Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
141.  
141
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Ура справедливой администрации smile
142.  
142
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Хорошо говорить - не работаю и не буду! А кушыть шо тогда пёса будеть? Не уж то хозяина? Пёса ведь опасный, хоть и потенциально.
GZ
143.  
143
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
БОЦМАН, никак не могу с Вами согласиться насчет "списка пород". Если я взял первую собаку - "азиата", и мы с ним никого не съели за четырнадцать лет - как я могу утверждать, что кому-то другому нужно запретить держать такую же собаку? Или "кавказца", или ротвейлера, или того же стаффордшира?
Это что же: я одновременно заявляю "Вот я умный, а все остальные - дураки! Им - не справиться."?

Ну не будет "стаффов" и "булей", "кавказцев" с "азиатами" - останутся "немцы". Тогда их назовут особо опасными. Запретить: окажется, что опасны колли с лабрадорами...

Нет, БОЦМАН, говорить о запретах и зажимах - не дело защитников животных.

Лет с десять назад было ощущение, что каждая вторая собака в городе - ротвейлер. Теперь впечатление, что две из трех - лабрадоры.
Нужна толковая честная информация. Нужно нормальное отношение к собаке. Мне нужен друг не для того, чтобы он бросался на всех подряд: как на сородичей, так и на людей. И я не хочу, чтобы кто-то за меня решал, заводить мне, к примеру, завтра "кавказца" или нет.
Но я должен получать - из самых различных источников - информацию, а не "страшилки". И хорошо подумать: а смогу ли я уделить достаточно времени такой собаке, хватит ли у меня терпения заниматься ею, а не только кормить да по нужде выводить?

Пусть люди сами примут решение в пользу, к примеру, "обычной" овчарки, а не питбуля.
(Я еще не заглядывал в тему, куда Вы перенесли некоторые сообщения. Но раз Вы уже высказались здесь...)

144.  
144
.
Беларусь, минск
62 сообщения
а я развожу для удовольствия,,,, мне просто нравятся эти маленькие комочки шерсти!!!
145.  
145
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Я тоже отношусь к любящим заводчикам!!! good_dog
146.
146
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Хорошо, когда любят и в первую очередь заботятся о здоровье животного при этом занятии, а не превращают его в печатный станок...
ИМХО... rolleyes
GZ
147.  
147
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Забавно... Только сегодня - вернее, вчера - удалил закладку этой темы: решил, что заглядывать не придется.
А вечером - уведомления.

Позвольте поприветствовать новых пользователей.

БОЦМАН, не "моя" тема, в общем-то; поэтому только реплику, не более. Не для дискуссии.
Может, не так и плохо, когда увлечение, любимое занятие - еще и доход приносит?
Как художнику или фотографу, к примеру. И рабочему за станком тоже: если предполагать, что сама работа ему нравится.

Вы, наверное, не помните такой давний фильм "Ключ без права передачи" (это о школе)? Там директор (Петренко его играет...) говорит в одном эпизоде: "Согласитесь, что далеко не у каждого призвание совпадает с куском хлеба..."
Это ведь, наверное, мечта очень многих: зарабатывать на жизнь тем способом, который еще и нравится, а не просто повинность отбывать ради того самого куска хлеба в ненавистной конторе где-нибудь...

Что касается "печатного станка" - без комментариев, как говорится. +1, как принято в таких случаях...

148.
148
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Я уже публиковал сюжет в теме о расчленении собаки, извините, но хочется и сюда скинуть, т.к. речь идёт и о «любящих» заводчиках, и не только... Смотрите, знайте...

149.  
149
по - моему ВСЕ это глупо. Нет спроса - значит нет предложений. А раз поощряют такое дело, покупают элиток - значит сами покупатели виноваты. Все равно ВСЕХ людей собак любить не заставишь ( это про заводчиков). Например у меня собака найдена (сорри) на помойке щенком и мне если чесно было бы стыдно завести породистого при таком кол-ве бездомных. barmalei barmalei
GZ
150.  
150
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну покупатели - они во многом виноваты... Покупают, сволочи, мобильники навороченные, телевизоры огромные, автомобили... Компьютеры те же...
В советское время этот вопрос решался очень просто: "Больше двух в одни руки не давать!!" (Не важно: двух килограммов колбасы или двух флаконов шампуня. Главное - не давать.)

