Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
401.  
401
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Yana_Art, звоните, обсудим, тел. в ЛС

Добавлено (05 Мая 2014, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Yana_Art ()
Про пеленки..могу забрать на Каменной горке, пока Марте будут делать операцию.
Их планирую получить только завтра вечером, если Вам будет не поздно. Они будут у меня, район  ст.м. Пушкинская
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 05.05.2014, 18:06
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
402.  
402
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Yana_Art, отпишитесь после операции, пожалуйста.
403.  
403
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Скажите, пожалуйста , какой номер талона от. Эгиды мне прописывать??? Не могу никуда дозвониться!!!! Мне очень срочно нужен
404.  
404
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Народ, кто-нибудь дал Яне номер талона?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
405.  
405
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Mori ()
Народ, кто-нибудь дал Яне номер талона?

этот вопрос только с Верочка, по телефону или смс если не берет.

Добавлено (06 Мая 2014, 17:48)
---------------------------------------------
Разговаривала сегодня с Яной, поняла из разговора, что вроде Марта останется на передержке, там где и сейчас, если будет здорова. Может что-то поняла не так?
Yana_Art, тогда поправьте

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
406.  
406
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Яна и мне звонила. Сомневалась, вести ли Марту на операцию (ее Исаченко убеждал в ненужности операции), очень нервничала, спрашивала совета. Сказала, что после операции повезет Марту к передержке для послеоперационного ухода, а потом, после снятия швов, к будущим хозяевам.  Девушка очень переживала, а с ней никого не было, чтобы поддержать. Поэтому я тоже стала волноваться, как решился вопрос с талоном ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 06.05.2014, 19:52
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
407.
407
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон Эгида выдала. По операции Яна отпишется позже сама yes
408.  
408
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Яна, у меня пеленки для Марты, подъезжайте, забирайте.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
409.
409
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, !! Как прошла операция??? Нашли ли Веронику?? Все ли в порядке?? Кто возил??? ЧТО НУЖНО???

ПИШИТЕ НАМ!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
410.
410
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , я сегодня тоже была день в больнице, Но волновалась за Яну и Марту! И приехала и получила в личку волнения Яны! Знаю, что они никого не могла найти поставить номер! Все знаю! Все меня искали тоже помочь Яне. И я ни чем не могла помочь... sad

Mori, , спасибо, что поддержали Яну!!! yes

Яна! Кто оперировал???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
411.  
411
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Доброе утро!!! 

Все подробно: 

Позавчера мы забрали Марту от потенциальных хозяев( будем так их называть)  из Колодищах подготовить к операции в Уручье. Спасибо автопомощи Никите из Боровлян и Марине за передержку и уход .
На операцию нас отвезла Юлия Богданова ( так же  большое спасибо). Получилось,что приехали рано и мне хватило времени много чего надумать. Прием у Исаченко был в 13.00 операция по записи запланирована в 13.30. Исаченко осмотрел собаку и сказал,что делать операцию нет необходимости. Что опухоль за это время не выросла, воспалений нет, что почти 100% вероятность, что она не злокачественная ( характерные черты), что собака себя хорошо чувствует, потолстела, значит все хорошо. Немного посетовал на потенциальных хозяев...
Вот после этого я начала сомневаться. Попросила время подумать и все обсудить. Позвонила кому смогла. Потенциальным хозяевам в первую очередь. Они сказали, что опухоль нужно удалять, что она ей мешает. Сама суть в разговоре была в том,что если мы собаку не прооперируем, то она им не нужна. Муж боится, что дети там чем-то заразятся...Потом позвонила  волонтерам, решили, что нужно показать другим врачам, у Чагадаева была большая очередь и мы бы попали только к 7. ( машина нас забрать найдена не была, до последнего не знала). Так же позвонила Анастасии, нашей послеоперационной передержке. Она лично решила позвонить потенциальным хозяевам. Я в это время пошла к другим врачам из ДВ. Врачи мне сказали, что нужно удалять. Сказали, что летом опухоль будет прорываться, "кваситься", что она очень большая. Потом мне перезвонила Анастасия и сказала, что потенциальные хозяева согласны ухаживать после операции за ней сами, но только бы мы сделали, что собака мучается с опухолью. 

