43 кота и кошки в квартире!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
HomyaG, ЛС
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
122.  
122
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Вчера Яна pumpkin передала на котиков 200 тысяч. Спасибо. yes
Итого фонд составляет уже 570 000 руб.

Какие у кого предложения по дальнейшей работе с этими котиками?

Добавлено (11 Ноября 2011, 13:45)
---------------------------------------------
Еще, народ, назрел актуальный вопрос.
Как приучить взрослую не очень социализированную кошку или кота, выросшего исключительно с котами и не приученного к туалету, к лотку? Этот вопрос касается всех наших животинок, т.к. тут на одну кошечку были ручки, но они, к сожалению, не согласны взять взрослое животное, которое не ходит в лоток, как положено:(
какие есть методы?

Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
123.  
123
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (isolda)
какие есть методы?
никаких, пока животное в таких условиях и в такой толпе
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
124.  
124
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Моя кошка 1,5 суток не ходила вообще никуда, потом все-таки пошла на лоток и уже сделала все дела в лоток. Ест очень плохо, отказалась от почек, печени, сухого корма, поела только немного рыбы и немного молока. Чем ее кормить не знаю, но она и не просит, что интересно. Супер ласковая, супер кошка.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
125.  
125
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Kotofeevna, отказалась, т.к. походу почек, печени и сухого корма в жизни не видала. У нас кошка с Гурского, взяли взрослую 2.5 года назад, так за 2.5 года она у нас ест только сухой корм. Все остальное - под ООООЧЕнь большим вопросом. Не знает, есть не будет. Творог в принципе игнорирует. Зато недавно обнаружилось, когда у нас Чук появился, что с удовольствием точит КАШУ из его миски. Вот это уникум. Походу старые хозяева одной кашей и кормили бедняжку.

Как раз хотела у тебя, Лена, спросить, как у вас дела с лотоком с кошкой. Видишь, все в порядке.
У Юлиной кошечки тоже вроде по маленьким делам лоток, а вот по большим ходит, куда попало. Но ее кошка прямо родилась там в этой квартире, людей никогда не видела и лотка, похоже, тоже, а твоя подобранная с улицы, более социализированная yes
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
126.  
126
.
Беларусь, минск
131 сообщение
isolda, только что прибежала с почты и сразу отписываюсь. Отправила почтовым переводом 200 тыс.руб., правда когда они должны придти не знаю, но имейте ввиду. Пожалуйста отпишитесь как получите, чтоб я не волновалась и не волновала почту mosking Удачи Вам. Вы все такие молодцы!!!
127.  
127
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Phenya, отличные новости. Спасибо! yes

Добавлено (12 Ноября 2011, 20:44)
---------------------------------------------
Вчера простерелизовали 2ух кошек и сняли швы Панде (кошечка, которая была у Юли после стерелизации), уже потихоньку отходят от наркоза, сильно мяучили по-началу, шипят. Хозяйка их троих изолировала в отдельной комнате. Сидит с ними целый день.
Еще одну кошку взяли с собой в ДВ, т.к. она страшно терла свой глаз, у нее рана на глазу, в ДВ сказали, что что-то с сетчаткой.
Плюс у всех кошек сильный ушной клещ и очень большие проблемы с деснами и зубами, все зубы растут неправильно, кое-каких вообще нет, десны воспалены:(
Так что тут еще море дел с лечением этих бедолаг.
Юля отпишется по деньгам, сколько обошлось поездка в ДВ yes
Завтра девчонки собираются на субботник туда, Маша обещала взять с собой средство от ушного клеща. На сколько хватит. Потом докупим еще, т.к. нужно ушки пролечить им обязательно

Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
128.
128
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , можно , чтобы не перечитывать всю тему, узнать, сколько кастрировано, сколько стерилизовано. Сколько осталось стерилизовать.
Скольких забрали из этого чертового домса? Сколько ВСЕГО осталось животных????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
129.  
129
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (isolda)
Маша обещала взять с собой средство от ушного клеща. На сколько хватит.

Девочки
у нас есть "Амит", средство довольно болезненное, но весьма эффективное. Нам передали в качестве помощи, можем поделится. И у меня дома еще есть, я своих лечила, осталось - нужно капать раз в неделю 4 раза.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
130.  
130
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Наталья, Кастрирован - 21 кот yes
стерелизованы - 3 кошки (2 по талонам Эгиды, 1 за счет хозяйки) yes
осталось стерелизовать еще где-то 16 кошек по моим прикидкам.
Не пристроен еще никто. Одна кошечка на передержке у Котофеевны.
Остальные все животные там же, на квартире.

