Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
461.  
461
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
сонька, вы доказывать ничего не должны... просто очень хочется верить в другой исход... вы куратор данной собаки, вы и принимаете решение...

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
462.  
462
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Почему врач сказал про Саркому? Собака уличная, мы не видели как ее калечили, есть повреждение, но как я поняла что такое повреждение в редких случаях бывает когда есть саркома плечевого сустава или чего там еще ( у меня уже каша в голове). Я сказала что повреждению год, тогда саркома отпадает, собака бы умерла. Лапа скручена, так как поврежден лучевой нерв или сустав( могу запутаться). Он сказал что снимок ничего нового не откроет, человек очень опытный. О Грише я слышу разное. 50/50. Если кто то мне не доверяет, то может свозить Жулю к другому доктору и услышать другое мнение. Простите меня, но я доверяю ему и его опыту.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
463.  
463
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Когда-то мы отчаянно боролись за лапку у собаки Кори тема http://egida.by/forum/84-6564-32
Кори не чувствовала этой лапы, волокла по земле. Но в итоге лапу так и не спасли. Хотя лечили очень старательно. И мазали, и кололи, и гипсовали, и даже заказали и нам изготовили для нее экзопротез. А лапа сама как-то отвалилась ниже коленного сустава. Висела на каких-то сухожилиях. Отрезали в итоге. И Жулина лапа мне очень напомнила Корину лапку. И вообще все печально. Вспомнила Кори. Реву ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
464.  
464
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я очень ответственно подхожу к Жуле. Как сказал врач можно пытаться лечить все на свете и всем на свете, но нужно принимать адекватные решения. У собаки явный отек и лапа опухшая.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
465.  
465
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Если там есть чувствительность, за лапу можно побороться ... Если затронут нерв и сухожилия - все ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
466.  
466
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, я не хочу идти легким путем. Если бы вы меня знали, вы бы так не говорили. Я воспринимаю Жулю как свою собаку и поэтому хочу ей самого лучшего, дома, хозяина, доктора. Простите, ну не доверяю я другим врачам. Я давно у этого доктора и знаю о нем много. Его люди вызывают за 200 -300 км. для своих собак не простот так. Я не прошу ни у кого помощи деньгами на лечение, так как знаю что это будет недешево, я прошу помощь передержкой. Я не спасаю собак как все, в таких количествах, так как не имею возможности. это моя вторая собака, после Груши и я хочу сделать все как надо, я делаю для нее все как для своей.

Если кто то доверяет больше другим врачам, то я не против. Можно взять Жулю и свозить. Я пока без машины. Визит я оплачу. Но я доверяю своему врачу. Мне не разрешали лечить у него Грушу так как его мало кто знает, даже когда она жила у меня 2 месяца и полностью у него обслуживалась- он оперировал Грушу, на меня нападали что я не отвезла жулиных двух щенков к Д.В а вызвала своего врача и он их спас, хотя много кто говорил что щенки погибнут. Поймите, Гриша не Бог.

Добавлено (10 Ноября 2011, 00:21)
---------------------------------------------
Затронут лучевой нерв или сустав.

Девочки, это мое мнение, но я не против если кто то свозит Жулю к тому, кому доверяете Вы. Я оплачу визит. Но для меня было важно решение именно этого врача. Можем сделать снимок если всем так спокойнее. Кто сможет свозить и куда? Оплата с меня.

Добавлено (10 Ноября 2011, 00:28)
---------------------------------------------
Так случилась, что после всяких Д.В. и некоторых других врачей я и наши знакомые приходили к своему доктору, чтоб исправит налеченное.

Я понимаю, что каждый доверяет своему, и я не против. Кто хочет показать Жулю другому врачу? Хорошо... Она же общая собака...

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
467.  
467
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (сонька)
Поймите, Гриша не Бог.

