• Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
В 2014 году ООЗЖ "Эгида" начала работу над Программой помощи животным-инвалидам. Спустя время мы решили расширить эту Программу, то есть включить в нее не только животных-инвалидов, но и тяжелобольных животных, а также сложных старых животных.
http://egida.by/news/2014-04-05-327
Программа работает, работает медленно, помощь находит не всех, но мы работаем по мере своих сил и возможностей. Для того, чтобы программа реально заработала нужно многое, для начала единомышленники и те, кто не осуждает такую помощь. Мы обращаемся ко всем волонтерам и посетителям сайта «Эгиды»: данная Программа – первая в Республике, которая ориентирована именно на особых животных. Наш опыт и наши попытки помощи таким животным - это работа "не по инструкции", а работа-практика с накоплением опыта, с ошибками и победами.  Потому просим нас не осуждать,а поддерживать.
Итак, необходима КОМАНДА из:


1.    Нужны волонтеры, желающие помогать этим категориям животных, как собакам, так и котам.
2.    Нужна автопомощь.
3.    Нужно хотя бы одно место передержки для таких животных.

4.    Нужен человек, который  периодически сможет снимать видеосюжеты о том, как живут и лечатся у волонтеров такие животные и как живут наши инвалиды в семьях.
5.    Нужен ответственный Сокуратор Программы животных-инвалидов,который имеет опыт содержания и лечения тяжелых животных.
6.     Нужен  дизайнер, который сможет готовить макеты плакатов, листовки с фотографиями и ссылками на темы пристроенный животных и тех, кто еще ищет дом.
7.     Помощь в  ламинации  хотя бы нескольких плакатов и, конечно же, печать такого материала.
8.      Помощь в распространении информации в СМИ и в соцсетях.
9.    Спонсорство. Нужны финансовые пожертвования с пометкой для животных-инвалидов. Отчеты будут предоставляться ежемесячно в открытом доступе http://egida.by/forum/14-24128-1

Перечислить деньги можно:



По всем вопросам и предложениям можно обращаться к ответственным за программу здесь в теме, в ЛС, на почту, по телефонам:

Богдан Ольга Александровна Bogdan
Белянова Наталья Александровна bel@egida.by

Заказать амуницию для животных-инвалидов можно на следующих сайтах:
http://www.animalmobile.ru
http://www.frakishtak.com/
http://www.orthopets.co.uk/
В Минске появился многофункциональный центр реабилитации мелких домашних животных. Помимо оборудования для силовых тренировок, есть водная беговая дорожка и физиотерапия. По всем вопросам можно звонить по телефону +375(25)726-40-07

На сегодняшний день в Программу включены:









Только вместе мы можем сделать этот мир добрее и лучше.
ООЗЖ "Эгида" - с любовью к животным.

Ответственная за сбор помощи для программы: Богдан Ольга Александровна bogdan  +375 (44) 768-26-13
поручитель: Белянова Наталья Александровна


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 15.01.2018, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть еще в Могилеве трехлапый, которому нужна помощь! Не помню его имя!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Его зовут Рэй

http://egida.by/forum/95-18369-1#802067
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
4.
4
.
Минск, Кунцевщина
13133 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
5. Нужен человек, который сможет снять фильм о том, как живут наши инвалидики в семьях.
На акции молодой человек делал ролик про котов. Узнаю у него, думаю ему будет интересна и эта тема yes
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , ну что, Ирина?? У нас еще один спинальник: СОС! Сбита собака ! Советский р-н .

Нужно помогать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталья, да, я видела, для него талон и просила...Верочка, спасибо.
Да, одни и те же лица, думала найдется помощь со стороны, опять свои, загруженные по самое не могу....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , во-первых, не переживайте! Команды , реально, не быстро складываются. yes Главное, чтобы появился ЦЕНТР. Центр всегда обрастет единомышленниками! yes
Во-вторых, попросите Веронику Вашу тему закрепить в начале раздела, как и Программы стерилизаций.
В -третьих( пометьте ) есть женщина, готовая принять ИНВАЛИДА-ТАЙЦА. Дай Бог, чтобы такие не появились и все были живы и здоровы... НО ВДРУГ????То есть для него местечко с ответственными хозяевами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если в ближайшую неделю Вероника не даст Вам оператора, то буду помогать Вам его найти!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Во-вторых, попросите Веронику Вашу тему закрепить в начале раздела, как и Программы стерилизаций.

