• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
Шишка на соске у кошки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! После того, как моя сумасшедшая мать дала кошке (не стерилизованной и не рожавшей) собачье лекарство во время гона, образовалась на соске шишка. Уже где-то с месяц не уменьшается (хотя и не увеличивается). Так как таблетки кошке особо не засунешь, хотелось бы узнать какие наружные средства (мази - гели - капли), способны уменьшить данную проблему. Как вставить картинку - не понял, требует интернет-ссылку, а у меня фото...
Сообщение отредактировал: 2478 - Воскресенье, 07.09.2014, 13:59
21.  
21
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Цитата 2478 ()
Так что остаётся как-то действовать подручными средствами.
А себе, извиняюсь, рак тоже бы аспирином лечили?! Просто матом ругаться хочется!
Блин, ну очень похоже на рак - Вам это популярно объяснили, а Вы рассусоливаете, что кошка пугливая. Хотите ей мучительной смерти? Пожалейте животное!
И, рак, если не запускать - не приговор. Если не вылечить, то продлить нормальную жизнь можно.

Пожалейте кошку, отнесите к врачу. Наверное, можно дать предварительно успокоительное, типа Кот Баюн.
Сообщение отредактировал: AnnyZag - Суббота, 10.01.2015, 10:12
22.  
22
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата AnnyZag ()
А себе, извиняюсь, рак тоже бы аспирином лечили?
Если бы узнал, что у меня рак, сразу бы принял пачку какого лекарства, чтобы заснуть и не проснуться. Вот и всё. 
Просто у жены моего брата мать страдала онкологией. Поэтому я знаю, что это за мучения ,всякие химиотерапии и облучения. По-моему лучше сразу уйти самому, чем тянуть такие мучения до последнего дня...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, , мою кошку оперировал Исаченко в возрасте 17 лет. Что  продлило ей жизнь. Если доктор хороший, то все выдержит Ваша кошка. Если только Вы не запустили болезнь. САМИ.

 Еще раз: диких домашних можно ловить, размещать в переноску  и везти. Не занимайтесь операциями сомнительными на дому. Ну если только с доктором с ИМЕНЕМ и РЕПУТАЦИЕЙ.   Это вам не кастрация кота.

 Как Вашей кошке с Вами не повезло: полгода вы растите опухоль,ждете,когда она вызрела и прорвала.. И вы тут  тратите себя на рассказы на форуме!

 КОШКЕНУЖЕН ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ. ХОРОШИЙ. И СРОЧНО.
 А ВАМ- ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и головомойка. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, , Вы прикидываетесь? Или это от рождения??? shok sad

"...Если бы узнал, что у меня рак, сразу бы принял пачку какого лекарства, чтобы заснуть и не проснуться. Вот и всё"...

 НИКОГДА ТАК НЕ ГОВОРИТЕ!!! НИКОГДА!!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Животные по-разному переносят химиотерапию. Не так как люди. Не у всех есть побочные эффекты, некоторые переносят без последствий.

Жалко же ребенка, кошь сама не может ничего сделать, не может принять решение, а Вы из-за своих установок обрекаете ее на мучительную смерть.
Сообщение отредактировал: AnnyZag - Суббота, 10.01.2015, 10:13
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, ? Вы в каком р-не? Вам нужна помощь словить кошку, и вместе с Вами съездить к вету.

 Вам нужно, чтобы кто-то рядом " дал Вам в плечину"!! Нужно СРОЧНО начать лечить кошку! И не самолечением! А с ВЕТОМ! ОПЫТНЫМ!!

 Я бы Вас побила. Честно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
2478, , Вы прикидываетесь? Или это от рождения??? "...Если бы узнал, что у меня рак, сразу бы принял пачку какого лекарства, чтобы заснуть и не проснуться. Вот и всё"...

 НИКОГДА ТАК НЕ ГОВОРИТЕ!!! НИКОГДА!!!!
Я считаю, что лучше вообще не жить, чем жить в сплошных мучениях.
Ну а по поводу кошки - я на данном этапе, без работы и без денег, мало чего могу решить. А мать удавится за каждый рубль на животное. Попробуй ей скажи, типа вези в клинику ... к врачу... за... рублей, сразу пойдёт визг, что можно и в государственную ветеринарную, не пойми к кому... Ну а везти абы к кому или оставлять как есть, думаю, разница не велика.  sad

