Очень нужна передержка Рэю
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер
СОС! СОС! СОС! РЕПОСТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Многие помнят про Рыжего пса. На него была передержка и хозяева, оставалось только словить его. Ну вот вчера его словили. Пес в ужасном состоянии. Пасть порвана, сердечный приступ чуть не получил. Но на этом весь ужас не закончился. Он уже оказался ненужным тем, кто хотел его забрать. Рыжий остался на плечах хрупких девочек, которым не справиться вдвоем никак. Пес сейчас на платной передержке 10 долларов сутки. Очень нуждаемся в помощи как материальной, так и едой. Пожалуйста, помогите!!! Девочкам не осилить.
Что нам нужно:
1. денежные средства (в оплате за передержку, и на еду)
2. еда для взрослой собаки (сухой корм хороший, для восстановления желудка), каши, консервы
3. люди, которые будут помогать рекламой по всему интернету
4. может у кого есть люди которые могли бы позаниматься с собакой, чтобы он стал более ручным парнем


ФИНОТЧЕТ будет выкладываться в теме http://egida.by/forum/115-21610-25

И если вы ничем не можете помочь, поставьте РЕПОСТ!!!!!

+375447991290 Катя или +375257128498 Оля



Цитата
Внимание!Ищем передержку!Можно и предпочтительно вольерную для крупного кобеля,живущего на улице и подвергающегося ежедневно опасностям и холоду!Курировать будем!
Марина 80291704109 ля 80333401796


ОТЛОВЛЕН 17 января 2015 года!!! УРА!!!



Куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712-84-98

Поручитель: Кондакова Екатерина Геннадьевна ekaterina-kate +375 (29)  708-66-54

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 20.10.2015, 16:36
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Минск, Победа
23310 сообщений
Cегодня видела этого пса возле ЦУМа около 7 часов вечера, если бы знала, что вы его ловите, то забрала бы с собой-он явно желал с кем-нибудь породниться yes
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Вконтакте порекомендовали у кого можно взять петлю специализированную. Сейчас уточняю детали.
Сообщение отредактировал: Механик - Четверг, 18.12.2014, 14:02
183.  
183
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
У меня есть палка петля.Брала у волонтера.Самодельная, но сделана качественно.Воспользоваться не удалось.тел. 44 547 38 39
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
184.  
184
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
а с ошейником и телефоном на нем -хорошая идея! у пса будет больше шансов!
+375 (29) 637-53-97
185.  
185
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Добрый вечер! Я на эгиде абсолютный новичок, так что всем здесь присутствующим - здравствуйте!  только что увидела информацию, что похожий рыжий пес бегает на  ул. Радиальной. Может информация  будет полезной в поиске.  Вот ссылочка новости вк http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-3531775_79813
186.  
186
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Сегодня был день поисков. Общими усилиями мы прочесали проспект Независимости от Академии
Наук до Борисовского тракта, пристально посмотрели в районе ст.м.Московская, преходах
метро, искали на улице Волгоградская, около Севастопольского сквера, улице
Кедышко, около Дома Кино, возле гипермаркета «Корона» и 15-го корпуса БНТУ(«Кораблик»).
Огромное спасибо всем кто участвовал, координировал, отписывался и искал
информацию в соц. сетях и на форумах, находил людей готовых помочь, тем кто
готов предоставить машину и специализированное оборудование и место для
передержки, всем кто потратил своё время для этого дела.
К сожалению, пса сегодня мы так и не нашли. Зато можно сделать некоторые
выводы:

1)Исходя из предыдущегоопыта, выходит, что прочёсывание местности результатов особых не приносит,
более результативно ждать информации о местоположении пса в Интернете и тогда оперативно
разыскивать его(как в прошлые разы и получалось). Постоянно разыскивая его мы
потратим человеческие ресурсы, а самое главное израсходуем энтузиазм.  Поэтому предлагаю максимально распространятьинформацию в Интернете и ждать звонков.
2)Тем кто хочет поучаствовать в спасении пса, предлагаю оставлять свои телефоны
тут или в личных сообщениях. Когда появится информация о псе, будем
координироваться. У кого будет получаться – тот подъедет.
3)Оперативно делиться появляющейся информацией.

Вообще, яставлю на то что пёс идёт обратно в Зелёный Луг.