Поэтому я приняла решение делать операцию. Не тянуть. Операция началась примерно в 14.40. Пока брили, делали уколы, еще решали вопрос с принесенным слепым котенком ( спасибо Кате, что его забрали). Марта все спокойно терпела, как и обычно.
В 16.15 меня позвали забрать Марту. Опухоль удалили. Несильное проникновение внутрь. Но часть мышц вырезали. Не известно еще , как будут ходить. Сильное натяжение, сказали, что будет рваться ((((. 
Марта покорила всех врачей. очень аккуратно с ней обходились. Особенно одного медбрата ( точно не знаю должность). Забрали нас только в 18.20 ( смогла найти машину, спасибо Ире и Алексею), нам выделили ( ну или я выпросила)  стопку пеленок.
Мед брат даже задумался, чтобы забрать Марту к себе. Оставила контакты, будем ждать звонка. После операции отвезли Марту к потенциальным хозяевам в Колодищи. 8 числа с Анастасией поедем проверять как она  там. Если что-то не так, то заберем к Насте.

Талон,все хорошо, дозвонилась ( отдала последний)
Затраты: операция по талону   685 500 
Расходники                             49 550
Лекарства ( левомеколь, спрей зеленый, 2 вида уколов, перекись, шприцы) - 82800+133450+15800
Автопомощь позавчера           50 000 
 

Воротник послеоперационный, еда, ошейник с поводком, примерно 10-15 пеленок с доктора вета, остальная автопомощь, передержка - все было куплено ранее. Бесплатно

Пока ничего не нужно. Только  автопомощь возить на последующие приемы. Не откажусь от небольшой мат помощи для оплаты приемов, но не обязательно ( я бы то,что у меня свое подаренное на др осталось потратила бы на Леди)

Вот и вроде все

Добавлено (07 Мая 2014, 10:40)
---------------------------------------------
Оперировал , как и в первый раз, Ботвинко

412.  
412
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Но часть мышц вырезали. Не известно еще , как будут ходить. Сильное натяжение, сказали, что будет рваться

Ну, вот как так? С опухолью она им не нужна была, а с хромотой нужна? Если все время шить связки- это же не хорошо, наркоз и неизвестно, что еще дальше с опухолями будет
И что значит могут заразиться? Чем? Опухолью? 
Цитата Yana_Art ()
Мед брат даже задумался, чтобы забрать Марту к себе.
Может это лучший вариант? Yana_Art, не спешите потенциальным хозяевам ничего обещать. Мы не спихиваем собаку, мы ищем для нее лучшие условия и выберем лучшие.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
413.  
413
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
IrenKos, это конечно. Они не бывают в интернете, поэтому смело можно искать хозяев.
Но плохими людьми я их тоже не назову. Про заразу сглупили что ли. Если они действительно выходят Марту после операции, то думаю, это честно оставить ее им.
414.
414
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!

Марточка!! Лапочка!!! Милая собачка!! Она такая терпеливая, такая мудрая, такая благодарная!!!

Яна! тоже так думаю: ищем НОРМАЛЬНЫЕ условия для Марты. А пока она живет на надежной передержке!!!
Медработник из ДВ- ну это вообще Чудо!!! А вдруг?? Марте с ним было бы вообще безопасно по здоровью. Он все бы контролировал.

По удалять или нет. Даже в косметических целях я бы тоже сказала: удаляйте!!!

IrenKos, , людям,далеким от волонтерства трудно пристроить собаку, на которой какие-то наросты... Это может вызывать брезгливость, отторжение... И это- нормальная реакция. Так что пусть Марта не только характером, и но и внешностью будет красивой. yes

История для релиза нужна.

Yana_Art, , талоны Марте будут. Но денежку собирай на расходники.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 07.05.2014, 22:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
415.  
415
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
Яна, у меня пеленки для Марты, подъезжайте, забирайте.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
416.
416
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Яна!! Пришлите за пеленками детей!!! Они у вас очень самостоятельные!!

Таблетки от глистов нужны? Капли от блох?-клещей??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
417.  
417
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Yana_Art, я готовлю историю Марты для рассылки. Пожалуйста, перечислите, что нужно Марте на сегодняшний день. Спасибо.
418.
418
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, ,
- финансовая помощь на ветеринаров и лекарства
- еда
- реклама
- фотосессия
-впитывающие пеленки
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
419.  
419
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, спасибо.

История:

Мудрая Марта мечтает о настоящем доме!
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров,
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой.
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю.
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи…
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева.
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта.
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя.
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме.
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация.
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь:
1) продуктами (какими именно – лучше уточнять у куратора);
2) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара;
3) расходными материалами (впитывающими пеленками на время послеоперационного периода);
4) профессиональной фотосъемкой;
5) распространением информации в СМИ для поиска хозяина.

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно.
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты.
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art)
Поручитель: Белянова Н.А.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.05.2014, 22:01
420.  
420
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Замечательный текст!!!!  spasibo

У Марты все хорошо! Кушает, ходит в туалет, терпит уколы. Шов хороший , ровненький, надеюсь так и будет. 

Завтра дети поедут за пеленками.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0