• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила пожилая женщина ТАтьяна СЕргеевна   и рассказала грустную историю:

ТАтарская 18-7, Грибоедова 23.

Она- последняя, кто остался в двухэтажном доме под снос.
Все уже переехали, и она держится на последних силах из-за того, что жалеет котов.
Но после праздников ее обяжут переезжать в новое жилье.
Коты жили с хозяевами, есть среди них кастрированные.  Есть коты, коорые жили в сарайчике в специально обородованном для них месте.
Все укак всегда: собрали монатки, коты     остались  жить в своих квартирах и в сарайчике( доступ в дом, подъезд, квартиры уже свободный( снос  частично начался).
Сейчас женщина собирает котов по квартирам, чтобы у себя кормить( еда, которую оставили  хозяева, закончилась.
Но она обязана переехать.

Постарается сделать фото. Если не получится, съездим к ней.

Я обращаюсь последний раз в ДСД с просьбой  принять хоть частично кого-то. Простите, что постоянно  вас прошу в полнейшее отсутствие возможностей принять кого-то по просьбе Эгиды.
Но всегда думаешь:  а вдруг ???

Я обращаюсь  ко всем за предложениями решения вопроса!
Я обращаюсь в ПК дать текст на поиск передержки( знаю, что у нас много плантны, но  может, какой-то текст сделать особенный- и найдется хоть 1-2 места бесплатных??

Помогите спасти прирученых котов!

Кто может поехать на место? Сделать фото и оценить ситуацию опытным взглядом??

Татьяна Сергеевна, единственный житель из  домов под снос, которая сейчас опекает всех:
8029 709 61 61

Вывезены и спасены:
1. Маруся https://egida.by/forum/112-35626-1
2. Персик https://egida.by/forum/83-35627-1
3. Брут https://egida.by/forum/83-35639-1
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 14:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Я могу заехать. Работаю в нескольких остановках от Татарской. Но завтра, сегодня уже забронирована маршрутка на Молодечно.
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, спасибо! Делайте фото, если получится, и видео.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Огромное спасибо.
Ехать нужно с целью реально оценить обстановку( часто  информация неточная).
Хорошо бы пересчитать котов и оценить: котята, беременные, взрослые, ручные-дикие.
Конечно, для рекламы и поиска мест нужны  фото.

Нужно ли туда передать сухой корм? Настя, уточнте пожалуйста , чем она их кормит( возможно, кто-то  помог и наша помощь не нужна).
Настя. Постарайтесь узнать и сделать фото кастрированных.

Настя. Уточните  пожалуйста номер ЖЭСа, адрес и контакты начальника ЖЭСа.

Большое спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 21:18
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня заехала туда буквально на 10 минут, времени больше не было. Котов десятка полтора-два. Точно сказать трудно. Пятерых временно взяла пенсионерка к себе домой. Через месяц уезжает, сможет взять максимум 3, может меньше, у внучки аллергия, поэтому сын не разрешает. В соседнем пустом доме открыт 1 подъезд, там живут 5. Рядом пустующий закрытый дом, доступа туда нет, пенсионерка с ещё одной женщиной бросают еду через окна или ставят рядом.
Часть котов ручные, бывшедомашние, часть дикие. Часть стерилизована, часть нет, поэтому котята рождаются пачками, а потом собирают их трупики и закапывают.
Есть одна совсем молоденькая черная кошечка, у неё выпал глазик. Но я её не увидела.
Приходят 2 девушки-волонтерки, осенью они забрали штук 15 котят на пристройство. Пенсионерка попросит этих девушек пофоткать котов.

  

















Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Давайте парочку заберем на акцию в режиме " исключение"??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 21:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, только если тех, кто откарантинен и стерилизован. Не с улицы
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Какой карантин? Того, кто у нее в квартире живет?
На батарее очень милая котя.

Оля! У нее сохранились контакты волонтеров, что делали фото?

Nastiya,

Нужно  увидеть черную кошку  с выпавшим глазом. shok
Кошатницы, что делать с ней?? dash dash
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 22:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, на акцию нельзя брать котов с улицы. Если есть коты, которые у нее дома, прошли карантин (2-3 недели), обработаны от паразитов и стерилизованы, то можно подумать об участии.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Слад!
Есть средства обработки от  паразитов?

Я поищу с кем съездить и  обработаю.

Что делать с кошкой у которой  выпал глаз?  Или  как ей помочь??
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 03.01.2020, 22:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Есть средства обработки от  паразитов?
Обработка есть

Добавлено (03.01.2020, 22:51)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Что делать с кошкой у которой  выпал глаз?  Или  как ей помочь??
Если она ручная, то можно взять в рекламу пост о поиске куратора и передержки
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Дсд заберет одну кошку. Написала Т.Н. и прошу(  пока вариантов никому нет) забрать имено ее.
Если заберут ее, прошу Олю или Веронику дать талон или оплатить по договору  лечение этой кошке- если  нужно будет.

