Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Травмированный Бобби и его сестры-дикуши
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/115-27212-17

Из стаи собак на заводе Оля Лугару отловила троих. Мальчика, который хромал на три лапы, и двух девочек-дикуш.
  

У малыша Бобби уже было две операции на плечевой сустав передней правой лапки. Первая операция -- укрепление сустава спицами, вторая -- удаление спиц, которые выполнили свою роль (две спицы еще остались в суставе). У бедного щенка еще есть проблемы с лапками, он неправильно ставит задние лапы, и Григорий предполагает, что там есть вывих. А из-за большой нагрузки на здоровую переднюю лапку, эта левая лапка выгнулась вперед. При ходьбе он опирается на всю стопу, до колена. Т.е. теперь малыш хромает уже на все 4 лапы.
Мальчик Бобби очень боязлив. Предпочитает прятаться у клетке. Терпит, приходится выносить на улицу. Умный, уже знает выражения: Пойдем гулять! и Пойдем домой!
Бобби на передержке у меня.
С девочками сложнее. Они панически боятся. Лежат на постилке, боятся пошевелиться. При приближении человека мочатся и какают под себя ... Были на платной передержке, но из-за долга по оплате их попросили забрать.

куратор: Кирильчик Ольга Михайловна Olga_Lugaru +375 (25) 712 84 98

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori +375 (29) 602-23-31

Карточка для сбора помощи: ББ 9112 0002 5110 7526 до 02/20    на имя Гаража Ольга Прокофьевна.

Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 03.01.2017, 21:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MoriMori, . В этой сложнейшей ситуации вижу только так:
- нет кураторов темы тех собак, значит делать тем, кто временно в теме.
- Фауна готова общаться и планировать отловы там с Вероникой. Но кто-то местный, кто в теме( но не некая Наталия) должны с Фауной выехать на место и все просмотреть, проговорить( Вероника будет тоже)
- сук ловить по 1-2( максимум и доставлять на Фауну)
- мы платим за стерилизации, в теме организовываем перевозку на стерилизацию и обратно( найдем- передержку, не найдем- на Фауну). Через 10 дней одеваем ошейник с телефонами и выпускаете на место
- с Фауной подписываем бумагу, что эти собаки стерилизованы и, если какие-то вопросы, то опекун их- тот то и тот то.
В той теме есть уже команда. всех попросить оставаться в теме и искать поддержку в соцсетях.

Если честно, то я вижу самое сложное- это начать. Но начать можно. Если есть , кроме Вероники, человек, который поедет на место с Фауной. Как только Фауна, эгида и кто-то из темы окажутся на месте втроем, пойдет процесс. Решения начнут находиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Наталья Александровна! Вот эта тема не самая сложная. Она посвящена только троим щенкам, отловленным на заводе, и у которых есть есть серьезные проблемы в состоянии здоровья и социализации. Вся сложность в теме Стаи  http://egida.by/forum/115-27212-17  Стае собак очень нужна помощь (Заводские собаки и щенки)

Добавлено (02.01.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Та тема ведется давно, там побольше людей. И  думаю, что было бы правильнее именно в той теме обсудить вопрос отлова и стерилизации диковатых сучек с завода на ул. Фроликова.
А в теме Бобби участвуют пару человек, да и не самых сильных и свободных. Бобби перенес уже три операции на лапках. На завтра назначена четвертая, будут снимать временный фиксатор с левой передней  лапки , т.е. из лапки будут вытаскивать 6 горизонтальных спиц. Завтра бы хотелось еще сделать снимки правой передней лапки, на которой уже было две операции, и которая стала проседать в запястье. И снимок задней правой лапки, на котоерой обнаружен подвывих ... Едем завтра, а на операцию у нас нет НИ КОПЕЙКИ!
Перед Новым годом рассчитались с долгом с клиникой за первую операцию на правой лапке -- всего 370 руб. Остался небольшой долг за установку временного фиксатора на левой лапке. Во сколько нам обойдется завтрашний визит -- трудно предположить. А не ехать нельзя  -- у малыша эта левая лапка сильно болит. Даже стала давать ему превикокс.
А разрешения на сбор финансовой помощи на операции Бобби в этой теме нам почему-то не дают ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
А разрешения на сбор финансовой помощи на операции Бобби в этой теме нам почему-то не дают ...
а кто у него куратор? Не могу поверить, что если вы куратор, то не дадут разрешение на сбор финансовой помощи такому тяжелому щенку!

