Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Нуара - собака с нелегкой судьбой
1.  
1
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер



Нуара прибилась на предприятие в Колядичах, где была никому не нужна. Она перебивалась случайной едой, была истощена голодом и постоянными родами. Так продолжалось несколько лет, пока она не попала в отлов. Ей чудом удалось убежать, но от этого у неё осталась рана на шее и шприц, торчащий в боку. В таком состоянии её и забрали на пристройство, чтобы собака наконец узнала другую жизнь.
Сейчас Нуара живёт на передержке и только начинает доверять людям. Она всё ещё не может привыкнуть, что её никто не шпыняет, что еда есть каждый день и можно не мёрзнуть на улице. В будущем собака будет стерилизованная и будет искать постоянный дом.

8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)

  
Сообщение отредактировал: ElenaSh - Вторник, 09.10.2018, 20:37
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет.  Я не про " вернуть".
 Я , прочитав, что петля не дает возможность вам  одеть ошейник, подумала " это- не наша".

 Наша всегда давала возможность держать собаку как на жесткой сцепке.
 Может, там что-то поломано?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, нет. Там все работает и только благодаря палке Нуара возвращалась в дом. Собака очень умная и характерная.
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. yes 
 Вам с Леной  про все принимать решение. Что мы можем- поможем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо за поддержку.
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ElenaSh ()
есть стерилизации на дому, но по- моему это тоже опасный вариант на предмет инфекций. Или может быть, у кого-то уже был опыт стерилизации собаки на дому?
Я не сильный сторонник стерилизаций на дому, но несколько таких случаев знаю, и результат был положительный. 
Стерилизовала свою на Мясникова, обстановка там не очень отличается от домашней, ходят все туда-сюда и в верхней одежде даже врач в операционную посунулась.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что решили или сделали  по итогу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Что решили или сделали  по итогу.

Пока решили на дому, врач есть и руки есть. Настя должна договориться о времени с ним, когда они смогут.
88.
88
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
дЕВУШКИ. вОЗМОЖНО, ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ  она станет спокойнее. Будет болеть, не  будет сил сопротивляться, и поймет, что если человек рядом и гадит, например, это не больно, не страшно, а приятно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.  
89
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Стерилизована.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как все прошло, девочки???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Нормально. Палку-петлю у Оли перехватить не удалось, благодаря навыкам ветеринара, был сделан первый укол. Потом легче. Кидалась до последних сил. Швы не сьемные, все сделано как на выпуск, без последующего мед ухода. Коло ть не надо, обрабатывать - тоже. Попона не нужна. Одели ошейник с поводком цепочкой и шлею. Пока ходит - кондалами гремит.

Добавлено (27.12.2018, 08:55)
---------------------------------------------

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Это что за фото??? Она влезла спать на стол???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я так понимаю, что это фото после стерилизации
Богдан Ольга
94.  
94
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Да. Это Нуара отходит от наркоза. Шлея уже перекрутилась на туловище. Получилось, что ошейник надежнее всего.
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости о собаке??? Давно ничяего не известно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Модераторы. Пожалуйста в первом замените куратора.
Куратор: 8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya).
Спасибо большое.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, . Что случилось с Леной?
 Она почему больше не куратор  Науры?\\ Впору создать тему: НастяNastiya, - женщина с нелегкой судьбой... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, все в порядке с Леной и в судьбе у меня вроде бы тоже все не так плохо. У нас все хорошо.
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, слава Богу, что куратор  Лена Вас не бросила.
 Всяко в нашем деле бывало! yes 
 Лена! Не обижайтесь. Но, когда меняют куратора без пояснения, мысли: куратора старого больше нет. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Шабаны
111 сообщений
Топикстартер
Наталья, куратор теперь Nastiya. Я больше не плачу на передержку, но буду помогать с едой и продолжу искать дом
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Нуара - собака с нелегкой судьбой (Две собаки в Колядичах, одна уже подстрелянная отловом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0