Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Помогите справиться с ситуацией
81.  
81
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
scorpio27, к сожалению микроспорию в домашних условиях не диагностировать.

Добавлено (11 Ноября 2010, 08:44)
---------------------------------------------
мойте почаще руки при/после общения с котиками. риск есть всегда, но это не смертельно. такой же риск есть и заразится где то в общественном транспорте.

вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
82.  
82
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
17071957, yes спасибо.
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
scorpio27, если получится, смажьте эти лысые места йодом. Так кот, если он болен микроспорией и заразен, перестанет заражать других. А проверить можно в любой ветклинике, стоит около 4.000. Я проверяла на ул. Минина (там круглосуточный прием, правда, очереди большие).
Сообщение отредактировал: Aliya - Четверг, 11.11.2010, 12:29
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
84.  
84
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Мой Тигра гоняет котов! Не представляю, как кого-нибудь взять в дом((( Муж злится, сказал, что за чужими котами, своего мучаю...это он про стресс...а поведение меняется кардинально! так ласковый ленивый кот, постоянно на руках,урчит. А как в доме чужой кот ( или кошка)- так нелюдимый становится, ласки не хочет...ревнует, что-ли?..малого хоть не трогал, а на взрослых кидается. И как быть?
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
scorpio27, не знаю. Может не ревнует, а сторожит свою территорию? Не знаю, как это правильно назвать. blush У меня коты такие же. Не принимают взрослых особей. sad Может более опытные кошатники подскажут, как скорректировать такое поведение yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Aliya, может и так) только от этого не легче...
Quote (Aliya)
Может более опытные кошатники подскажут, как скорректировать такое поведение

yes
а то пока что моя помощь заключается в кормежке...
сегодня ко двору прибилась еще одна кошечка, кажется молоденькая потрепанная, но очень ласковая и нежная. Я назвала ее Мила))) Такая она бедненькая, пугливая..
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Мила красивая. Да, потрепанная слегка. Жалко безумно их всех. Сердце сжимается.
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
88.  
88
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
с ужасом думаю пр зиму... sad
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
89.  
89
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Как вы говорите многие из них не дикие и даются гладиться. Может попробывать пристаивать с улицы.
Продается сухой шампунь для шерсти, привести в порядок внешне, дать глистогонку, капли от блох.
Сделать фотки красивые. Я бы одела ошейник и сфоткала. чтоб не бросалась улица в глаза так сказать.

Ну хоть как-то. Может кому-то и повезет.

(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

90.  
90
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
HabibiBoo, многие мне даются гладиться, потому что уже привыкли ко мне. Но даже если взять абсолютно ручных, я опасаюсь, как они поведут себя в доме без адаптации, как будут ходить в туалет...что б их не начали возвращать потом...

Добавлено (11 Ноября 2010, 23:15)
---------------------------------------------
SOS! сегодня пришел Вожак ( не было его пару дней). Его уши в ужаснейшем состоянии!!!!! Не знаю, что случилось и от чего это, но все уши внутри в запекшейся крови! За ушами какие-то разодранные болячки, глаза подтекают. И его "надутые щеки" тоже в разодранных корочках((( Но вроде поел хорошо. Хотела протереть ушки- не дался, видно, что больно ему. Фото противные, но что сделать... впечатлительным не увеличивать. Это правое ухо

это участок перед ухом, весь разодран
это за ухом
а это левое ухо и за ухом

а это Лайза. Пока я на корточках фотографировала Вожака, она прощемилась ко мне на колени и уткнулась головой в рукав...когда снимала с колен, цеплялась коготками за меня cray cray cray cray

Добавлено (11 Ноября 2010, 23:23)
---------------------------------------------
Самое плохое, что Вожака не найти нигде, если надо. Он сам приходит. Пыталась проследить, но он идет каждый раз в разном направлении...

