43 кота и кошки в квартире!
101.  
101
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
isolda, не потянут, если конечто тебе не переведут сразу много мильёнов smile
Сообщение отредактировал: HomyaG - Среда, 09.11.2011, 17:06
тел. (029) 3765005
102.  
102
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
Девочки, очень хочу помочь с деньгами на стерилизацию кошечек. Могу дать 200 000 + купить немного корма для котиков.
С кем можно связаться? Isolda, с вами?
8-029 668 45 10 или 8-029 294 45 10
Яна
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (pumpkin)
Isolda, с вами?

pumpkin, yes с ней. телефон у Оли в подписи spasibo
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Среда, 09.11.2011, 17:46


Что ни делается - к лучшему!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
isolda, не переживай не потянут.
Хочу помочь с уборкой. Но смогу только на след неделе, если кто-то готов присоединиться сообщите!
Для уборки нам нужны:
1. ветошь
2. Доместос гель(убить запах)
3. Ведро
Для создания условий нормального проживания котов:
1.Лотки
2. Наполнитель(иначе запах не исчезнет)
3. Тарелочки
4. Чистые подстилки(сделать им лежанки)
5. Еда (желательно сухой корм, так как готовить не будет времени)

Из выше перечисленного есть что-нибудь уже или ничего нет?

Кто был в квартире расскажите пожалуйста реальную обстановку. Сколько там мебели, насколько всё запущено, сколько комнат в квартире, есть места где можно разместить спальные места для котиков, шкафы есть, можно ли выкинуть испорченную мебель, например диван приведенный в негодность ?
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Среда, 09.11.2011, 20:38
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Девочки, там запахом пропитаны паркет, диваны и деревянная мебель. Две комнаты и кухня. В комнатах стоит секция, есть полочки. Убрать запах можно только убрав все дерево. А это невозможно. Хочу сказать что в коридоре запаха не чувствуется, только в самой квартире. Кстати, животные чистенькие, не пахнут как сама квартира. Лотки у них есть, но без наполнителя. Не думаю что все коты пользуются лотками. Квартира хоть и вонючая, но убирается регулярно, как мне показалось.

И, насколько я поняла, там стоит вопрос с переселением котов в другое место, а эту квартиру продают. Поэтому смысла обновлять мебель нет никакого.
8 029 575 50 70 Настя
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
могу помочь с уборкой, если возьмете новичка на форуме blush могу и в эти выходные, и в следующие.
доместос, ветошь, ведро возьму с собой.
сегодня купила немного корма для котов, завтра передам Оле Isolda. На момент поездки на уборку может, смогу купить еще пару килограмм + есть один лоток.
8-029 668 45 10 или 8-029 294 45 10
Яна
107.  
107
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Одна кошка в квартире, не заподозренная в беременности -рожает. Одного котенка уже съели. На данный момент кошка заперта в туалете (нет даже подстилки). Хозяйка ушла на работу, будет через полтора часа . Я пойду смотреть как там дела и скорее всего кошке нужна будет передержка.
тел. (029) 3765005
108.  
108
.
Беларусь, Минск
4152 сообщения
HomyaG, блин sad
pumpkin, конечно возьмем yes
В выходные могу только вечером, так как работаю, предлагаю в воскресенье нагрянуть. Кто сможет выезжайте пораньше я присоединюсь позже.
Нужен наполнитель!!!!! И кошкоподстилки!!!

Кто в воскресенье ещё может?, хотя бы человека 4 насобирать!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Котята родились все мертвые, в основном даже не полностью сформированные....природа сама производит такой "естественный отбор", когда идет родственное скрещивание cray :cray: cray :cray:
Спасибо Диане, что примчалась на место по первому же моему истеричному зову, т.к. я была в трансе, что делать.
Кошка вроде чувствует себя неплохо, бодро, они ее прощупали, надеемся внутри никого не осталось......вот такие, блин, дела.......
Маш, спасибо, что взялась за команду уборки. Может это все-таки немного поможет убрать запах, тем более что сейчас коты после кастрации должны начать меньше метить. Пока не найден новый дом, условия у нас те же - коты и кошки живут там. В планах эту квартиру срочно продать, они собираются после выселения кошек делать там ремонт, а запах убивать каким-то специальным газом. Квартира нормальная. в новом доме, со стеклопакетами. Но вот только во что она превратилась. Думаю, паркет и всю мебель будут однозначно выбрасывать.
А сейчас генеральная уборка и освежение с доместосом, уверена, не помешают.

