• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Общение владельцев АПБТ и АСТ (Породная беседка)
Общение владельцев АПБТ и АСТ
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер


21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Natal)
Я мужу обещала, что на совсем не оставлю

Дык я надеялась, что она сам не отдаст lol Я ж не прошу мужа обманывать... Да ладно, девочка дома - это хорошо!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
22.  
22
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Quote (Horsewoman)
Дык я надеялась, что она сам не отдаст Я ж не прошу мужа обманывать... Да ладно, девочка дома - это хорошо!!!

Он тоже про нее каждый день спрашивает, может какие новости есть, тоже привык к ней. Но вся проблема в том, что собаками у нас занимаюсь я, а для меня третья собака (постоянная)- это многовато уже, тем более, что другие находятся в нескольких км от города, их нужно 2 раза в день кормить и выгуливать. Когда машина есть - хорошо, а иначе это час пешком в одну сторону только.
23.
23
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Natal)
А это и есть все временные меры...удавки нам было достаточно пару дней - и все, она просто перестала резко бросаться вперед

Не сочтите за спор ради спора, но было бы интересно посмотреть на реакцию опытного кинолога, если бы ему рассказали историю о том, как за пару дней удавки собаку отучили тянуть за поводок. Бог с ним, просто если собака учуяла какой-то запах и резко на него двинула, то в этом нет ничего такого. Все собаки на прогулке должны вдоволь бегать и обмениваться запахами, а стаффопиты ещё должны и физические нагрузки получать, тогда и не будут тянуть. А пройтись, болтаясь на поводке у хозяина, что бы ноги размять она может и в 20 квадратах.

Quote (Natal)
На нашу собаку этой весной напала КО когда мы возвращались домой, но я настолько боялась за своего стаффа, за то, что его поранят, что одной рукой держала свою собаку на вытянутой руке за ошейник, а второй схватила КО за шерсть в районе уха и прижала ее головой к стене дома, вот так и держала минут двадцать, пока не подбежали и ее не забрали.

Я, например, не представляю как одному разнять двух питов по 20 кг, хотя я мужчина и сил у меня побольше, а Вы рассказываете про КО и АСТа. Когда у меня собака сошлась с КО откуда-то из гаражей, то разнимали мы их четвером (4 мужчины), а домой я возвращался по локоть в крови, майку, шорты можно было выжимать кровью, а собака ещё месяц восстанавливалась. Поэтому в Ваш рассказ мне верится с трудом. Хотя возможно драться-то они и не хотели, так позадаваться подбежал – в это поверю.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Бойцов (имею в виду по характеру) любить и уважать других собак никогда не научишь, а вот командам – да. Я с собакой гуляю в парке без поводка, где гуляет сотни собачников. Подраться он очень любит, аж скулит, но мои команды "стоять", "нельзя", "ко мне" для собаки закон, поэтому не составляет труда взять собаку на поводок, если на горизонте появляется другой пёс. Если выбирать пожизненный поводок или воспитание, то я выбрал последнее.

Собаку, которую еще в детстве натравливали и готовили на бои перевоспитать просто командами не возможно и это вам скажет любой кинолог опытный и не опытный! Когда уже не срабатывает ничего кровь в глазах и пена изо рта.. Это я про наш случай и наш вариант только 1-й способ. Мы тоже гуляем и идем через парк без поводка и намордника где полно детей и собак - последние правда в метрах 100 от нас. Пока не заметит. Но если собака на расстоянии пары метров - бесполезно кричать. Когда уже в схватке с собакой - тогда может остановиться, но пару хороших укусов непременно сделает.

Quote (БОЦМАН)
Я, например, не представляю как одному разнять двух питов по 20 кг, хотя я мужчина и сил у меня побольше, а Вы рассказываете про КО и АСТа. Когда у меня собака сошлась с КО откуда-то из гаражей, то разнимали мы их четвером (4 мужчины), а домой я возвращался по локоть в крови, майку, шорты можно было выжимать кровью, а собака ещё месяц восстанавливалась. Поэтому в Ваш рассказ мне верится с трудом. Хотя возможно драться-то они и не хотели, так позадаваться подбежал – в это поверю.

