Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Нуара - собака с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер



Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.

8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)

  
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Вторник, 09.10.2018, 20:37
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так в ноябре ее мы не стерилизуем? Она стоит у нас в планах. Если нет, снимем ее очередь.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 12.11.2018, 14:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так в ноябре ее мы не стерилизуем? Она стоит у нас в планах. Если нет, снимем ее очередь.
Да, пока не стерилизуем, потому что её можно транспортировать только в клетке, а это огромный стресс для собаки.
Спасибо большое. Если возможно, то я буду потом просить талон на стерилизацию.
63.  
63
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Пара новых фото
64.  
64
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
Сообщение отредактировал: Malutko_84 - Воскресенье, 09.12.2018, 12:57
65.  
65
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Malutko_84, спасибо.
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В декабре стерилизуем?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, было бы хорошо. Но собака очень проблемная. Ее транспортировку не представляю
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну куратор пусть думает уже про это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
По поводу стерилизации переговорила с Настей. Транспортировка возможно только в клетке, а это огромный стресс для собаки, т. к. ловить её надо палкой с петлёй. Настя говорит, что есть стерилизации на дому, но по- моему это тоже опасный вариант на предмет инфекций. Или может быть, у кого-то уже был опыт стерилизации собаки на дому? Или возможно, можно кого-то пригласить дать ей наркоз и потом отвезти в ближайшую клинику? Но опять же, чтобы уколоть нужна палка с петлёй. Короче, опять нужен совет, как стерилизовать собаку, которая не идёт в руки.
70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Стерилизуйте на дому с хорошим врачом и все. Если будет несколько животных, то выгоднее. Дорога не близкая ехать ради одной собаки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет условий дома.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Условия : тепло, стол и свет.

О чем Вы ?

Я стерилизовала даже в условиях фермы и на дачах.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
labrador, тепло, стол и свет есть.
Сообщение отредактировал: Nastiya - Вторник, 11.12.2018, 18:04
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ElenaSh, . Не экспериментируйте с наркозом и разными снотворными- плохо у всех заканчивалось.

ElenaSh, . Собака крупная. Это не кот. Вет в сумочке не имеет все, что есть в клинике.
Диких и диковатых нужно транспортировать примерно так :
- палка с петлей  позвонит одеть на нее ошейник или шлейку. И закрепить так, чтобы не вылущилась из ошейника.
-  поводок не отсегивать.
- когда она у вас будет с ошейником и поводком, крепко намотайте на руку поводок и накройте собаку пледом, чтобы стало темно. В темноте она растеряется и станет  спокойнее
- на руках отнесите в машину. будьте бдительны пока не закроете все двери.
- в клинике заранее оговорите с врачом выйти и уколоть ей ксилазин
- накройте пледом и так же отнесите гна стол
- Назад так же осторожно и погрузив ее в темноту.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 11.12.2018, 18:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не придумывайте и не усложняйте.
Именно к диким и вызывают врача на место и после операции выпускают. Попона не нужна, швы снимать тоже.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ничего не придумала.  Но у нас же всегда есть только один верный вариант: от Лабрадор. Остальное- фантазии. lol 
  Написала, как я знаю.
  Не спорю.

 Если есть проверенный доктор С НАРКОЗОМ, который выезжает на дом. И дом, где готовы дать место провести эту операцию, конечно,  удобнее на месте.
 
 Но, Лена, повторю, если вдруг повезете куда, не экспериментируйте сами с наркозом, обездвиживанием и т.д.  Пусть ВСЕ делает врач.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я делюсь своим опытом. Не стоит благодарностей.  girlcurtsey
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, уверяю, палка ошейник одеть не поможет. По крайней мере я, пользуясь палкой дважды именно с Нуарой, это сделать не смогу. Даже на туго застегнутом поводке и ошейнике, очень высок риск побега на улице. На улице она агрессивничает, хотя я ее кормлю 2 месяца и спит она у меня в комнате.
На руки ее взять не получится - порвет и я серьезно.

Добавлено (11.12.2018, 19:15)
---------------------------------------------
Но я лишь делюсь результатами общения с Нуарой. В сравнении с ней Мухтар был душкой. Нуара - огонь. Умна, сообразительна, осторожна, недоверчива. Если на нее давить или напугать - будет защищаться не задумываясь. Потом несколько дней присматриваться и держаться отдаленно.

79.
79
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. У Вас наша палка-петля??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
80.  
80
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, да.

Добавлено (11.12.2018, 22:18)
---------------------------------------------
Надо срочно вернуть?

Добавлено (11.12.2018, 22:21)
---------------------------------------------
Без нее стерилизации Нуары не будет.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0