Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
121.  
121
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Мы кололи кальций внутривенно, но если с этим проблема коли внутримышечно, для вас важно как можно быстрее начать лечение
E-mail: likazag@mail.ru
122.  
122
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Многие специалисты (и не только ветеринары) очень негативно относятся к т.н. нетрадиционным методам лечения. Дескать это все ненаучно, безграмотно, и помогать не может. НО как это не парадоксально, ОНО помогает. Поэтому ищите свою золотую середину, и ту грань, до которой можно слушать врача, а после которой нужно делать по-своему. По крайней мере Вы по-моему достаточно здравомыслящий человек. чтобы не делать ничего такого. что принесет вред, а все остальное - пробуйте, и пускай у вас все получится.
123.  
123
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
Все равно, пока все 100 раз не перепроверю, не уколю...

ПРАВИЛЬНО yes
rin
124.  
124
.
Литва, Минск
873 сообщения
кошмар.. ждешь совета от ветеринара, а получаешь негативные эмоции.. и как лечить? по поводу Страйда, я лично своей овчарке давала. Помогло или нет - не знаю, но вывихов и растяжений не было (ттт). Вам решать! если передумаете, напишите, please, лучше тогда эти деньги пустим на другие лекарства!
Удачи Вам и терпения! smile
Ирина
125.  
125
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
rin, я за Страйд. Слишком много хороших ветеринаров его хвалит. yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
126.  
126
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Рин, но ведь Никита и дал совет по поводу Канвита Хондро. У нас в домике мы давали Канвит Хондро Пьеру (Гриша назначал при его артрозе), кому-то из стареньких спаников (назначал С.М,) и Даге с ее артрозом после перелома (назначал Гриша). Антошке С.М. назначал Канвит Хондро из-за ошибочного диагноза Яроцкого о дисплазии заднего правого бедренного сустава, тогда когда Антошка хромал из-за высокой температры, вызванной чумой плотоядных.
Проведя исследование состава могу написать, что для собаки в 10кг нужно давать в лечебных целях 6 таблеток Канвита Хондро, что дает 420 мг глюкозамина и 252 мг хондроитина (Даге мы давали это количество 2 раза в день из-за ее веса в 20 кг), кроме того туда входит коллаген, витамин В3, биотин, витамин с, витамин Е, марганец, магний и селен. В Хондрозамине находится 250мг глюкозамина и 200 мг хондроитина. Покупать и давать Хондро Макси я бы не стала, так как таблетка реально очень большая для засовывания в пасть и выпирает из творога, ее приходится все равно ломать.
Проведя исследование состава Страйда и дозировок получилось для собак 5-15 кг нужно 5 г ежедневно в лечебных целях.
Состав: На 150 г На 500 г
Глюкозамина Гидрохлорид 16,2 г 5,4 г
Хондроитина Сульфат 3,6 г 12 г
Метилсульфанилметан (МСМ) 30 г 100 г
Марганца аскорбат 0,72 г 3,79 г
Витамин С 0,072 г до 500 г
По глюкозамину получается 540 мг, по хондроитину 120 мг , МСМ -это зола источник коллагена, а вот минералов и витаминов меньше, чем в Канвите Хондро.
По цене помнится для Антошки я покупала Канвит Хондро в августе 2009 100 таблеток за 24 или 26 тысяч, стоимость и расфасовку страйда знает Рин.

Добавлено (19 Апрель 2010, 21:23)
---------------------------------------------
О скорлупе яиц уже давно знаю, что это лажа, когда-то советовали стоматологи принимать в советские времена, а есть кальций д3 мик или кальцидин или Calcidee, или кальций д3 Никомед, где кальций усваивается.

Добавлено (19 Апрель 2010, 21:47)
---------------------------------------------
И какая я дурочка, забыла поблагодарить за новые фото будущей настоящей овчарки Фелиции, а теперь щеночки Феи, получилась очень обаятельной и привлекательной на этом коврике!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
127.  
127
Quote (Kurt)
НЕТУ У ФЕИ ЭТОГО!!! У меня у Курта был, я точно знаю, что это такое. У тебя - ни одного симптома. НЕ ПАНИКУЙ!!!

так у вас был травматический миозит, а вообще миозиты бывают разные.
http://www.horsecity.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=11
http://prettyanimal.com/dogs/dogs-bad/663-lchenie-miozitov-i-miopatitov.html

помню, нам назначали какие-то противовоспалительные уколы. Ни какой t не было, и надутости мышц не было, но когда ложили ладонь на попу зверю, она приседала с дрожью в лапах.
Ветеринары у нас "не фонтан". Помню, нам диагноз поставили с раза 4, за это время перепробовали всё что можно и ни чего не помогало. Тогда врач взят толстую книжку с описанием болезней, листанул в задумчивости, и тут его осенило! Вылечились мы буквально в течении недели.

