Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Около 10 кошек и котят приговорены к смерти! (Срочно нужна передержка!)
Около 10 кошек и котят приговорены к смерти!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер




Чтобы выжить Васе срочно требуется передержка!
Вася-Василек - один из котиков, которым удалось избежать гибели в День белорусской письменности в Заславле.
Вася - пятимесячный малыш, полосатенький, симпатичный, в белых носочках с раскосыми выразительными глазками.
Вот с глазками-то у него и беда - он немного подслеповат - ему труднее, чем другим выживать на улице, он маленький, худенький.
Сарайчик, в котором обитали коты, снесли. Малышу негде теперь укрыться - ночи холодные, он сильно простудился.
Васе срочно требуется квартирная передержка и лечение в тепле. Без нас с вами у Василька шансов пережить зиму попросту нет.

куратор: Чайкина Надежда Витальевна ChaikinaNadezda +375 (29) 620-49-17

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья



Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 12.09.2014, 13:16
101.  
101
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ChaikinaNadezda, передержки надо искать уже, не полагаясь на акцию. А если коты будут есть корм получше, они Китикэт скоро перестанут считать за еду, все-таки постарайтесь что-то другое давать.
102.  
102
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Максик, Кузя и Элька. Нужны фото и текст. Я не знаю кто есть кто.

Цитата ChaikinaNadezda ()
сухой корм едят, но как-то больше Китекэт.

Им больше нравится китекэт, чем тот что я привозила ? Слышала, что к таким кормам (вискас и китекэт) некоторые коты очень привыкают, становятся, как наркоманы. Но, это плохой корм.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
103.  
103
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
koshka-marisha, Спасибо за совет, старались уже, не едят  smile

Добавлено (25 Сентября 2014, 20:42)
---------------------------------------------
labrador, да тот что Вы привозили едят иногда немного для разнообразия smile , а Китекэт весь сметают.

Максик уже есть в каталоге. Кузьку и Эльку скину. Спасибо, Марина.

Nadezda
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ChaikinaNadezda, , Надежда!!! Отписалась Ирина-кошатница. Она Вам позвонит. И будет Вам помогать на акции. Так что первая Ваша акция не будет для Вас страшной. ВЫ НЕ ОДНИ.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Наталья, спасибо, буду ждать звонка Ирины.

Добавлено (27 Сентября 2014, 22:04)
---------------------------------------------
labrador, Марина, это фото Кузи



Котик Кузька, 6 месяцев, пушистенький двухцветка (белый с серыми пятнами), зеленоглазый. Котенок игривый, шустрый, с хорошим аппетитом. Был совершенно дикий, но мы это уже исправили :)

Добавлено (27 Сентября 2014, 22:10)
---------------------------------------------
и Элька



Кошечка Элька, 6 месяцев, пушистенька трехцветка (белая с серыми и рыженькими пятнами), зеленоглазая. Очень ласковая, любит сидеть на ручках, мурлыкать и тереться о ноги. Не стерилизована.
Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Суббота, 27.09.2014, 23:13
Nadezda
106.  
106
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ChaikinaNadezda, что-то я у Эльки не вижу трехцветного окраса. Это точно она на фото ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
107.  
107
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, нет не Элька, это Кузя (сообщение 106). Они похожи очень. Но у Эльки еще есть рыженькие пятнышки.

Добавлено (01 Октября 2014, 09:28)
---------------------------------------------
labrador, Кузька

Добавлено (01 Октября 2014, 09:33)
---------------------------------------------
labrador, а это наша Элька..... Так она и не вернулась (((:

Добавлено (01 Октября 2014, 09:35)
---------------------------------------------
labrador, а это новый Черный Кот с остановки возле магазина, что я говорила.

Добавлено (01 Октября 2014, 09:40)
---------------------------------------------
А в понедельник пропала наша Машка, не пришла есть, как обычно, ко определенному времени... А вчера появилась с поврежденной задней лапой, поперечной полосой содрана шкурка, или кто-то ее привязывал за лапу и она поранилась, когда освобождалась, или попала в мышеловку большую (крысоловку). 

