• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных)
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На форуме есть тема собаки из стихийника  (   Погибает собака в жутком стихийнике [ 1 2 3 4 ]

суставы опухшие, свищи, гной, шерсть выпала.)   из деевни???????( что км 30 около Бобруйска).

Но вчера в соцсетях я  увидела множество фото из места, которое нежно называют " Собаки бабушки Ани"... shok   Так не должно быть! Но вот оно так есть!
После просмотра таких фото, приходит одна мысль: нужно привлекать людей и пытаться прекратить этот ад для собак и котов.
Вывозить можно бесконечно: я так понимаю, бабка работает как Фауна- по кругу и без выходных.
На место вывезенной одной-  приходят три-пять..
Без местных ООЗЖ и местных властей невозможно что-то менять.
Ну и последний аргумент:  женщне за 80....
Если УЖЕ не начать что-то делать  совместно с властями, то, в один день, когда придет известие, что ее не стало, собак просто на месте перестреляют  мнстные коммунальные службы.
На это история закончится.



Ваше мнение??
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 19:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Если у меня место освободится, помогу. Пока не куда.
Там есть еще похожий дедушка. Ему пытаются помочь 5 свобод.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Название деревни кто помнит или знает???

Добавлено (27.01.2018, 23:08)
---------------------------------------------
olga2828 и Вера.

  Оля Богдан для этих животных даст корма для котов и собак.
 Не много. Но у нее есть запас.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Название деревни сходу в ВК на нашла. Но смотреть надо на пять свобод. Там запись закреплена В группе 5 свобод в ВК. Там есть пес Дружок. Запал мне в душу.
5.  
5
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
Наталья, думаю, название деревни писать не нужно. Кому будет необходимо, мы скажем. Ваш форум открыт любому и плохому и хорошему человеку.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Буду просить Веронику связаться и поговорить со всеми: И Бобруйском и Речицей.
Нужно понять ситуацию со всех сторон.
Я написала Натане и Насте. Но Настя, наверное, в рейсе. Нужно звонить.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 02:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В эгидовском запасе есть немного кошачьих и собачьих дешевых кормов. Могу передать в этот стихийник. 80447682613 Ольга
Также на акции будем собирать передачу.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Ангарская
9 сообщений
Наталья, я думаю, для начала, нужно дать возможность съездить туда девочкам, которые решились на это и собрались в путь. Они оценят ситуацию и тоже сделают выводы. Писать, что бабушка работает по кругу, пока преждевременно. Ни речицкие, ни бобруйские волонтеры такой информации не давали и ей не владеют.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
olga2828, , напишите мне адрес в личку. и ФИО бабушки.

olga2828, . " по кругу"- это значит только одно" на  освободившееся место берет следующего". И это- замкнутый круг.

Да. Конечно, мы все ждем реальнлй информации от девушек.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 02:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Хотелось бы на такие темы посмотреть немного с другой стороны. Это люди которые жалеют животных. Как бы энергию таких людей да в " мирное русло". Только частные приюты это нормально. Государственные приюты это фауна, фауна-приют, параллельно с очисткой, по моему гос приюты другими не будут. Частный приют может существовать только засчет пожертвований, но у нас нет такой культуры, что ли, содержать приюты животных, как то больше считается, что набрал человек или волонтеры , переоценил свои силы , не справился, это его личные проблемы.Не знаю про собак, но коты плодятся, очень быстро, и из за недоступности стерилизаций. Вон тема Калиновского, с помощью волонтеров и общества по самым минимальным ценам , а так тяжело даётся стерилизация, а что делать одинокому. Даже в этой теме, бабушки Ани, у животных есть место содержания , нужна была команда помощников, и это было бы нормально. Хорошо, что помощники появились сейчас. Я не говорю, что это хорошо , но у нас , к сожалению , приюты получаются только такие пока. Было бы хорошо, если бы у них была возможность просить помощь, а не нарваться в итоге на " привлечение"
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Я думаю так. В Бобруйской усыпалке животные стоят 5 дней, а потом -- смерть! Без исключения ... Вот люди и стараются спасти, вывезти из усыпалки заведомых смертников, чтобы им потом поискать более надежное место. Место у бабки есть, там бы помочь организовать частный приют по типу ДСН или ДСД. куда бы ездили волонтеры и заботились о собаках. А старый одинокий человек, конечно, не справится. Вот ситуация и вышла из-под контроля.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , пока вот такие ТЕОРЕТИКИ поддерживают стихийники СЛОВОМ, а не  делом, страдать будут животные.
 Не путайте организованный РАЗУМНЫМИ и ОТВЕТСТВЕННЫМИ людьми приют с местом, где собирают животнх в  ненадлежащие условия. Когда им  ни кто там не оказывает помощь, они стоят  в блохах-клещах-глистах, голодные и в грязи( посмотрите фото этого " приюта" в соцсетях). А, не дай Бог, принесут туда больное-- И- эпидемия...  Вы хоть знаете, что такое эпидемия в стихийнике?? shok 
 Я понмю эпидемию в приюте в Паперне, где все было организовано, были люди, еда и план работы.. Привезли( тогда не понимая ситуации) туда собак с Фауны.. И чума на вольерах  с 70 собаками.. И это при машинах, возможностях... Похоронили  и своих дворняг и  породистых собак хозяйуки территории. Денег ушло море... Нервов- море.. Многие просто сдались и закончили  спасательную деятельность.
 
