• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Около 10 кошек и котят приговорены к смерти! (Срочно нужна передержка!)
Около 10 кошек и котят приговорены к смерти!
DJ
1.  
1
.
Беларусь, аг.Лошаны
645 сообщений
Топикстартер




Чтобы выжить Васе срочно требуется передержка!
Вася-Василек - один из котиков, которым удалось избежать гибели в День белорусской письменности в Заславле.
Вася - пятимесячный малыш, полосатенький, симпатичный, в белых носочках с раскосыми выразительными глазками.
Вот с глазками-то у него и беда - он немного подслеповат - ему труднее, чем другим выживать на улице, он маленький, худенький.
Сарайчик, в котором обитали коты, снесли. Малышу негде теперь укрыться - ночи холодные, он сильно простудился.
Васе срочно требуется квартирная передержка и лечение в тепле. Без нас с вами у Василька шансов пережить зиму попросту нет.

куратор: Чайкина Надежда Витальевна ChaikinaNadezda +375 (29) 620-49-17

поручитель: Белянова Наталья Александровна Наталья



Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 12.09.2014, 13:16
141.  
141
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Да мы бываем агрессивными,по вашему получается я должна ему !казать спасибо,что не убил а только выпустил,,хозяин должен понимать,что кошка -это не мягкая игрушка,куда поставишь,--это прежде всего ответственность, и приучение к жизни в квартире тем более,что Мурка-изначально жила на улице, выходит если мои приёмные коты гадят --то их немедленно на улицу? а где же тогда человеческое терпение ,и любовь или это только испытание самого себя -справлюсь или нет ,и если нет-то и бог с ним выживет и БЕЗ МЕНЯ ,возьму другого более послушного ,

да!!! их бы так!!!!!чтобы поняли --каково это быть преданным и брошенным!!если не так что-то сделал,
в данном случае словами делу не поможешь---помогите если вы в Заславле ,Надежде найти передержку, кошке пока она не ,,ушла,,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
142.  
142
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Да, я согласна с Tanya-Toshka, если берешь питомца нужно отдавать ему любовь и он ответит тебе тем же, а если этого нет они же это чутко чувствуют, отсюда и "неприятности" всякие. Про терпение я уже не говорю... Малыш Василек вон шкодничает, начал рвать обои новые, которые я поклеила месяц назад, ободрал все цветы, с наполнителем играет - по десять раз в день его собираю в лоток, про его обильный, густой насморк, который в лучшем случае висит на кафеле в ванной, а ни где-нибудь на диване, я вообще молчу  mosking . Так что ж мне за это выставить его на улицу?

Добавлено (24 Октября 2014, 15:46)
---------------------------------------------
И если бы у меня была такая возможность забрать этих моих уже шестерых котов с улицы, я бы никого не просила бы о помощи, забрала бы и все. Только этих шестерых, потому что они меня знают и ждут каждый день. Всех, конечно не соберешь, потому как сейчас там еще будет штук 10 новых.


Добавлено (24 Октября 2014, 15:52)
---------------------------------------------
Думаете, мои котейки нигде никогда не гадили  rolleyes . За 14 лет проживания здесь их у меня 20 было. И было всякое и постель, и ковер... ругала, учила и все потом шло как надо, но ни один на улицу не вернулся.
Я не осуждаю людей, это их выбор, но все же они знали на что шли и должны были быть готовы к любым ситуациям.

Добавлено (24 Октября 2014, 16:02)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka, количество то ладно, Василек жутко сопливый, никак мы не победим эту заразу, вся носоглотка у него утром забита, просто дышать не может котенок, что уже только не перепробовали с ним, даже сок алоэ ему капаю, он бедный уже устал лечиться. Но мои пока держаться, слава Богу, тоже переживаю чтоб чего не подхватили. Глазки у него вроде лучше стали, прояснились, пелена не уходит конечно, но не такая мутная сейчас.
Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Пятница, 24.10.2014, 17:33
Nadezda
143.  
143
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата ChaikinaNadezda ()
если берешь питомца нужно отдавать ему любовь и он ответит тебе тем же, а если этого нет они же это чутко чувствуют, отсюда и "неприятности" всякие. Про терпение я уже не говорю...
Цитата Tanya-Toshka ()
Да мы бываем агрессивными,по вашему получается я должна ему !казать спасибо,что не убил а только выпустил,,хозяин должен понимать,что кошка -это не мягкая игрушка,куда поставишь,--это прежде всего ответственность, и приучение к жизни в квартире тем более,что Мурка-изначально жила на улице

