Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
281.  
281
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
но она даже шаг не делает на поводке...

моыя зара тоже не делает и размером она тоже по колено. и съездили мы стерилизовались. багажники разные. я имела ввиду для собак как в универсалах когда собаки сзади ездят. пару недель да но не месяцы. если бъется попробуй укрыть ее покрывалом. голову, чтобы не видела ничего.
а вообще конечно дело ваше.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (Driada1983)
ага через год. не думаю что лапа жули будет столько ждать

Мне кажется, что ей нужно немного пожить на передержке, а только после жизни среди людей отвезти к врачу. Тогда можно будет осмотреть ее лапу и сделать приличный снимок. В теперешнем состоянии она позволит сделать снимок лапы только под воздействием наркоза.
Неплохо было бы осмотреть предлагаемые передержки, подумать, что там можно сделать.
Quote (сонька)
Мне уже начинает казаться, что Жуля вообще не хочет чтоб ее спасали... Она всегда выбегает ко мне - покушать, а потом потопала по своим делам... Если б не ее ножка можно было бы ее вообще не тревожить...

Она там совершенно беззащитная. А отлов из Гатово уничтожает собак на месте. В Минском районе у них нет даже Гурского ...
Упомянутой выше Лане тоже хорошо было на стройке. Но и в Домике малышка весьма хорошо живет ... И вполне счастлива.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
На след. неделе хочу глянуть передержку от оды, что там и как, она все таки бесплатная... Если там совсем худо, то тогда к Оксане если еще не занято. Буду просить помощи кого то со мной ее словить, я опять надену ей поводок и с кем то вместе не будем вести на поводке а занесем на руках в машину... Давайте так... О.К.

Я не знаю что из этого всего выйдет но хотя бы я хочу попытаться спасти ее лапу... Может мы дождемся очереди в Домик...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
oda
284.  
284
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Driada1983)
ага через год.

через месяц уже стерилизовали и я обрабатывала и снимала швы yes
Quote (сонька)
в наморднике железном и так начинает биться и мотать головой

если у нее такой страх перед намордником, то его одевать не надо!
Quote (сонька)
но она даже шаг не делает на поводке...

это не страшно, если ловить будешь в будний вечером , я тебе помогу
Quote (сонька)
А как в ДВ, она как олень скачет и бьется, не ляжешь же на нее всем телом...

это не страшно, если в будний вечером , я тебе помогу только надо заранее договориться, т.к. эта неделя у меня уже расписана вся sad
На следующей пока могу во Вт или Чт
Сообщение отредактировал: oda - Среда, 12.10.2011, 13:30
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

285.  
285
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (oda)
через месяц уже стерилизовали и я обрабатывала и снимала швы

так и я про то же не нужно ждать пока она адаптируется и не будет бояться. нужно искать способы сделать это сейчас.
ведь она будет бояться всего. ели не поваодка то машины, если не машины то ступенек, если не ступенек то комнаты, если не комнаты то стола. в любом случае люббая перевозка обаки и походы к вет врачу это стресс.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
oda
286.  
286
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (сонька)
На след. неделе хочу глянуть передержку от оды

Лучше на этой, т.к. я не могу её держать и не я одна про нее знаю
Если появится собака, которой она будет нужна и передержка будет пустая, то держать её я не смогу
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

287.  
287
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (oda)
через месяц уже стерилизовали и я обрабатывала и снимала швы yes

Через месяц проживания в Домике! А не на стройке. Правда, тогда все мы побаивались подойти к Лане. Лена ездила к ней каждый день. Но зато теперь это самая ласкательная собака из всех наших домиковских обитателей!
Поэтому мне кажется, чем быстрее Жулю на передержку, тем лучше. Я тоже постараюсь помочь в поимке, в утеплении будки, если надо.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 12.10.2011, 15:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
288.  
288
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки завтра я ночью уезжаю, днем поеду посмотрю передержку от оды, еще не звонила хозяину... Но завтра обязательно посмотрю и отпишусь что да как...

