• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве
1.  
1
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер


Собака-мама (совсем небольшая, 35 см вхолке) - осторожная и в руки не идет. С ней 7 щенков-подростков (тоже
маленького роста), которым необходимо найти дом.

Жизненно необходима передержка для каждого!Гарантируем ответственное кураторство, оплату вакцинации и стерилизации, корм и
все, что понадобится для содержания! Всех собачек обработали от паразитов и
клещей. На каждом - ошейник. И каждый в очереди на стерилизацию.

Просим (на выбор: мальчики и девочки) помощи передержками! Втеме есть команда
ответственных лиц, а не один куратор. И потому обещаем
ответственно относиться ко всем условиям передержек!
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей

Текст для рекламы:

Собаке-маме и 7 щенкам очень нужна помощь! Ситуация критическая, им каждый день
грозит отлов, так как они подбегают к детской площадке и могут лаять на
детей
Люди, работающие на охраняемом объекте в Минске, кудаприбилась собака с 7 щенками (а может и не прибилась, а кто-то
привез) тоже недовольны таким соседством, там всего один человек, который
хочет решить вопрос цивилизованно: всех отловить и стерилизовать.
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей



Осталось найти ещё 8 передержек!

        

ВНИМАНИЕ!!! С передержки сбежала черная Элька!
Убежала с синим поводком в Чижовке в районе улиц Ауэзова и Уборевича.
Если кто-то живет в том районе, присмотритесь, пожалуйста!
+375 (29) 279-57-92, Андрей


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 02.05.2019, 09:55
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какого роста мамка? Какими примерно вырастут щеночки? Сколько среди них девочек и мальчиков?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, .
1. Хорошо, что уже два человека есть те, кто готов поддержать тему финансово.
2. Плохо, что щенкам  по 5 месяцев.  Те, кто ждут и надеются, что " рассосется"- "не рассасывается" : детишки растут, перерастают возраст, когда устроить легче и начинают мозолить глаза. Вот  только тогда начинается: нужно куда-то их определять.
3. Если кто-то готов поработать  в соцсетях системно с нашей ПиарКомандой- дайте знать. Тогда мы напишем  рекламный текст, и Вы в команде будете его рассылать.
4.  Щенков по 5 месяцев нужно писарить по одному.
5. Мое мнение: нужно  всех УЖЕ кастрировать. Потом- прививать.
 Предлагаю искать  передержки на каждого. Если  вы тяните, то рассматривать и платные варианты. У нам здесь у многих животные на платных передержках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Bogdan, там 4 девочки и 3 мальчика (на фото подписано кто есть кто), по фоткам мне кажется, что мамка по размеру чуть выше колена и щенки примерно такие же, но я попросила уточнить у тех, кто их видел, как ответят сразу Вам напишу.

Добавлено (28.04.2019, 11:40)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо за ответ.
1) если вы поможете составить рекламный текст и расскажете, где размещать, буду регулярно участвовать в пиаре.
2) Сейчас еще попросила маму уточнить у тех, кто на месте, чем еще они смогут помочь, может у кого-то есть машина для поездок в клинику и т. д, как узнаю, сразу напишу. Моя мама сказала, что сможет помочь, например, в покупке прививок, если кто-то из волонтеров умеет колоть, глистогонки и т. д.
3) По поводу передержек, конечно, в идеале иметь как платные, так и бесплатные (понимаю, что вероятность найти бесплатные практически ничтожна), так как пока не знаю, сколько финансов мы сможем собрать, сможем ли мы покрыть передержки на всех щенков плюс надо будет их еще стерилизовать.

Добавлено (28.04.2019, 12:09)
---------------------------------------------
Наталья, помощь машиной будет, только человек работает, поэтому желательно либо вечером, либо в выходные, финансово пообещали привлечь еще несколько человек, посмотрим как получится. Еще по поводу социализации щенков, говорят, что тигровый один из самых умных и он уже даже по-немногу ходит на поводке. Как узнаю еще какие-то новости, сообщу.