Сегодня мне передали денюжку, урра пошли первые транши:
Остап - 300 000
Диана Хомяг - 250 000 (200 000 от нее и еще 50 000 от дианиной знакомой)
Оникс - 100 000
Юлия-Юлия 30 000 (бросила на телефон).
Девочки, спасибо огромное. yes :yes: yes
Итого за сегодня: 680 000. 510 000 отдаю на днях за кастрации.
Теперь на руках у меня остается на остальные нужды (стерелизации, корм) 170 000.
Завтра еще обещали передавать денюжку. Будем собирать. Поле у нас непаханное в этом смысле sad
Сообщение отредактировал: isolda - Четверг, 10.11.2011, 01:08
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я очень постараюсь в воскресенье. Также возьму ведро, белизну, тряпки, кое-чего на подстилки. Наполнитель древесный тут на одном сайте смотрела за 67500 упаковка 15 кг. Только с деньгами сейчас проблемы.

isolda, жалко не то слово. Бедные как они там мучаются, представить невозможно.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
111.  
111
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
isolda, сколько кошек нужно стерилизовать? И что решили по стерилизации?

По наполнителю: его наличие не убирает запахи (если это не дорогой наполнитель с ароматизатором). Газетки при регулярной уборке решают вопрос с деньгами. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
112.  
112
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
Maria_Mirabella, вечером в воскресенье смогу. Тел 6684510 велком или 2944510 мтс.
8-029 668 45 10 или 8-029 294 45 10
Яна
113.  
113
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Одна кошечка на сносях приехала вчера ко мне домой. Воняет она жутко, но мыть боюсь, может со временем выветрится запах. Из проблем: зубы воспалены, несколько зубов (возможно из-за воспаления) выпали, очень сильно чешет уши, постоянно мотает головой. Из хорошего: не видно не слышно, голосок прорезался, но он такой тихий, что его почти не слышно, очень ласковая, кошка просто невероятной красоты, довольно упитанная, кисточки на ушах как у рыси. Как только будет возможность выложу фотки. Природа конечно постаралась на славу.

Теперь такая просьба, чтобы не мучить кошку тремя разными препаратами (глистогонка, амит, пртивоблошиный) я бы очень мечтала покапать ее Адвокатом, тем более в инструкции написано, что препарат разрешается применять для беременных кошек. Может у кого-нибудь есть возможность купить? Ну или хотя бы в долг?
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
1.Котик мальчик Казанова, очень ласковый, бадается,целуется) года 1,5-2
1.

2.Девочка месяцев 4-5, красивая, милая, стеснительная трехцветка. Ее бы прстроить побыстрее, пока еще подросточек.
2.


3. А этот мальчик просто прелесть, ему около года, шоколадный , всегда с круглыми огромными удивленными глазками.
3.



к сожалению мало времени постараюсь побольше вечером выложить.
тел. (029) 3765005
115.  
115
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Kotofeevna, Лен, спасибо тебе огромное за передержку. Кошь там суперская, такая большая статная, точно рысь. И вчера в машине себя замечательно вела, за всю дорога 2 раза мяукнула. А какие глазищи!
По поводу запаха Юля Jnulia, у которой сейчас на передержке тоже кошечка из этой квартиры после стерелизации, говорит, что она пару раз протерла ее тряпочкой и теперь запах совсем пропал. Попробуй, может поможет, т.к. , конечно, купание для нее будет стрессом сильным.
У Юлиной кошки тоже проблемы с деснами и зубами, она ест только мягкий паштетик. Никакой сушки.
Я так понимаю это проблема будет у всех "наших" котов, т.к. аммиак очень плохо действует на слизистые, а все кошаны находясь там запертыми, получают постоянные отравляющие дозы аммиака в свои организмы и это просто капец sad sad sad sad Может это также способствует таким плохим исходам беременностей у кошек, кроме генетических перерождений sad

Девочки, по поводу уборки квартиры, мне тут в личке посоветовали, что запах кошачьей мочи устраняется раствором марганцовки. эффект, вроде, очень хороший. Нужно просто развести в ведре и вымыть пол и все поверхности. А тряпки прополоскать. Так что предлагаю попробовать мойку с марганцовкой.