Добавлено (02.01.2017, 19:29)
---------------------------------------------
Все трое щенков очень красивы, но девиц нужно побыстрее социализировать, АНя из Могилева мне писала, что на Западе принято социализировать посещением различных занятий для собак-то в поводыри готовят, то аджилити занимаются, то нарты тягают с группой других. У нас все это дорого и совершенно недоступно для волонтеров, ни денег, ни времени, ни возможности заняться ТОЛЬКО ОДНИМ ЩЕНКОМ-их всегда много... МНе кажется,  что в теме было бы больше движения  и помощи, если бы каждая передержка просто стала куратором своего объекта передерживания. Я тоже не в восторге становиться куратором и Черри, и Гранда, но без этого невозможно ни к кому обратиться за помощью, с Грандом Катя Оки-Доки просто потребовала согласования темы, а чтобы согласовать, нужно стать куратором, и так как  свои ресурсы-друзья и я лично-уже исчерпала, то быстренько кивнула головой  в стиле "Яволь, майн фюрер!"

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Фактически куратора у Бобби два: Ольга Прокофьевна и Оля Лугару -- она его отловила и ей приходится о нем заботится. Я же -- только передержка.

Добавлено (02.01.2017, 19:51)
---------------------------------------------
Девочки на Хуторе потихоньку социализируются. Не пачкают под себя, когда к ним приближается человек и когда их трогают; едят, когда недалеко находятся люди. Научились смотреть в лицо людям.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я тоже как-то не понимаю, кто и почему отказал в согласовании? Кто подавал? Позвоните Веронике и пооворите. Будет понятен ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Девочки на Хуторе потихоньку социализируются. Не пачкают под себя, когда к ним приближается человек и когда их трогают; едят, когда недалеко находятся люди. Научились смотреть в лицо людям.
ПРосто отличный результат получается, и редиске Зорьке Хутор тоже на пользу пошел, глядишь, и этих КК-классических красоток- черно-белых после стерилизации можно будет пристроить, хорошо бы еще и к 2разовому выгулу приучить как-то, вот Бобкин к этому уже привык!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Финансовый отчет на 04.01.2017
Приход:
20 руб -- из темы http://egida.by/forum/115-27212-21, оставшиеся деньги после сбора на первую операцию Бобби
10 у.е. -- "Копейка", деньги обменены и округлены до 20 руб.
Всего: 40 руб
Расход:
40 руб. -- артродез запястья левой лапы от 14.12.2016, чек имеется
21,78 руб -- превикокс, чек имеется
10 руб. -- осмотр после установки временного фиксатора от 22.12.2016, чек имеется
25 руб. -- удаление спиц временного фиксатора запястья левой лапы от 03.01.2017, сделано в долг в клинике
Всего: 96,78
Итого: минус 56,78


  

Добавлено (04.01.2017, 18:20)
---------------------------------------------
В клинике у Бобби вытащили из лапки 6 спиц, под наркозом сделали рентген задних лапок. По результатам осмотра решили пока не делать других операций, все же за последние три месяца малыш пережил 4 общих наркоза. 
Григорий думает, что подвывих на задней лапке со временем компенсируется за счет мышц. Проседание передних лапок в запястье теперь не критическое. Будем пытаться укрепить эти лапки с помощью съемных лангеток на липучках. Дальше будем смотреть, что делать.
В пятницу поедем на очередной осмотр и, как я надеюсь, сделаем перерыв в визитах на Монтажников, 9. Корм у Бобби есть, огромное спасибо "Эгиде". Так что пока укрепляемся, поправляемся и социализируемся.
Нам бы только выбраться из долгов, из минуса ...

Добавлено (04.01.2017, 18:24)
---------------------------------------------
На прошлой неделе девочек-сестричек вывели на шлейках и поводках в общий коридор.  Примечательно, что девочки не обгадились, когда на них надевали амуницию. Прогресс на лицо! yes

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько он и Вы, Ольга Романовна пережили и переживаете!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Итого: минус 56,78
sad  sad  sad  sad  sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
70.  
70
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Возили Бобби на очередной осмотр. Левая лапка опять просела, поэтому Григорий предлагает поставить постоянный фиксатор в виде пластинки. Нужного размера пластинки у Григория сейчас нет. Он собирается заказать, договорились, что в четверг буду ему звонить, уточнять, есть ли пластинка и оговаривать сроки операции. Про наркоз сказал, что глубокого наркоза не будет, будет какая-то блокада. Вот такие дела ...