Все возможно!!! 31 декабря 2009 в районе 9 вечера в Колодищах разнимала своего стаффа с питухой. Правда мой стоял спокойно (правда парочку памятных отметин сделал паразит) пока я пыталась откавырять эту мерзавку с шеи моего. Тупо порвала ей нос - только тогда отпустила. Вариантов не было ибо муж был в ступоре, хозяину питухи было глубоко пох... ну или тоже ступор сработал.:girl_mad:
Сообщение отредактировал: vanbee - Суббота, 22.01.2011, 05:08
25.
25
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vanbee)
Собаку, которую еще в детстве натравливали и готовили на бои перевоспитать просто командами не возможно и это вам скажет любой кинолог опытный и не опытный! Когда уже не срабатывает ничего кровь в глазах и пена изо рта.. Это я про наш случай и наш вариант только 1-й способ. Мы тоже гуляем и идем через парк без поводка и намордника где полно детей и собак - последние правда в метрах 100 от нас. Пока не заметит. Но если собака на расстоянии пары метров - бесполезно кричать. Когда уже в схватке с собакой - тогда может остановиться, но пару хороших укусов непременно сделает.

При чём здесь бои? Собак, которых профессионально готовят к каждому матчу можно со всего мира по пальцам пересчитать и в уличных заворушках их точно никогда не увидишь. Вы путаете гейм, злобу и борзоту собаки. Эти качества могут быть в совокупности, могут быть отдельно, а может вообще не быть. И когда люди приплетают к борзоте или злобе бои – для меня это глупость. Я знаю пита, который провёл достаточно затяжных матчей. Если хозяин отдаст команду сидеть, то перед носом хоть 1000 собак пройдёт, тот даже не шелохнётся. Высший пилотаж, мне кажется. Это, я считаю, зависит не только от психотипа собаки, но и от правильного воспитания и общения. Так же считаю, что если это получилось с одной собакой, то опыт можно переложить на любую другую, хотя я не исключаю малую долю проблемных собак, для которых самое лучшее это усыпление. Но и тут надо давать адекватную оценку для такого решения и делать это должен зоопсихолог, на худой конец кинолог.
Я говорил не о том, что командами можно перевоспитать, а о том, что командой можно не допустить драку. Перечитайте пару строк выше – есть же к чему стремиться. Только не отвечайте – мой такой, а мой такой... Команда хозяина для собаки – это закон.

Quote (vanbee)
разнимала своего стаффа с питухой. Правда мой стоял спокойно (правда парочку памятных отметин сделал паразит) пока я пыталась откавырять эту мерзавку с шеи моего.

Есть ситуации, когда собаки сходятся, фыркнут друг на друга и разбегаются, есть, когда 5 минут потанцуют и уже желание пропадает продолжать, а есть, когда собаки с вырванными рёбрами после 5 часового матча идут в скретч.

Я и на этой странице и на предыдущей говорил о собаках, которые не хотят уступать друг другу при любом раскладе. Когда я говорю дерутся, не имеется в виду, что кто-то уже остыл, а кто-то спокойно стоит.

А вообще подытожить хочется тем, что я всегда говорил, говорю и буду говорить – Лучшая драка это та, которая не состоялась.

---------------------------

pantera77762, выложите, пожалуйста, пару новых фотографий Улы photo Очень мне уж нравится Ваша собака rolleyes

26.  
26
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (БОЦМАН)
пару новых фотографий Улы

