• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дружок. Спинальник после аварии на МКАД в р-не Ратомки (sml[cfc]Нужна помощь во всем)
Дружок. Спинальник после аварии на МКАД в р-не Ратомки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
 

Увидили, как в Ратомке (ул.Ишутина) недалеко от трассы Минск-Молодечно, пес на передних лапах тянул свое тело и укрылся в постройке дома. Он подпустил к себе, дал возможность его покормить, попоить, проверить спину, когда тронули задние лапы, резким движением головы дал понять,что здесь боль.  Бабушка из многоквартирного дома принесла подстилку,ходит к нему.  Ему нужна не только мед.помощь: сидит вытянув вперёд задние лапы, но и передержка, его некуда пристроить, остаётся только улица. Пожалуйста......, помогите спасти пёсика!

Источник: http://egida.by/board/4-1-0-94763

Обсуждение в ВК: https://vk.com/wall-274778_299956
Сообщение отредактировал: Церс - Вторник, 31.07.2018, 09:41
81.  
81
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Уважаемые сотрудники ЭГИДЫ! Нужна Ваша помощь по сбитой в Ратомке собаке!
82.  
82
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ELENA280366, какая нужна помощь?
Богдан Ольга
83.  
83
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Елена ,мы не сотрудники ,их здесь нет ,это волонтеры ,причем бесплатные,которые помогают животным всегда ,.конкретно ,что нужно для собаки ? и кто и где будет проводится операция ,компетентный ли доктор ? Все таки от этого зависит жизнь собаки
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
84.
84
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ELENA280366, . мы не сорудники lol . Мы, такие же волонтеры, как и Вы!!
Но  уже опытные за долгие-долгие годы реальной практики!

Это Вы спрашивали тему Ариши??
В первом сообщении, под спойлером темы всех иевалидов, кто нашел свой дом. Среди них- Ариша хочет жить!

Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 07.08.2018, 13:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня я разговаривала с Еленой.
Собику сделали миелографию, потом операцию у Григория. Вроде всё удачно. Теперь нужна реабилитация.
Нашли передержку в Ратомке, но девушка не опытная в уходе за тяжелыми животными.
Есть реабилитолог, которая согласна выполнять процедуры, но надо собаку к ней возить 2 раза в неделю. Или реабилитолога  к собаке.
Вопрос стоял в машине и сопровождении. Елена думала, что в Эгиде есть свой транспорт и люди, которые ухаживают за инвалидами.
После нашего разговора Елена выбрала пару вариантов решения вопроса.
Богдан Ольга
86.  
86
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Добрый день! Отправила посты в темах про нашу собачку,Дружочка (так его назвали в клинике). До конца этой недели опять продлили стационар,до пятницы. Девочка забирает собачку в понедельник, значит еще продлеваем стационар на 3 дня,до понедельника.Цены стационара велики, но мы стараемся. За операцию и миелографию- в районе 600 руб + еще три дня стационара 150=+ за медикаменты и перевязочные материалы еще сколько-то(пока не знаю). Очень надеемся на помощь вет. клиники!!!!!!!!!!!!!!!!!! Далее, реабилитация: занятия два раза в неделю и долгое время.Собачку надо будет возить в клинику к врачу на занятия реабилитации и массаж(по другому врач сказала нет)! Нужна машина! На следующей неделе машина есть, через неделю девушка откликнулась, поможет несколько раз. К концу августа я приеду, мой муж повозит в свои свободные дни! Вот пока и все. Пока нам ООООООООООООООчень сложно! Но мы стараемся!

Добавлено (08.08.2018, 14:48)
---------------------------------------------
Еще вариант: найти семью за границей, например, в Швейцарии, которая бы готова ее взять после реабилитации! Есть же таки семьи с частным домом, которые берут таких собачек и любят. Лена с мужем сами готовы Дружочка туда отвезти, если найдется семья.