Mori, , Ольга Роменовна! Вы хоть держите себя в руках!!! Не пугайте меня!! Какой приют на месте стихийника??? Какой приют в чужом доме?? Какой приют  у человека, которому 80 лет??? Завтра она уйдет на небеса... Куда собаки " пойдут" догадываетесь???
 Ко всему  ХОЗЯЕВА стихийников в любую минуту  могут закрыит перед Вами двери. Потому как они- ХОЗЯЕВА и потому как они ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ У СЕБЯ ДОМА.
 Я хорошо, помню, например( я про приют  на ЧУЖОЙ территории), как у хозяйки нашего приюта появился муж, как поменялось желание пускать волонтеров в СВОЙ двор и как наши волонтеры лезили к нашим  собакам через забор,на них вызывали милицию,  милиция звонила мне, я  срывалась с работы и летела вытаскивать из  милиции волонтеров.)
 Что-то организовывать можно только  или на своей територии и самому за это отвечать. Или на тетиториис официальным договором.
 Помните, как отказали в первом домике  на Столетова?? И куда вести собак, если хозяин не хочет??

 Про "наполение". Конечно- там часть собак  с живодерки. И привезли их " жалосливые волонтеры" и бросили. Потому бабка не со всеми хочет контактировать.
 
 Одно решение: брать под контроль вместе с местными властями дом и ьабку, чтобы в один день животные не пошли в расход.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если будет кто-то крупный,моего формата,лучше девочка,возьму.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Срочно нужен дом! Любимый песик бабушки Ани. Барбос. Крупный кобель.
Нужен дом.Очень добрый и маленький кобелёк.
А наш Гномик хочет жить не на цепи,
Маленький мальчик,5 кг,немного боится!Не столько хочет кушать,сколько не быть узником цепи!Помесь со стаффом,очень любит гладиться,очень ласковая,хочет быть рядом с человеком.
Малыш-шоколад!!Средний по размеру,с пушистой шубкой!Ориентирован на человека,как и все любит гладиться!

К сожалению,очень плохое качество фото,так как в доме очень темно!Это ПУДЕЛЬ!Беленький,очень худенький-кости торчат!Он непонятно как
подстрижен,как-будто простыми ножницами обчикрыжили!Возьмите его на
передержку,пожалуйста...
Девочка...КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ...как она там оказалась одному Богу известно...
Любимый пёсик бабушки Ани. Малюсенький Бимка.

 Не могу перенести фото- не умею.. Читаешь: ВСЕ- ЛЮБИМЫЙ ПЕС БАБУШКИ АНИ.....  Все любимыне, все худые и грязные и все на цепи.. Даже крохи в 4-5 кг

 Закономерный вопрос там задаюти люди: ГДЕ СТОЛЬКО ЦЕПЕЙ НАБРАЛИ??? shok 
 Просто- узники.... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я сегодня коротко. Проехала со всеми сборами и развозами больше 400 км, и мы уже почти дома.
Забрали двух собак. Этого и еще одного.
На улице 21 собака. В доме неизвестно, со слов 3.
Сколько котов не говорит.
Котов не отдает. Многих красивых собак тоже.
Одна Сука недавно родила.
Большинство стерилизованы, кастрированы, есть даже с подрезанными связками.
Очень многих собак разобрали. Новых нет судя по фоткам.
И бабушке всего 64 года

Добавлено (28.01.2018, 20:14)
---------------------------------------------
Инна, вашего формата нет. Все размером ниже колена. Есть по колено.

16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня такой формат,потому что вольер.Извините.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, там есть небольшие, но очень шерстяные мальчишки.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, 64- уже легче с одной стороны , ну и намного сложнее- у нее еще силы, и она- хозяйка. ПОмощь будет принимать  избирательно и по настроению. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 28.01.2018, 20:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня и так кобелей перебор.Кого-нибудь пристрою,тогда ...

Добавлено (28.01.2018, 20:29)
---------------------------------------------
Была бы на месте,забрала бы китайку на пристройство. sad

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из темы  просьба волонтеров:

Милые люди! Стоя на коленях, просим за этого несчастного щенка.
Помогите ему выжить. Лайк живёт у бабушки Ани, Но во дворе проживает еще больше
30 собак, а так же ещё есть и маленькие собачки, которые живут в доме.
Но Лайк живёт во дворе и на цепи и ему здесь очень плохо, его обижают
собаки. Возможно он был домашним и её ищут. Лайк очень ласковый и добрый
и ждет своего хозяина. Люди!!!! Ну помогите его спасти....
+375295674139
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Спасите наши души! ( или что такое истинный ад для животных) (Минск,Давайте думать! Бабушка Аня или как?( место под Брбруйском))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0