Почитайте ваше рекламные посты о бездомных животных. Может быть, не конкретно кошек этой темы, но все же.
"Помогите, спасите! Замерзают на улице! Самые лучшие-милые-далее по списку! Люди, где же вы? Этому котенку / щенку всего то и надо, что теплый уголок! Без вас он погибнет!" И тд и тп.
Большинству людей ваши бездомные животные не нужны. И многих забирают в первую очередь из-за жалости (во вторую - из-за бесплатности). Но, простите, одно дело - пожалеть животное, взяв его под свою крышу, и другое дело биться лбом, приучая это животное к жизни в доме / квартире с человеком и по "людским" правилам.
Человек, который серьезно подходит к появлению животного дома, читает литературу и изучает всевозможную информацию по тому, что его ждет в связи с прибавлением. Тогда же, как правило, выбирается порода, изучается ее достоинства и недостатки.

А у вас все построено на жалости. "Пожалейте, заберите".
Имхо вы сами виноваты.
Болит у вас душа за бездомышей - ваше дело. Берите к себе, адаптируйте, приучайте животное к той жизни и тому поведению, которое ждет человека.
Для семейства кошачих правил ведь не так много, как для собак:
- хождение исключительно в лоток;
- отсутствие порчи мебели / обоев;
- отсутствие ора по ночам;
- возможность жмякать животное, когда человек хочет;
- отсутствие желания царапать / кусать хозяина.
Это первое, что пришло на ум.

Если Вы сможете обучить кошачьего бездомыша этим "манерам", уверен, что количество возвратов приблизиться к 0% (в большинстве своем останутся только возвраты из-за ЧП). И люди, которые берут себе бывшее бездомное животное, будут счастливы.

А то сейчас что ни тема, так везде крики. "Сос, помогите, люди вернули / выкинуло кота / собаку, которую им пристроили ранее". И начинается все по кругу) Вы снова пишите слезливые тексты о милых-пушистых-идеально-себя-ведущих животных, их снова берут, снова видят несоответствие, снова возвращают / выкидывают.
Я уже писал в другой теме: само собой, если конкретное животное ну очень понравилось человеку, он будет стараться его перевоспитать, несмотря на все недостатки. Но будем откровенны - такое бывает не так часто, как бы хотелось.

И еще интересный момент: если бы простые люди, раздумывающие взять у волонтеров животное, читали комментарии этих самих волонтеров, думаю, количество желающих резко пошло бы вниз.
Это так, примите к сведению)
144.  
144
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Я вообще-то волонтером себя не считаю (можно сказать так получилось, что я "волонтер" по сложившимся обстоятельствам) и СОС я никогда не кричу, привыкла сама справляться со своими проблемами, худо-бедно, но уж как могу. А вообще, знаете волонтеры разные, это как говорится: "Нет плохой нации, есть плохие и хорошие люди". Девочки из Эгиды меня поддерживают и помогают по мере возможности, не смотря на свои трудности, которых у них, я думаю, не меньше!!!
XKOPBUHX, интересно Вы рассуждаете: "Если Вы сможете обучить кошачьего бездомыша этим "манерам"!!! А участие хозяина в жизни животного какое по Вашему? поменять лоток и насыпать корм в миску (в лучшем случае)... :)  Это, знаете равносильно тому, если человек сказал бы: "Дайте мне ребенка готового уже, чтоб не орал, ни писал где попало, был воспитанным и послушным. Детей же мы растим, воспитываем, а животные те же самые дети, только что не нами рожденные.
А по поводу людей берущих животных у волонтеров скажу следующее, у меня на акции забрали котейку, люди специально ждали этой акции, чтоб забрать именно бездомного (хотя была возможность взять домашнего и породистого), приехали вчетвером!!!, из-за города, забрали даже несмотря на то, что он простудился немного и чихал. И все у них замечательно. Так что дело исключительно в человеке, а ни в профессии, национальности или месте проживания :)
Но Ваше мнение - это Ваше мнение, имеете полное право, а мое вот такое....
Nadezda
145.  
145
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата XKOPBUHX ()
читали комментарии этих самих волонтеров, думаю, количество желающих резко пошло бы вниз.Это так, примите к сведению)
+1000 Поэтому себе собаку я брала сама с Гурского lol
146.  
146
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Цитата ChaikinaNadezda ()
Я вообще-то волонтером себя не считаю (можно сказать так получилось, что я "волонтер" по сложившимся обстоятельствам) и СОС я никогда не кричу, привыкла сама справляться со своими проблемами, худо-бедно, но уж как могу.

 Это отлично! Респект Вам!

Цитата ChaikinaNadezda ()
А вообще, знаете волонтеры разные, это как говорится: "Нет плохой нации, есть плохие и хорошие люди". Девочки из Эгиды меня поддерживают и помогают по мере возможности, не смотря на свои трудности, которых у них, я думаю, не меньше!!!