87.  
87
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ELENA280366, насколько я помню в комментах в вк кто-то писал, что уже дом найден, надо только прооперировать и подлечить
Богдан Ольга
88.
88
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!  Замените название на " Дружок.  Спинальник  после аварии ( Нужна помощь во всем!)

ELENA280366, . Дайте пожалуйста новый текст в первое:
- кратко его историю
- диагноз
- что проделано
- характер, возраст примерно, особенности и т.д.
-  нужды
- контакты куратора

 Найти семью за границей инвалиду очень сложно.
  Мое мнение: у нас больше сострадательных людей, чем там. Там-  все рациональные, ограждающие себя от стрессов, занятые и постоянно путешествующие.  Свое  животное с травмами чаще усыпляют,  и заводят новых.

   Устроить животное на коляске за границей- непростое дело.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Наташа, а что значит "новый текст в первое", не совсем поняла?
Кураторов,как таковых,нет: Лена да я,тоже Лена. Девочка, очень хорошая, как нам показалось, забирает Дружочка в понедельник.Лена оплатила 5 дней стационара(250 руб + 97 руб на перевязочн.материалы и лекарства). Я оплатила стационар еще на 5 дней (250 руб.) Наверное, завтра еще оплачу 3-4 дня стационара. Миелография + операция сказали в клинике 600 руб.+ за каждый день еще перевяз. материлы и медикаменты (думаю, в районе 200 рублей.) В вет. клинике через Пина.бел обещали помочь материально. Потом, сказали, что дадут отсрочку на месяц. Так и не поняла точно: помогут они или нет?!!!В понедельник, девочка забирает к себе. У нее частный дом в Ратомке. Но у нее нет машины и нет возможности оплачивать процедуры специалиста, который будет заниматься с собачкой. Процедуры долгие: может быть и до полу-года. Два раза в неделю надо возить в Центр Чегодаева к ней на процедуры (сама приезжать она не может).Сколько это будет стоить-не знаю. 

Итого:
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Знаю точно, что в клинике Чегодаева дают отсрочку на месяц. Можно платить частями.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 08.08.2018, 17:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Это да, но на месяц.............. согласитесь, нам двоим заплатить за месяц 1000 у.е.-это круто! не считая реабилитации.  Надеемся все же, на помощь самой клиники. Они нам обещали же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
92.  
92
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Так а почему не собирать на погашение долга в соц сетях? Вам же сразу много людей предлагали помощь, в том числе и финансовую, и постами.
93.
93
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласуйте и здесь сбор по правилам форума.
 НастяNastiya,  права, когда пишет: Нужно собирать! И вы насобираете. Такое бывает и часто: когда нужны большие суммы и эти суммы собираются.

ELENA280366, . Новый текст это значит:
- кратко его историю
- диагноз
- что проделано
- характер, возраст примерно, особенности и т.д.
-  нужды
- контакты куратора

 Посмотрите темы на форуме или темы из первого животных-инвалидов как оформлены.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
94.  
94
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
ELENA280366, в Контакте прочитайте все коменты на стене. Напишите личные сообщения тем, кто собирался помочь денежками, узнайте, актуально ли их предложение. Было бы неплохо в Контакте открыть группу, где разместить реквизиты для сбора и размещать отчет.

Добавлено (08.08.2018, 18:27)
---------------------------------------------
Вверху станицы справа есть табличка "сбор помощи". Пройдя по ссылке, Вы увидите, что нужно написать, чтобы разрешить сбор помощи на этом сайте.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
95.
95
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну это же здорово, что для собаки нашелся СВОЙ дом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
  Устроить животное на коляске за границей- непростое дело.