Нет, но он ВЕТЕРИНАР от БОГА!!!
сонька, как ВЫ решите, так и будет!!! Вы очень долго шли к тому, чтобы начать СПАСАТЬ Жулю. Очень долго искали передержку.
Пусть впереди еще много сложностей, гланое, чтобы потом было счастье!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
468.  
468
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Нам полюбому нужна помощь машиной, у меня она будет только на след. неделе - сьездить сдать анализы. Мы хотели сдать на месте, с утра, но наш лаборант в отпуске.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
469.  
469
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Horsewoman, Оль, Гриша просто лучший из тех, кого ты знаешь wink
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
470.  
470
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я откровенно уже подустала. Хочется верить что все не зря. Жулька сложная собачка, зашуганная. Я сегодня расстроилась вообще. Она вообще не встает, она раньше бежала ко мне - когда жила в поле. А теперь в полном стрессе. Лежит просто тело, забитое в угол. Там вокруг лай и наверное ей тяжело. Виталий сказал что она не ходит в туалет с субботы вообще. Я не понимаю как. Она ест, но в туалет не ходит. Врач сказал что такого не бывает, она может не какать, но если б она не писяла субботы то у нее бы уже была серьезная интоксикация и она бы не ела. Но она ест. Много вопросов.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
471.  
471
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (сонька)
Виталий сказал что она не ходит в туалет с субботы вообще.

Так Виталий же на работе, может и не видеть...

А стресс - это плохо sad И панацеи здесь нет... Ее и в дом не засунешь - помню я, как Блек драл мои двери, а потом прыгнул на подокойник и пытался сегать в ворточку (18 этаж shok ), а песа размером с очень крупного лабрадора...

Quote (сонька)
Я откровенно уже подустала.

Боюсь, самое сложное только начинается... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
472.  
472
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Неа, она точно никуда не прыгнет, просто лежит забившись в угол. Никаких телодвижений. Виталий говорит что в доме сухо и на улице она ничего не делает. Хотя он выводит ее вечером в темноте, может не заметил.

Я устала от другого, от советов. Я же не отказываюсь от того чтобы кто то взял Жулю и свозил к своему врачу. А Жуле нужно общение, внимание, а не одиночество.

Добавлено (10 Ноября 2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
Люди простите меня, с кем не успеваю поговорить - у меня аврал, по возможности перезваниваю. Интернет что то капризничает. Итак, новости по Жуле, кроме того что ножку ампутируем. policlinic27 предложила для нас такой вариант. У нее есть передержка на ангарской, далеко. Мужчина может содержать собаченю в доме, там нет других животных, для Жули это хорошо. Но выгуливать, кормить, убирать, оказывать послеоперационный уход должны мы сами. Люди, я понимаю что для каждого это не близкий свет, и не может один человек ездить туда ежедневно и тем более 2 раза в день. Может, если кто хочет помочь, составить график и как - нибудь по очереди, будем так помогать Жуле. Ей нельзя быть на той передержке где она сейчас, там слишком много животных, собака в стрессе, она даже ко мне уже никак. Нужно что то делать... Это предержка возможна до 20 декабря. Ну, что?

Добавлено (10 Ноября 2011, 00:56)
---------------------------------------------
Вот реальное предложение по передержке, кто может помочь?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
473.  
473
.
Минск, Победа
2906 сообщений
сонька, я знаю врача, о котором вы говорите. Это хороший врач,к его мнению я бы прислушалась. Если он не видит необходимости в снимках,то оно скорее всего так и есть. А для собаки лишняя поездка в клинику-дополнительный стресс. Даже если кто-то из врачей,к которым еще можно обратиться,предложит сделать операцию и попытаться спасти лапу, после такой операции собаке нужен будет серьезнейший медуход,который вряд ли получится обеспечить на передержке. Иначе все будет напрасно. Поэтому делайте так, как вы считаете нужным. В конце концов, если бы не вы,эта собака так и бегала бы там по поселку, и никому до нее не было бы дела.
Гриша хороший хирург,но и он иногда ошибается. Даже при наличии снимков. И Исаченко ошибается, и Ломоносов, и любой из врачей, каким бы замечательным он нее был. Так бывает. Не ошибается только тот,кто ничего не делает. Вы обратились к тому врачу,которому вы доверяете, и это правильно. Пусть у вас все получится, удачи вам!
474.  
474
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Кто может помочь свозить Жулю на сдачу анализов? Я пока без машины.