Добавлено (18 Декабря 2014, 22:34)
---------------------------------------------
Цитата Irisi4 ()
Добрый вечер! Я на эгиде абсолютный новичок, так что всем здесь присутствующим - здравствуйте!  только что увидела информацию, что похожий рыжий пес бегает на  ул. Радиальной. Может информация  будет полезной в поиске.  Вот ссылочка новости вк http://vk.com/feed?section=comments&w=wall-3531775_79813
Он. Не сидится ему на одном месте.
Спасибо за информацию!

Добавлено (19 Декабря 2014, 01:31)
---------------------------------------------
На Радиальной, заводе игристых вин и окрестностях к 23.00 его уже не было. Зато осмотревшись на местности появилось предположение:)
Мы знаем, что пёс идёт к людям и выбирает наиболее людные места. В среду вечером пёс был в районе Я.Коласа-А.Наук. Уже ближе к ночи вроде бы он был на ст.м. "Московская". А в четверг в 21.45 был замечен на Радиальной. Скорее всего шёл по проспекту от Я.Коласа до Московской, потом в ту же сторону по проспекту и дошёл до строящейся развязки около магазина "Европейский". Дальше там стройка огороженная и людей ходит мало, около проезжей части вообще никто не ходит и дома микрорайона Восток плохо видны из-за ограждения. Пёс посмотрел, что туда нечего идти и повернул на Филимонова, где большая автобусная отсановка с большим количеством людей. Шёл он по Филимонова вышел на Радиальную и как не крути попал на перекрёсток Радиальная-Ваупшасова. В сторону Тракторного ничего нету кроме моста и собственно самого завода. И тут его должны были привлечь дома которые находятся в стороне Степянки. В общем в итоге он может пойти либо в сторону Степянки(хотя там через лес, зато ближе к Зелёному лугу, куда, я думаю, он всё-таки стремится), либо на Автозаводскую(что не очень хорошо, потому что рядом одни прозоны). Вариант ещё, что развернётся и окажется ближе к центру(наверное самый лучший).
Хотя, пёс его знает:)
Сообщение отредактировал: Механик - Пятница, 19.12.2014, 01:45
187.  
187
.
Минск, Зелёный луг
306 сообщений
Цитата Механик ()
Мы знаем, что пёс идёт к людям и выбирает наиболее людные места.
Вот, только хотела подметить, что Рыжий всегда там, где много людей: остановки, гипермаркеты, метро. Пусть бы лучше к Зеленому лугу сворачивал.

Хочу участвовать в спасении Рыжего, мой телефон в подписи, но постараюсь сама следить за темой. Правда вот вчера не уследила, так бы присоединилась к поискам yes
+37529 399 24 62
Рузанна
188.  
188
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Что-то уже второй день про Рыжего не слышно.
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, я вас собью с поиска. НО я была неделю назад в Минске. Кажется в четверг или пятницу( неделю назад) я этого( ну или очень похожего) видела на остановке трамвая3 Театральная( или примерно так)- Крапоткина. И там театр  БД.
 Я не помнила, кто создавал тему, как называется... Но я помнила, фото и что такая есть! Я звонила Веронике. Но она не нашла тему на форуме...
 Он ушел за людьми от остановки  в сторону театра киноактера( кажется), который сейчас на ремонте.. В сторону церкви Марии Магдалены...
 Вот убейте, я думаю, это был он.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Наталья, спасибо. Неделю назад он вполне мог там быть, потому что был замечен в это примерно время в районе Немиги

Новая информация!!!!
Звонили люди, он уже около 3-х дней тусуется на пересечении Ваупшаосва-Солтыса, около Дражни, Профтехколледжа и магазина около пожарной части(где там она сам не знаю). В общем можно искать его в треугольнике Радиальная-Ваупшасова-Солтыса и возможно по Ваупшасова в сторону Степянкаи. Это как раз там где его след оборвался ночью 19 декабря.
Поеду туда.

Добавлено (20 Декабря 2014, 22:48)
---------------------------------------------
Обследовал самые людные места этого района. Но за 1,5 часа пса не нашёл. Хотя там, конечно, большой частный сектор и много всяких закутков.