В Швейцарии табу на инвалидов. В приютах их не держат. В какой-то теме я выкладывала материал на эту тему из швейцарской прессы. Есть опыт Ариши и Феньки, которых изъяли из семьи и только благодаря стараниям одной девушки, белорусско-швейцарской, устроили заново.
Наталья, в курсе, какой. Но у нее на очереди стоит Тимур, долгие годы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
97.  
97
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Девочки, в соц.сетях темы дали! Кое-кто мне пишет, немного перечислили, обещали еще. Пока жду. Оплату,если денег не будет, значит будем производить сами.Хотя ,это очень тяжело. Через переписку-вижу людей,которые были готовы помочь. И пишу им, и буду писать.Вы знаете, так часто бывает: все отписываются, а в реальной помощи-единицы. Девочка, спасибо ей, обещала через неделю повозить Дружочка на машине. Это-реальная помощь. Девочка прислала немного денег и обещала посты разместить в Фейсбуке, отписывает сама людям и прости помощь-это реальная подмога. Размещать в открытую денежную помощь-не знаю, с этим сталкиваюсь впервые. Отчет "в прямом эфире" написать могу, и что осталось-тоже. В клинике нам еще точную сумму не сказали.Лена сегодня там будет,надеюсь, ей дадут сумму. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется помочь мальчику. И, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ,(КОГДА ЛЕНА МНЕ ВЧЕРА РАССКАЗЫВАЛА, У МЕНЯ БЫЛИ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ), НАШ ДРУЖОЧЕК ПЫТАЕТСЯ ВСТАТЬ НА ЛАПКИ. Это попытка, но видно,что он нам помогает, он старается, всем своим видом давая понять, что все не напрасно! ВОТ ЭТО_СЧАСТЬЕ!

Добавлено (09.08.2018, 09:54)
---------------------------------------------
Девочки, я вот что подумала! ЭГИДА- как красиво звучит, а главное, внушает надежду очень многим на помощь от организации.ЗАЩИТА ЖИВОТНЫХ...
Почему бы Вам не открыть благотворительный фонд ( или что-то подобное) для зачисления средств. Вон депозит у ВЕТ. КЛИНИКИ  есть для перечислений. Эти перечисления могут быть и разовые от людей, а могут быть ежемесячными, в твердой сумме с бесспорным снятием денег с карточки. Эта помощь была бы для людей, которые цепляются за соломинку, просто неоценима!!! ИЛИ ЭТО УТОПИЯ?

98.  
98
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ELENA280366, у Эгиды есть расчетный счет, куда перечисляют пожертвования. И все эти деньги идут на помощь животным и нужды организации. Зачем нам благотворительный фонд, если Эгида и так благотворительная организация?
И наши форумчане самостоятельно создали что-то типа благотворительного фонда, который называется "Копейка", и помогают материально самым нуждающимся.
Богдан Ольга
99.  
99
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
А, понятно, теперь буду знать!

Добавлено (09.08.2018, 10:21)
---------------------------------------------
Тогда, как я понимаю, Эгида может помочь нам в оплате клиники?

100.
100
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В августе уже расписаны  очереди плановых стерилизаций.
  На август уже выданы гарантийные письма оплатить договора. И выданы  талоны.

 У нас нет миллионов. Мы, как и все оозж и все домики, кураторы и отдельные лица собираем помощь.
  И как юр. лицо имеем постоянные  расходы.
   Бывают времена, когда мы в минусе и просто собраем чтобы раздавать накопившиеся долги.
 Сейчас мы сами открываем сбор в соцсетях для сбора на обследование в Вильнюсе  Марты- собака  тоже не ходит.  И нам нужна помощь.
 Еще внепланово   взяли на себя помощь собаке, которую ловили в Логойске- тоже сложная ситуация с псом. И у него никого нет. Пока приютили в деревне люди.
 А мы- обследуем и нужно открывать будет сбор на операцию.

 Мы открываем сборы адресно и собираем.

Добавлено (09.08.2018, 11:27)
---------------------------------------------
ELENA280366, . Согласуйте пожалуйста сбор в теме.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Дружок. Спинальник после аварии на МКАД в р-не Ратомки (sml[cfc]Нужна помощь во всем)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0