Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
181.  
181
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nikol)
СТЕРЛИЗАЦИЯ - Я ВЫБИРАЮ БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС!!!!

Nikol, в яблочко lol
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
182.  
182
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Можно слога повесить в начале страницы girl_haha girl_haha girl_haha lol lol
183.  
183
.
Беларусь, Минск
126 сообщений
Katii, всё зависит от того, какого качества Ваша хохлатка. Если покупалась просто "для души", невыставочная - зачем вязать? Породистая собака имеет моральное право продолжить свой род, если она может улучшить свою породу, если она сама и её дети - достойные представители. В противном случае - пусть сидит на диване, счастливая, необременённая проблемами материнства.
Неправда, что нестерилизованная и неразвязанная при этом сука будет иметь проблемы со здоровьем. Я знаю множество случаев, когда нерожавшие "девушки" доживали до глубокой старости, были здоровы и веселы. Проблема под названием "либо вязать, либо стерилизовать" - преувеличена. Не вижу проблемы - два раза в год по три недели гулять с собакой на поводке, а потом продолжать наслаждаться жизнью.
Не нужно думать, что Вашу собаку настигнут какие-то неминуемые заболевания - это не так. Мода на стерилизацию пришла к нам совсем недавно. Для кого-то это, конечно, выход: нет течек, нет проблем...но многие десятилетия до этого любители собак как-то обходились, просто однажды приняв взвешенное решение не вязать свою собаку. И были здоровы и счастливы - и мудрый хозяин, и счастливая "девочка".))))
Да здравствует разум, да сгинет маразум!
184.  
184
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Katii, ну один раз она родит, а потом? Будете убегать от всех местный кобелей? mosking
185.  
185
.
Беларусь, Борисов
31 сообщение
Quote (DOG-ART)
Если покупалась просто "для души", невыставочная - зачем вязать?

Неужели Вы считаете, что если собачка без выстовочных оценок она ни должна стать мамой. Щенки - это просто чудо... girl_haha главное , чтоб любищих приемных родителей нашел blush

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 17:07)
---------------------------------------------
Я за щеночков и за то, чтоб моя собака рожала , но без помешательства!!!!
К примеру я на выставки с своей псинкой ходила не для будущего разведения и поднятия тем самым цены на щенков, а просто потому, что мне там нравилось - сам процесс выставок mosking Заработав собаке титул чемпиона и выйграв ни один бэст я ее ни эксплуатировавла в детородном процессе...

186.  
186
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (gledis-star)
если собачка без выстовочных оценок она ни должна стать мамой. Щенки - это просто чудо...

У собак - инстинкт. Нечего плодить собак girl_mad Даже "породистых"
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
187.  
187
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (diamant)
У собак - инстинкт. Нечего плодить собак Даже "породистых"

Полностью согласна!

Люд, но не понимают люди, что делать раз мозгов нет nea

Сообщение отредактировал: Nikol - Пятница, 13.11.2009, 22:44
188.  
188
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (Nikol)
что делать раз мозгов нет

К чему грубости. Я считаю, что владелец собаки имеет полное право решать - нужны ему от этой собаки щенки, или нет.
И если вы хотите донести до людей, что ни к чему "плодить собак", то фразы типа "нет мозгов" тут уж точно не помогут. ИМХО
189.  
189
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
DOG-ART, спасибо за совет, но до конца нет убежденности что не надо ей рожать. Мне то меньше проблем со щенками, главная - найти достойных хозяев.
По мне бы, что б она не рожала, мне проще, но как ей???? А как же с ложными беременностями у собак, это плохо для них, идет какое то нарушение в организме, или нет????
Тел. 3-653-673 (velcom)
190.  
190
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nikol)
что делать раз мозгов нет

shok

Добавлено (14 Ноябрь 2009, 22:01)
---------------------------------------------
Я вот что скажу. Вы тут оцениваете умственные способности. Так вот можете мои оценить. Вот я хочу Патрика кастрировать. Ибо при наличии в доме другой собаки, он шо дурной метить начинает все углы. На улице пока проблем не было с девахами, но поползновения были убежать куда запах ведет. Хорошо, он у меня вышколеный. На взгляд мой реагирует четко lol Так вот, к чему это я. К тому, что есть у меня член семьи, который уперся рогом в то, что "у нас должен быть Патрика ребенок и только в этом случае я дам его кастрировать". И ни на каких братиков он не согласен, хотя я уже была готова разыскать всех родственников моего лысопеса до пятого колена. И я почти уверена, что это случится. И как бы это не противоречило моим моральным принципам, я ничего с этим сделать не могу. Варианты?