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
91.  
91
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
достаточно похоже на ушного клеща, но не видя животное -это как гадание на картах.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
92.  
92
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
К кому можно обратиться, кто бы смог подъехать посмотреть на кота...желательно безвозмездно blush

Добавлено (14 Ноября 2010, 00:21)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто откликнулся и помог мне!!! Сегодня обработала ушки Вожака. Почистила палочками с перекисью, потом обработала и закапала ушные капли. Все оказалось проще, чем ожидала))Вожак, как суровый челябинский мужик , выдержал обработку практически не шевелясь, даже урчалку включал иногда lol Конечно,по-поводу капель высказал свое недовольство, но не убежал и не попытался меня поцарапать! И это при том, что я его вообще не держала, он сидел рядом shok Не скажу, что вычистила все идеально, так, с большего, но лучше, чем ничего. Дала ему таблеточку Эвинтона (имуностимулятор). Бициллин уколю только завтра, сегодня не успела до прихода кота узнать нужную для него дозировку. Я с ним говорила во время обработки и мне показалось, что он понимал, что я хочу ему помочь, поэтому терпел yes

scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
93.  
93
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Марина, не сдавайтесь! Мы однажды пристроили котика с улицы - и пристроили замечательно (где-то здесь уже об этом писала, неловко повторяться). "Хозяйка" его предала - а новые Хозяева оказались просто золото. И приехали за ним на крутой тачке. Так что ДЕРЗАЙТЕ! Удачи!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
94.  
94
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Сегодня удалось прокапать капли от блох и дать таблетку от глистов Миле. Крепнет ощущение, что Милка моя была домашней кошечкой, т.к. боязлива, но в руки идет, ласковая. Мою еду ест не очень охотно, а сегодня подошел ко мне мужичок и дал Миле сухого корма- сразу захрумкала! Говорил, что тоже её подкармливает, давал ей мяса. Сказал,что её явно подбросили(((((( или потерялась. Девочка такая вся потрепаная, шерстка грязненькая, худенькая,ушко одно у нее так странно отходит в сторону, что придает ей еще более жалкий вид sad Ходит одна, как неприкаянная, видно,что незнакомо ей все тут. Где ночует-без понятия. Так это оставлять нельзя...буду что-то думать.

Добавлено (14 Ноября 2010, 21:17)
---------------------------------------------
Теперь о Лайзе. Никак не могу дать ей таблетку от глистов! Обычно заворачиваю их в "мульки" из плавленного сыра либо в куриное филе. С сыром не прокатило у многих)) на филе сегодня " попались" Одри)), Мурзик ( пушистый братишка) и Лесной (тот, которому не могу придумать другое имя)). А Лайза и здесь не далась! Как-то она по-другому жует)) Тигра мой её так гоняет((( она уже боится во двор заходить. Тигра сидит на окне, как увидит-сразу просится на улицу, засранец!
Теперь пишу для себя, что б не запутаться smile
Обработка от блох и глистов: Вожак, Одри, Мила, Рыжуха ( что с Лайзой)
Только от блох: Лайза, Мона (Кончик)
Только от глистов: Лесной и Мурзик ( пробовала капать от блох, но удалось лишь незначительную дозу), Профессор
Ничего: Мушка ( второй гладкошерстный котенок ). Не знаю пола))) Самая дикая кисуля, еще ни разу не далась погладиться. А так жалко! Его/её могли бы тоже быстро забрать.

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Воскресенье, 14.11.2010, 22:19
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
scorpio27, Вы умница! Снимаю шляпу!!!
96.  
96
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Вожак. Сегодня пришел днем, когда меня не было girl_mad Муж его покормил, но естественно, не уколол. Не знаю, придет ли вечером, но дозу узнала, так что как только-так сразу))

Добавлено (14 Ноября 2010, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
scorpio27, Вы умница! Снимаю шляпу!!!

Ну что вы! blush По сравнению, что делают некоторые.... Не поймите меня не правильно, но если бы не мой Тигруха ( очень его люблю!), добрая половина моего кошачьего царства уже была бы у меня дома))))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Nikol)
scorpio27, Вы умница! Снимаю шляпу!!!

