• Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бри можно спасти с Гурского! (sml[warn]нужна помощь)
Бри можно спасти с Гурского!
381.  
381
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Topolok, с примьерой Вас!
Пересмотрела 4 раза. Обращают на себя внимание только два кадра - 1:48 и 3:40 (время плюс-минус). И это из
Quote (Topolok)
Получилась куча маленьких роликов (восемьдесят штук)

Непонятно наличие "черных дыр". В начале фильма идет аудио, видео нет. Первый кадр - прыгающая тень. К чему? Далее - "перевертышь". Аудио и видио. Зачем? Начало и конец должны быть сильными по смылу (визуальный ряд).
Собака в кадре постоянно нервно открывает пасть, облизывается и нервные, неуверенные и при этом жесткие движения человеских рук (поглаживания). Руки резко контрастируют на фоне окраса собаки. Нет контакта собака+человек.
Вы видимо днем снимали, когда солнце прямое. Лучше снимать летом после 15-16, когда косой более мягкий свет. Соответственно и картинка получится более мягкая, теплая.
По съемке. Вы снимали с руки - дрожание, прыжки. Это напрягает. Попробуйте снимать со штатива. Вы же любите Крупный план и деталь. Дрожание рук мах заметно при съемке таких планов. И соответственно мин заметно при съемке общих планов.
У всех начинающих видеолюбителей существует одна главная проблема: человек использует камеру как бинокль. Он смотрит через нее на мир, и движение камеры становится таким же хаотичным, как и движение глаза.
Способ борьбы с этим: решение о съемке объекта принимается до нажатия кнопки «пуск», а не во время.
Не забывайте про композицию. И не забывайте про кнопку вкл/выкл.
Ролик статичен. Нет движений. Это усиливает ощущение тупика.
Не умете пользоваться зумом. Камеру в руки и репетируйте в холостую. Плавный отъезд-наезд. По принципу «от общего – к частному» или «от частного – к общему».
В видеосъемке существуют две возможности: снимать статичный кадр или движущийся. К движущемуся кадру относятся съемка панорам и наезд\отъезд. Статичный кадр – самый главный кадр в съемке. Большая часть отснятого (около 80%) должна состоять из статики. Деталь, как план, используется редко, если нужен сильный акцент на что-либо (Ваша задумка - глаза собаки в конце ролика. Только ракурс неудачный и пересвет- время съемки). Крупность статичного плана (общий или деталь) зависит от замысла автора. Ваш ролик изобилует деталями. Которые, Вы, кста, режете, неумея кадрировать. Пытаетесь исправить ситуацию резким зумом.
Монтаж. Статичные кадры хорошо монтируются друг с другом, если их размер равен, или есть разница на 1 шаг (общий-средний, средний-средний, средний-крупный). Плохо смотрится монтаж общего плана и крупного (идет скачок по масштабу). Что и как Вы монтажировали? Исходя из отснятого Вами материала.
Текст. Содержание(? Хорошо, когда аудио не противоречит видеоряду. И в конце должно быть аудио (конечная цель - краткое и емкое обращение к потенциальному хозяину) наложенное, допустим на видео - глаза собы.
Озвучка. Тембр, дикция, ритм((
Успехов! Ждем шедевров))
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 09.05.2012, 12:38
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
oda
382.  
382
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Topolok, СПАСИБО!!! Здорово! yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

383.  
383
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Topolok, умничка! yes Трогательно. Особенно концовка с глазками.

Скажите, а кто писал и придумал текст? rolleyes
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 11.05.2012, 00:33
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
384.  
384
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
staffik, спасибо. Текст писала я. А что?

Юлия-Юлия, oda, Nadenka, спасибо за отзывы. yes

Добавлено (10 Мая 2012, 23:49)
---------------------------------------------
oda, Лена, я видела вконтакте пост про Джину (что требуются лекарства). Там она то Бри, то Бони. Можно как-то это исправить?
Если бы я выбирала себе собаку, меня бы точно смутила эта путаница.

385.  
385
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (Topolok)
Там она то Бри, то Бони

и еще вроде как Эстель..
а можно тему переименовать. она ведь давно не на Гурского..?
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
386.  
386
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Topolok)
Текст писала я. А что?


