохимию или лучше поехать с утра пораньше на Гурского сдать биохимию и общий (натощак), оттуда заехать на Дружную сделать УЗИ (на всякий случай) и попасть на прием к Никите, он как-то после 11 обычно работает в последнее время.

Добавлено (18 Апрель 2010, 00:50)
---------------------------------------------
И Курт, нельзя ли поподробнее о проявлении миозита у собак, мне тоже интересно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Однако ставить диагноз должен врач

Я диагнозов не ставлю, а тем более, не занимаюсь самолечением... Kurt, действительно, а какие симптомы?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
115.  
115
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (limeva2003)
И Курт, нельзя ли поподробнее о проявлении миозита у собак, мне тоже интересно.

Это воспаление мышцы, т.е. все местные реакции, как при любом воспалении:

1. мышца воспаляется
2. опухает и становится горячее, чем все вокруг
3. при сильном сдавливании собака плачет, при обычном массаже - пытается забрать ногу.
4. часто кожа отстает от мышцы, т.к. там образуется инфильтрат - это когда жидкость из тканей собирается под кожей - у меня у Курта, когда он вначале поел кавказца, а потом закусил ротвейлером, инфильтрата висело размером с 2 кулака. Еще кожа краснеет.

Нету ничего из этого у Феи, не волнуйтесь!

116.  
116
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, ясно. Спасибо!!!
Так, наконец-то мы начали лечение - колемся. Есть только одна проблема - Кальция боро глюконат надо колоть внутривенно. Все остальное можно и иначе. Тетравит подкожно или внутримышечно - я колола внутримышечно. Гамавит колола подкожно.
Вечером буду просить Настю помочь. Хотя бы показать, где искать ту вену. Тогда лечение будет полным.Короче, нужна очень хорошая консультация с показом на собаке, как и куда колоть. Я очень боюсь по неумению что-нибудь напортачить...

После первых уколов вчера, ребенок на меня обиделся... Лежала с такими печальными глазами: Ну за что ты меня мучаешь?
Понимаю, что я ей помагаю, но так жалко... так стыдно заглядывать в эти глазки... sad

Добавлено (19 Апрель 2010, 15:37)
---------------------------------------------
Ну что, съездил сегодня на Дружную к Никите... lol Смеюсь, потому что меня не сразу поняли, когда я требовала ветеринара Никиту и никого другого...
Не впечатлил меня молодой человек. Катетер не ставили - буду колоть кальция бороглюконат внутримышечно... Короче, он долго меня убеждал не ставить катетер... Я как бы не люблю в таких ситуация заставлять... Прочел лекцию о том, что прием лекарств внутривенно, внутримышечно и перорально не влияет на усваемость, а только на скорость попадания в организм...

Вместо хондрозамина рекомендовал Канвит Хондро. Категорически против Страйда...
Кто что скажет про Канвит хондро?
Долго надо мной смеялся, когда я говорила, что добавляю в еду костную муку и перемолотую скорлупу яиц...
Если честно, впечатление негативное...

Добавлено (19 Апрель 2010, 15:40)
---------------------------------------------
Спасибо Kati и ее мужу Сергею за доставку в ветеринарку и обратно и за оказанную материальную помощь.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Канвит Хондро давала своим, по-моему хороший препарат, опять же я не специалист, да и случай у нас не такой серьезный. Скорлупу я своей щенке, тоже какое-то время добавляла - вреда от нее по крайней мере точно нет, а многие собачники советовали. И нечего смеяться, когда боишься за ребенка, а сделать ничего не можешь - хватаешься за все подряд. Когда моя старшенькая совсем не становилась на лапу из-за старого перелома, что я только не давала - и костную муку, и канвит хондро (его кстати в профилактических дозах даю время от времени), и стекловидное тело колола, и мумие в таблетках. Что из этого помогло - не знаю, может все и так бы прошло, но сейчас ребенок ходит на всех четырех, только иногда прихрамывает.

Кстати, про мумие может тоже подумайте - это мощный биостимулятор, опять таки - вреда не будет. Только вот вонючий жутко. Продается в зеленых аптеках.

Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 19.04.2010, 16:52
118.  
118
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я давала "Канвит хондро", до того как мне породник посоветовал "Хондрозамин", но т.к уже был куплен "Канвит хондро", сказала уменьшить дозу и того и другог и давать вместе, но Никита всеже врач, а они по идее должны лучше знать, а насчет муки и скорлупы в дополнению к основному лечению думаю это не помешает, может ей и рыбий жир подовать
E-mail: likazag@mail.ru
119.  
119
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
прием лекарств внутривенно, внутримышечно и перорально не влияет на усваемость, а только на скорость попадания в организм...

оН ПРАВ, но в том-то и прикол, что тебе надо быстрее... И, насколько говорили веты, бороглюконат колется или подкожно, или внутривенно, но подкожно при больших дозах может образовывать "затвердения"
120.  
120
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, врач врачу рознь... а я просто высказала свое мнение...
Quote (Horsewoman)
Долго надо мной смеялся, когда я говорила, что добавляю в еду костную муку и перемолотую скорлупу яиц...

Quote (Lavika)
И нечего смеяться, когда боишься за ребенка, а сделать ничего не можешь - хватаешься за все подряд.

Lavika, понимаю, если бы я хуже делала... Если честно, меня такая реакция несколько обескуражила чтоли... неприятный осадок остался.

Добавлено (19 Апрель 2010, 15:56)
---------------------------------------------
Kurt, сегодня мне сказали внутримышечно его колоть. Все равно, пока все 100 раз не перепроверю, не уколю...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0