Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
581.  
581
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Лукси, спаисбо вам.
эти выходные решающие. я лично буду молиться. я уверена все будет хорошо. не может быть иначе yes

Добавлено (15 Ноября 2011, 13:39)
---------------------------------------------
ктото мне сейчас звонил. прошу прощения у меня села батарейка.

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
582.  
582
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Йети)
А никто не думает, что для Жули эти все поездки - сильнейший стресс? А на днях - серьёзная операция. Собаке нужно быть в покое и набираться сил. Проведены консультации с двумя уважаемыми ветеринарами. Диагноз и прогнозы - одинаковы. Решение куратором принято.
Так, может, не стоит мучить собаку... ?

Полностью согласна. Стрессы накануне серьезной операции могут привести к летальному исходу во время нее.
Не хотелось бы потом сокрушаться, что не учли этот момент. Собака полностью не адаптирована, а времени нет.
Нельзя усугублять ситуацию. У всех свежи в памяти примеры, когда большие и грозные собаки испытывали ужас перед
элементарными для домашних собак манипуляциями и уходили в мир иной из-за того, что не выдерживало сердечко.
Давайте не наступать на одни и те же "грабли" по нескольку раз - сейчас надо сделать тот минимум, который рекомендовал врач,
и на этом остановиться.
583.  
583
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Йети)
Лично для меня гораздо более приемлемо сделать операцию своему животному у себя дома на столе, чем в наших клиниках. Я точно знаю, что хорошо проветрила и продезинфицировала помещение, выдраила стол и пр. А кто лежал в клинике на столе перед нами - вопрос. Может, инфекционное животное, я не знаю. Но зато я хорошо знаю, как иногда обрабатывается (или не обрабатывается) помещение в наших лечебницах. А насчет получаемого стресса для животного в период предоперационной подготовки дома и в клинике, я вообще молчу.

Правильно. Согласна.
Quote (Наталия)
Собака полностью не адаптирована, а времени нет.
Нельзя усугублять ситуацию. У всех свежи в памяти примеры, когда большие и грозные собаки испытывали ужас перед
элементарными для домашних собак манипуляциями и уходили в мир иной из-за того, что не выдерживало сердечко.
Согласна. И вспомним "Азиата на цепи". Только стресс причина гибели ...
А Кори умерла не из-за лапки. Спинно-мозговая грыжа, буйная игра с Риткой ... До сих пор реву ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 15.11.2011, 15:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
584.  
584
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Девочки, здравствуйте!
Нет сил читать все 39 страниц. Скажите, что со щенками и со второй собакой?
Удачи на операции! С Богом!

Добавлено (15 Ноября 2011, 14:17)
---------------------------------------------
Сонька, скиньте свой телефон(можно в ЛС)

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
585.  
585
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
И еще. По возможности, конечно.
Давайте попробуем найти в себе силы перестать сомневаться в блаополучном исходе операции.
Мысли материальны. Общая вера в успех добавит Жуле шансов ее пережить.
Давайте поддержим Юлю - ведь именно она будет рядом с Жулей во время операции.
Ей тоже нужны силы и спокойствие.

Добавлено (15 Ноября 2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Marseille)
Удачи на операции! С Богом!

yes Присоединяюсь. Спасибо!
586.  
586
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Лукси)
Приветствую всех форумчан. я новенькая меня зовут Наталья. Уже сил нет отслеживать эту ситуацию. Я думала здесь кучкуются единомышленники, объединенные одной целью - сделать наш мир чуточку добрее. А здесь склоки хуже чем на базаре

Лукси и остальные 20 человек из вашего офиса (и ещё многие, которые тоже считают всех здешних форумчан склочниками, а сам форум серпентарием), ДА! здесь ЭМОЦИИ порой зашкаливают..... потому что ЗДЕСЬ - ежедневно ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ситуации. и ежедневно людям необходимо принимать единственно верные решения в вопросах жизни и смерти. если кого-то это нервирует - есть гораздо более спокойные форумы, где мирно и чинно годами напролёт обсуждают амуницию, грумеров, выставки, фотографии питомцев и прочее. yes не хочу сказать, что ругаться - это правильно, но ПОНЯТЬ можно. уж постарайтесь yes

Quote
Уже сил нет отслеживать эту ситуацию.

со стороны оно всегда виднее. представила как 20 человек сидя в офисе ОТСЛЕЖИВАЮТ и возмущаются mosking извините, обычно я более доброжелательна к новичкам girl_haha

Quote (Наталия)
Цитирую (Marseille)
Удачи на операции! С Богом!


yes


Что ни делается - к лучшему!
587.  
587
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Marseille, вторая собака Мирза можно найти по поиску тему. была стерилизованга и пристроена в частный дом
щенки все пристроены. про них тоже есть тема по поиску "жули". правда одну из первых девочек хотят перепристроить но ничего критического.
спасибо
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
588.  
588
.
Беларусь, Минск
35193 сообщения
Quote (Оля_Яло)
здесь ЭМОЦИИ порой зашкаливают..... потому что ЗДЕСЬ - ежедневно ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ситуации. и ежедневно людям необходимо принимать единственно верные решения в вопросах жизни и смерти.