По поводу стерелизаций - вроде как мы тут коллегиально решили все-таки в Жодино возить на стерелизации. Хотя бы попробуем пока этот вариант.
Поэтому пора бросать клич на форуме, кто сможет отвезти хотя бы первую партию кошек (6, наверное), на стерелизацию в Жодино? У меня совсем нет вариантов.
Так что люди, подключайтесь ,плиз, с идеями и конкретными предложениями по доставке в Жодино и обратно, по поиску машины с водителем и сопровождающим yes

Svetik, Точное количество кошек никому не известно. Но уже минус 2. Одну простерелизовали срочным образом в прошлую субботу в Антистрессе за счет Юли, вторую Лена забрала к себе на передержку. Ее стерелизация пока откладывается на долгое время, можем пока ее из общего списка исключить. yes
По моим прикидкам получается 18 девочек остается. Так что пока ориентируемся на это число. Корректировать будем походу.

Сегодня мне еще передала денюжку из фонда Наташи Эндифит Оля-Яло 200 000. Спасибо yes yes yes
Итого на сегодняшний момент фонд на стрелизации составляет 370 000. Уже хватит на стерелизацию первой партии кошек в Жодино. Так что можем активизироваться по этой теме yes

Добавлено (10 Ноября 2011, 14:34)
---------------------------------------------
Kotofeevna, Сколько стоит этот адвокат? буду смотреть из денег, что соберу, может получится выделить. Это ведь кошка "наша" yes

Добавлено (10 Ноября 2011, 14:36)
---------------------------------------------
pumpkin, Яна, присоединяйтесь к нам. Всегда рады таким людям yes

Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
116.  
116
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Некоторые коты там в лоток не ходят, возможно потому что их мало, лотки там с решетками. При мне многие коты даже не пытались идти в лоток, а сразу в угол. Вчера приносила на пробу сухой корм, котяры накинулись с урчанием рычанием. От колбасы почти все отказываются, за день тарелки нетронуты остаются. За последнию неделю котики заметно сдулись. Может кто что подскажет чем пробовать кормить бедолаг.
тел. (029) 3765005
117.  
117
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (HomyaG)
От колбасы почти все отказываются, за день тарелки нетронуты остаются. За последнию неделю котики заметно сдулись. Может кто что подскажет чем пробовать кормить бедолаг.

в Виталюре покупаю рыбу сайку, 8.420, дешевле колбасы, коты обожают. Но надо много. Можно варить и разминать рыбу и добавлять овсянку (приваривать на бульоне), овсянка добавит объема.

Quote (HomyaG)
Вчера приносила на пробу сухой корм, котяры накинулись с урчанием рычанием.
тоже вариант, но будет как у нас больше кило на день, дороже получается.

Добавлено (10 Ноября 2011, 15:07)
---------------------------------------------
постоянно жрать ливерку ни один кот не выдержит

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
118.  
118
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
HomyaG, Вчера в дискаунтере на Монтажников видела новый сухой кошачий корм, производство Литвы, на Б название.
стоимость 400 грам 14 000. Купила своим обжорам, сидящим на Хилсе и Рояле, с удовольствием точат. Может закупить оптово его? все-таки на сегодняшний день очень недорого получается. Пачек 10 каких для начала? Хотя бы кормить им тех, кто ест корм сухой.
ДЛя остальных нужно, наверное, мяса какого купить. Может курицу? Реально поумирают с голоду раньше, чем мы простерелизуем всех:(((((

Добавлено (10 Ноября 2011, 15:09)
---------------------------------------------
Еще можно рыбу минтай попробовать. В Евроопте она сейчас 19 с чем-то кг тушки. Я ее своему Чуку покупаю для разнообразия рациона, так кошки мои с ума сходят, так просят тоже.

Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
119.  
119
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (isolda)
Еще можно рыбу минтай попробовать. В Евроопте она сейчас 19 с чем-то кг тушки.

это в 2 раза дороже, а Чук у тебя один

Добавлено (10 Ноября 2011, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (isolda)
стоимость 400 грам 14 000

это тоже дорого, банально на рынка Марка 28 тыс за кило, а тут 800 грамм за эти деньги
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
120.  
120
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Ariana, спасибо. А то я от такого количества котов вокруг себя растерялась сразу , или это от запаха )
Quote (isolda)
Еще можно рыбу минтай попробовать. В Евроопте она сейчас 19 с чем-то кг тушки. Я ее своему Чуку покупаю для разнообразия рациона, так кошки мои с ума сходят, так просят тоже

Может тогда лучше или дешевле
Quote (Ariana)
в Виталюре покупаю рыбу сайку, 8.420, дешевле колбасы, коты обожают. Но надо много. Можно варить и разминать рыбу и добавлять овсянку (приваривать на бульоне), овсянка добавит объема.
тел. (029) 3765005
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0