Добавлено (22 Декабря 2014, 00:14)
---------------------------------------------
21 декабря около 23.00 пёс был замечен на остановке по улице Солтыса. Был замечен парнем, который его уже ловил, возможно поэтому на контакт особо не шёл. Но надо отдать должное, парню, он достаточно долго был с псом, пытался не упустить его из виду. Я в это время ехал туда. В столь позднее время, обещали даже придумать что-то с машиной для доставки. Но в итоге пёс всётаки убежал в лес и направился судя по всему в район Ангарской. 
Что с ним делать, даже не знаю.
1)Ребята кто желает, оставляйте свои телефоны, буду набирать и если будет возможность - приезжайте. Конечно, не просто быстро среагировать на информацию о местонахождении Рыжего, всё бросить и приехать. но вдруг всё сложится, что именно в это время вы будуте недалеко и свободны.
2)Было бы супер найти ещё какое-нибудь место для передержки на денёк, которое было бы доступно большую часть времени. Есть один вариант, за что человеку огромное спасибо, но воспользоваться этим местом можно не всегда.

Сообщение отредактировал: Механик - Суббота, 20.12.2014, 23:03
191.  
191
.
Беларусь, минск
826 сообщений
Вот мой номер +375257301812
Возможно на один день смогу взять к себе. Зависит от обстоятельств
192.  
192
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Цитата linAA ()
Вот мой номер +375257301812 Возможно на один день смогу взять к себе. Зависит от обстоятельств
Спасибо.  wink
Будем держать связь.
193.  
193
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Ух, я тех районов даже не представляю...
Может кто отпишется из людей (профессионалов), которые хорошо знают поведение собак или может быть уже участвовали в поимке песов... И могли бы, что нибудь посоветовать.
Механик, спасибо Вам.
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
194.  
194
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Сегодня видел и кормил пса. Он обосновался в районе дома по адресу Солтыса 177, вместе с черной сучкой. Сначала удалось его подманить и погладить,хоть он был и на стороже, но как только он подошёл ко мне поближе, обнюхал, доел то что я ему дал - стал обходить меня за метра 4-5. Дальнейшие попытки приманить его или чёрную собачку едой были безуспешны, как и попытки приблизиться к ним. Они не агрессивничали, а просто всё также держались на расстоянии. Если положить еду и отойти пёс подбегал и ел, но как только подходишь ближе метров 4 - убегает. По прежнему всматривается в людей и проезжающие машины.
Возможно он меня запомнил уже и настороженно относиться, возможно ему сейчас вообще не до людей, возможно мы его слишком напрягли за последнее время.
Пока есть только мысль дать ему какое-то время и не пытаться его словить, просто отслеживать по возможности его местанахождение.
Если у кого-нибудь есть ещё мысли по этому поводу - с удовольствием послушаем.
Сообщение отредактировал: Механик - Понедельник, 22.12.2014, 18:23
195.
195
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сума сойти как он перемещается по городу... shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
196.  
196
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Цитата Наталья ()
Сума сойти как он перемещается по городу...
Да вообще реактивный попался)
197.  
197
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Вот жеж жених... girl_mad И сам не ловится и других сводит... sad
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
198.  
198
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
есть новости о песе????
199.  
199
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата
Сегодня видел и кормил пса. Он обосновался в районе дома по адресу Солтыса 177, вместе с черной сучкой. Сначала удалось его подманить и погладить,хоть он был и на стороже, но как только он подошёл ко мне поближе, обнюхал, доел то что я ему дал - стал обходить меня за метра 4-5. Дальнейшие попытки приманить его или чёрную собачку едой были безуспешны, как и попытки приблизиться к ним. Они не агрессивничали, а просто всё также держались на расстоянии. Если положить еду и отойти пёс подбегал и ел, но как только подходишь ближе метров 4 - убегает. По прежнему всматривается в людей и проезжающие машины.
Возможно он меня запомнил уже и настороженно относиться, возможно ему сейчас вообще не до людей, возможно мы его слишком напрягли за последнее время.

Пока есть только мысль дать ему какое-то время и не пытаться его словить, просто отслеживать по возможности его местанахождение.
Если у кого-нибудь есть ещё мысли по этому поводу - с удовольствием послушаем.


Что ни делается - к лучшему!
200.  
200
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
От 25 декабря вконтакте:
Видела похожую собаку на Дражне, примерно в 15.00 солтыса 189. Спал возле входа. Потом через час бежал от куда то обратно на солтыса.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0