128.  
128
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Elza, спасибо за ссылки. Буду наблюдать... если то, доставать ветов...

Мы укололись... Бедной девоньке было больно sad
Ну ничего, так надо, Фейка, будь мужественной!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
129.  
129
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Elza)
но когда ложили ладонь на попу зверю, она приседала с дрожью в лапах.

Я собственноручно измяла Фейке все ноги - она абсолютнго не возражала, а просто играла с рукой yes
130.  
130
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, Ань, глянь личку.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
131.  
131
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
бороглюконат колется или подкожно, или внутривенно, но подкожно при больших дозах может образовывать "затвердения"

Абсолютно верно yes , внутримышечно его не колят. И никто не загоняет по 100 мл в одну точку, если нужно большая доза я просто колю в несколько мест, а если небольшая - попеременно меняю место ввода.
132.  
132
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Оля, см. ЛС

Добавлено (20 Апрель 2010, 07:37)
---------------------------------------------
vunik, Тань, проконсультируй, плз, по дозе тетравита для Фейки, в ней примерно 12 кг

133.  
133
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Kurt)
по дозе тетравита для Фейки

2-3 мл, с лечебной целью колят с интервалом в 5-7 дней. Но я больше предпочитаю Олиговит или Мультивитамин+мультиминерален, и мне очень стыдно что я не передала вам флакончик blush
134.  
134
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, blush Спасибо. Тетравита мы укололи 2 раза по 1 мл. Благо, у меня больше не получилось...
Никита на Дружной говорил, что Кальция бороглюконат можно колоть и внутримышечно. Хорошо, буду колоть подкожно. 2 мл. это небольшая доза? Можно в одно место? И сколько по времени его колоть. Т.е. какой курс...
В инструкции написано, что колется разово и при необходимости через 24 часа повторить... С другой стороны, от него не должно быть проблем, кальций же, если не усваивается, просто выходит?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
135.  
135
Quote (Kurt)
Я собственноручно измяла Фейке все ноги - она абсолютнго не возражала, а просто играла с рукой
не помню чтобы наша болезненно реагировала даже на массаж ног - мы его делали регулярно, но болезнь проявлялась в слабости мышц и тазового отдела позвоночника. К слову, я не боюсь диагнозов, а боюсь запоздалых диагнозов с переходом в хроническое течение.
136.  
136
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Elza)
боюсь запоздалых диагнозов с переходом в хроническое течение.
yes
Вот и я о том...

Добавлено (20 Апрель 2010, 12:42)
---------------------------------------------
Так, нашла препарат. Решила, что буду покупать. Если поможете, будем очень благодарны, нет, буду своими силами пытаться.
Canhydrox GAG (кальциевые таблетки для собак)
120 таблеток нам хватит на месяц. Пить нам минимум 4 месяца.
120 таблеток стоит 133 000, 360 таблеток стоит 317 000. Если получится за неделю собрать на 360 таблеток - нам их хватит на 3 месяца. Нет, тогда хоть купить на месяц, там докуплю...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
137.  
137
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Quote (Horsewoman)
2 мл. это небольшая доза

Совсем крохотная - в одно место до 10 мл. Колят его 3-5 дней если подкожно. Внутривенно хватает 2 вливаний, но доза там слегка больше.
И не знаю точно, как он выводится, но ни разу не видела животное с избытком кальция - в нпшем хозяйстве его почему-то всегда не хватает - свинки растут, коровы доятся, лошади ходят под ездоком... Это я к тому, что кальций быстро расходуется и избыток бывает редко yes
138.  
138
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vunik, спасибо за консультацию!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Horsewoman, Есть возможность привезти в Литвы 120 табл. за 90.000, 360 тоже дешевле будет. НО тот кто мне возил в апреле больше не поедет, только в мае и пока не ясно такого числа (проблемы с визой). Если есть у кого-нибудь возможность привезти оттуда могу дать адрес сайта на котором заказать можно, они работают с доставкой, подвезут куда нужно.
тел. 8-029-7709333
140.  
140
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, спасибо, буду думать. А сколько будет стоить 360 таблеток? Если можно адрес сайта в личку.

Добавлено (20 Апрель 2010, 13:57)
---------------------------------------------
Tane4ka, разница ощутимая, так что буду искать тех, кто ездит в Литву. Спасибо!!!


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0