Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
261.  
261
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (сонька)
Там не будет мед.ухода, а он нам скорее всего будет необходим, операция на лапе, стерилизация, пока все сложно...

И все-таки в городе легче организовать мед. уход за собакой, ее кормежку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
262.  
262
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Quote (Mori)
И все-таки в городе легче организовать мед. уход за собакой, ее кормежку.


Mori, легче добираться, но кто будет оказывать мед. уход на передержке, а я в силу своего отсутствия не смогу туда приезжать даже 2 раза в неделю. Иногда может и каждый день смогу, а иногда и неделю могу не попасть... Поэтому, нужна передержка с мед. уходом. Да я буду завозить продукты, но их можно и раз в неделю закинуть - если нет времени... А обрабатывать собаку - я не наезжусь... Сейчас у меня уже работа...

Завтра все прояснится, смогу ли я словить Жулю, смогу ли заталкать в машину?!
Сегодня зайки не было, долго звала - никого, оставила еду... Поеду завтра в 10, намордник уже есть, будем пробывать... К врачу в 11.30

Добавлено (10 Октября 2011, 21:24)
---------------------------------------------
Mori, скажите а Вы сможете подьехать? Если да, то можете дать свой телефон, чтоб я Вам набрала из Колядичей - словила я Жулю или нет...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
263.  
263
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (сонька)
Mori, легче добираться, но кто будет оказывать мед. уход на передержке, а я в силу своего отсутствия не смогу туда приезжать даже 2 раза в неделю. Иногда может и каждый день смогу, а иногда и неделю могу не попасть...
Сонька, Главное определиться с местом передержки. Если она будет в Минске, можно будет организовать график посещений. Посещали же девочки каждый день азиата на цепи и даже немного приучили его к людям. Почти все наши девочки-волонтеры умеют оказать мед помощь собаке. У многих есть опыт обработки оперированной лапы. У нас была собака Кори с такой же травмой, как у Жули. У моей собаки Мирты несколько раз оперировалась передняя левая лапа. Особенных знаний обработка лапы не требует. Уколы умеют делать многие. Главное, чтобы собака давала себя обрабатывать.
Позвоните мне завтра (тел в ЛС). Я так поняла, что Вам нужно помочь в ДВ. Если собака будет на месте, сообщите мне и я отправлюсь на Подшибники. Или надо помочь в поимке Жули? Может, уже кто-то другой согласился помочь Вам? Жду звонка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
264.  
264
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Mori, спасибо большое. Ловить буду сама, так как она все равно ни к кому больше не идет. А если я словлю, то я Вам наберу, мне нужна помощь именно в Д.В. - держать, администратор сказала что для снимка наличие 2 людей обязательное условие.

Про передержку, если б все было так как Вы говорите, т.е. определенный график, то это было бы замечательно. Когда не один тогда легче. Единственное если нужна будет операция то мне понадобится жулю определить в квартиру на время операции, так как операция будет на дому и нужны хорошие условия( стол, свет). Тогда буду думать...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
265.  
265
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (сонька)
так как операция будет на дому и нужны хорошие условия( стол, свет). Тогда буду думать...

Почему на дому? Будет делать Ваш ветеринар?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
266.  
266
.
Минск, Победа
23307 сообщений
Господи, Сонька, в ДВ плохой ретгеновский аппарат, а женщина-хороший специалист по снимкам. Жулю нужно отвезти на Гало, там тоже хорошая специалистка и аппарат получше, чем в ДВ. Работала она в прошлом году во второй половине дня, позвоните в ветстанцию Советского р-на на Гало и спросите, как она работает сейчас.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
267.  
267
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Жулю не удалось усадить в машину. Юля надела ей ошейник и намордник, но с собака начала истерить, увидев поводок. Рвалась изо всех сил, билась об асфальт, еще больше травмируя лапку. Можно себе представить, чтобы было, если бы ее все-таки затянули в машину и привезли в клинику ... Поэтому решили это мероприятие отложить.
Решили сначала доставить Жулю на передержку и там немного социализировать, а только потом к врачу. Пока Юля (Сонька) будет ездить ее кормить (будет очень рада, если хоть кто-то поможет ей в этом). На следующей неделе надеемся собрать еще людей (сегодня в Колядичах были только Юля и ее муж :sad): и дружно отловить девочку и доставить ее на передержку. Ждем помощи. Люди! Помогите! (пока хотя бы морально)
Лапа плохая, какая-то плоская и все время покрыта сукровицей. Бедная собака ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 11.10.2011, 12:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
268.  
268
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Mori, Жалко...(
И я особо ничем не помогу...((
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
269.  
269
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
я могу поддрежать своим присутствием, но только вечером после 18.00 или в выходные дни, обращайтесь, мои тел. в подписи
очень хочется помочь собачке, глаза пронзительные просто...
Купите собаку - это единственная любовь, которую можно купить за деньги...
270.  
270
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки, это не дело. Нужно чтоб к Жуле кто - нибудь приезжал еще, пожалуйста. Она никого больше не признает, кроме меня... Дите кушало, я ее гладила, чухала, разговаривала с ней, надела спокойно поводок, когда поела- намордник, но как только натягиваешь поводок и хочешь чтоб она хоть шаг с тобой сделала - все, конец, в ее глазах такой ужас, как будто я ее убью. Когда я ее увидела впервые она ко мне и на 3 метра не подходила, очень и очень боялась...
Короче на поводке она начала биться, пытаясь снять ошейник. Первый раз она сняла ошейник и убежала, потом опять приковыляла ко мне, я застегнула его туго и попробовала снова - она сильно бьется, выкручивается, и еще больше и больше ранит лапку об асфальт. Я сама сняла ей поводок - не смогла глядеть как она бьет рваной ножкой об асфальт...