Конечно, все мы люди, все мы разные  smile

Цитата ChaikinaNadezda ()
А участие хозяина в жизни животного какое по Вашему? поменять лоток и насыпать корм в миску (в лучшем случае)... :)  Это, знаете равносильно тому, если человек сказал бы: "Дайте мне ребенка готового уже, чтоб не орал, ни писал где попало, был воспитанным и послушным. Детей же мы растим, воспитываем, а животные те же самые дети, только что не нами рожденные.

Не поверите, но для большинства окружающих людей животные - это животные. И да, участие хозяина как раз и заключается у большинства в смене лотка / выгуле + кормлении. Почитайте даже тут, многие хозяева животных не знают, что хотя бы изредка надо к вет. врачу ездить да глистов травить.
И это я про города говорю. А вы скатайтесь в деревню, посмотрите, как там животные живут. Покормили собаку раз в день - и пусть будет счастлива. Сдохла - и ладно. И тд.

П.С. сравнивать животных, пусть и любимых, с детьми, это, знаете ли, не совсем нормально. Конечно, дело ваше. Но не думайте, что окружающие вас люди такие же и думают также  smile

Цитата ChaikinaNadezda ()
А по поводу людей берущих животных у волонтеров скажу следующее, у меня на акции забрали котейку, люди специально ждали этой акции, чтоб забрать именно бездомного (хотя была возможность взять домашнего и породистого), приехали вчетвером!!!, из-за города, забрали даже несмотря на то, что он простудился немного и чихал. И все у них замечательно. Так что дело исключительно в человеке, а ни в профессии, национальности или месте проживания :)

Прекрасно! Очень рад за Вас! Это как раз вот такой описанный мной случай:
Цитата XKOPBUHX ()
само собой, если конкретное животное ну очень понравилось человеку, он будет стараться его перевоспитать, несмотря на все недостатки. Но будем откровенны - такое бывает не так часто, как бы хотелось.


Цитата ChaikinaNadezda ()
Но Ваше мнение - это Ваше мнение, имеете полное право, а мое вот такое....

Безусловно! Я тут периодически пишу, когда волонтеры, поступающие не рационально, при этом обвиняют простых людей (т.е. не волонтеров и не фанатов животных).

Цитата koshka-marisha ()
+1000 Поэтому себе собаку я брала сама с Гурского

Я вот тоже об этом подумываю. Либо с Гурского, либо породистого) А то потом читай в инете в случае чего, какой ты плохой сякой  lol
147.  
147
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ChaikinaNadezda, есть ли возможность сделать новые фото в домашней обстановке ? Я ведь просила мне позвонить, как только попонку снимите.  sad

Кошка стерилизована , а это увеличивает шансы на пристройство !

Нужно и других стерилизовать, а то...  sad

Нужна передержка на послеоперационный период ! Помогите !  prosti
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
148.  
148
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, Мариночка, здравствуйте! Не звоню Вам потому, что до сих пор очень сильно болею. Кормить котеек хожу, так и то получаю каждый день от своих родных по первое число. Мы ж с ними там час, а то и полтора стоим, смотрим чтоб все пришли, поели, попили молока. А если просто оставить им еду, то все собаки отберут.

Так на акции же Мурка уже без попоны была :)

Сегодня Мурка уже "повеселела" если можно так сказать, встречала нас сегодня вместе со всеми, ласкалась...
Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Суббота, 25.10.2014, 23:53
Nadezda
149.  
149
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
XKOPBUHX, есть зерно истины в Ваших рассуждениях, но далеко не все, как мне кажется. Кто в здравом  уме будет пристраивать кота, который не ходит в лоток? Такие вещи как минимум оговариваются. Кто-то еще помнит моего матусевичского Байрона. Сколько билась с ним я, сколько было слез, истерик, знаю только я. Ежедневно уделанная на нет кухня. Просто залитая мочой. С большего справились, выпустили в комнату. В итоге кот живет в большущем счастье. Потому что мы нашли хозяев, которые знают его особенности и не позволяют им проявляться. Ириска, одноглазая девочка, которую забирали по принципу - самую несчастную. И девочка в счастье. Таких примеров можно приводить очень много. Пуся и Форман, уехавшие, о ужас, в частный сектор, да еще и в Молодечно. Котам позволен свободный выгул, еще больший ужас. А Пусю теперь  соседи берут в аренду, потому что милая нежная кошечка, ангорский бобтейл, оказалась знатным ловцом мышей  smile  