Вопрос вот какой напрашивается. Кто-то покупает фильм на DVD за двадцать тысяч (или больше уже?), а кто-то - зе десятку "восемь на одном".
Когда придет понимание, что действительно элитная собака должна стоить больших денег, - их слишком много и не будет. Вы правы: нет спроса - значит нет предложений. И насильно никто не заставит.

А вот чтобы животное не превращали в станок для печатания денег - это тоже могло бы стать одной из забот защитников животных. Но, как мне думается, у нас это еще рановато. Не все сразу...

151.  
151
Quote (GZ)
Ну покупатели - они во многом виноваты... Покупают, сволочи, мобильники навороченные, телевизоры огромные, автомобили... Компьютеры те же...
В советское время этот вопрос решался очень просто: "Больше двух в одни руки не давать!!" (Не важно: двух килограммов колбасы или двух флаконов шампуня. Главное - не давать.)

давайте не будем! всетаки собака - не мобильник!
GZ
152.  
152
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Queen_of_shine)
Все-таки собака - не мобильник!

Конечно.
А кто это сказал? Покажите, я с ним разберусь! barmalei

153.  
153
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Queen_of_shine)
Например у меня собака найдена (сорри) на помойке щенком и мне если чесно было бы стыдно завести породистого при таком кол-ве бездомных

Вот и я того же мнения. А то есть такие. Ой мне так жалко, так жалко этих бедняжек на Фауне, прям плачу. Но сама хочу приобрести только породистую. barmalei barmalei barmalei

+375297691822
154.  
154
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
InfernalCat, я напрімер хочу хочу пріобресті собаку которая будет моей(. не сейчас чуть позже). і порода мне не важна! еслі это будет супер породіста - отдам любые деньгі, но это не значіт что я не люблю дворян. у меня 2-е дворян і породістый кот ! так вот собак я люблю не меньше , а может і больше чем кота!
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
155.  
155
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
У меня возник такой вопрос:
Что делать, если стоит выбор: смерть от фауновской заразы или стать звеном в конвеере пложения очередных лабрадоров/тоев/чихов/овчарок и т.д.?
Жалко, если собака умрет.
Жалко, если от этой собаки пойдут очередные "породистые" щенки, которых уже и так тучи на улицах.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
156.  
156
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (diamant)
Что делать, если стоит выбор: смерть от фауновской заразы или стать звеном в конвеере

Мой выбор в пользу жизни.
157.  
157
подскажите на какой день у собаки рождаются щенки после вязки.У меня питбультерьер

Добавлено (27 Октябрь 2009, 22:17)
---------------------------------------------
diamant, как дела

158.  
158
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (krug1)
на какой день у собаки рождаются щенки после вязки.У меня питбультерьер

Суд по этому вопросу, собачку Вы вяжете "для здоровья" или еще по какой-нибудь глупой причине, чтоб напложить щенков и заработать girl_mad
Настоящий ЗАВОДЧИК все знает о такой вопросе. И никогда не будет бессмысленно плодить будущих бродяг.

Добавлено (27 Октябрь 2009, 22:31)
---------------------------------------------
Кроме того, самое элементарное - поисковик.

Добавлено (27 Октябрь 2009, 22:32)
---------------------------------------------
Здесь люди не плодят животных и не зарабатывают на них. Здесь люди всеми силами пытаются ограничить воспроизводство нынешних и будущих бродяг.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
159.  
159
Мы свели свою собаку ради ее же здоровья.Еслибы суку можно было не сводить и это бы не повредило ее здоровью мы бы никогда не сводили свою собаку.На деньги мне наплювать.Щенка всегда можно пристороить в хорошие руки.Надо только приложить немного усилий.
160.  
160
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (krug1)
Мы свели свою собаку ради ее же здоровья.Еслибы суку можно было не сводить и это бы не повредило ее здоровью мы бы никогда не сводили свою собаку.

Мне уже смешно! lol lol lol
Стерилизуйте свою суку для ее же здоровья. Это намного полезнее, чем рожать щенков.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0