Прошу Веронику.
Цитата Наталья ()
В -третьих( пометьте ) есть женщина, готовая принять ИНВАЛИДА-ТАЙЦА.

Речь о коте? Неужели никто так и не решился опекать котов-инвалидов? А столько нареканий было, что программа однобоковая, ориентированная только на собак....

Добавлено (04 Мая 2014, 11:33)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
во-первых, не переживайте! Команды , реально, не быстро складываются.

нет, ни в коем случае, я все равно делаю это и буду делать, пусть медленно, но уверено yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Я нашла Сашу! Она Вас найдет. Может, она чем-то поможет по рассылкам?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Я нашла Сашу!

Это кто?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По котам-инвалидам. Есть люди на форуме , кто берет инвалидов. Но КТО готов заняться в Программе? Чтобы не только своим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Она вас найдет. Хорошая девочка. Очень хорошая. И очень исполнительная. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Наталья, спасибо yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Распространение информации в СМИ

Могу делать рассылки в СМИ. Газеты, журналы, сайты, тв и радио

Добавлено (04 Мая 2014, 11:42)
---------------------------------------------
Рассылки как по программе в целом, так и отдельно по собакам-инвалидам

+375 (29) 183-20-83 Velcom
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
sasha_s, спасибо, рада познакомиться  yes
http://egida.by/forum/14-19521-863202-16-1399058780 пока вот это первое сообщение. Кроме пункта 7, я так понимаю :), е сли Вы за него возьметесь.

Добавлено (04 Мая 2014, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата sasha_s ()
Рассылки как по программе в целом, так и отдельно по собакам-инвалидам

sasha_s, я подготовлю перечень ссылок со счастливыми историями инвалидов, и перечень тех, кто в настоящий момент из инвалидов ищет дом или находится на лечении. В каком размере это лучше сделать? Просто ссылка на тему или краткий релиз с фотографией?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рассылка должна нести цель. Нужно подумать, какая цель преследуется в КАЖДОМ отдельном случае и в начале рассылки делать пояснение. Я так думаю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
я подготовлю перечень ссылок со счастливыми историями инвалидов, и перечень тех, кто в настоящий момент из инвалидов ищет дом или находится на лечении. В каком размере это лучше сделать? Просто ссылка на тему или краткий релиз с фотографией?

лучше, наверное, краткий релиз с фото.

А по поводу рассылки первого сообщения, может сделать рассылку с текстом с главной (http://egida.by/news/2014-04-05-327), и добавить туда, какая именно нужна помощь на данном этапе?
+375 (29) 183-20-83 Velcom
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Рассылка должна нести цель.
Цель сейчас воплотить программу в жизнь, для этого найти команду и все, что в первом сообщении, информативная прежде всего. Требуемая помощь есть и в статье на главной об инвалидах и в первом сообщении данной темы.

Цитата sasha_s ()
А по поводу рассылки первого сообщения, может сделать рассылку с текстом с главной (http://egida.by/news/2014-04-05-327), и добавить туда, какая именно нужна помощь на данном этапе?

На данном этапе - команда

Добавлено (04 Мая 2014, 13:28)
---------------------------------------------
Цитата sasha_s ()
лучше, наверное, краткий релиз с фото.

Я подготовила пока: Крисмас, Ариша, Макс, остались Феникс, Ирма, Ляна. Доделаю на следующей неделе и вышю Вам sasha_s - это об устроенных.
О тех, кому нужен дом - тоже на следующей, они пока все на лечении, нужно чтобы кураторы их не возражали против рассылки и релиза. Это Лёвушка, Рэй, Дориан, Мальчик. Вроде все.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 04.05.2014, 21:55
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Я подготовила пока: Крисмас, Ариша, Макс, остались Феникс, и Ирма. Доделаю на следующей неделе и вышю Вам sasha_s - это об устроенных. О тех, кому нужен дом - тоже на следующей, они пока все на лечении, нужно чтобы кураторы их не возражали против рассылки и релизе. Это Лёвушка, Рэй, сбитая собака в Советском р-не, Дориан, Мальчик. Вроде все.

хорошо! можно на почту присылать: sasha_skurchik@mail.ru
Буду рада помочь!
+375 (29) 183-20-83 Velcom
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь (Требуется команда разной направленности)
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0