Про утепление муж сказал что у них на стройке похоже есть пенопласт, спросил у строителей как утеплять, они тоже сказали что обшить пенопластом а сверху линолиумом, так как пенопласт впитывает влагу... Он сказал поможет мне все найти, но кто сделает?

Девочки я надеюсь что если все будет о.к. то кто то еще подключится навещать жульку там...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
289.  
289
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, подключимся. ты тока четко информацию сообщи,когда и что надо сделать.
290.  
290
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Если Жуля окажется на передержке от Оды, я смогу к ней часто ездить и помогать кормить...лечить, ну, все что в моих силах будет. blush
тел. 8 029 612 09 81
291.  
291
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Про передержку от оды, все никак не посмотрю: в четверг хозяин передержки не смог так как домой должен был вернуться только в 10 вечера, договорились посмотреть в субботу, но я только сегодня ночью приехала в РБ, позвонила в воскресенье( сегодня) но хозяин уехал, сказал что будет среди недели и обещал что сам меня наберет когда вернется в минск. Сказал что наверное в среду... Вот так... Короче все тянется и тянется...

Сегодня к Жуле не попаду, да и с четверга меня там не было, не знаю как там моя кочерыжка?

Nata12, мы будем очень рады вашей помощи, осталось только посмотреть как там и что...

Когда говорила с хозяином передержки он сразу сказал чего вы будете смотреть - везите собаку, но я считаю надо хотя бы понять что и как там...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
292.  
292
.
Беларусь, Минск
15499 сообщений
Quote (сонька)
Nata12, мы будем очень рады вашей помощи, осталось только посмотреть как там и что..

Поможет не только Ната12. Давайте будем везти ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 17.10.2011, 18:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
293.  
293
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Mori, я тоже уже жду с нетерпением чтоб перевезти Жулю, но только пока никак не могу состыковаться с хозяином передержки. Думала в воскресенье, но он уехал, сказал когда вернется то наберет меня, так что жду.... А то как то все зависло...

Добавлено (18 Октября 2011, 20:20)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем. Девочки я посмотрела передержку. Короче парень сам снимает пол дома частного и помогает бездомным животным. У него сейчас американский бульдог когда-то подобранный, но он его уже не пристраивает - решил оставить себе( очень огромный, на цепи в будке). И я не видела, но в сарае то ли 3 то ли 2 собаки лаяли, тоже парень их подобрал, одна из них с переломом ноги. И одна будка свободна, он ее предложил Жуле. Будка большая, парень сказал что она утепленная, на вид очень приличная, внутри ковер, в будку даже человек на коленках залезет. Одно меня смущает, что там практически нет территории, домик и забор, вокруг дома 1м-1.5м земли и там стоит будка. А Жуля то тусуется вон по какой территории! Так же не знаю как она к другим собакам, но ее будка за домом, вроде других собак она видеть не должна. И самое главное чтоб она не сбежала, а то это будет гибель для нее, она привыкла к своим колядичам за 4 года.

Парень говорит привозите, помогать только кормом. Единственное я не знаю как с посещением, я хотела чтоб ее часто навещали и я и другие - чтоб она стала более комуникабельной, чтоб перестала всех бояться, но парень говорит что всегда нужно созваниваться с ним, так как во дворе злой бульдог и он запросто рвет цепь и без него лучше не заходить. Парень тоже наверное работает и появляется вечером, а вечером уже темно и там ничего не видно, не будки не собаки.

Парень хороший, сам постоянно сидит на форуме, очень жалеет собак. Сказал чтоб я ловила Жульку и везла, если нет, то у него очередь уже на будку - ждать не будет.

Девочки я вернусь только в четверг вечером, пожалуйста помогите ее туда доставить, словить. Может в пятницу, субботу, кто сможет. У меня одной не получилось.

Добавлено (18 Октября 2011, 20:49)
---------------------------------------------
Люди посоветуйте что делать? Везти или нет?

А вдруг бульдог сорвется? Что он сделает с Жулей?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
294.  
294
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
сонька, спросите совета у Наташи Evenly. Она хорошо знает этого парня yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
295.  
295
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Нужно как то все взвесить и понять. Я не прощу себе если с Жулей что то случится на передержке, я боюсь бульдога и того что она не будет сидеть на цепи.