Сообщение отредактировал: MarynaH - Воскресенье, 28.04.2019, 11:41
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, на каждую собаку надо надеть ошейник с адресником. Хотя бы для того, чтобы другие видели, что собаками занимаются, и они не просто бродяжки.
Если один ходит на поводке, значит и других надо приучать.
Богдан Ольга
6.  
6
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Bogdan, хорошо, спасибо, передам им.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Оля! Может, у нас есть ошейники бу?? Можно передать туда, если  есть что лишнее.
2.MarynaH, . Вы хотите  лично  рассылать или  поработать в ПиарКоманде в группе и организованно?
3. Текст. Сначала нужно рещить, что ищем по  итогу.
4. Я бы дала текст уже на рекламу щенка, который ходит на поводке. И текст на передерпжку под стерилизацию мамы.  Мама в руки идет?
5. Всех нужно уже обработать от паразитов и клещей.
6. Адресники делать самые простые: на бумажке  написать номер телефона и кличку собаки. И примотать скотчем так, чтобы цифры читались.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, мама сказала, что поищет какие-нибудь самые простые адресники, типа пластиковых на которых можно написать будет телефон, если найдется несколько ошейников б/у будем благодарны, но если что то купим.

По поводу пиара я сделаю как скажете, я в этом совсем не разбираюсь, поэтому мне нужен будет краткий инструктаж, как это делается (пока я только разбрасывала посты в группах в контакте) думаю, что лучше наверное в вашей команде организованно.

Насчет того идет ли мамка в руки узнаю, мама еще обещала узнать относительно примерного роста/веса/объема шеи собак, попрошу еще узнать тогда относительно характера мамы. По поводу паразитов/клещей узнаю также, думаю это не проблема будем там ему на месте сделать.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В вашем случае не нужно покупать никакие адресники. И не из-за экономии, а потому что собаки  не совсем ручные, зацепятся где, потеряют... Ни кто их каждый день наблюдать не будет. Бумажка с телефоном( может кто найдет фото такого) примотанная стороной где написан номер- самый надежный и безопасный адресник для бездомных.
размер: ширина ошейники-  место  на  бумажке, которое заняли цифры. И это примотать стороной цифр  наружу.

Сегодня самая главная задача, так как начался сезон клещей и пироплазмоза-  всем накапать капли от клещей и блох. Не знаю, кто это будет делать, но нужно каждого обработать.

Как Вам пиарить- спрошу у ПК- раз Вы согласны поработать  в организованном порядке.

Мое мнение:
- Поиск двух передержек- маму под стерилизацию на 2 недели( за это врнмя будет все про нее понятно) и для ручного, что ходит на поводке.

Про маму прошу ответить:
- рост
- возраст( все примерно)
-  ручная или нет

Про щенка
: то же самое и пол.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 29.04.2019, 00:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть 1 ошейник в программе, все остальные передала Марине.
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МАрина! Есть что дать у нас???

 Размер, как я понимаю, на средних собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, сейчас еще появилось три человека, готовые помогать собакам, включая Андрея, который находится там на месте, была создана беседа в контакте, сейчас пытаюсь технически как-то объединить беседы, чтобы можно было общаться всем напрямую без испорченного телефона. Попросила Андрея зарегистрироваться здесь в Эгиде, он пишет что пока не получилось, все время выдает "неправильный код безопасности", может кто-то из администраторов может ему помочь? ссылку на его профиль ВК не могу сюда вставить, может ее можно отправить в личку Ольге Богдан ВК?

По поводу мамки он пишет, что по размерам она приблизительно см 45 +-3см, щенки будут скорее ростом с нее плюс 2 девчонки помельче см 35, мамка дикая, но к Андрею немного привыкла и даже получалось ее покормить с руки. Мамка сейчас выглядит вот так. С ней, конечно, надо что-то срочно решать. По щенку пока не знаю (знаю только что это мальчик), может Андрей ответит здесь, когда зарегистрируется.



Добавлено (29.04.2019, 00:49)
---------------------------------------------
Bogdan, Ольга, может вы сможете помочь зарегистрироваться здесь Андрею, который там на месте со щенками, чтобы он мог здесь отвечать на вопросы по собакам, на которые я не могу ответить? у него при регистрации выдает "неправильный код безопасности". Я Вам в личку ВК отправлю ссылку на его профиль. Спасибо!
Сообщение отредактировал: MarynaH - Понедельник, 29.04.2019, 01:19
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, - модератор. Может помочь в регистрации.

