ЭЛЬЗА - брошеная из Сухарево...мама
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер


</a>

SOS!!!СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА...!
Помогите Эльзе наконец найти дом. Она была на одной передержке со щенками, выгнали, щенков отдали..а потом она была на одной передержке-второй-третей. Итого потом 3 недели голодная,после щенков худая...скиталась в незнакомом месте. Потом гуляла в деревне, чудом спаслась за сутки до Гурского, и тут вроде...забрали,чудо...а нет, сейчас девочке грозит опять голодовка.. ЕСЛИ ЗАВТРА НЕ ЗАБРАТЬ-ЕЕ СВЕЗУТ В ДЕРЕВНЮ и ВЫПУСТЯТ!!! Помыта и проглистована. Рассчитывали, что она нашла дом...но увы! Вариантов нет, а если ко мне, заболеет энтеритом(у меня карантин) и...скорее всего.. У меня нет машины и не много времени ездить лечить...у меня ещё 4 собаки, а если заболеют и они...ПОМОГИТЕ Эльзе ВЫЖИТЬ!!! Рассмотрим и платные варианты!!! умеренно.. Терпит и не воет в квартире, идеальна!
+375 25 719 09 88 или http://vk.com/id139912092


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА!!!

Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 03.01.2014, 02:12
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
161.  
161
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Zebra ()
они ходят с ней без поводка, вот так и получается

Как без поводка? Люди, ну это уже извините... Никакие нервы не выдерживают...   ogo girl_mad

Добавлено (25 Октября 2013, 23:51)
---------------------------------------------
Просто no comment, разве что... нецензурная брань.   girl_mad
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Суббота, 26.10.2013, 00:52
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
162.  
162
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Они сказали - была на ремешке.

Добавлено (26 Октября 2013, 10:31)
---------------------------------------------
Эльза на Жудро бегает..

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
163.  
163
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
пожалуйста, отзовитесь, кто может составить Яне компанию на пару часов в переход, никто не отозвался а щенков уже сейчас забирают с передержек  egegei egegei egegei egegei egegei
мтс 707 81 30
164.  
164
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Год назад мне в переходе помогал Алексей (живет на академии наук) - могу сбросить телефон, он отзывчивый парень, составит компанию и с людьми поговорит, очень выручил, и не только меня - его номер 375-259-288874.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
165.  
165
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Rimini, спасибо. Можете позвонить Яне и передать? может еще не поздно sad

Добавлено (26 Октября 2013, 13:22)
---------------------------------------------
Rimini, позвонила Яна, Алексей уже ждет ее. Урааааааааа

мтс 707 81 30
166.  
166
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
боже-боже, пусть этим детям повезет!!!!
167.  
167
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Алексей ещё едет. Мы стоим ждем. Эльза бегает на жудро. Звонили и сказали. Передержка 2 заберет назад,если не отдадим. А двое в сарай.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
168.  
168
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Извините, только вернулась домой и зашла на форму. Zebra, не видела ваше сообщение. Как они там? Еще завтрашний день есть, побросать бы в ВК просьбу о помощи в переходе.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Вообщем опять 2 новости. Плохая очень и очень хорошая.
Начнем с хорошей: 
Брали в переход 3 щенков. Кто что думает?! Мы всех отдали;)))
Один щенок живет 3 минуты как идти от меня)
Взяли у всех адрес и телефон(проверяли). А так же снимок на память))
СПАСИБО большое Алексею, можно сказать, что всех он отдал.

Ну и плохая:
Когда отдавали последнего - позвонили, Эльза была на Жудро/Матусевича.. Ну и поехала я туда на машине(спасибо Елене), вышла, Эльза меня увидела(думая пол секунды) она убежала с такой силой и с таким взглядом...что я ее когда-то убить хотела. Во вторую встречу на мусорке(она ужасно голодная и ела капусту) она моментально от меня удрала, но смотрела дольше(секунду), т.к. была колбаса... Что-то с ней стало, тех людей, что видели ее - она пыталась укусить... Вообщем капец... как ее забирать я не знаю.. но точно не мне(
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
170.  
170
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата janaSidorova ()
Брали в переход 3 щенков. Кто что думает?! Мы всех отдали;)))
молодчина. Спасибо, Алексей  girlcurtsey party
мтс 707 81 30
171.  
171
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Яна, молодец!!! 
Осталась на память о плюшечках фотка "две сиротки":

