Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
101.  
101
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Операция откладывается
102.  
102
.
Беларусь, Минск
311 сообщений
Yana_Art, расскажите плиз поподробней. Почему?
нужна ли помощь, какая?
+375 29 647 14 77
Юля
103.  
103
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата soro4ka ()
Yana_Art, расскажите плиз поподробней. Почему? нужна ли помощь, какая?
мы решили еще сделать ЭКГ. девушка, у которой она на передержке может придержать ее еще до  5 февраля
104.  
104
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Насколько я знаю у Сасов в клинике применяется проводниковая анестезия и эпидуралка, может имеет смысл позвонить им и обсудить возможность применения?

Добавлено (31 Января 2014, 21:28)
---------------------------------------------
И аппарат ИВЛ, который снижает анестезиологический риск.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art,  написала,что на сл неделе будут делать обследование сердца. Потом решать по конкретному числу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Yana_Art ()
мы решили еще сделать ЭКГ.
Яна Арт, я устала НА САЙТЕ ПИСАТЬ И ПИСАТЬ, что ЭКГ НЕ ИНФОРМАТИВНО У СОБАК, ЭТО ПРОСТО ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Наталья Александровна объясните девушке хотя бы, что если Ода-сама член Эгиды не брала у вас талона и делала УЗИ сердца своей личной собаке в Ратомке, то не потому что денег у нее навалом, а потому ,что УЗИ сердца показывает проблемы намного более точно, чем малоинформативное ЭКГ. Оно и у людей менее информативно,  но с собаками совершенно бесполезно. Сами ветеринары мне про это рассказывали, когда мы обсуждали необходимость каких-то исследований ДО проведения операций стерилизации или кастрации.

Добавлено (31 Января 2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата Yana_Art ()
Так же очень просим СОВЕТ! Кто знает хороших врачей? к
ПОчему же вы не слышите ни советов и не хотите узнать хороших врачей.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я здесь не сильна. Я  знаю, что многие собаки делали ЭКГ. УЗИ, если есть явные подозрения, что что-то с сердцем. Я, честно, не знаю, зачем ей УЗИ. Ведь ее послушали. Сердце в порядке. Кардиограмму, я так понимаю,делают  для подстраховки перед операцией, потому, что немолодая собака. Если бы была молодая, так вообще не делали ни каких исследований сердца.

 
Девочка- новичок. Не душите !! Спокойно все  рассказываем!:yes: А то она сбежит от нас!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Победа
23260 сообщений
А зачем делать анализы, которые не отражают правильной картины, для чего? Тогда лучше вообще оперировать без них. УЗИ внутренних органов обязательно и анализы крови там, где они делаются лабораторией, нормально функционирующей. Для чего-то же Гриша брал срез с венсаркомы у Мориной Жанны и посылал в Боровляны к знакомому онкологу, чтобы лучше понять, какую именно химиотерапию проводить. И кровь Мори сдавала Жанне на Гурского. И УЗи делали у Никиты, все перед операцией у 5летней собаки с предприятия было сделано, что мешает и здесь провести правильное обследование перед операцией, и может, не стоит делать сразу и стерилизацию , и мастоэктомию. По поводу вашего " не давить, кабы не сбежала" ,  вообще молчу в удивлении, и это вы мне пишите, когда баните лучших зоозащитников на этом сайте недрогнувшей рукой и почему-то не боитесь, что они сбегут. Девушке давно пора включить хотя бы здравый смысл, если Ода делала все перед операцией Вари, делала все перед стерилизацией бедной Бонни-Джины, то ведь она делала это неспроста,  а потому что искала наиболее безопасных операций  и наиболее точных исследований, чтобы не промазать-не ошибиться, ведь цена ошибки-жизнь собаки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не ветврач!  И , как я понимаю, не нужна никакая химия! А только операция. Анализы- в первую очередь наркоз действует на почки! Думаю, проверяли как раз ее показатели: в норме ли??

Я понимаю одно: должен быть ОДИН хороший врач. И оперировать и лечить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 01.02.2014, 01:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
И ПЕРЕДЕРЖКА .
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И  нужна передержка! С МЕДуходом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Наталья ()
нужна передержка! С МЕДуходом!!
Цитата Наталья ()
нужна передержка! С МЕДуходом!!
Вероника
113.  
113
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
При последнем визите к Грише узнала, что в Ратомке в настоящее время нет специалиста, кто бы сделал УЗИ сердца, видимо, Никита на учебе. Так что спорить нечего ...
Из разговоров поняла, что тот же Гриша делает эпидуральную анестезию (говорил хозяйке какого-то мелкого йорика, что сделает эпидурально, потому что йорк совсем слабый). При плохих анализах можно найти альтернативу.
Как я поняла, куратор выбрала ветеринара, следует схеме его лечения. Так что говорить тут нечего ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
114.  
114
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Может у кого-то есть завтра  возможность с утра отвезти марту со мной на ЭКГ? Нужно успеть до 11. Своим ходом я просто не доеду с Уручье до ДВ , так как в метро собак не впускают. Или кто-то знает клиники вблизи  Уручье, где делают ЭКГ, чтобы можно было доехать автобусом?
115.  
115
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Yana_Art, не нашли помощь машинкой???((
Вероника
116.  
116
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Та машина, которая нас возила, перевозила собачку с Энтерином, опасно для Марты.

Добавлено (02 Февраля 2014, 11:32)
---------------------------------------------
Нам нужно на Подшипников 9 , завтра с самого утра. Из Уручье.

117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Нам нужно на Подшипников 9 , завтра с самого утра. Из Уручье.
Цитата Yana_Art ()
Нам нужно на Подшипников 9 , завтра с самого утра. Из Уручье.
Вероника
118.  
118
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Уже на послезавтра.звонили , чтобы записаться... было время, пока подумали, уже все завтра  занято с утра. Записались на вторник на 10.30. Проблема в том,что я работаю. НУЖНА МАШИНА НА ВТОРНИК!!!!
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, ,

предлагали помощь водители:

8029-7086070 Саша. Предлагает Эгиде помощь авто ( любые дела и и животные) за компенсацию бензина. Иногда бензин 50на 50. Добрый вечер Вам!


 и женщина....тел. 029 66 00 211


 Прозвоните их   сами!
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 02.02.2014, 13:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
120.  
120
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Уже на послезавтра.звонили , чтобы записаться... было время, пока подумали, уже все завтра  занято с утра. Записались на вторник на 10.30. Проблема в том,что я работаю. НУЖНА МАШИНА НА ВТОРНИК!!!!
Цитата Yana_Art ()
Уже на послезавтра.звонили , чтобы записаться... было время, пока подумали, уже все завтра  занято с утра. Записались на вторник на 10.30. Проблема в том,что я работаю. НУЖНА МАШИНА НА ВТОРНИК!!!!
Вероника
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0