А ничего girl_haha Просто будем знать если что кого можно использовать в своих корыстных целях. rolleyes
Правда, прекрасный текст. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
oda
387.  
387
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Quote (hannachka)
и еще вроде как Эстель..

shok
я не знаю как это исправить она была сначала Бри, потом на передержке её переименовали в Боню без
нашего согласия, а в результате она отзывается только на Джину и что я с этим могу сделать???
Все это время её рекламировали вот и разные имена везде

а про Эстель я ничего не знаю
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

388.  
388
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
oda, давайте в шапку темы закрепим красивенько rolleyes

Может вот так:

Джина - удивительная и особенная собака!

ТУТ ВИДЕО ( У меня почему не вставляется видео с ю-туба girl_mad http://www.youtube.com/watch?v=RnY96OtPX50&feature=youtu.be )



Джина – удивительная собака, очень умная, ласковая и красивая. Джине примерно 4 года, она среднего размера (55 см), черная с рыжим подпалом. Характер у девочки замечательный, она хорошо ладит с собаками и кошками, приучена к поводку и выгулу. Судьба у Джины очень непростая. Её поймали ловцы и отвезли в пункт временного содержания на Гурского. Первое время она была очень ухоженная, блестящая, веселая и надеялась, что её найдет хозяин, но он так и не появился. Оказалось, что у Джины эпилепсия и шанса, что её заберут почти не было. Но девушки волонтеры решили спасти эту красавицу. Сейчас Джина живет в квартире и ждет ... очень ждет своего единственного хозяина.
Куратор: 8-029-690-62-42 Елена
Сообщение отредактировал: staffik - Пятница, 11.05.2012, 12:34
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
oda
389.  
389
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Топикстартер
Через час создам новую тему blush

Добавлено (11 Мая 2012, 12:02)
---------------------------------------------
Эта история лучше :
"Джина - собака с непростой судьбой. В один из дней она появилась в пункте отлова и временного содержания. Домашняя, чистенькая, с блестящей шерсткой, веселая и жизнерадостная - все были уверены, что скоро за ней примчится взволнованный хозяин. Но дни шли за днями, а хозяин все не появлялся... Радостное ожидание сменилось в глазах собаки тоскливым непониманием, стало понятно, что за ней никто не придет. У Джины обнаружились проблемы со здоровьем, поэтому она была бы первым кандидатом на усыпление, если бы не люди, которых тронула нелегкая судьба этой замечательной собаки. Джину забрали из пункта отлова, нашли ей временный дом, подлечили. Теперь это удивительно красивая, статная собака, черная с рыжим подпалом, среднего размера (около 55 см в холке), веселая и жизнерадостная, с пронзительными карими глазами. Джине примерно 4 года, у нее замечательный характер - она послушна, доброжелательна, хорошо ладит с другими животными, приучена к поводку и выгулу. Из-за проблем со здоровьем Джине требуется особая любовь и забота. Джина - необычная и замечательная собака, ей нужен очень добрый и ответственный хозяин, который даст ей шанс жить долго в любящей и любимой семье. Пожалуйста, помогите этой замечательной собаке!"

Добавлено (11 Мая 2012, 12:45)
---------------------------------------------
вот новая тема http://egida.by/forum/61-12414-1#535043

начнем новую жизнь wink

Добавлено (11 Мая 2012, 15:09)
---------------------------------------------
НУ ЗАХОДИТЕ ЖЕ К НАМ В НОВУЮ ТЕМУ СКОРЕЕ blush

http://egida.by/forum/61-12414-1#535043

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

390.  
390
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Quote (Ofeliya1970)
Хорошо,я больше не стану вмешиваться в ваши дебаты.Но я знаю из личной практики,что фенлипсин -это тот же карбамозепин,только разные производители.Приступы эпилепсии купируются в принципе любыми барбитуратами,и из них всех карбамозепин купить без рецепта проще всего.

Да, ну и Америку тут открывают...
Карбамазепин уже к барбитуратам приравняли....
Барбитураты — группа лекарственных средств[1], производных барбитуровой кислоты[2], оказывающих угнетающее влияние на ЦНС (центральную нервную систему). В зависимости от дозы, их терапевтический эффект может проявляться от состояния лёгкой седации до стадии наркоза.

Более подробно - http://ru.wikipedia.org/wiki/Барбитураты

Карбомазепин - препарат совсем другой группы (производных карбоксамида)
И мешать в одну кучу совсем разные препараты совсем неуместно...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бри можно спасти с Гурского! (sml[warn]нужна помощь)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0