• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
Нужна срочная помощь кошке с котятами!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу, помогите пристроить кошку с котятами или, хотя бы котят, а кошку стерилизовать. Я уже около двух месяцев на пару с женщиной прикармливаю кошку Катьку с котятами. Изначально она была домашняя. Но её выгнал хозяин-алкаш, при этом отрубил ей хвост. Она долго мучалась, но выкарабкалась, хвост зажил. Потом она родила котят. Их облили кипятком. Все, кроме одного, умерли. Потом её подобрала старушка и некоторое время кошка опять жила в квартире. Но когда выяснилось, что кошка беременная, её опять выгнали. Чуть больше месяца назад кошка родила. Её пристроила к себе в подвал женщина, с которой я эту кошку кормлю. Эта же женщина убирала за котятами, меняла коробки, стелила газеты и т.д. На прошлой неделе кошку с котятами выгнали соседи, при этом троих котят убили! Кошка перебралась в подвал соседнего дома. Но там за котятами очень сложно ухаживать. Не подобраться. Кошка совершено ручная, чистая, ласковая. И красавица!!! Такие же котята. Правда сейчас они напуганы и перестали подходить к нам. Так что семья из мамы-кошки, старшего котенка и двоих младших очень!!! нуждается в помощи. Они так настрадались. Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю. Сама, к сожалению, не могу им ничем помочь, кроме как подкормить. У меня грудной ребенок и две собаки, одна из которых гоняется за котами. Ольга Богдан. тел. 768-26-13 мтс, велком.
Богдан Ольга
41.  
41
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
maria_vh, я так понимаю там была мама, старший котенок (из предыдущего помета) и трое младших.
Трое малых у меня, что с остальными не знаю. Татьяна вроди собиралась заняться стерилизацией, но я не уверена. Кошка там шикарная.. пусть ей повезет!!
Сообщение отредактировал: mimozka - Вторник, 28.06.2011, 16:44
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
42.  
42
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Насчет мамы и оставшихся 2-х котят. Помощников у меня уже нет. Сын лег в больницу, а соседка больше не будет заниматься отловом. Ей прошлый раз тяжело дался. Все-таки женщина-пенсионерка. Поэтому котят ловить некому. Люда-диамант ждет кошку до среды и Татьяна предлагала телефон по бесплатной стерилизации, но нельзя же её отнимать от котят. Если найдутся желающие помочь на завтрашний день, я только "за". К тому же может Мимозка больше не сможет принять. Думаю, что ей и так хватило этих 3-х.
768-26-13 мтс и велком. Желающие помочь, откликнитесь!!!

Теперь по поводу перехода. Женщина из соседнего дома рассказала, что её сосед берет котят возле переходов и кормит ими своего питона. Вот так-то!!!
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 28.06.2011, 23:18
Богдан Ольга
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Quote (Bogdan)
Теперь по поводу перехода. Женщина из соседнего дома рассказала, что её сосед берет котят возле переходов и кормит ими своего питона. Вот так-то!!!

На такого урода и по объявлению нарваться можно. girl_mad
Всегда нужно беседовать -расспрашивать потенциальные ручки и уметь сказать "нет". Даже на акции, пристраивая 2х своих котят, я троим чел отказала после подробного разговора.
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера вечером моей соседке дети притащили 2-х других котят из соседнего дома. Детям кто-то сказал, что мы пристраиваем бездомных зверюшек. Котята абсолютно ручные. Пока что они у моей соседки, но что с ними делать дальше? Кто их может взять, девочки?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Среда, 29.06.2011, 12:24
Богдан Ольга
45.  
45
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
У меня опыта в пристройстве не много, но на акции я тоже пристраивала котенка, и заранее, чтоб не обидеть человека придумала, что отказ буду мотивировать тем, что типа котенок забронирован. Стояла возле клетки и очень ревностно наблюдала за людьми, первые два потенциальных хозяина не нравились, ну а третьим - паре девушке с парнем отдала с удовольствием, по людям сразу видно, что к чему, особенно вдохновило, как парень нежно отнесся к моей Тутточке.
Тел 188-42-48 (велком)
46.  
46
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Quote (Bogdan)
Вчера вечером моей соседке дети притащили 2-х других котят из соседнего дома. Детям кто-то сказал, что мы пристраиваем бездомных зверюшек. Котята абсолютно ручные. Пока что они у моей соседки, но что с ними делать дальше? Кто их может взять, девочки?