Вообщем у нас что-то начало нехорошее происходить потихоньку.... (((:

Nadezda
108.  
108
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ChaikinaNadezda ()
А вчера появилась с поврежденной задней лапой,


Ужас shok

У врача были ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
109.  
109
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Всё же считаю, что это Кузька :



сравните пятнышки на голове.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
110.  
110
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, да Мариночка, Вы правильно считаете, но это уже не важно....
Нашей Эльки больше нет....
Была у меня малллллюсенькая надежда что ее забрали, но увы... она погибла

А с Машкой к вету не ходили, у нее как шкурочку содрали ровненькой полоской так или сама она где влезла не знаю что и думать, но рана без крови, сухая, вчера совсем чуть-чуть прихрамывала (я даже и не заметила сразу раны, а потом смотрю поела и сидит так осторожненько лапку лижет), но сегодня уже нормально ходит. Обработала сегодня хорошим ранозаживляющим гелем.
Nadezda
111.  
111
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ChaikinaNadezda ()
Нашей Эльки больше нет....


Как нет.... shok shok sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
112.  
112
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, сегодня нашла знакомую, она давно уже в больнице лежит (месяца два), но не всегда бывает в палате (то на обследовании, то домой отъедет), так она сказала, что Эльку убили лопатой, но ей другие пациенты сказали, она сама не видела. Но потом я нашла еще одногознакомого  человека из больницы, так она сказала мне, что Элька попала под машину. Скорее всего это так и было, потому что в субботу до обеда шел дождь, а она, наверное, пряталась под машиной, а кочегар после уже просто ее убрал лопатой. Просто с лопатами тут никто не ходит, и работники больницы не трогали их никогда. Отлов вызвать грозились, но не более. У нас так в марте котенок тоже погиб, кочегар потом рассказывал, что он лопатой его убирал с дороги.

Добавлено (01 Октября 2014, 23:00)
---------------------------------------------
Завтра еще к кочегарам зайду, спрошу

Реву весь вечер, так жалко ее, такая красивая, ласковая кошечка была....

Nadezda
113.  
113
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Каждому воздастся за свои деяния. .. Ужас. Плачу вместе С Вами... sad cray girlsad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
114.  
114
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Жаль, что не успели мы немножко, может все для нее сложилось бы иначе....

Добавлено (06 Октября 2014, 10:37)
---------------------------------------------
На акциии забрали нашего Кузеньку. Жаль, что только одного его (:
Но это тоже хороший результат. Главное, что люди очень хорошие и доброжелательные, ждали специально эту акцию, чтобы забрать именно бездомного котенка, да еще и в частный дом.

Nadezda
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно искать передержки... Пропадут они на улице по-одному.... Опасно у нас на улице бездомным животным. 

 Безумно жаль кошку..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ChaikinaNadezda, , осталось у Вас 8 котов??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Один кот, моих соседей, он сначала просто приходил из дома покушать, а уже полгода вообще из дома ушел, я даже не знаю пристраивать ли его или он домой когда-нибудь вернется :) . Я его пока не считаю. Если Мурочку завтра заберут, то останется шесть.

Огромное спасибо за помощь и поддержку Labrador, Tanya-Toshka, Dj, Наталья, Верочка.

Добавлено (06 Октября 2014, 12:20)
---------------------------------------------
Да, Элечку жаль, ласковая очень кошечка была... красивая...

Nadezda
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто готов забрать Мурочку? По какой рекламе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Мурку забирают без рекламы, наша знакомая, если вернется завтра с дачи, то поедем знакомиться. Утром с Муренкой еще раз сходим к вету, что-то у нее живот опять мокрый был, после акции приехали, я ее взяла, так вся ладонь мокрая была. Эти дни вроде ничего. Она вообще молодец, на акции так хорошо себя вела, улеглась и спокойненько позировала.
Кузенька немного простыл, чихал, не ел вчера, но сегодня уже ест, освоился на новом месте, собаку уже гоняет. Хозяева сказали, что довольны, предыдущий кот у них тоже Кузей звали.

Добавлено (06 Октября 2014, 22:42)
---------------------------------------------
А как вообще, многих забрали в субботу?

Nadezda
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кормите бездомных кошек.Они попросить не могут.
Как камень ваш будет брошен,
Так ляжет и путь - дорога.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Около 10 кошек и котят приговорены к смерти! (Срочно нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0