Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
661.  
661
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
не девочки, у меня муж точно не попрет ковер на 4 этаж. спасибо. все равно жулька у меня будет где то до субботы или воскресенья- в один из этих дней ко мне придет хозяйка. поэтому повезу ее к насте. ей вообще лучше где есть дом и сразу выход наулицу. квартира никак. вчера вынесли на лесничную клетку- думали потихоньку спустится вниз, там же не скользко. а нет, легла и лежит, всего боится, никогда не видела лестницу. вот такие дела.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
662.  
662
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Да, у Насти, по привычной ей земле, она быстрее затопает yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
663.  
663
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
сегодня под страхом пылесоса проскакала чуток по комнате и обратно в люльку. очень любит когда ее расчесывают, только перестаешь это делать - сразу толкает носом, поскуливает.
а так все хорошо: кушаем, пьем лекарства, обрабатываем ножку. у нас много блошек, но я пока боюсь ей капать на холку, и так ведь лекарства пьем. чуток попозже обязательно.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
664.  
664
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, умняшка,горжусь,Жульке-страдалице привет!
665.  
665
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
сонька, конечно ждем новостей yes напиши пару строк, где сейчас Жуля? как протекает её послеоперационный период?

Добавлено (27 Ноября 2011, 01:58)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
напиши пару строк, где сейчас Жуля? как протекает её послеоперационный период?


Юля, у Жульки все хорошо?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
666.  
666
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
люди извените что не пишу, очень занята целыми днями. многие звонят, я рассказываю как у жульки дела.
у нас все вроде хорошо. кушаем, уже сегодня даю последний раз антибиотик. останется только обрабатывать шовчик. жулька округлилась, мы ее вычесали, эта она очень любит. кстати, они с моим мопсом первое время грызлись, а теперь спят в жулиной кроватке. мопс наглый, пришел и плюхнулся на жулю, и так каждый день. жулька перестала бояться моего мужа, даже виляет ему хвостиком. кушаем хорошо, но любим чтоб хоть в каше, хоть в корме было мяско, так просто не ест. кушает творожок, печенюшки любит. единственная проблема что она у нас совсем не ходит, только на клееночку и обратно. очень боится скользкого пола, тяжело по нему прыгать, ножки разьезжаются. приезжал к нам врач день назад( к мопсу).он сказал что это плохо что она лежит, нужно чтоб двигалась, иначе разовьется сердечная недостаточность да и вес быстро наберет большой. короче ей нужно в дом или в квартиру с другим полом. я во вторник уезжаю и мне придется завести жулькина к насте, может там дитенок начнет скакать по травке? где то в воскресенье будем снимать шовчик, если все будет хорошо. вот такие дела.
простите что не выкладываю фото, мой ноутбук снова в ремонте, а через телефон я не умею загружать. но фотки есть.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
667.
667
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , хорошие новости! Спасибо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
668.  
668
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
сонька, спасибо вам за новости, выздоровления Жуле. Все у неё будет хорошо, вы так для неё стараетесь yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
669.
669
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , передала ЮлеСтаффик в мешке корм. Сухой. РоялКанин.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
670.  
670
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
девочки я пока не пишу так как жулька пока не у меня. я писала что уезжала и поэтому еще в понедельник завезла жульку к насте. я созваниваюсь с настей, все хорошо, жулька по чуть чуть ходит на поводке, делает все свои делишки на улице. скорее всего завтра я ее заберу, к нам придет врач снимать швы( если все о.к.) вот такие дела.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
671.  
671
.
Минск, Победа
23375 сообщений
Дела просто хоть куда! молодцы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
672.
672
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лапа передняя- опроная. Видно, непросто ей теперь вставать на ноги, после лежания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
673.  
673
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
я вчера забрала жулькина. так вот видела как она носится на трех.... очень шустренько, метеор. я даже не ожидала. она та и на ту не опиралась. видно что собака стала радоваться жизни, ей ничего не болит, более веселая, людей уже не так боится.
час назад сняли нам шов, все хорошо. в квартире жульке опять не очень. лежит и кушает... а на улице она оживает, ушки торчком, глазки горят... так что скоро поедем к насте. где можно купить все для того чтоб сделать домик собачке?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
674.  
674
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (сонька)
где можно купить все для того чтоб сделать домик собачке?

Наверное, на Экспобеле или в Ждановичах. Там всякие строительные материалы продают.

сонька, очень рада за Жулю!
675.  
675
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
сонька, а что вы можете сказать про женщину, которая хочет забрать Жульку к себе? Если все остается в силе и она не передумала, может быть и не стоит ничего для Жули строить или этот домик Жульке нужен как временное жилье? для домика необходимо закупить строй материал и утеплитель для стен (пенопласт). Пол необходимо сделать тоже двойной, крышку лучше сделать съемной, удобно, в процессе жизнедеятельности собаки в домике, делать уборку, дезинфекцию и просушку после уборки. Чтобы ветер и снег не задувал в непогоду, на входное отверстие можно сделать гибкую шторку из плотного тяжелого непромокаемого материала (брезент, плотная плащевка, только необходимо шторку присобрать по краю в складку), собака к ней быстро привыкает, летом её можно снять...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
676.  
676
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
утеплитель для стен (пенопласт)

Не помню где, но читала, что в пенопласте очень активно живут мыши - роют себе и норки и наслаждаются жизнью... Вот не знаю, если есть возможность, какой еще можно утеплитель, но чтобы там мыши не жили? Или другие намного дороже?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
677.  
677
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
светлана с женщиной то все в силе, но она изначально сказала и мне и насте что сможет забрать жульку к марту февралю. к тому времени люди только поставят забор. а пока ей нужно зимовать. и еще нам нужно будет позже сделать стерилизацию. вот такие дела.

Добавлено (04 Декабря 2011, 14:05)
---------------------------------------------
я не очень разбираюсь как делать домики, но домик будет у насти на веранде а не на улице. мы с настей сьездим куда надо чтоб купить необходимое.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
678.  
678
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Horsewoman, пенопласт вставляется в двойные стены очень плотно и без щелей, проникнуть в такие стены мыши невозможно, да и необходимости у неё в этом нет, так что с этим проблем нет... но если этот домик будет стоять на веранде у Насти. то в утепление нет необходимости..., надо сделать только хорошие плотные стены домика и учесть размеры собачки, чтобы не была большой, иначе ей будет трудно согреть лишний воздух своим дыханием...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
679.  
679
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Тема Жули есть на суперкоте yes

Добавлено (05 Декабря 2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote ("Nereida")
жуле вчера сняли швы, все зажило хорошо.
юля рассказывала что жуля отказалась писать на пеленку и села под дверь и ждала пока выведут на улицу. сама спускалась по лестнице. у них 4й этаж но дома с высокими потолками это как 5-6й этаж обычного панельного дома. жуля добежала вниз сама без помощи. а вот обратно на 2й поднялась и отдыхала.
планируем стерилизцию жульки. пусть немного оправится и наберется сил. учитывая возраст прошлого помета по моим подсчетам самое выгодное время для стерилизации через 2-4 недели. юля будет говорить со своим врачем. что бы к новым хозяевам она поехала уже полностью готовенькая. там крупный кобель в семье.
E-mail: likazag@mail.ru
680.  
680
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
гы... а про забанивание то все удалили. нехорошо, господа админы, это ж было напрямую связано с судьбой собачки, про которую в общем-то и создана тема.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0