А соседка не может их проглистогонить, помыть и дать рекламу? Ручные - это же огромный плюс. Какой возраст?

Quote (Bogdan)
Насчет мамы и оставшихся 2-х котят. Люда-диамант ждет кошку до среды и Татьяна предлагала телефон по бесплатной стерилизации, но нельзя же её отнимать от котят. Если найдутся желающие помочь на завтрашний день, я только "за". К тому же может Мимозка больше не сможет принять. Думаю, что ей и так хватило этих 3-х.


Если это шанс помочь кошке, то я возьму еще двоих.
Вернее так: я могу взять еще двоих (предварительно, пожалуйста к врачу их). Очень надеюсь что кошке помогут.
Взять могу со следующей недели, т.к. на выходные уезжаю и мама будет смотреть за теми что есть. Навязывать ей еще кого-то негуманно.. Если кто-то пригреет их до след.недели - было бы замечательно, быстрее бы приручились.

Либо, как вариант, можно мне тех двоих что уже ручные (быстрее пристрою), а тех что кошкой - кому-то еще. Давайте решать так, чтобы никто из них не остался куковать на улице.

Моя тройня сегодня уже ходит по квартире, осматриваются, знакомятся с кошками (те конечно шипят). Но это уже хороший прогресс.
Новые фотки тут: ссылка
Сообщение отредактировал: mimozka - Среда, 29.06.2011, 21:24
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мимозка, большое спасибо. Если за ближайшие дни не смогу словить своих котят, тогда отдам в понедельник принесенных (они чуть старше наших и упитаннее). Попрошу соседку их подержать. Проглистогонить и прочее она сделать не сможет. Не знает, не умеет, возраст и т.п.
Это один из подкидышей, девочка Сильва:


Второй черный с белым, мальчик Маркиз.

Если не словлю своих котят, то подожду пару недель и заберу кошку от котят. Еще раз попрошу Люду-диамант поставить её в очередь. Чем плодить смертников в нашем дворе, лучше разлучить маму с детками, которых она уже и так старается избегать. Как думаете, я права и в мыслях и действиях?

Добавлено (30 Июня 2011, 12:19)
---------------------------------------------
Сегодня оказалось, что кошка практически бросила котят. Начала далеко и надолго уходить. Жалко, что я её вчера не отдала Людмиле. Думала, что она ещё будет с котятами. А ближайших вакансий, как выяснилось у Людмилы нет. Не повезло, так не повезло!!! shok
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 30.06.2011, 13:26
Богдан Ольга
48.  
48
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Надеюсь я раздам всю эту ораву... )
Оля, кого привезете - того привезете (двоих).
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Quote (Bogdan)
Жалко, что я её вчера не отдала Людмиле.

А , может, еще не поздно? Еще возьмут в карантин?
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего привезу двоих подкидышей. Хотя соседка потихоньку наводит связь с одним из наших малышей, но вряд ли что-нибудь получится.

Насчет карантина Людмила прислала сообщение сегодня, что на ближайшее время все уже расписано. Девочки, может кто-нибудь может помочь по своим каналам? А то загуляет красотка, потом опять будут проблемы.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 30.06.2011, 13:32
Богдан Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Может подкидышам могут покапать капли от блох на холку? это более очень просто. одна пипетка стоит 6800. две пипетки на двух котят. мне бы меньше пришлось их на карантине держать.

троих малых закрыла ночевать в своей комнате, чтоб кошки не беспокоились. сейчас снова бегают по квартире (вернее сидят в зале на подоконнике, смотрят на дождь)). сегодня они уже смелее.
если подкидыши будут хотя бы без блох, мне было бы проще их тут расскаживать по помещениям..
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 30.06.2011, 13:39
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
52.  
52
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я купила шампунь от блох и дала соседке. Она обещала помыть котят в выходные. Или это не поможет?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 30.06.2011, 13:44
Богдан Ольга
53.  
53
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Поможет, если следовать инструкции: намылить и держать в шампуне минут 15. Потом смыть. Как правило котята мерзнут, пищат, ...потом еще высушить надо чтоб не простыли.
Если она не горит желанием этим заниматься, то проще капли на холку. На загривке между ушами раздвинуть шерсть и выдавить на кожу содержимое пипетки. Жидкость впитается в кота, и все блохи сдохнут. (Ядовито, читать инструкцию!)
Лучше мыть, чем капли, если на котенке очень много блох, чтоб не было раздражения от продуктов их жизнедеятельности.

