Жуля - собака-калека ждет хозяина
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер




Жуленька - собачка, которую уже не выбросишь из памяти, если хоть раз увидел. Умные, печальные глаза, которые заглядывают прямо тебе в душу...


8029-77-55-753 Анастасия
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.05.2012, 00:34
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
121.  
121
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Хотела взять ошейник рыжей. В нашем ДВ таких больших нет. Поэтому сегодня поеду покормлю так а потом уже где-нибудь куплю.

Driada1983, я написала как есть. Чем могу тем помогу.

Quote (Driada1983)
т.е. вы готовы все оплачивать но хотите чтобы нашелся ктото кто всю работу сделает? но вы же понимаете что это не реально? собака вам запала и только вы в силах ей помочь. ктото еще очень очень врядли этим займется.


Я могу оказать такую помощь. Что значит сделает всю работу? Как будто это принудительно. Может кто то захочет помочь. Может кто то не боится чужих собак. Может кто то ее отловит, я ее доставлю. Вызову к Вам врача.
Вы предлагаете собаке одну помощь, я другую. Я никогда не трогаю чужих собак, притом крупных.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
122.  
122
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
мне нужна машина чтобы отвезти щенка на передержку. это должно быть только раннее утро, потому что на предстоящие две недели выходных у меня нет.машина либо оплата такси Боровляны-Калядичи-Смолевичи-Минск
123.  
123
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
сейчас кормлю девчонок.
короче рыжулю зовут мирза. ее история. вышел парень он работает на стройке. сказал собака его. купил ее щенком 3 месячным. мама мирзы чистый азиат с его слов. собаке года два. он принес ее сюда щенком. говорит что кормит, но не похоже. но она его слушает, играется с ним. при мне валялись вдвоем на траве. говорю наденьте ей ошейник, а он говорит что она его снимает. я сказала что привезу ей ошейник-обещал ей одеть. но она собака вольная, хочет слушает а хочет нет. спросила а где она зиму была, говорит здесь и ей так жарко было что даже в будку не ходила. говорит что на цепь ее фиг посадишь, сказал что до этой у него была сао и он ее посадил на цепь и она начала кидаться на людей, кусать за горло. а когда он ее спускал было все о.к.
короче, девочки он не против ее отдать. я сказала что мы дадим ее в рекламу. кстати, если ей 2 года, спрашиваю где ее щенки. а он говорит что она не разу не приносила. он какой то странный хозяин, сказал что у него был немец, сао, сейчас эта. и все за короткий период. что с ними происходит-неизвестно.

Добавлено (12 Сентября 2011, 17:28)
---------------------------------------------
я поговорю с мужем, попрошу у мужа машину на раннее утро. раннее насколько?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
124.  
124
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Юль,чтоб я успела к 10 00 на работу. значит часов в семь-семь тридцать меня забрать в Боровлянах. просто я оттуда не доеду в это время пешком.

Добавлено (12 Сентября 2011, 17:39)
---------------------------------------------
да и встать мне придется тогда в пять. пардон, но с самовывозом.

125.  
125
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
по поводу жули.
она походу уже узнает машину, даже смогла ее носик погладить. но хочу погладить по голове, сразу настораживается и порыкивает.
буду ее кормить, может она через месяц -какой привыкнет и будет проще. ее глаза, эта грусть- нельзя ее кидать тут.
их очень сложно кормить, они обе бегут к машине и как только достаю пакет- рвут друг друга не на шутку. жуля вообще ревнивая, сижу возле нее, разговариваю с ней. тут мимо проходит мирза и притом не близко, в метрах 5. так жуля скалится и бурчит, короче она ревнивая. она так несется к машине и тарелке что даже не щадит свою ножку. видно что ей она наверное болит.

Добавлено (12 Сентября 2011, 17:43)
---------------------------------------------
юля, муж дает машину на среду. едем?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
126.  
126
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
ну,давай в среду.

Добавлено (12 Сентября 2011, 17:45)
---------------------------------------------
Юля, напиши Driade что мы к ней везем в среду, спроси ,что с собой купить малышу надо. а то у нее полный дом детей и собак, надо помочь.

127.  
127
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
anotherday, глистогонку суспензию, больше в принципе ничего особо и не требую. ну и говорю на месте посмотри. если только мухии их яйца не вопрос, мне бы без всяких заразностей щенка а то остальных не хочется заражать.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
128.  
128
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Driada1983, а я как на глаз определю?? blush

Добавлено (12 Сентября 2011, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Driada1983)
глистогонку суспензию

yes
129.  
129
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
anotherday, ну как нибудь так :))))
посмотри чтобы власоедовне было. если поверхность раневая и не ровно круглая значит не микрос. то бери будем бороться :) но если воасоеды и микрос то прости не возьму сейчас тока если попозже когда своих всех раздам чтобы изодировать
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
130.  
130
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
если нужна суспензия я завтра возьму.
я только что была у сао которая девушка диана забрала с гурского, так вот наша азиатка рыжая намного его меньше. может отдельную тему создать.

Добавлено (12 Сентября 2011, 20:18)
---------------------------------------------
я в ужасе. едем с мужем по кальцевой. машины несутся что дурные и 3 дворняжки пытаются перейти дорогу.
я думаю им конец. поток машин огромный. грустно.