Добавлено (29.04.2019, 00:54)
---------------------------------------------
MarynaH, . Вы размещаете фото огромного размера shok - не по правилам: админ может удалить ткму за нарушение! sad 

 Сделайте пожалуйста, как в первом.

Добавлено (29.04.2019, 00:55)
---------------------------------------------
MarynaH, . На последних фото- мама?
Кто из всех- ручной( на фото?)

Добавлено (29.04.2019, 00:56)
---------------------------------------------
Мне одной кажется, что собака беременная?? shok

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, у меня почему-то не получается их уменьшить так как в первом посте, поэтому оставила только одну. Да, на фото мама. У меня тоже такое чувство, что она выглядит беременной, не знаю, Андрей сказал, что эти изменения произошли за последние несколько дней.

Щенки я так понимаю, что все не совсем уже дикие, но на поводке ходит вот этот мальчик

Сообщение отредактировал: MarynaH - Понедельник, 29.04.2019, 01:29
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация. Срочная. Иначе  скоро еще от 6 до 12 щенков..

Добавлено (29.04.2019, 02:00)
---------------------------------------------
1. Умоляем о передержке на 2 недели после стерилизации  !
     Собака живет на производстве,  С  ней  влкаут несчастно свое существование  ее  7 щенков -подростков  последнего помета. Если  она  родит  еще  новых- беда страшная!
 Умоляем о вольере, о частном секторе( сарайчик, любая постройка) и т.п. лишь бы  было чистое место пережить  2 недели после стерилизации.
 Гарантируем привезти- забрать и соблюсти все условия передержки. Корм и все, что понадеоится- гарантируем.
 Подробности в теме Семь щенков и мамка из Колодищ
 Куратор:  Чей давать телефон??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Восток
2 сообщения
Здравствуйте. Наталья вы не поняли. Мамка щенков похоже беременная, или это относится к ложной беременности. Какая тут стерилизация сейчас. У неё набухли сосцы и отвисли, как то быстро, в течении нескольких дней, хотч особо живота я не наблюдал. Я не спец, но похоже тут или или другое. Ситуация с этими собаками развивается достаточно бурно. Возникла еще одна проблема, один из щенков, девочка, старше других,похоже из предыдущего помета,...у неё началась течка, и это вообще обескураживает. Но я уже поговорил с человеком и он поможет со стерилизацией (если не в полном объеме, то значительно) как закончится течка, и там в авральном режиме недельную передержку надеюсь обеспечим
С мамкой хуже, или скоро родит, или к ветеринару разбираться. Но! Она дикая и ушлая, выловить не так просто, Надо время еще. Приблизительный возраст 4-6 лет, но могу ошибиться

Добавлено (29.04.2019, 05:04)
---------------------------------------------
размер шеи щенков 35см +-
23 числа были одеты ошейники от клещей и блох из числа самых дешевых на 5 щенков, один уже как то сняли

17.  
17
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
АндрейС, сейчас стерилизуют и беременных, особенно если на ранних сроках, то вообще не должно быть проблемой, потому что если она родит, конечно, то это будет вообще катастрофа, мы просто утонем в щенках.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, при загрузке фото выбирайте ссылку "превью для форума"

Конечно собака беременная. Щенки - уже не щенки, а взрослые собачки. Поэтому мама приведет скоро новых.
В вк есть волонтер Оля Лугару. У неё большой опыт в ловле диких собак. Она конечно очень занята, но напишите ей и обрисуйте ситуацию. Она поможет словить собаку.

Хорошо бы по одному щенков выдёргивать на передержку и адаптировать.
Если им уже по 7 месяцев, то можно стерилизовать всех подряд.
Через пару месяцев акция, можно хотя бы нескольких подготовить: адаптировать, стерилизовать, привить.
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
В Контакте Оля Лугару -- Ольга Кирильчик. Она -- действительно большой мастер по ловле собак.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маму нужно срочно стерилизовать, она 100% беременна. Она совсем ни к кому не подходит? Сеткой или палкой тогда пробовать. Есть ли место, где ее можно хотя бы пару дней подержать после операции? Сейчас тепло, может есть вольер или какой-нибудь загон, тли ещё что-нибудь?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0