172.  
172
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
janaSidorova, Эльзу кто-то, наверно, сильно обидел, напугал. Она же такая умница была и ласковая!
А на Земле быть добру.
173.  
173
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
janaSidorova, я же писала вам - если найдется, тащите ко мне. Сразу. А теперь уж что... обиделась она явно на какую-то из ваших передержек, однозначно связала это с вами, вот и бегает теперь, потому что возвращаться не хочет туда...
174.  
174
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата janaSidorova ()
Брали в переход 3 щенков. Кто что думает?! Мы всех отдали;)))

Яна, очень хорошо! Значит все манипуляции: перевозки, банные процедуры, передержки - всё было пройдено не зря. НО сейчас нужно будет обязательно держать со всеми этими людьми связь. Хочется верить, что решение каждого из них хорошо обдуманное, серьезное - и на попятную никто не пойдет... Только, к большому сожалению, не всегда все так радужно. А учитывая еще и то обстоятельство, что зима на носу - смотреть нужно в оба и дать понять людям, решившим завести себе четвероногих деток, что ты(мы) рядом, готовы помочь, подсказать или принять детей обратно.

Цитата janaSidorova ()
СПАСИБО большое Алексею, можно сказать, что всех он отдал.

Яна, это тот Алексей, о котором говорила Маша? Если он может оказывать такую помощь, держи с ним связь Возможно стоит поговорить о щенках Айви? Я разговаривала с Дашей Дарья К1011, у которой купались и глистогонились ЭТИ детки, - при наличии свободного времени она готова принять детушек Айви на прежних условиях. Если ты не планируешь этого сейчас, то на улице стоит хотя бы проглистогонить щеников Айви. По поводу отданных деток: напомни людям, чтобы каждый сделал повторную глистогонку через 10 дней (на сегодняшний день). Кстати, люди брали щенка впервые или ранее у них были животные. Опиши пожалуйста подробнее хозяев. Не думай, это не из-за праздного любопытства - это нужно, чтобы понимать, ко всему ли люди готовы или о чем-то им стоило бы рассказать, подсказать какие-то моменты воспитания (они же еще совсем карапузы blush  ). Если люди заинтересованы в беседах и тебе сложно о чем-либо разговаривать с ними самой - можешь оставлять мой телефон (только предупреди меня об этом пожалуйста). Если нужна помощь позвонить поговорить с кем-либо - тоже обращайся.

Касательно Эльзы. Мало сказать, что все это печально... К передержке, я так понимаю, Эльза тоже не подходит? Или они просто прекратили поиски? Можно, конечно пробовать с другими людьми, но, думаю, стоит попробовать (пусть это и покажется немного жестоко (речь сейчас идет о жизни собаки)) привезти в район, где ее часто видят с собой на поиски щенка и иметь рядом человека, который не побоится схватить собаку за ошейник. Только, по возможности, стоило бы поторопиться, так как это не глухие деревенские поля - неподалеку дороги.  sad Сможешь ли ты осуществить это сама или нужны помощники? Напиши пожалуйста.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Воскресенье, 27.10.2013, 01:35
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
175.  
175
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Не смогу осуществить, я в Бресте 27-2 числа. Вот сегодня до обеда попробуем отдать четвертую-девочку и я уезжаю..

Добавлено (27 Октября 2013, 23:55)
---------------------------------------------
Одного щенка вернули. Их 3. ПОМОГАЙТЕ НАМ РЕКЛАМОЙ ПОЖАЛУЙСТА.

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
176.  
176
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
janaSidorova, Эльзу так никто и не искал? Люди, у меня сейчас проблема с печатью объявок. Помогите пожалуйста. Надо же что-то делать! Собака неизвестно где ошивается по мусоркам, ест капустные листы! shok  Ведь ей даже предложена передержка, бесплатная. В наше время - это чуть ли не роскошь. ЖИТЕЛИ ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА! 
Как-то у нас без сумбура и каши здесь не выходит.   girl_mad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Эльза там бегает - Матусевича/Жудро. Но она боится меня. Я ее не смогу поймать.
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна!!! Она же тебя знает?? Нужно тебе ее  ловить!!!
 
 Сделайте макет объявок!! С ФОТО!! выложите здесь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2369 сообщений
Топикстартер
Люди которые ее видели - смогли ее накормить, НО при попытке поймать она укусила..за пальто. А при виде меня - убежала на метров 150 ... Она меня конкретно боится. И ловить нужно не мне. Да и в Бресте я до воскресенья..а это не мало. Может кто попробует?! sad

Добавлено (29 Октября 2013, 00:39)
---------------------------------------------
Объявления могу напечатать, только черно-белые blush

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
180.  
180
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Я потерялась в темах. Где есть фото Эльзы? Это ж у меня под боком возле работы и собаки тут бегают разные

Добавлено (29 Октября 2013, 00:54)
---------------------------------------------
И если увижу - что делать, кому звонить?

Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0