да ... именно поэтому, а не ради склок как таковых ... yes И правильно вы Лукси думали - здесь единомышленники.. yes И делают они порой даже невозможное.. yes

Добавлено (15 Ноября 2011, 14:54)
---------------------------------------------
Удачи Жульке и сил Юлии yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
589.  
589
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Оля_Яло)
Лукси и остальные 20 человек из вашего офиса
, присоединяйтесь к нам , помогайте несчастным животным
чем можете, не просто следите со стороны. Таких бедных Джулей много.
8-044-55-76-308 vеl
590.  
590
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Лукси, я совершенно по-доброму Вам это написала.

И совсем не поняла к чему это Вы последнее сообщение написали.
8-044-55-76-308 vеl
591.  
591
.
Беларусь, Минск
804 сообщения
Quote (Лукси)
Не буду я больше ни скем общаться, боюсь сдесь могут укусить

ну что Вы!!!! Здесь не просто люди а Золотые люди! ведьб если им интересны не только свои проблемы, если они пытаются себя ущемить в деньгах, свободном времени жилплощади ради брошеных, бездомных, преданных четвероногих!!!!!
так что офисом помагайте чем сможете! Будем признательны!!!!!! yes
8-029-3-999-663
592.  
592
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
лукси спасибо вам большое за денюжку. эта денюжка пойдет собачке из боровлян. я думаю все не против?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
593.  
593
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (сонька)
лукси спасибо вам большое за денюжку. эта денюжка пойдет собачке из боровлян. я думаю все не против?

Мы не против. Удачи! Мы вместе с Вами!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
594.
594
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
опять.... Вот почему одни спокойно пробуют разобраться, другие агрессивно нападают на всякий случай..
А пока скажу Соньке: Вы- молодец только даже за то, что не прошли мимо Жули и щенков. Если Вас кто-то обижает через Л.С.-не отвечайте, будьте выше...
Очень запала в душу... Очень желаю, чтобы все получилось хорошо!!

Не получила ответа: приготовлены ли обезболивания для послеоперационного периода?

Добавлено (15 Ноября 2011, 22:51)
---------------------------------------------
Tatas, . Вы даже не догадываетесь СКОЛЬКИМ собакам и котам помогла улитка. sad Зря Вы так. sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 15.11.2011, 23:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
595.  
595
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
наталья я не врач и не могу ж я ему допрос устраивать. он очень ответственный человек, знает как врач что и как нужно. в пятницу спрошу когда будет брать анализы.
жульке предстоит операция серьезная и может быть всякое, ни один врач не дает никаких гарантий. а врач серьезный ответственный.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
596.  
596
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (сонька)
я не врач и не могу ж я ему допрос устраивать

Упаси Бог!
сонька, Вы просто поинтересуйтесь в пятницу, какие медикаменты понадобятся в послеоперационный период.
Наталья права - их лучше приготовить заранее, чтобы не было паники и чехарды. И Вам будет так спокойнее.

А на счет гарантий - какие в этом случае могут быть гарантии?! Не думайте об этом. Это бесполезно и ничего не изменит.
Только растревожите себя. Берегите силы. Давайте лучше все вместе настраиваться на успех.
597.  
597
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Сегодня первый день когда я вижу что жуля действительно начинает расслабляться. новый сдвиг.
я повыщипала немного ей попу, очень очень очень лезет. там непочатый край нужно вычесывать и вычесывать н оя боюсь ее нервировать.
жуля очень чистоплотна, все делишки старается делать на улице. правда сегодня на улицу мы выйти вышли и следом вышел муж. она его оч испугалась и дернула меня подальше. ушли в конец участка. видимо зря. там она легла и дрожит а обратно ни в какую. пришлось на руках нести. но она далась. охоты пообщаться она не проявляет, но тихо терпит все мои приставания.
пописать и покакакать уже без проблем. кушает уже даже с руки.
у меня осталось очень мало времени что бы заслужить ее доверие, что бы не возникло потом проблем с перевязками и обработками :(
начала давать витамины мульти+аевит

Добавлено (16 Ноября 2011, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Не получила ответа: приготовлены ли обезболивания для послеоперационного периода?

вы хотите обеспечить нас лекарствами?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
598.  
598
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Driada1983, девчонки,молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Настя, Юля,удачи вам! yes
599.
599
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Driada1983, , я хочу, чтобы все, что можно приготовить заранее для такой сложной операции- было приготовлено, не смотря на твою агрессию и амбиции. Лучшене ждать, " пока грянет гром".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
600.  
600
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Наталья, с моей стороны нет никакой агрессии и амбиций. вам почудилось. весь негатив идет именно с вашей стороны, в следствие чего я вынуждена защищать интересы собаки. ваше желание контролировать процесс неуместно. не переживайте мы для собаки сделаем все возможное и необходимое. юля ответственна за выбор врача, врач за качество операции, я за послеоперационный уход. мы в команде сделаем все. если вам собака запала - милости прошу приезжайте с ней время провести, пообщаться, социализировать, адаптировать, убрать за ней какашки-писяшки, вычесать ей попу, почистить ей уши. постричь когти - ей это сейчас нужно и это будет реальная помощь. приезжайте после операции на перевязки - хотя бы через день.
жаль что уже 2 месяца юля порсила о помощи и всем было до звезды. а как только появилась реальная возможность, передержка, возможность операции то появилось пару десятков неравнодушных, кто считает необходимым навязывать свои советы. если уж мне по телефону десяток людей позвонил с советами, требованиями, криками, то я представляю как досталось юле. 2 месяца тишины и вдруг такой ажиотаж...
я не знаю о каком "грянет гром" идет речь. не понимаю вас.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0