Она настолько привыкла к этому месту!!!

Нужно чтоб кого то еще она приняла, чтоб она перестала бояться людей. Мой муж просто вышел из машины, так она сразу удирать, а мне и животик дает погладить...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
271.  
271
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, Юль, ну я могу ездить утром кормить перед работой, но надо чтоб меня кто-то возил.я ж из Боровлян пешком туда не доеду...........
272.  
272
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
anotherday, ты че!!! Только не ты!!! Юль, тебе и так хватает, нужно думать и о себе... Я езжу к ней и может кто то найдется кто живет где-нибудь в Лошице, это же рядом... Мне одна девушка в лс написала что они с мужем там бывают и что тоже смогут переодически ее подкармливать... Просто чем больше людей тем быстрее она адаптируется... Чем ездить из Боровлян, проще возле Жули полатку поставить mosking

Лошица, р-н Рыбокомплекса - это все рядом...

Юльчик а тебе огромное спасибо...

Добавлено (11 Октября 2011, 17:46)
---------------------------------------------
Юль, перед работой да из Боровлян - это издевательство над человеком...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
273.  
273
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (сонька)
проще возле Жули полатку поставить

гы! ну, да. а мыться я и на работе могу. girl_haha
Юля,что с Мирзой?
274.  
274
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Вчера ее кормила, сегодня она забирала паек у Жули... Бегает, играется, похоже течка уже прошла... Эта женщина больше не звонила, может и к лучшему... Та тетенька хотела такую собаку бабушке в деревню...

Добавлено (11 Октября 2011, 18:02)
---------------------------------------------
Мне уже начинает казаться, что Жуля вообще не хочет чтоб ее спасали... Она всегда выбегает ко мне - покушать, а потом потопала по своим делам... Если б не ее ножка можно было бы ее вообще не тревожить...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
275.  
275
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я вчера еще на тебя переправляла людей.
276.  
276
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
не не звонили... Ну ничего, будем ждать... Мирзе и ошейник не наденешь, ее алкаши снимают его, нам вашего не надо... Гордые очень...

Добавлено (11 Октября 2011, 18:54)
---------------------------------------------
Люди, кто хочет знать то место где обитает Жуля, возможно кто то хоть изредка сможет ее тоже навещать, я покажу. Давайте сьездим один раз вместе...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
277.  
277
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, юля попробуй погдаживать жулю, почухивать боа потом животик... потом почесывая попытаться слегка приподнять живот. потом взять на руки в впихнуть в багажник
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
278.  
278
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (Driada1983)
потом взять на руки в впихнуть в багажник

Боюсь, что после багажника она вообще обезумеет. Да и потом нужно определить, куда ее везти. Лана Лены Оды (из ДСН) тоже была абсолютная дикарка. А теперь стала диванная добродушная собака-ласкуха.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 11.10.2011, 20:17
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
279.  
279
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Mori)
А теперь стала диванная добродушная собака-ласкуха.

ага через год. не думаю что лапа жули будет столько ждать.
если она не ошалеет в багажнике то в клинике в закрытом помещении точно впадет в стресс. и что теперь не лечить?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
280.  
280
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Настя, зачем в багажник, мы ей сегодня сзади постелили... Тут дело в другом, она не пушинка, чтоб я ее на руки смогла взять, плюс она в наморднике железном и так начинает биться и мотать головой что ее так не поднимешь...

Я сегодня понимала что в машину она не пойдет, но хотела просто подвести ее к открытой двери спокойненько на поводке, а потом хотела подсадить, но она даже шаг не делает на поводке...

А как в ДВ, она как олень скачет и бьется, не ляжешь же на нее всем телом... Мне ее очень жаль, глаза от страха из орбит повылазят, чтоб сердце не стало от ужаса...

Лапа у нее с февраля, так что я думаю что пару недель туда-сюда уже ничего не изменят... Нужно чтоб она начала доверять не только мне, доктор то должен основательно посмотреть ее лапу..
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0