Оба способа хороши, выбирайте что удобнее делать.
Спасибо, Оля!!
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 30.06.2011, 14:26
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
54.  
54
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в нашем магазинчике будут капли, то куплю их. Спасибо!
Богдан Ольга
55.  
55
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Только увидела фотку. Сильва - красавица! Хочу! : )

А кошка бросила котят наверно потому что у них появились зубки, и когда пытаются сосать - кусают ее.
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 30.06.2011, 21:44
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
56.  
56
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером видела двух "своих" котяшек. Они бедненькие залезли на дерево и просидели там часа 2. Жались друг к дружке. А кошки не было. Она вообще к ним приходит очень редко. Очень их жалко. Один совсем маленький. Если кошка уйдет от них совсем или мы её заберем, то котята выживут? Так надо их выловить...
А Сильва действительно красавица. Сама цвета кофе с молоком, на голове тоненькие рыже-коричневые полосочки, лапки цвета кофе, а глазки светло-голубые. У неё в родне, наверное, был сиамский кот.

Добавлено (30 Июня 2011, 22:07)
---------------------------------------------
Соседка от капель отказалась. Сказала, что котята облизывают друг друга и могут отравиться.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 30.06.2011, 22:57
Богдан Ольга
57.  
57
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
Ваша Сильва скорей всего тайская кошечка, тем более у нее голубые глаза. На мой аватарке представитель этой породы.
Тел 188-42-48 (велком)
58.  
58
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Valesta, наша Сильва будет попроще. А ваша видно, что породистая!

mimozka, я договорилась с Татьяной привезти котят. Осталось найти сопровождение. Вы в понедельник, как всегда, до 12.00 и после 22.00?
Богдан Ольга
59.  
59
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Bogdan, у меня отменилась поездка, т.е. на выходных (в какой-то из дней) буду дома.
Пожалуйста, заедьте к врачу. Чтоб вся моя орава из 5 душ осталась здоровой.
Как только готовы ехать - звоните, я буду знать дома я или не дома.

У самого крупного котенка апетит не ахти (с начала лопал ого-го как), понос - не понос, сказать трудно, жидковатый стул, желто-белый (вроди как с белыми вкраплениями). Может глисты выходят? (я не знаю как выглядят глисты в этих случаях). На вид чувствует себя нормально, ходит-бегает-играет как и все. Кто разбирается - подскажите, что может быть? Рацион у них наверняка сменился и значительно. Но они у меня уже неделю, такое у него началось через сутки после глистогонки. Мяукает чаще других, но вроди он на жизнь жалуется, рассказывает что-то. Когда кошка к нему подходит с насупленой рожей, он тоже жалобно мяукает, типа "не трогай меня, я хороший". Скорее всего мяукание со здоровьем не связано. Вот и все наблюдения.

Добавлено (01 Июля 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Я как-то подобрала кошку всю в блохах, мыли шампунем. Намылили и замотали в полотенце чтоб ей было тепло, и чтоб выдержать положенное время. Потом смыли и замотали в другое полотенце. Даже в два. Все полотенца в стирку!

375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
60.  
60
.
Минск, Пушкина
17135 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К врачу съездим обязательно, не волнуйтесь. Если завтра получится (сдам дочку маме, заеду к сыну в больницу), отвезу котят сама на Минина. Просветим и помоем уши. Может тогда Татьяна привезет их к вам быстрее.

Договорилась в организации "Спасение животных" стерилизовать кошку. Татьяна сказала, что там бесплатно стерилизуют. Но оказалось, что часть надо оплатить. Они мне по почте пришлют направление на Гурского. Пару дней после этого кошку подержит у себя соседка. Ей памятник надо поставить. Двое подкидышей у неё уже в коридоре сделали свалку, семья возмущается, но она пока что держится.

Подскажите, что надо с собой взять на операцию?
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0