• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
Шишка на соске у кошки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! После того, как моя сумасшедшая мать дала кошке (не стерилизованной и не рожавшей) собачье лекарство во время гона, образовалась на соске шишка. Уже где-то с месяц не уменьшается (хотя и не увеличивается). Так как таблетки кошке особо не засунешь, хотелось бы узнать какие наружные средства (мази - гели - капли), способны уменьшить данную проблему. Как вставить картинку - не понял, требует интернет-ссылку, а у меня фото...
Сообщение отредактировал: 2478 - Воскресенье, 07.09.2014, 13:59
2.  
2
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
2478, никаких наружных средств от этого не существует. По личному горькому опыту знаю, что подобные вещи надо удалять хирургически, и чем раньше, тем лучше. Я в свое время пожалела резать мою кошь, и потом, когда метастазы расползлись по всем органам, очень раскаялась в этом. Опухоль тоже была на соске и вроде бы не росла, но это очень коварная вещь. Не повторяйте чужих ошибок, оперируйте поскорее.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Воскресенье, 07.09.2014, 14:26
3.  
3
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Shtu4ka ()
2478, никаких наружных средств от этого не существует. По личному горькому опыту знаю, что подобные вещи надо удалять хирургически, и чем раньше, тем лучше. Я в свое время пожалела резать мою кошь, и потом, когда метастазы расползлись по всем органам, очень раскаялась в этом. Опухоль тоже была на соске и вроде бы не росла, но это очень коварная вещь. Не повторяйте чужих ошибок, оперируйте поскорее.
Она уже старая (лет 8-9). Операция может пройти неудачно. Однажды у неё было нечто подобное, только выше (сейчас внизу, возле брюха, а тогда было вверху, возле передней лапы). Тогда я сильно перепугался, поплакал, может мои ядовитые слёзы и сделали нужное дело))), но всё прошло. Вот и сейчас, до последнего не хочется верить в страшное типа рака, надеюсь, что из-за лекарства что-то типа мастита, и очень  надеюсь, что можно это вернуть в норму....
А матери сказал, что если увижу ещё какие ветеринарные противозачаточные - накормлю её ими)))) С одной знакомой общался, у которой тоже не стерилизованная и не рожавшая кошка, говорит, что вообще ничего во время гона не даёт. 3-4 дня кошка покричит и успокоится.

Добавлено (07 Сентября 2014, 16:05)
---------------------------------------------
Утешает в плане того, что это не раковая опухоль, то обстоятельство, что кошка сама лезет на руки и словно даёт  погладить эту шишку.
Я, конечно, не ветеринар, но думаю, что раковые опухоли должны болеть, когда их гладишь или слегка массажируешь, а при боли, само собой, кошка бы не лежала довольная спокойно, а как минимум убегала бы.

4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Моя коша тоже была не стерилизована и не рожала и я поначалу давала ей таблетки. Потом, начитавшись про них всяких страхов, перестала. Опухоль появилась лет в 11 и я побоялась оперировать из-за возраста. Сейчас понимаю, что надо было. Последний год был очень тяжелый.
Не думайте, что оно само рассосется, к сожалению, так не бывает. Здесь рассосется, а в другом месте зреет. Пожалейте свою кошку, лучше один день отстрадать, чем несколько лет мучиться. Заодно можно стерилизовать под одним наркозом. Этим вы избавитесь от течек и от рецидива болезни.

Добавлено (07 Сентября 2014, 16:19)
---------------------------------------------
Моя кошка до последнего дня позволяла трогать опухоль и не убегала, она мне полностью доверяла. А в организме было много других, которые не видны, и которые почти никак себя не проявляли. Только в последние месяцы она начала кашлять, вот и все проявление.

5.  
5
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Посоветуйте, что это может быть: моя старенькая кошка залезла ко мне на колени и из неё что-то потекло по моим ногам. На полу образовалась лужица, похожая на молоко. Раньше этого не было.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
6.  
6
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Случилась неприятность - увеличение на груди кошки лопнуло. Слегка кровит. Левомеколь попробовали - такое ощущение, что усиливает кровотечение. В ветеринарной аптеке посоветовалли Мастиет-форте, но вся проблема в том, что кошка дикая, пугливая, сразу же убегает, начинает раненое место лизать, вместе с лекарством,  повязку нормально не зафиксировать.... Поэтому хочу спросить: а можно ли на проблемное место кошке закрепить пластырь? Если да, то какого вида пластырь лучше?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, , " шишка" не после чего.  новообразование. Срочно к вету.  Нестерилизованные животные женского рода склонны к этим вещам. Исаченко С.М. в ДокторВете. Хороший врач по опухолям. И стерилизуйте кошку!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478,   Это не " неприятность". Это- сл. этап развития опухоли. К ВРАЧУ. ХОРОШЕМУ. СРОЧНО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
зашла впервые в тему и в шоке: 21 век. Вроде бы- грамотные  люди. А какие-то мемуары, когда СРОЧНО нужны консультации специалистов.  Читали в ОК  пост: "МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ. Потому, что хозяева собаки все переписывались, вместо  поездок к ветврачам и лечения.."