она теперь Вита (ну просто в честь крестной, которая ее с ФГ забирала girl_haha )
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Вообще, на сколько я знаю когда люди приходят с собачкой на тренировку к киноогу и говорят, моя собака швыряется, то как кинолог начинает действовать ? Правильно, он в начале начинает добиваться послушки (например команда "рядом") без внешнего раздражителся. когда это достигнуто появляется раздражитель, но кинолог всячески заставляет выполнить команду хозяина. Я точно также воевала со своим далматином. Давал форсу любому, даже с питом подрались, хоть бы хны. И работали. Команда рядом и пошли мимо собачки на удавке. И вешала я его на удавке и шмотала, даже пару раз ногой помогла,но мы добилсь своего. Ни накого не швыряемся, а идем по команде рядом заглядвая в глаза. БОЦМАН, правильно сказал насчет борзоты и злобы. Тут именно так и есть. У нас не ставят на бои, у нас ставят на злобу и придурковатость. Собака должна четко понять, что если дал хозяин команду, то как бы его не колбасило он должен ее выполнить.
+375 (29) 631-90-26
28.  
28
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Настена Настюш, я не писала про "наших собак", а лишь описала наш конкретный случай. Наш пес был привезен из Польши, где все немного по-другому. Первый приют для животных, в который он попал будучи еще совсем мелким, на данный момент закрыт т.к. директор и ветеринар этого приюта сейчас за решеткой за организацию подпольного клуба на территории приюта. Не помню точно сколько, но достаточно много у них было подопечных, попали в варшавский приют "Paluch" когда этот клуб накрыла полиция. Кевин был среди них. Это официально подтвердили его опекуны с Палюха, правда когда Кевин был у нас некоторое время. Но даже скажи они нам это когда мы еще выбирали собаку - я бы все равно взяла его. Будь это не в польше, а в РБ эту собаку явно не отдали бы на пристройство. Со временем он конечно стал поспокойнее и уже можно пробывать знакомить его для общения с другими собаками. А насчет остановиться в драке - он мог и 2 года тому, и было дело не в послушке. Было видно что это у него автоматически. Схватка - команда - стоять. Под задние лапы вообще не проблема его растащить - только касаешься - останавливается. Удары всегда точные, как отточенные, зазубренные чтоли - шея, пару обманных движений и снова шея. Посмотрев на него в драке понимаешь понятие "злобарик-задира" или боец. Еще раз повторюсь что в этом посте и в своих предыдущих постах на эту тему я описывала исключительно наш случай и наш опыт поведения в общении! Поэтому БОЦМАН давайте без выпадов и не будем уподобляться базарным бабам и коментить друг друга посты уличия во лжи, выискивать и т.д. Мне с вами делить нечего. drinks
29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (vanbee)
Удары всегда точные, как отточенные, зазубренные чтоли - шея, пару обманных движений и снова шея. Посмотрев на него в драке понимаешь понятие "злобарик-задира" или боец.

В Польше вообще не было ни одного ROMа и кровей у них своих известных на весь мир нет. На сколько известно, то туда всю жизнь экспортировались полукровки из Венгрии и Югославии, т.к. "чистая" кровь стоила запредельных денег. Редноузы вообще было что-то недосягаемое. Про крещение своей собаки бойцом – это полная чушь. Настоящая геймовая собака никогда не будет тупо стоять, когда у неё на шее висит другая (о чём Вы писали выше), разве что если затяжной матч, что бы немного потянуть время и передохнуть. Боец это не тот, у кого зубы есть и пару извилин, а те редкие собаки, у которых есть дар и в которых вложено тысяч эдак 200 долларов.

Что касается конкретной собаки, то однозначно скажу – никакой не боец, задира, которому пока не попадались более опытные и выносливые собаки. Только поэтому Вы ещё не знаете что такое, когда собаку возят по земле. Не обижайтесь, но в Белоруссии был (и остаётся на сегодня) один боец – это Айрон Кид у Савича. Кстати, для объективности скажу, что одно время ходили слухи, что мать Кида родом из бывшей Югославии, но этому нет никаких подтверждений, ни опровержений. Сам Савич всегда как-то тактично съезжал, когда задавался этот вопрос, да и вообще как-то мутно рассказывал о происхождении.

Quote (vanbee)
Поэтому БОЦМАН давайте без выпадов и не будем уподобляться базарным бабам и коментить друг друга посты уличия во лжи, выискивать и т.д. Мне с вами делить нечего.