присоединяюсь, вы просто молодец, спасибо вам
E-mail: likazag@mail.ru
98.  
98
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Ну, и на последок самые приятные новости))))) Звонила сегодня Алине, хозяйке моей красавицы Мышки. Кисуле подобрали очень подходящее для ее изящности и красоты имя. Теперь она ........ ШАНЕЛЬ ! Да уж, Мышка как-то слишком серо для нее lol lol Уже полностью освоилась! Спит с хозяйкой на кровати))) Алина сказала, что Шанель очень ласковая! Обещала в понедельник-вторник выслать её фотографии)) Уже не терпится увидеть! girldance

Добавлено (14 Ноября 2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (likazag)
присоединяюсь, вы просто молодец, спасибо вам

В "это" втягиваешся mosking и нет пути назад)))))
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
99.  
99
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Какая же Вы умница, Мариночка! Просто ГИГАНТ!!! Тоже снимаю шляпу!!! (Только не подумайте, что в нее нужно что-нибудь сыпать - а то с Вас станется! girl_haha girl_haha girl_haha )
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
100.  
100
.
Беларусь, Минск
593 сообщения
Топикстартер
Уколола Вожака. Чуть лекарства не попало- вырвался. Но, надеюсь это не страшно. В след раз попрошу мужа, чтоб подержал. Вопрос: как долго можно хранить разведенную ампулу бициллина? А то там столько лекарства еще...а нам след. укол через три дня. Или уже новую ампулу надо будет разводить? Хорошо, что лекарство хоть дешевое))

Добавлено (21 Ноября 2010, 22:04)
---------------------------------------------
Делюсь последними новостями, если кому интересно)
Вожака уколола только один раз, т.к. посоветовавшись на других ресурсах, мне оветили, что бициллин очень вреден для котов, сказали,что б я "перестала травить кота". Альтернативы не предложили, сказали, что нужно везти к врачу или вызвать на дом. Последнее в общем-то могло бы быть реально, если б знать, когда Вожак соизволит появиться в очередной раз... После укола (на след. день)мне показалось, что "щечки" чуть уменьшились, но колоть больше не стала. В пятницу еще раз почистила уши, закапала капли. Стал сопеть нос. Но ест по-прежнему отлично.

Стала волноваться за Мышку-Шанель. Последний раз звонила хозяйке Алине неделю назад, договорились,что она пришлет фото. Через пару дней напомнила ей про это,выслав смс- без ответа. Еще через пару дней позвонила-не сняли трубку. Сегодня позвонила еще раз-тот же результат(( Боюсь, что меня игнорируют. Как быть в таких ситуациях? Просто забы(и)ть?.. sad

Вчера принесла домой Милу. Жалко её, все гоняют беднягу. Тигра мой не в восторге, но пока обходится без драк. Мила не выходит из комнаты. Очень хорошая кошечка. Ходит в лоток. Кушает неплохо, но перебирает...надо ей сушки купить, по-моему её она ела гораздо лучше. Обожает хрустеть витаминками. Очень ласковая, спокойная. Лежит весь день на тахте. Ночью мяукала, но недолго. Во вторник повезу её к Исаченко. Сделаем узи, сдадим анализы. И если Мила еще не стерелизована, сделаем и это. Думаю, уже пора начинать рекламу.
Поговорив с Натальей (Ариана), стала бояться микроспории. blush Вот уж точно: меньше знаешь-лучше спишь! Договорились с ней, что она поможет, посветит лампой моих котов, но у нее сегодня не получилось. Понимаю, что я слишком мнительная, но подозрения уже упали на Вожака (за ухом ), Мону (на носу у нее появилась какая-то болячка) и на Милу, которая у меня! Вожак сегодня нахально вошел в дом и минут пять ворочался на спине на моем корике и о мои тапки (как буд-то чесал). Тигра мой не привит... Я купила витамины для всех, даю кошакам. Вожак их не полюбил, у Лайзы что-то с зубами- не может раскусить, выплевывает. Остальные едят. Переживаю, пока не проверю.

Сообщение отредактировал: scorpio27 - Понедельник, 22.11.2010, 01:31
scorpio.fm@gmail.com
+375 29 8703478 Марина
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Помогите справиться с ситуацией (я в растерянности)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0