Добавлено (13 Сентября 2011, 10:01)
---------------------------------------------
Может я ошибаюсь, но у меня такое ощущение что Жуля не очень хорошая мама. Она вечно гуляет, куда то уходит, но вот чтоб она сидела со щенками - это редко. Утром-на стройке или на дороге сидит, вечером тоже. Чтоб детки там не погибли без нее. Может собака быть такой или я просто не понимаю? shok

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
131.  
131
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, так бывает.это нормально.
132.  
132
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
сонька, зависит от возраста щенков. в любом случае ей кормить себя нужно. в природе первичны потребности мамы, если мама голодная и немощная то она и щенков не выкормит. только сытая здоровая мама может выкормить щенков. поэтому сначала удовлетворяются потребности мамы а потом уже щенков. если у нее всегда будет еда в достаточном колличестве около гнезда то она будет там около 3х недель а после начинабтся отлучки и щенки потионьку выходят из гнезда. месяцев в 1,5 мама уже в принципе старается их избегать. ей уже больно. они грызут и царапают. а в 2 месяца гв прекращается и дети переходят на взрослый рацион
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
133.  
133
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, Юля,позвони мне вечером, едем ли мы завтра за щенком.
134.  
134
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
у девчонок. жулька где то ходит.
мирза как всегда на месте. мирза - чудесная собака. я ее кормлю, а она давай гулятся. прыгает на меня, лапы ставит на плечи. у меня такое первый раз с такой крупной собакой. лижется как дитенок.
подошел ко мне сторож, очень интеллигентный дяденька. сказал что зовет ее мухой, приносит ей вкусняшки. говорит очень добрая и он даже не боится ее гладить во время еды. рассказал что месяц назад здесь была еще одна собака-немецкая овчарка, она тоже пренадлежала тому же непутевому пьющему мужчине что и мирза. так вот дяденька рассказал что такого ужаса еще не видел. он держал ее на цепи, но не кормил совсем, судя по рассказам собака шаталась. этот сторож ей иногда приносил еду. но она хлеб хватала с такой жадностью. ела траву. сторож говорит что собака светилась. ее одни люди хотели забрать чтоб спасти, уговаривали но хозяин не отдавал. а теперь ее нет. сторож не знает где она. то ли умерла то ли хозяин ее куда то отвез. жутко все. мирза тоже его, но он ее не привязывает.

Добавлено (13 Сентября 2011, 21:40)
---------------------------------------------
anotherday, завтра я в 7.30(если все нормально) тебя забираю. Суспензия для козявки у меня есть.

Добавлено (14 Сентября 2011, 13:07)
---------------------------------------------
ЕСЛИ КОМУ НУЖНА ЕСТЬ РУЛЕТКА Б/У НА НЕБОЛЬШУЮ СОБАЧКУ. ПРИНАДЛЕЖАЛА МОПСУ. И НЕБОЛЬШОЙ КОЖАНЫЙ ОШЕЙНИК ТО ЖЕ Б/У.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
135.  
135
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Quote (сонька)
ЕСЛИ КОМУ НУЖНА ЕСТЬ РУЛЕТКА Б/У НА НЕБОЛЬШУЮ СОБАЧКУ. ПРИНАДЛЕЖАЛА МОПСУ. И НЕБОЛЬШОЙ КОЖАНЫЙ ОШЕЙНИК ТО ЖЕ Б/У.
сонька, напиши это в теме отдам/возьму.....там найдутся нуждающиеся. yes

Добавлено (16 Сентября 2011, 16:45)
---------------------------------------------
сонька, забрала остальных деток Жули. там 4 мальчика и одна девочка. пока везет к себе домой обработать. КТО ПОЙДЕТ В ПЕРЕХОД НА ВЫХОДНЫЕ?????Помогите человеку, пожалуйста.

Добавлено (16 Сентября 2011, 16:46)
---------------------------------------------
а щенок из сообщения 107 умер. мы опоздали. sad

136.  
136
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
малые дрыхнут в машине. придется им еще со мной по делам покататься, доедем домой позже.

маму их очень и очерь жалко. сейчас мужчина шел из деревни который ее тоже подкармливает. он сказал что года 4 назад здесь строили катедж строители и принесли жульку щенком. так что ей года 4-5. а не 10-15 как сказал мужик который помыл малого. строители уехали и жульку бросили. мужчина говорит это она недавно стала к людям подходить а раньше в траве на поле жила.
надо что то делать с жулей. сегодня опять до крови стесала лапку. мучается живелка.

а тот малыш который умер где мы не успели. так вот его мужик достал из пакета где было 12 таких же малышей. это было чуть больше месяца назад в большевике. наверное остальные 11 погибли. ужас.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
137.  
137
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
сонька, sad
138.  
138
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
я уже говорила чт о нужно делать с жулькой. если ей 4-5 то нужно спасать лапу и пристраивать ее.

Добавлено (16 Сентября 2011, 18:05)
---------------------------------------------
а теперь ещё к лапе добавится мастит. щенков забрали рано, это плохо и для них самих. и для мамы. никто ее осматривать не сможет. если случится мастит и грудь прорвет никто ее лечить не сможет.

Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
139.  
139
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
я забрала всех так как она к ним только ночью приходит, если б я забрала троих то двое бы замерзли на сырой земле. К тоиу же дождь. Она их целый день не греет и они трясутся как осиновые листы. Они из за того что их пять только и согревались.

Как пристраивать трехлапую Жулю? Кто ее возмет? Она толком гладить себя не дает. Я не буду давать ей снотворное, я просто не имею не малейшего опыта.

Детей помыла шампунем против блох. Высушила.Расчесала. Только вот я не понимаю, никогда не мыла щенков, несколько блох и после помывки ползают. Хотела дать им кефирчик с творогом. Но они чуток поклевали и все. Моя мопсиха стоит и гавкает на них.

Добавлено (16 Сентября 2011, 20:44)
---------------------------------------------
Все покушали ням-ням.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
140.  
140
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
anotherday, блин((( как жалко малюпаса9(( да что ж такое??? ведь так хотели его спасти(( бедный ребенок((((( девчоки, он умер от того, что его ели эти гады или так от чего? и кто сказал, что он умер, тот ттипа хозяин??
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0