Как  бы забрать обработку? Кто-то может ее привезти Веронике на  Скрипникова завтра??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 04.01.2020, 00:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Так мне завтра ехать? У меня рядом школа сына. Давно наблюдала как там коты по улице бродят.
14.  
14
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, хорошо бы узнать точное количество, всех сфоткать, получить краткую инфу о каждом. У меня сегодня было ровно 10 минут, чтобы получить общее представление.
Сколько ручных? Сколько нуждающихся в ветлечении? Сколько стерильных и нестерильных? Кто регулярно рожает котят?
Богдан Ольга
15.  
15
Online
Минск, Пушкина
17050 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, какую кошку берет ДСД? Пушистую трехцветку из под'езда?
Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Да!!

  Соберу все вопросы  на завтра:

- Хорошо бы пересчитать котов и оценить: котята, беременные, взрослые, ручные-дикие.
- фото, видео
-  нужна ли помощь сухим кормом?
- сохранила ли  Татьяна Сергеевна контакты волонтеров, что забрали котят оттуда? Если да- записать для нас.
-   выделить тех, кто у нее дома , ручной и перспективный( может, 2-х на акцию свозим)
-  ск котов реально можно обработать от паразитов?
-  кому-то  они куда-то вбрасывают еду.. Там что, в каком-то подъезде замурованы коты и не могут выйти на улицу?
- номер ЖЭСа, адрес, ФИО директора и контакты

Bogdan, . Я не знаю. Т.Н. написала, что возьмут одну. Попросила с выпавшим газом. Ответа не было пока.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Напишу сразу. Дома относятся к ЖЭС 89.
Расположен по адресу ул. Тарханова, 5. Тел 8 017 203 54 09 это диспетчер, 203 25 89 главный инженер, 203 14 52 приемная руководителя. ФИО не нашла. Но мне кажется, что территория находится в ведомстве застройщика. Он же и снос ведет и ключи должны быть у него.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Bogdan ()
какую кошку берет ДСД? Пушистую трехцветку из под'езда?

какую привезете.
Извините, но .. как показывает практика если по темам Эгиды ехали и забирали сами это не считалось помощью Эгиде. И следовали обвинения в неблагодарности.
В трех подобных последних темах отписалась сейчас по итогам.
Была еще не одна такого плана тема ранее.
Извините, но мы тоже люди и тоже свойственно чувство обиды. Тем более если незаслужено. .
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 04.01.2020, 12:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, . Темы на Эгиде создают все. Даже те, кого мы не знаем.
Если есть темы, где члены Эгиды просят помощи, и вы отозвались, а мы неблагодарные не заметили- я прошу прщения. yes
Не обижайтесь, ну не заметили.

Пока я знаю одно: все мои многолетние обращения    лично к Вам заканчивались отказами с различными предлогами.
Потому я и написала: прошу в последний раз и больше вас не побеспокою напрасными  обращениями.
Берете одну? Спасибо большое.
Чтобы никого не обbдеть,  уточняю: готовы ли к кошке, у которой выпал глаз , и которой необходима помощь?
Пjка мест нет  ни для кого. Ей нужно бы помочь в первую очередь.
Нужен  ли  талон, если заберете ее?

Если не ее, а любую другую, то логично, что мы ее привезем на акцию- а вы перевезете в домик после акции сами.

Так  подходит вам?
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 04.01.2020, 21:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья ()
готовы ли к кошке, у которой выпал глаз , и которой необходима помощь?


Можете называть это как угодно - интригами, выдуманными причинами, поисками предлогов, мелкими манипуляциями, непорядочностью, подлостью и так далее, НО реалии таковы : если волонтеры домика подбирают котов с проблемами требующими приличного лечения, то они ищут передержку в Минске, делают операции, выхаживают и только потом привозят в домик. Потому что в домике нет хотя бы относительно спокойного места для послеоперационных котов и некому постоянно наблюдать и ухаживать за такими сложными животными. Часто дежурят просто дети. И качественно выходить такое животное просто нет возможности.
Недавно Груша оперировала и выхаживала котенка с выпадающим глазом у себя дома. Гюнель оперировала уже не одну дома и на передержках. И не только они.
Сейчас у меня лично на платной передержке такая сложная кошка. Я ее там лечу. И только после того как она будет в относительном порядке перевезу ее в домик.(если будет место конечно). И не только у меня такая ситуация
Поэтому нет - у нас нет условий .
Любую другую. И по поводу пушистой красавицы не надо ""вышучивать"". Как и по другим поводам тоже. Никто из нас не смотрел фото видео и никто не знает какие там коты. .
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 04.01.2020, 15:18
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » И снова снос домов. И снова хозяева оставляют животных (Помогите спасти котов с Грибоедова)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0