Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
101.  
101
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
mariarossa я только зашла домой. Давайте если у Вас получится в 9.00 у Макдональдса на Немиге. Можем с утра еще набрать друг дружку.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
102.  
102
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
хорошо. могу и раньше. а вы не хотите в 8-30. типа раньше сядем раньше выйдем)))

Добавлено (10 Сентября 2011, 00:23)
---------------------------------------------
но 9 тоже хорошо

Добавлено (10 Сентября 2011, 00:25)
---------------------------------------------
сонька, а как планируем, наксолько продолжительнйо будет наша поездка?? это для отчета маме, которая будет сидеть с ребенком)))

103.  
103
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Сонька, у собак показатели крови определяются по другим методикам, мне и Никита и Григорий это говорили, и не мне говорил тоже самое Исаченко, поэтому анализ крови (биохимию) собакам нужно делать именно в ветеринарках.


limeva2003 если у тебя есть выходы, за денюжку, в больнице есть реагенты По которым можно сделать. И есть ветеринары которые и делают там анализы. Просто все вет клиники Вам будут говорить обратное. Я делала своей старой собаке анализ в ДВ и делала по другому. Так вот второй боллее полный. Это личное дело каждого.
Моей собаке Далматин сделали анализ на кровь в ДВ и лечили по этим анализам 2,5 мес. антибиотиками и ничего а потом мы сдали анализ опять но уже не в ДВ получили более полный анализ и удачно вылечились без всяких антибиотиков.

Добавлено (10 Сентября 2011, 00:48)
---------------------------------------------
Я думаю, покормим посмотрим и обратно. Наверное за 1 часик справимся.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
104.  
104
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
что касается анализов, то лет 10 тому я лечила своего псина и мне ветеринар, женщина тогда еще рекомендовала делать анализ крови на биохимию. и делали. сама брала кровь в спец емкость с каплей гепарина и потом одной даме в одну из столичных больниц везла. там они делали парвда ужасались показаниям, так как думали, что это человеческая кровь)))) а она потом за денюжку все это было разумеется даваал мне полный резульатт распечатку, которую потом ветеринар расшифоровывала
105.  
105
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (сонька)
Поэтому и не берусь ни за какое опекунство

соня опекун это не тот человек который забирает собаку к себе. это тот человек который держит полностью на контроле все что с ней происходит. ищет передержку. обеспечивает по необходимости ее помощью, собирает средства, доставляет соабку на операцию и обратно или организует доставку прося помощи у других. в общем это тот человек который постоянно просит и озвучивает нужды собаки а люди каждый помогает по мере возможности. если вы не будете курировать собаку этого никто не будет делать.

Quote (limeva2003)
И у меня пока такое же мнение, и у Насти Дриады вроде тоже, так как это просто по логике вытекает.

естессна :))) я не из тех кто всех на диван кладет. тем более будка у меня единственный на данный момент свободный вариант. есть ещё загон в сарае, но это сложнее. вообще все от собаки зависит и от ее поведения. но для жули я думаю будка очень хорошо.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
106.  
106
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
тока вернулись с полей. Сонька выложит фотки попозже. Жулю пристроить или приручить невозможно, это однозначно. Вторую молодую собаку( метис азиата, кстати) надо забирать в новый дом, думаю найдет хозяина. Обработали ее от блох и клещей, дали глистогонку, Сонька повесит ей ошейник с телефоном и дадим в рекламу. Молодая, очень красивая, контактная, далась погладить и бежит за нами с бутылочкой играться.И еще щенок дядечки... sad надо забрать срочно. Он очень болен.Спина съедена какой-то мелочью, типа личинок, шерсть уже выпала и кожа слазит, ребенок малюсенький очень мучается и чешется, лечить его там никто не собирается\, хотя дядька сказал-собака вроде неплохой, оставит-но он просто погибнет в мучениях от болезни.

Добавлено (10 Сентября 2011, 10:58)
---------------------------------------------
короче, ищем срочную передержку с лечением для маленького мальчика.

107.  
107
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Это дите. Сфоткать толком не получилось. Что есть.





Собачка которую обработали.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
108.  
108
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, спасибо! малыш из верхних фоток очень нуждается в передержке с лечением! Помогите нам, пожалуйста!
Quote (anotherday)
Спина съедена какой-то мелочью, типа личинок, шерсть уже выпала и кожа слазит, ребенок малюсенький очень мучается и чешется, лечить его там никто не собирается\, хотя дядька сказал-собака вроде неплохой, оставит-но он просто погибнет в мучениях от болезни.

Добавлено (10 Сентября 2011, 12:04)
---------------------------------------------

Quote (anotherday)
ищем срочную передержку с лечением для маленького мальчика.

Добавлено (10 Сентября 2011, 22:42)
---------------------------------------------
щенку нужна передержка

109.  
109
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Доброе утро.

Скажите, к кому обратиться чтоб поместить рыжую красавицу в католог? Если так можно сделать. На неделе надену ей ошейник. Будем пытаться от туда пристраивать. Она молоденькая и наверное скоро будет течка.

По поводу малыша, нужна зайке передержка. Он совсем маленький. Лекарства все будут для него.