Quote (сонька)
Цитирую (сонька)Люди простите меня, с кем не успеваю поговорить - у меня аврал, по возможности перезваниваю. Интернет что то капризничает. Итак, новости по Жуле, кроме того что ножку ампутируем. policlinic27 предложила для нас такой вариант. У нее есть передержка на ангарской, далеко. Мужчина может содержать собаченю в доме, там нет других животных, для Жули это хорошо. Но выгуливать, кормить, убирать, оказывать послеоперационный уход должны мы сами. Люди, я понимаю что для каждого это не близкий свет, и не может один человек ездить туда ежедневно и тем более 2 раза в день. Может, если кто хочет помочь, составить график и как - нибудь по очереди, будем так помогать Жуле. Ей нельзя быть на той передержке где она сейчас, там слишком много животных, собака в стрессе, она даже ко мне уже никак. Нужно что то делать... Это предержка возможна до 20 декабря. Ну, что?Добавлено (10 Ноября 2011, 00:56)---------------------------------------------Вот реальное предложение по передержке, кто может помочь?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
475.  
475
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Horsewoman)
Нет, но он ВЕТЕРИНАР от БОГА!!!

а на мой взгляд он безответственый. еву нам он долго мучал. у нее был порван лучевой нерв. лапа была похожа на жулину. ева половину лапы в иьтоге съела и бегала на костях. радует только то что нерв порван она не чувствовала боли. и это длилось месяцами. лангеты, носки, мази - как только не мучали животное. так что... я грише не доверяю вообще.
юля я позвоню обсудим
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
476.  
476
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Я тока в субботу могу......
тел. 8 029 612 09 81
477.  
477
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (сонька)
А теперь в полном стрессе. Лежит просто тело, забитое в угол. Там вокруг лай и наверное ей тяжело. Виталий сказал что она не ходит в туалет с субботы вообще. Я не понимаю как. Она ест, но в туалет не ходит. Врач сказал что такого не бывает, она может не какать, но если б она не писяла субботы то у нее бы уже была серьезная интоксикация и она бы не ела.

У нас в ДСН была собака Кейси. При поступлении в домик тоже так долго терпела. Стресс. Боялась. Сутками не ходила в туалет. Потом все наладилось. Видимо, Жуля отвыкла жить в помещении. А может, никогда и не жила. Вот ей и трудно.
С передержкой. Волнуюсь, как она отнесется к появлению незнакомых людей, которые будут ее везти куда-то на поводке. Идеально было бы, если бы она с Вами хотя бы недельку погуляла на поводке два раза в день. А потом и другие люди бы беспроблемно присоединились. Я, например, могла бы когда-то приезжать по утрам. Но сначала ей надо немного привыкнуть. А то дернется с поводка, сбежит.
Про операцию уже высказалась. Кори лечил Григорий. Все закончилось плохо, лапу не спасли ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
478.  
478
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Она и ко мне уже никак. Не встает. Вчера был врач, силой вытаскивали из под стола, просто поднимали, не хочет стоять, ложится и все. И гулять она не идет, боится поводка...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
479.  
479
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Я думаю, привыкнет. Сейчас, конечно, страшно. Новая обстановка. Замкнутое пространство. Незнакомые люди, которым она не доверяет ... Надо дать ей немного времени для привыкания ...
Quote (сонька)
не хочет стоять, ложится и все.
Так Жуле кажется, что она менее заметна в новой обстановке.
А она ест? Неплохо было бы подавать ей какие-нибудь таблеточки (например, с пустырником), чтобы успокоилась.
Quote (сонька)
И гулять она не идет, боится поводка...
И на поводке не садится в туалет ... sad Да. Проблема.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
480.  
480
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
может её бьют там ? этим поводком и другими средствами. У кинологов собаки на цепях не сидят в знак наказания.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0