Добавлено (14 Ноябрь 2009, 22:02)
---------------------------------------------
Katii, Катька, ты сходи к ветеринару, расспроси что да как. Тут сейчас каждый свою линию гнуть будет rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
191.  
191
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Народ - а кто мне скажет как происходит стерилизация у сук? перевязывают маточные трубы?
если да - то не вижу проблем в стерилизации...
тут надо как и везде оценивать риски - сосчитать плюсы от возможного благополучия пёсы из-за беременности (ничего другого кроме стабилизации гормонального и психологического фона не вижу - и то нефакт что оно наступает girl_haha ) и минусы (наоборот - проблемы с гормонами, дестабилизация псих.фона, осложнения при беременности, во время родов, после беременности, проблемы лактации, проблемы с выгулом, увеоичение количества потенциальных бездомных животинок, И УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ОСОБЕЙ-НОСИТЕЛЕЙ ИЛИ СТРАДАЮЩИХ ОТ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ (понятное дело в основном у породистых)).
Пока что реально что выступает ЗА/ПРОТИВ стерилизации - это наши мозги)))) и наша боязнь операции.
Так как тут единицы людей кто реально знает научные факты голосующие ЗА/ПРОТИВ стерилизации - все остальное опять же от головы))))
Выше приведенное -тоже... mosking хотя и смею надеяться что я хотя бы имею представление о реальных рисках.
..........
противопоказания же против стерилизации- РЕАЛЬНЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - это состояние здоровья питомца и его возраст (ранняя стерилизация может привести к серьезным проблемам с гормональным фоном)
а вообще- было бы интеесно почитать профф.литературу. Сделать выжимку и выложить отдельным текстом - ГОСПОДА ВЕТЕРИНАРЫ!!! Кто возьмется?

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
192.  
192
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Vita)
Народ - а кто мне скажет как происходит стерилизация у сук? перевязывают маточные трубы?

Можно так, можно овариоэктомию, полностью матку и яичники.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
193.  
193
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
NaturalBornBitch, я на предыдущих страницах писала что ветеринар сказал. Муж против операции категорически, я тоже. Проштудирую лит-ру, думаю, не буду сводить
Тел. 3-653-673 (velcom)
194.  
194
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Katii, так а почему ты вообще о стерилизации задумалась? Писала уже? Лень читать blush
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
195.  
195
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, а мне кажется,у тебя как раз тот вариант,когда можно и свести.
если бы у меня была умная собака(у тебя ж не просто хохлатик,он способный и умный),я бы один раз всё-таки продолжила его род.Чтобы потом в случае чего могла взять его потомка опять...
Мы так с нашим ньюфаундленом поступили.Красавец был,выставочный,но о вязке не было и речи - у меня тетя тоже с этим строго.Но когда ему исполнилось 7 лет,мы задумались,что от него же ничего не останется,если его не станет.Нашли ему невесту Асю,тоже нюфа.И родилось у них 6 детей.Потом тётя приносила фотки уже взрослых детей - они так были похожи на нашего Фреда...
А Фреда не стало в 10 лет.но его частичка живёт.
196.  
196
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Nasty, понимаешь, я не хочу. Это против моих убеждений. Но я к тому, что разные ситуации бывают. Муж мой точно в этом случае не о деньгах думает, он хочет потомка Патрика, потому как не вмещается уже в Патрика любофф вся lol Но я буду бороться.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
197.  
197
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Всё равно, я лично считаю, что для стерилизации/кастрации должны быть какие то ну ОЧЕНЬ веские причины. И никто мне не докажет, что для собаки физиологичнее и полезнее ходить с вырезанной маткой , чем родить щенков.
Если я в состоянии повязать свою девочку с шикарным мальчиком и пристроить всех щенков (Продавать их или дарить - это, опять же, моё личное дело) - то почему бы и нет.
То есть, для меня совершенно непонятно, почему моей собаке не стоит хоть раз родить щенков "даже если она породистая". Породистая, Породистая, и еще какая. Со многими титулами. И почему же, скажите мне всё это должно пропадать.
Естественно, я не говорю о "разведенцах", когда бедная сука рожает на каждую течку, не успев оклематься.
Но, если я свою холю и лелею, исправно отходила по выставкам - то, если я захочу от нее щенков - что ж в этом осудительного?
198.  
198
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
NaturalBornBitch, yes понимаю.
в том-то и дело - тема называется "разведение как способ заработать".а тут,конечно,другой случай..
199.  
199
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
К тому, что есть у меня член семьи, который уперся рогом в то, что "у нас должен быть Патрика ребенок и только в этом случае я дам его кастрировать".

Оля, если твой муж не имеет привычки регулярно проверять яйца на предмет их наличия, то ты спокойно можешь кастрировать собаку в любую командировку мужа. Кобели быстро отходят от наркоза, болеть у них перестает на 2-3-ий день, а заживает в течение 5-ти дней.

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 06:58)
---------------------------------------------

Quote (Nasty)
а мне кажется,у тебя как раз тот вариант,когда можно и свести.
если бы у меня была умная собака(у тебя ж не просто хохлатик,он способный и умный),я бы один раз всё-таки продолжила его род.Чтобы потом в случае чего могла взять его потомка опять...

nea
Quote (Lismom)
Всё равно, я лично считаю, что для стерилизации/кастрации должны быть какие то ну ОЧЕНЬ веские причины. И никто мне не докажет, что для собаки физиологичнее и полезнее ходить с вырезанной маткой , чем родить щенков.

Плодит5е дворняг. Кто Вам запрещает. Только тогда Вы не на тот сайт пришли.

Добавлено (16 Ноябрь 2009, 06:59)
---------------------------------------------
Lismom,если Вы уж так хотите хоть раз заиметь щенков от Вашей собаки, то знайте, что у нее после родов шансы умереть от рака матки возрастают во много раз.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
200.  
200
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
diamant, ты мою собаку видела? lol Ты считаешь, что отсутствие яиц у лысой собаки незаметно? lol
Да ладно... Будем гнуть каждый свою линию. Посмотрим во что это выльется.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0