Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Забрали...
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 06.11.2017, 18:09
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лучше колоть у ветов! Я знаю, что животные могут практически мгновенно умереть от него, если чуть чуть передозировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Держись дружище-малышок!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Мы дома, ходить у него не получается никак.... только как у Крисаньки....в воротнике он все равно достает до лапы (вернее до того, что осталось) и лижет, нужен чуть больше воротник, может есть у кого?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
46.  
46
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ему делали эпидуральную анестезию, поэтому оставшаяся задняя  лапка пока не работает.
У него воротник 14 размера. И он оказался мал. Нужно 15 или 16. ПОМОГИТЕ! НУЖНО ЖЕ КАК-ТО ПЕРЕЖИТЬ НОЧЬ! 
Завтра подъеду на Дружную, может, у них есть такие воротники, тогда куплю.

Добавлено (06.11.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Остро стоит вопрос с передержкой с 8 ноября. Тут пока печаль ...

Добавлено (06.11.2017, 22:53)
---------------------------------------------
Наталья Александровна! Текст очень хороший! Но вот это хочу уточнить: вряд ли будет у него протез ... Ампутировали высоко, до середины бедра. В таком случае редко ставят на протез. Будет прыгать на трех лапках. И еще. Когда его нашли, стопы не было. До самого бедра с лапки была снята кожа и из самой лапки торчали две косточки ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ольга Романовна! Сейчас переделаю.
Чьи телефоны ставим?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 06.11.2017, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ставьте пока мой, тел. 8029 602 23 31. Думаю, можно поставить и Ольги Хижинковой, и Кати777, они принимают  в судьбе малыша самой активное участие.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите ВСЕ в список. Имя, телефон. Чтобы не искать, а просто вставить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
За что??

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных . За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые , сострадающие , понимающие чужую боль. . Так вот там , в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения , нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови , обезвоженного , ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего( судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра ! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи ! И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. ! Задняя не есть опорная, а - толчковая. !
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом , где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом , гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.
Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.11.2017, 03:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ольга Романовна воротник нашёлся у Оли Богдан ,в программе инвалидов ,так что ехать не нужно ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Миланчик очень худенький, одни косточки, особенно теперь видно, когда сбрили попу и бочок. Мы сделали укольчик в вену, скушал с трех носи до семи баночку питания послеоперационного. Он просит все время кушать, тошноты не было, водичку почти сразу начал пить, как приехали. Осталась одна баночка. Еда есть и бульон, и филе отварное, консервы, но я не знаю стоит ли сразу давать ему.
Он грустный, не кричит, не скандалит, только плачет и во сне тоже. Стал опираться на заднюю лапку, падает, бьется бочками все время. Спали нос в нос, берегла повязку, чтоб не сдер. Сейчас попробуем немного поспать, пока он опять кушать не захочет.

Добавлено (07.11.2017, 07:10)
---------------------------------------------
8 числа я буду с ним, попробую решить вопрос на работе

Добавлено (07.11.2017, 07:11)
---------------------------------------------
И потом с 10-го вечером опять могу до воскресенья вечера

Добавлено (07.11.2017, 07:47)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Почему-то не смогла дозвониться до Ирины. Может, глючит мой телефон, который слегка пожевал Бобби? Ирина, отдайте ему все консервы. Днем, если рвоты не будет, думаю, можно перейти на обычную еду.
Вчера его немного заносило в бок из-за эпидуральной анестезии. Днем все должно пройти.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Спасибо Тане Тошке! За баночку рекавери и воротник. Посидела с самкой Милой (так написано у малыша в анализах и назначениях) пока я гуляла со своими

Добавлено (07.11.2017, 11:47)
---------------------------------------------
Mori, звонков не было....пропущенных тоже

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Блин!!!
Цитата IrenKos ()
Mori, звонков не было....пропущенных тоже
Телефон показывает, что звонки идут, но, правда, без звука. А потом, через некоторое время, отключается ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ооооо -этот самка Мила! Смышлёный маленький страдалец ,любит скучатьи скулить,когда нет рядом мамки Ирины. , попьёт, посикает на тряпочку и спать немного, хочет свободы,игрушек,друзей, а пока его покой охраняют Ирина и Муфка,самый хороший сторож!
Поправляйся Миланчик! Ирина спасибо за душу и любовь к малышу!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Ирина вчера рассказывала, что опеку над малышом принял Кристмас. Ходил с ним рядом, охранял от Муфассо, вылизывал, укладывался рядом.
Ирине -- вообще огромнейшее спасибо!! Я не представляю, куда бы с ним делись, если бы не ее предложение помощи!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Крисмас его охраняет и воспитывает, а Муфка как тень за ним. А вот товариСЧи Рони и Майбах - говнюки. Вообще, я от Крисани не ожидала такой опеки. Сегодня я провела с товариСЧами разъяснительно-напоминательную беседу, напомнив, откуда они взялись. Пока без толку....

Добавлено (07.11.2017, 14:39)
---------------------------------------------
Миланчик очень много пьет и спит сегодня. Кратковременный сон, но уже не такой беспокойный, как ночью.
Ждем визита к врачу, что скажет про шовчик и состояние.

Добавлено (07.11.2017, 15:42)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.  
60
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата IrenKos ()
Кратковременный сон, но уже не такой беспокойный, как ночью.
Уходит боль ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0