В своих Колядичах она то уже 4-5 года живет, люди ее некоторые жалеют, подкармливают, она там все знает, ночует иногда в будке. А теперь мне стало страшно, что я вывезу ее в незнакомое место, в центр города, в место абсолютно без территории, где есть тоже опасность. Мне уже начинает казаться что я ей не помощь оказываю а хуже делаю. Я еще больше запутываюсь.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
296.  
296
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (сонька)
она не будет сидеть на цепи.

не умеет... sad А ее травмированная нога все усложняет...

Quote (сонька)
так как во дворе злой бульдог и он запросто рвет цепь и без него лучше не заходить

амбуль на цепи - это нечто... Зимой он тоже на цепи??? shok Гладкошерстная собака... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
297.  
297
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
пипец!честно говоря...............надо что-то делать,так же нельзя.
298.  
298
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Девочки я еще не в Минске. Но я все это время думала про эту передержку и пришла к выводу, что нет. Может я ошибаюсь, но какое то предчувствие мне подсказывает.
1. Самое главное я хочу чтоб Жуля более-менее социализировась, стала подходить к людям, больше времени проводила в окружении с людьми, НО здесь будет наоборот ТАК КАК хозяин на работе целый день, будка за домом, собака будет одна, а посещать Жульку как я хотела - нельзя. То есть можно только тогда когда хозяин дома, а дома он поздно вечером. Я передержку не могла посмотреть дня 4 договориться, а смотрела в полной темноте. Встает вопрос - КАК ПОСЕЩАТЬ ЖУЛЮ, КАК ЕЕ ПРИУЧАТЬ К ЛЮДЯМ? Там где она сейчас она видит людей намного чаще и больше, другое дело что просто они к ней не подходят. Там будет как изоляция, мне кажется что там я смогу видеть собаку не чаще чем раз в неделю и только по договоренности.

2.Нужна передержка, может и платная, но чтоб собака контактировала с людьми.

Девочки Жуля и сейчас в дождь залазит в будку в чужом дворе, ее из деревни некоторые подкармливают, я как- никак могу ее видеть хоть каждый день. А тут - хорошая будка, шаг влево, шаг вправо - забор и никого. НЕ знаю.

Я ничего толком не знаю и не могу делать выводы по первому впечатлению, но территории нет там вообще, а собак много и побаиваюсь бульдожку. Может бульдожка и добрый, но парень сказал что на чужих он очень лает, и ему легко порвать цепь, и лучше без него не ходить.

Я позвоню и скажу чтоб отдавал это место другой собачене, которая может брошена совсем.
А я дальше ищу передержку, Жуле нужно общение, а не будка за домом в одиночестве.

Добавлено (20 Октября 2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
пипец!честно говоря...............надо что-то делать,так же нельзя.


Юля, собака его и он ее уже не пристраивает и не думаю что он ее отдаст. А пес очень крупный, упитанный, но на цепи и в большой будке.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
299.  
299
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
А вдруг бульдог сорвется? Что он сделает с Жулей?

я бы побоялась.
и да больше всего смущает бульдог на цепи. мне волосатую зару уже было жалко а ещё не мороз. а зимой я вообщене представляю как...
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
300.  
300
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Настя, если б ты видела размер территории, то вообще удивилась бы. Представь твой дом и свободное место только от дома до забора, где у тебя цветы были и то наверное меньше. И такой же кусочек с другой стороны и все. Всего метров 10. И много собак. Конечно я понимаю что беднягам лучше там чем вообще брошенным. Будка очень хорошая. Я не знаю про бульдога, может кто то поговорит с ним. Я не знаю чего бульдожка не в доме?

Добавлено (20 Октября 2011, 20:23)
---------------------------------------------
Девочки у меня что то с контактом, он не работает, не открывается уже 2 недели. Может кто может на своей страничке создать темку про Жулю про то что ищем передержку, там все таки больше людей. Я бы сама создала но у меня какой то вирус.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0