Мне с Вами тоже. Выпадов никаких нет с моей стороны, мы же просто общаемся. giverose
30.  
30
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Вопрос не к любителям а заводчикам - специфический окрас или пятна окраса наблюдавшиеся несколько поколений пометов - может передоваться от суки или кобеля щенкам? Тобеж если есть условно АСТ не типичного окраса - пятна на морде и груди, рисунок на голове, у кобеля, потом у его дочери, затем у внучки и всех ее щенов. И есть АСТ не известного происхождения - но с теми же пятнами на груди, морде, лапах и рисунок на голове - можно ли предпологать что он один из потомков? Тобеж 2 разных собы точная копия! СОРРИ если глупый вопрос - просто интересно mosking
Сообщение отредактировал: vanbee - Суббота, 22.01.2011, 19:37
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
32.  
32
.
Беларусь, Минск
147 сообщений
Ну я так понимаю что да? Значит если у нескольких собак по одной кровной линии с сердцем на носу и пятном на моське определенной формы - значит у неизвестного эта же кровь?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Я вообще не понимаю чего Вы это тему заладили )) vanbee, Огромное спасибо за смелость, настойчивость, терпение и любовь к собаке. Мало того, что никаждый возьмет себе такую собаку в семью, так еще и сделает из нее золотую собаку ) Вы определнно молодцы ! БОЦМАН, Сам говорил про Купер, что любовь и труд все перетрут. Вот еще один пример ))) drinks
+375 (29) 631-90-26
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Настена, щепитильная тема боёв и бойцов rolleyes Лично мне очень не нравится, когда люди преобретая стаффопита мнят себя великими питменами, а собак киллерами с дед-геймом. На самом же деле обычно это дёрганный хозяин и собака гроза дворовых болонок. Если собака не вынуждена себя или хозяина защищать и швыряется, то это, я считаю, глупость хозяина с конченной собакой.

Как-то на одноклассниках в группе, где собираются обычные владельцы АПБТ и АСТ, а не так называемые питмены, попались на глаза рассказы девушки (КАРАМЕЛЬКА, вероятно кто-то тоже встречался) о том, как её пит ходит в трёх ошейниках и рвёт всё что шевелится, как она его не может сдержать и летит за ним носом по асфальту. Гордости нет предела... Чему гордиться-то? Комплексы у девочки.

Как правило такие недоделанные собаки, которых хозяева считают великими бойцами, не сильно травмируют других собак, но байки быстро разлетаются среди людей. Потом идёшь, рядом собака спокойно идёт на поводке, никого не трогаешь, а в след слышишь: "Уроды, назаводили убийц..."
Обидно, однако если бы среди владельцев стаффопитов не было отморозков, то у людей бы повода не было так говорить, а у журналистов писать гнусные статейки с шокирующими заголовками.

P.S. Частенько у меня спрашивают типа "А на бои водишь? Травишь?". Да, травлю, только не собаку, а людей, которые из животных делают отморозков или стимулируют и поощряют агрессию.

35.  
35
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Как-то на одноклассниках в группе, где собираются обычные владельцы АПБТ и АСТ, а не так называемые питмены, попались на глаза рассказы девушки (КАРАМЕЛЬКА, вероятно кто-то тоже встречался) о том, как её пит ходит в трёх ошейниках и рвёт всё что шевелится, как она его не может сдержать и летит за ним носом по асфальту. Гордости нет предела... Чему гордиться-то? Комплексы у девочки.

Да-да, что то похожее я читала там, вот только не помню про ник.
+375 (29) 631-90-26
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Гулял я на днях с собаками в парке и вот о чём задумался – что происходит с нынешними псами, по большей степени с питами?!! Раньше были АПБТ 20килограмовые, прошло 20-30 лет, как собаки видоизменились до неузнаваемости. Широкие, высокие, медленные, и кажется люди сами того не замечая как-то стремятся что ли к этому. Почему-то в народе бытует ошибочное мнение, мол чем шире и выше, тем круче и страшнее. Кроме того, что собаки изменились внешне, так они ещё начали меняться внутренне. Та агрессия к человеку, которая годами выкорчёвывалась на генетическом уровне и этого в одно время добились сейчас возвращается. Такое ощущение, что от этой безграмотной селекции новые собаки берут все самые плохие качества своих предшественников. Ходил, размышлял – а не вымирает ли порода? Как вы считаете?