УЖАС... sad shok :shok:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 09.01.2015, 20:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Срочно к вету
Эх, если бы всё было так просто.... Чтобы её вытащить за пределы хотя бы подъезда, надо, наверное, каким-то снотворным напоить... Дикая и пугливая, когда-то в ветклинику пару дней удавалось возить, когда она была "между жизнью и смертью" (воспаление лёгких). Сейчас же шустрая, ест нормально, но вот только эта рана.....  sad
11.  
11
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата 2478
эта рана.....

Это - не РАНА!!! shok См.ЛС
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
2478, сАдите кошку в сумку или переноску и вытаскиваете за пределы подъезда . Именно у животных в возрасте чаще и появляются опухоли , и чем раньше обратитесь , тем лучше и операции переносятся нормально , главное , чтобы сердце было здорово . 
Чтобы лекарство не слизывала , надевают на повязку попону или воротник пластиковый .
13.  
13
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
" шишка" не после чего
Ну почему не после чего. После того, как сумасшедшая мать дала кошке собачье противозачаточное (типа ей какой-то ВРАЧ ! сказал, что можно и собачье противозачаточное кошке, только в меньшей ДОЗЕ).
Я НЕ ВЕРЮ в эти сказки, уверен ,что никакой врач не скажет такую глупость, что собачье противозачаточное можно кошкам....

Добавлено (09 Января 2015, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата yuna ()
2478, сАдите кошку в сумку или переноску и вытаскиваете за пределы подъезда . Именно у животных в возрасте чаще и появляются опухоли , и чем раньше обратитесь , тем лучше и операции переносятся нормально , главное , чтобы сердце было здорово .  Чтобы лекарство не слизывала , надевают на повязку попону или воротник пластиковый .
Была попытка посадить в переноску.... Шипела и царапалась.... На улице вообще, наверное, перевернула бы вместе с переноской. Если не схватила бы какой инфаркт от испуга...
Даже если вызвать врача на дом, забьётся в самый дальний угол и не даст себя вытянуть....
Так что остаётся как-то действовать подручными средствами. К сожалению... sad
Сообщение отредактировал: 2478 - Пятница, 09.01.2015, 20:53
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите. Но пока сумашедший ВЫ. sad Вашей кошке нужна СРОЧНО помощь хорошего вета. А не Ваши посты здесь.
Как словить? Набросить в углу плед.  Предупредить вета, что доставатиь можно только после обездвиживания. Зажать прямо в переноске. Уколоть ксилазином. А потом делать осмотр.  НЕ ТОРМОЗИТЕ!! sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 09.01.2015, 21:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Наталья
Вашей кошке нужна СРОЧНО помощь хорошего вета. А не Ваши посты здесь.

Похоже, у нас только баба "коня на скаку остановит"
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo, , " баба с конем"- это я??? smile smile smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
2478, простите, вы странный хозяин. Кошке вашей плохо (поверьте, это так- животные умеют не показывать боль), а вы спокойно переписываетесь в интернете. Вы НЕ вылечите кошку через интернет. СРОЧНО к врачу если вам дорога ваша кошка.
Взяли кошку на руки, посадили в переноску- будет царапаться, НИЧЕГО не станет с вами. Взрослый мужчина как бы выдержит такое. А в клинике уже ветеринар сам справится.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 09.01.2015, 21:17
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Полгода вы растили опухоль... comando dash dash dash dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Наталья, Вы - так вообще, стоите целого эскадрона!!!  lol
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Простите. Но пока сумашедший ВЫ. Вашей кошке нужна СРОЧНО помощь хорошего вета. А не Ваши посты здесь. Как словить? Набросить в углу плед.  Предупредить вета, что доставатиь можно только после обездвиживания. Зажать прямо в переноске. Уколоть ксилазином. А потом делать осмотр.  НЕ ТОРМОЗИТЕ!!
В общем, если иметь дело с ветеринаром, то на дому. Тут какие-то варианты ещё могут быть, типа врач обездвижит каким препаратом и осмотрит за время "аута". А кто подскажет цены по вызову врача на дом? Ориентировочные хотя бы (явно это не копейки)
А тянуть эту пугливую дикарку в нормальном, а не умирающем,  состоянии по городу = подписать ей сразу смертный приговор....

Добавлено (09 Января 2015, 21:25)
---------------------------------------------
Да, и ещё про ветеринара: на 99% уверен, что ветеринар скажет про операцию. А кошка то уже не молодая, 10 лет... Выдержит ли? Очень большие сомнения....  cray

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0