Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
421.  
421
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Yana_Art, если есть неточности в тексте, пишите, не стесняйтесь.
422.  
422
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Наталия, она 23 кг, боооольшой спаниель =)
423.  
423
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Yana_Art, я в курсе. Написала, похожая на спаниеля.
Давайте напишем похожая на крупного спаниеля. Ладно?
Дома аналогичная тушка скачет. Рядом со спаниелем - слоник )))

Добавлено (08 Мая 2014, 20:47)
---------------------------------------------
Поправила.

424.
424
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, " похода на спаниэля, у кототого все отлично с аппетитом!"" rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
425.
425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы прямо в тексте написала: КАКИЕ продукты нужны для марты( сухач, консервы, крупа.. ЧТО??)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.  
426
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
КАКИЕ продукты нужны для марты( сухач, консервы, крупа.. ЧТО??)

у меня возник тот же вопрос.

Добавлено (08 Мая 2014, 23:59)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
похожа на спаниэля, у которого все отлично с аппетитом!

У меня в подъезде жил очень толстый спаник (18 кг). По сравнению с Варюшкой он казался щуплым мальчонкой. )))

Добавлено (09 Мая 2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
КАКИЕ продукты нужны для марты( сухач, консервы, крупа.. ЧТО??)
427.
427
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна!!! АУ!!!

КАКИЕ продукты нужны для марты( сухач, консервы, крупа.. ЧТО??) yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
428.  
428
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Простите за отсутствие, уезжала к родителям, где интернета не было. В еде нет резкой необходимости. Мне на акции передали примерно на месяц. Да и хозяева ее сами частично кормят 
Дети ,оказывается, пеленки не забрали( не пустили их вчера в Минск)
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , ЧТО ЕЙ НУЖНО ДЛЯ ЕДЫ?( в текст).

Пеленки вас ждут!

Как Марта??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.  
430
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Дети ,оказывается, пеленки не забрали( не пустили их вчера в Минск)

Телефоны им тоже отключили? Я провела весь свой выходной день в ожидании Ваших детей.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
431.  
431
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Я им звонила несколько раз. Все было...едем, едем позже... и т.д. Рассказала что и куда, отправила адрес, номер телефона и как проехать. В итоге...не доехали

Марта хорошо. Вот только она на веранде, а на улице дождь (((
432.
432
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна! Слава Богу, что она не на улице!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
433.  
433
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Марта отлично, по словам хозяйки. Кушает, играет. Шов хороший
434.  
434
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
ЧТО ЕЙ НУЖНО ДЛЯ ЕДЫ?( в текст )
435.  
435
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Наталия, да ей, по сути, нужна только автопомощь на поездки к врачу и квартирная передержка. Еда будет нужна, если найдем передержку. Лекарства я все купила. Пока ничего дополнительно не нужно. Вот только воротник послеоперационный сломала.
436.  
436
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я не смогла внести изменения в текст, который писала ранее (уже нет функции "изменить"), поэтому дублирую историю.
Пожелания куратора учла.
Мудрая Марта мечтает о настоящем доме!
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров,
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой.
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю.
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи…
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева.
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта.
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя.
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме.
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация.
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь:
1) автопомощью (для поездок к врачу);
2) квартирная передержка до устройства;
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара;
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода);
5) профессиональной фотосъемкой;
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина.

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно.
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты.
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art)
Поручитель: Белянова Н.А.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 11.05.2014, 20:24
437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НаталияYana_Art, , напишите Лабрадор заменить текст!"! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ОК.

Добавлено (12 Мая 2014, 00:15)
---------------------------------------------
Написала.

439.  
439
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Марта чувтсвует себя отлично. Даже не хромает. Швы не расползлись. Пеленки уже не нужны. Все самое тяжелое позади. Спасибо всем.
440.  
440
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Yana_Art ()
Марта чувтсвует себя отлично

Скорейшего выздоровления улыбчивой детке!
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0