И я по прежнему в расстерянности с Жулей. Люди раз ее нереально пристроить даже на передержку, может давайте ей скинемся на будочку. Кто знает, где делают недорогие но и не развалюхи. Поставим ей ее там и по крайней мере она не будет зимой замерзать. А когда появятся дети будем их пристраивать.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
сонька, могу пока только разве что предлодить снова как-нибудь составить компанию во время поездки к Жульке. что касается будок... скинуться то можно, но вот в чем вопрос, будет ли она там жить. может в след. раз когда поедем, глянем и ту рзвалюху и ту, куда она так щемится, может проще ту развалюху утеплить -- пол сделать, еще что-нибудь, чтобы она в глаза не бросалась
111.  
111
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, "азиатку" нужно бы стерилзовать перед пристройством.
соню тоже нужно стерилизовать. выот щенки вырастут пристроите стерилизуете там ей будку поставьте и пусть живет.
я могу вам помочь с передержками обеих по очереди на послеоперационный период. но попозже

Добавлено (12 Сентября 2011, 09:06)
---------------------------------------------
а что со щенком? его армен забирает?

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
112.  
112
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
driada 1983 поймите не все так просто с жулей. с ее стерилизацией могут быть проблемы. когда ты боишься ее погладить то как вы сможете обрабатывать ей шов после операции. и мы же написали что ее и на передержку нереально доставить. ну снотворное, она отойдет, а дальше что. я побаиваюсь.

вторая собака, может ее можно пристроить так а если ее будущий хозяин захочет поможем со стерилизацией.

и я не могу заниматься и одной и другой и щенки еще будут. я могу помочь с лечением(стерилизацией) машиной но я не их опекун и не принимаю решения что с ними делать.
к кому обратиться чтоб дать рыженькую в каталог ?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
113.  
113
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, Юля, ты не понимаешь,что пишут, читай внимательнее, про стерилизацию молодой азиатки написано, а не про Жулю-калеку. Молодую заберем и будем пристраивать по возможности. дам сегодня объявки на нее. а щенка ,может быть, заберет Армен, я давить не могу, передержка с лечением, очень тяжело,а у него и так 15 животных. не паникуй, пожалуйста, все стараются помочь
114.  
114
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Неа, написано и про азиатку и про Жулю. Driada1983 предлагает стерилизовать обеих. Поэтому и пишу что со второй нереально.(т.е. с Жулей).

Я не паникую и все понимаю. Давать на рыжую в газету?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
115.  
115
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, давай yes и ошейник ей надо повесить с твоим номером телефона.
116.  
116
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я напишу и твой и мой. Я 23 сентября уеду.

Добавлено (12 Сентября 2011, 11:16)
---------------------------------------------
Как лучше написать: Собака, помесь с Азиатом, рыжего окраса, молодая( какой примерно возраст указать?) ищет надежного и любящего хозяина.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
117.  
117
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, да реально все. мы и диких собак стерилизовали. полностью диких. просто нужно больше усилий.
я же объясняю. даете снотворное - везенте в клинику - там норкоз и операция - под норкозом доставляете на передержку - ставится собака на цепь. пока собака отходит от норкоза ее гладят и пытются наладить контакт. она перестанет так сильно боятся. первые пару дней она беспомощна чтобы куда то рвануть. она будет вынуждена подчиняться. а тут ее будут кормить. она же не дура и все понимает что ей тут лучше. а за время до снятия швов может и приручится. если нет то обрабатывают, лечат, швы снимают диким собакам под покрывалом. без проблем. собака накрывается голова. они боятся и впадают в ступор и лежат. порой даже можно не держать так им страшно. а если не дикая и приручится то и без покрывала снимутся швы. и все потом везете обратно на место там ставите ей будку и миски с едой и пусть живет.
вопрос только в возрасте выдержит ли она норкоз. и вопрос в лапе что с ней делать.
я вам предлагаю помощь а вы все твердите что вы не можете... вы боитесь, вы решать не хотите...
ну не хотите то как хотите. я в состоянии обеспечить место, уход, кормление... я не в силах ездить ее ловить. искать у кого взять снотворное, везти на операцию и т.д. просто потому что у меня слишком маленький ребенок. если и вы не в силах это то я и ввязываться не стану.

азиатку конечно тоже нужно стерилизовать либо на передержке либо непосредственно перед отдачей договариваться с хозяевами.

Добавлено (12 Сентября 2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
рыжего окраса

она наверное песочная? по фото по крайней мере
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
118.  
118
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Driada1983 я не собачник. anotherday пообщавшись с Жулей тоже сделала вывод что с ней нереально.

Я вижу что вы предлагаете помощь с уходом и передержкой- большое спасибо. А я пишу о другом, что могу взяться только за ее лечение и стерилизацию, но трогать такую собаку( по характеру) лично я не буду. И не нужно осуждений. Не все могут посвящать животным столько времени как Вы.

Когда она будет у Вас на передержке с большим удовольствием сделаю ей стерилизацию и проконсультируюсь по ее лапе. И я не в коем случае не прошу Вас ловить собаку.

Я никогда не обещаю того чего не сделаю. Все люди на этом форуме разные.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
119.  
119
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, да не осуждаю я вас, просто не могу понять.
т.е. вы готовы все оплачивать но хотите чтобы нашелся ктото кто всю работу сделает? но вы же понимаете что это не реально? собака вам запала и только вы в силах ей помочь. ктото еще очень очень врядли этим займется.

если ктото доставит собаку ко мне на передержку когда у меня освободится место я обеспечу ей уход. опять же ктото должен будет доставить ее обратно, ктото должен будет поставиь ей там будку...

нужна будет помощь, пишите в личку - навязываться я не буду
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
В Минске есть пару ветов, кто делает боковую стрелизацию с помощью лапароскопии, швов почти нет, и обрабатывать их не приходится. Такое делала совсем дикой собаке Ирина Бастет. Но она со мной не общается, не знаю, как ее найти.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0