Просто ко всему надо подходить разумно smile

150.  
150
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Ксюха, Да не было у меня проблем с Муркой. С улицы я ее взяла к себе на послеоперационный период, жила она у меня четыре недели, СРАЗУ САМА пошла на лоток, ни разу нигде не нагадила, только в лоток ходила, а у новых хозяев почему-то все наоборот: где угодно, только не в лоток (хотя наполнитель тот же был). Так что здесь должно оговариваться скажите? У меня то с ней проблем не возникало!
Nadezda
151.  
151
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
ChaikinaNadezda, так я ж о том и писала smile Нормальный куратор, зная проблемы своего кота, сразу их оговаривает. Нет проблем, пишет в рекламе - идеальный кот. А то начинает складываться впечатление, что под видом милых котиков пристраиваем каких-то монстров smile
Проблемы после смены жительства бывают. И не обязательно хозяева виноваты. Лично для меня самый яркий пример - одноглазая пантерка Варюша, которая у меня на передержке. Забирала у Ирины Живаевой, безумной любительницы кошек, да и не только кошек. Варя - одна из кошек, подобранных Ирой, но неудачно пристроенных. Естественно, Ира забрала назад. А Варюша зашугала немолодую Ирину кошку так, что та жила, ела, гадила на подоконнике просто потому что боялась спуститься с него. А у меня Варя - милейшая ручная кошка, хотя тоже живет в стаде. Ну кто мог это заранее предугадать? Но пристраиваю я Варю, на всякий случай, единственной smile
152.  
152
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Ксюха, да вот в том то и дело!!! Уверена, если бы я сейчас забрала Муренку обратно, уверена на 100% что гадить у меня она не будет!!! А погонять других, Оооо... то да, Мурка этим тоже славится, от нее не только кошки и коты, но и собаки с визгом убегают lol Но когда рядом никого нет - это просто милейшее создание!!! Тоже надо пристраивать в единичном варианте.
Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Воскресенье, 26.10.2014, 21:44
Nadezda
153.  
153
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ChaikinaNadezda, какие у Вас новости ? sad  Страшно спрашивать даже ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
154.  
154
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, Здравствуйте, Марина! У нас все по-прежнему, никаких изменений, все на улице. Кушают плотненько, каждый день.
Nadezda
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ChaikinaNadezda, , ск их у Вас на сегодня на улице???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Здравствуйте, Наталья, наших шесть - три кота и три кошки. Но уже новые потихоньку прибиваются.
Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Среда, 26.11.2014, 00:47
Nadezda
157.
157
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
оооооооооо shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
158.  
158
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
Да, еще одна новенькая появилась :)

Добавлено (28 Ноября 2014, 21:38)
---------------------------------------------
К нам уже не только кошки прибиваются, позавчера лиса пришла :)

Добавлено (01 Января 2015, 20:03)
---------------------------------------------
Поздравляю Всех с Новым Годом!!! Счастья, удачи и исполнения желаний в наступившем году! NY13

Nadezda
159.  
159
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
И Вас с новым годом !
ChaikinaNadezda, есть там беременные ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
160.  
160
.
Беларусь, Заславль
85 сообщений
labrador, Спасибо, Мариночка! Нет, пока беременных. Сегодня заметила, что Машка похоже гуляет. И у Мурки нашей обнаружила на днях шишку на животе, возможно грыжа после операции.... после выходных будем уточнять.

Добавлено (05 Апреля 2015, 00:04)
---------------------------------------------
Нашему Пушистику срочно нужна помощь!!! 

В течении пяти дней кот отсутствовал, потом появился с болтающейся задней левой лапой. Поехали в ветеринарную клинику, сделали снимок, перелом очень сложный в двух местах со смещением, требуется операция с установлением спицы (пластины). Иначе возникнут осложнения, так как сломанная кость будет травмировать ткани, с вытекающими отсюда последствиями. Стоимость операции ориентировочно 1 млн. 700 тыс. рублей, плюс курс антибиотиков после операции.

Это наш перелом.



КОТ ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ!!! На сегодняшний день размещен в сарае, хозяйка этого здания не против оставить его там и после операции, но там холодно конечно, и после операции это не самое лучшее место для кота. Поэтому СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА у порядочных и ответственных людей.

Котейка немного грязноват, но купать сейчас я его не решилась, дабы не сделать еще хуже его лапке. Имеется ветпаспорт.

Очень хочется найти для этого добрейшего и ласкового мальчика заботливого и ответственного хозяина, потому что с такой лапой на улице ему не выжить....

Сообщение отредактировал: ChaikinaNadezda - Пятница, 02.01.2015, 22:24
Nadezda
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Около 10 кошек и котят приговорены к смерти! (Срочно нужна передержка!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0