---------------------------------------------
Финансовый отчет на 08.01.2017
Остаток: минус 56,78 руб.
Приход: 0
Расход: 0
Итого: минус 56,78 руб

Добавлено (12.01.2017, 22:12)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 12.01.2017
Остаток: минус 56,78
Приход:
60 руб. -- Tan_chik
Всего: 60 руб.
Расход: 0
Итого: 3,22 руб.

Добавлено (16.01.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Про пластину велено звонить в конце этой недели. Ставить ее будем, так как левая лапка Бобби опять сильно просела.
Щенок улицы боится панически! Обнаружил лежащую на полу пеленку и в нее пописал. И был очень доволен, так как не надо идти по страшной лестнице и делать свои дела на ужасной улице, где ходят чужие люди и ездят машины. Боюсь, что будет так делать регулярно, лишь бы не идти на улицу. Или же его тащить на руках, но у меня не хватает сил нести 15 кг кобелька ...
Бобби сейчас уже полгода, может, чуть больше. Думаю про то , что его и кастрировать во время установки пластины. А может, еще рано?

Финансовый отчет на 16. 01.2016
Остаток: 3,22 руб.
Приход: 0
Расход: 0
Итого остаток: 3,22 руб.

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 12.01.2017, 22:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.  
71
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ольга Романовна, смотрите сами, какой у него голос, созрел ли он по вашему мнению, я не стала кастрировать Бубла в его 8 месяцев , и он еще подрос см на 3-4 и обрел нормальный голос лайки. Вот с кобелями лучше не спешить, как мне кажется.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Голоса его я еще и не слышала. очень тихий кобелек. Слышала только, что скулит пискляво, но  грозно рычит, когда мои собаки подходят к его будке во время его кормежки.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 16.01.2017, 19:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
Приход:60 руб. -- Tan_chik
Большое спасибо Татьяне, что закрыла долг Бобби у Григория на настоящий момент!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, как у вас с Бобби дела? Как лапки у мальчишки?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
75.  
75
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Заказана пластинка, ждем, когда привезут. Сегодня завтра буду узнавать, привезли ли. Затем поедем на примерку, а потом -- на операцию. Пока уверенно себя чувствует только в одной комнате, там, где клетка-будка, по комнате ходит. Иногда выходит в гостиную. На улицу -- с боем. Там боится всего - и людей, и машин, и собак, и резких звуков ... Очень быстро сходит в туалет, и бегом, изо всех сил, тянет в подъезд. Не видит, не слышит ничего, только одно на уме -- спастись, укрыться! Печаль!
Мери-Лисса по сравнению с Бобби была очень адаптированная собачка.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 30.01.2017, 11:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
76.  
76
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Мери-Лисса по сравнению с Бобби была очень адаптированная собачка.
да уж.. сравнение... sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Бобби живет у меня уже 3 месяца, а до сих пор с ужасом прячется от всех домашних ...

Добавлено (30.01.2017, 17:42)
---------------------------------------------
Он в моём присутствии  в комнате уже выходит из клетки и передвигается по квартире. Но при стуке, резком движении и т.д. мчится прятаться в клетку. А с его девочками-сестричками пока совсем беда ...

Добавлено (02.02.2017, 11:39)
---------------------------------------------
Привезли пластинку для правой лапки. Сегодня нужно ехать на примерку, но пока не можем найти машинку. Печаль ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Привезли пластинку для правой лапки. Сегодня нужно ехать на примерку, но пока не можем найти машинку. Печаль ...
sad  sad  sad 
Ольга Романовна, откликнулся кто-нибудь?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Нет. Не ездили. Оля собиралась найти машину сама, но пока результата нет. Жду. Если до обеда  автопомощь не найдется, буду писать на Петкар. Тогда поедем в субботу.

Добавлено (03.02.2017, 21:14)
---------------------------------------------
Съездили на осмотр. Привезенная пластинка оказалась короткой. Будут заказывать другую, и через неделю поедем на операцию.
В машине Бобби пытались усадить в багажник. Но через 30 сек собачек оказался на заднем сидении, рядом со мной. Бобби себя чувствует спокойно, только если рядом человек, кому он доверяет. Или же в своем "домике".
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 03.02.2017, 21:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.  
80
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Съездили на осмотр. Привезенная пластинка оказалась короткой. Будут заказывать другую, и через неделю поедем на операцию.В машине Бобби пытались усадить в багажник. Но через 30 сек собачек оказался на заднем сидении, рядом со мной. Бобби себя чувствует спокойно, только если рядом человек, кому он доверяет. Или же в своем "домике".
держу за парня кулачки!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Травмированный Бобби и его сестры-дикуши (Из темы "Стае собак очень нужна помощь")
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0