Fotina, Свет, я не знаю по поводу этого Амита. Если он болезненнный. Там многие котики никогда не видели людей, побаиваются и шугаются их. Если мы им еще начнем причинять боль, протирая уши, наверное, сделаем только хуже. Не знаю даже. как тут быть. Но лечить уши надо обязательно, они там все черные просто от клеща
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
131.  
131
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Созванивалась с хозяйкой, кошкам стерелизованным прописали "кабактан", но он только в большом объеме по 250 тыс. у нее таких денег нет, может у кого есть выделить или если о понадобится и другим кошкам то стоит покупать.
тел. (029) 3765005
132.
132
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
HomyaG, , я сегодня покупала кабактан по НУЖНОМУ объему сразу в шприцы. В ДВ. Не покупайте целую бутылку. Вам там нужно, наверное, по 0.5 5 дней. Т.Е. 5 кубиков всего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
133.  
133
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
5 кубиков всего.

5 кубиков на одну!!! а их дофига... Хотя как показывает практика, кобактан - дело не столь необходимое если все нормально. Или уж если колоть, то 5-7 дней и 100% надо бутылку 50 мл покупать.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
134.  
134
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
В ближайшее время в квартире будет пополнение +7 или 8 котов, муж возвращает. Помыли все с девочками , но мало кажется от запаха помогло, пока не будет использоваться наполнитель и выкинуть старую мебель.
тел. (029) 3765005
135.  
135
isolda, мы сегодня купили и передали стерилизованным кошкам антибиотик, который прописывали Панде. Саша показал хозяйке как колоть и уколол кошкам сегодняшнюю дозу. Панда поехала в новый дом. Никто такого не ожидал, т.к. мы пока ее на руки взяли она и описалась, и обкакалась, там она как ХОЗЯЙКА с котом на пару ходим. Как-будто там и жила всегда. Держу пальчики скрещенными.
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Разместите хоть здесь фото котов. или где-то есть?

Добавлено (13 Ноября 2011, 22:27)
---------------------------------------------
isolda, , Оля. Возьмите еще два талона на стерилизацию на сл. неделю. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Наталья, отлично. спасибо yes

фотографии есть. Я передала их Диане Хомяг, т.к. она записывала описания котов, чтобы соединить фотографии с описаниями. Три фотографии она уже выложила в темке пару страниц наза, остальными занимается. Обещала в ближайшее время закинуть оставшиеся фотографии yes

Девочки, спасибо за субботник. Хоть и не очень помогло, по вашему, но однозначно, думаю, стало чище и меньше аммиака в квартире.
Думаю, нужно купить хороший наполнитель туда (мне кажется древесно-стружечный очень подойдет) и разложить газеты везде, где можно. Чтобы они впитывали запах. Немного газет у меня есть, я собираю для нашего собачьего домика, но никак не довезу.
Новость, что туда едут еще 8 котов убила girl_mad Нужно выяснить, сколько там мальчиков, чтобы срочным образом их тоже кастрировать. Иначе все наши попытки остановить размножение пойдут прахом с новой партией girl_mad
Народ, нужно помочь хозяйке найти новый дом. Никогда не занималась поисками, нужен текст, как и что искать и как разговаривать с потенциальными арендодателями. Котов нужно переселять оттуда срочно
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
138.  
138
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Рыжие пацаны кастрированы, молоденькие год-два.




Кот лесной Тимоша (если я их не перепутала)очень ласковый обнимашка, кастрирован и Трехцветка Пятнашка девочка около года , трусишка.

Сообщение отредактировал: HomyaG - Понедельник, 14.11.2011, 14:48
тел. (029) 3765005
139.  
139
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
вторая фотка не увеличивается

Добавлено (13 Ноября 2011, 22:58)
---------------------------------------------
первого кота как зовут? классный. Завтра положу в каталог

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
140.  
140
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Quote (Ariana)
первого кота как зовут? классный. Завтра положу в каталог

Многие без имен и этот просто кот, надо придумать. И он действительно классный. С фантазией на имена у меня туго.

Добавлено (13 Ноября 2011, 23:04)
---------------------------------------------
А это Кристина, очень любопытная девушка, везде и все ей надо, ласкуша и мурчалка. Около 3-х лет.

тел. (029) 3765005
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0