сейчас:

37.  
37
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Повторяюсь. Приспособления дают быстрый и кратковременный результат, который к обучению не имеет никакого отношения. Это называется метод запугивания, при котором собака подчиняется через страх и неприятные ощущения. То, что "голыми руками" работать сложнее и дольше соглашусь, но знания полученные таким путём будут базой, которая останется на всю жизнь.

Это Ваше личное наблюдение ?
Простите, а как Вы Купера то дрессировали? Мне интересно. Зоопсихология-это конечно хорошо ,но она не всегда применима. Простите, но если меня пытается сожрать стафф/ротвейлер или еще кто-то ,а я буду с ним говорить,и махать колбаской перед носом..... ну как то в голове не укладывается.
Quote (БОЦМАН)
У меня собаки против намордников, поэтому я не настаиваю и не заставляю их чувствовать себя некомфортно rolleyes

mosking Интересно, а если при стрижке когтей или залечивании ран ,собака будет вырываться, кусаться или что-нибудь другое, Вы тоже перестанете это делать ,т.к ей не комфортно или под полным наркозам ?
Сообщение отредактировал: Настена - Среда, 26.01.2011, 16:32
+375 (29) 631-90-26
38.
38
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Настена, жизнь вообще так устроена, что далеко не всё строится на противоречиях wink Сразу скажу, что беседа на крайностях мне не интересна.

Психология это то, что помогает найти компромис, в нашем случае с собакой. Применима она всегда, т.к. умственные процессы и у людей и у животных в момент контакта не прерываются.

Вы прочли (я надеюсь) 3 интересные статьи, а ответили, по-моему, просто для того, что бы хоть что-то ответить. Конечно это Ваше право, но мне кажется это неуважение к собеседнику, поэтому отвечать на вышенаписанное не очень хочется.

Что касается конкретно меня, то моя собака вообще не знает, что такое кинолог, хотя осчастливили меня когда-то сгустком негатива, комплексов, злобы и психологических проблем с рассказами о том, что это лучшая собака в мире mosking На сегодня я собакой вполне доволен и у нас нет каких-то серьёзных проблем, знаем все команды, научились жить в ладу с окружающими. О наморднике. Если собака имеет контакт с незнакомыми людьми, которые производят какие-либо манипуляции с ней, то собака однозначно в наморднике, т.к. я не предполагаю, а знаю, что укусит. А доверяться случаю – это не мой метод. Вторая собака не кусается вообще, однако она в таких же случаях тоже в наморднике. Зачем заставлять людей чувствовать дискомфорт и напряжение?! Незачем. Однако если это прогулка, дом, гости или ещё что-то, то зачем мне мучить собаку, если она зажимается в наморднике и категорически отказывается в нём гулять...

39.  
39
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Вот этот совсем не похож на тех сухоньких питов, на фото, что выложил БОЦМАН.

Это 30 годы прошлого века.
В любой породе нет статичности. Стандарты стандартами, но все менется. В угоду ШОУ за бортом остаются рабочие качества, а еще если порода становится модной... sad
П.С. Извините, что влезла, не будучи владелицей АПБТ и АСТ... blush
8-0296-32-88-76
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Pet-RA)
Это 30 годы прошлого века.

это имхо кто то не очень взрослый. щенки всегда пухлые.
а вообще на амбуля просто похожа. что за собака? можно ссылку на статью?

Добавлено (26 Января 2011, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Natal)
Надо понять, что когда Ваша собака идёт рядом на поводке и не лезет к другим собакам, то вина драки только того человека, кто отпускает собаку, которая не знает элементарных и базовых команд. Лично я таких собачников считаю уродами и на такие моменты меньше всего обращаю внимания.

лично я их считаю еще и алкашами girl_haha
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Список форумов » Персональные форумы » Минская Амстафф-команда » Общение владельцев АПБТ и АСТ (Породная беседка)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0