Добавлено (09 Января 2015, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Я бы Вас побила. Честно.
Ухожу рыдать от беспомощности  cray cray cray
28.  
28
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
2478, ну так проблема в отсутствии денег? Из-за этого кошка не получает лечение? Идите и одалживайте деньги, и лечите кошку.
Сообщение отредактировал: prettynat - Пятница, 09.01.2015, 22:13
29.  
29
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Сообщение отредактировал: Valleo - Суббота, 10.01.2015, 01:01
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Топикстартер
Цитата prettynat ()
2478, ну так проблема в отсутствии денег? Из-за этого кошка не получает лечение? Идите и одалживайте деньги, и лечите кошку.
Во-первых, тут даже в теме ориентировочно не сказали, что сколько стоит
Во-вторых, вы одолжили бы неплатёжеспособному лицу с доходом НОЛЬ? Я как-то сильно сомневаюсь. Или вы мне предлагаете придти к знакомым и сказать "ОДОЛЖИТЕ НА 20 ЛЕТ, С ПЕРВОЙ ПЕНСИИ ОТДАМ?".... (работать легально врачи не дают, слишком много ограничений мне нарисовали, а на криминал я пока не решаюсь...) 

Поэтому красиво говорить - это одно, а вот воплощать в жизнь красиво сказанное - совсем другое.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
2478, , по профилю Вы- взрослый человек. У Вашей кошки вскрылась опухоль. Ей нужна помощь ветеринара.  

 Вы живете в Минске??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
у кошки опухоль, которая прорвалась. Реально нужна операция или готовьте лопату. Если проблема в доставке неадекватной кошки в клинику - я готова помочь, но Вам придется подстроиться записью под меня. Если проблема в деньгах - не помогу, но найдутся те, кто поможет. Осталось только Вам принять решение, насколько Вы готовы бороться за жищнь кошки. Пошел обратный отсчет ее жизни. Добавлю от себя, свою старшую кошку стерилизовала в 9 лет, для операции это еще не возраст. А вот если запустить болезнь и если животное ослаблено, то и в 1-2 года оно операцию может не перести. Не теряйте время.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana,, он уже пошел спать. sad  2478,  вы готовы ехать с кошкой в клинику???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
2478, так вы и напишите так в теме! Кошка серьезно больна! Нужно лечение, нет денег. Прошу помощи. Я хочу спасти жизнь. Здесь могут найтись те, кто захочет помочь.
Не мы за вас это делать должны.
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 10.01.2015, 00:32
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
я понимаю, что в то время, когда я в интернете, нормальные люди спят, но наступит утро, и хозяин прочитает... Я готова помочь руками по доставке кошки к врачу, осмотру и наркозу. Я справлюсь с любой даже самой дикой кошкой. Это единственное, что я могу предложить.
Другой вопрос, что человек готов делать для своей кошки.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Вот огромную помощь предлагает Ариана!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
и еще замечу, что если не сделать операцию сейчас, кошка будет умирать долго и в муках, а чтобы избавить ее от мучений и усыпить, тоже нэужно заплатить немаленькую сумму. Так может пусть еще поживет? какие ее годы?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата 2478 ()
А кошка то уже не молодая, 10 лет... Выдержит ли?
Два месяца назад знакомые оперировали 16-летнюю кошку с ТОЧНО такой же картиной. Лопнула опухоль. Если опухоль лопается, то это очень плохо, без операции НИКАК.

Точно так же как и Вы пожалели стерилизовать в свое время, а теперь получили что получили. Кошка не только выжила, но и состояние нормализовалось.

Операция сложная, риски есть, но, ё-мае, это же член семьи, о чем тут думать вообще можно???  shok

Добавлено (10 Января 2015, 01:38)
---------------------------------------------
Ariana, оперировал, кстати, доктор с Минина. Это его третья подобная операция с возрастным животным, и третий успех. Если что, дам контакты.

Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 10.01.2015, 01:37
39.  
39
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ну у меня и 15-летняя кошка Катя с гнойной пиометрой была, и операцию перенесла отлично, и даже пристроена потом. Возраст - штука относительная, главное не довести до состояния, когда поздно пить боржоми...

Добавлено (10 Января 2015, 01:54)
---------------------------------------------
а тема еще сентябрьская, и уже тогда битый жизнью народ писал об операции. На что надеялись? что рассосется само? Чудес не бывает, увы, если только мы сами не будем творить чудеса своими руками...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго было 17.. Выжила и пожила еще!!

 хозяин! АУ!! Нужно спасать!!! СРОЧНО!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Шишка на соске у кошки
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0