• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве
1.  
1
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер


Собака-мама (совсем небольшая, 35 см вхолке) - осторожная и в руки не идет. С ней 7 щенков-подростков (тоже
маленького роста), которым необходимо найти дом.

Жизненно необходима передержка для каждого!Гарантируем ответственное кураторство, оплату вакцинации и стерилизации, корм и
все, что понадобится для содержания! Всех собачек обработали от паразитов и
клещей. На каждом - ошейник. И каждый в очереди на стерилизацию.

Просим (на выбор: мальчики и девочки) помощи передержками! Втеме есть команда
ответственных лиц, а не один куратор. И потому обещаем
ответственно относиться ко всем условиям передержек!
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей

Текст для рекламы:

Собаке-маме и 7 щенкам очень нужна помощь! Ситуация критическая, им каждый день
грозит отлов, так как они подбегают к детской площадке и могут лаять на
детей
Люди, работающие на охраняемом объекте в Минске, кудаприбилась собака с 7 щенками (а может и не прибилась, а кто-то
привез) тоже недовольны таким соседством, там всего один человек, который
хочет решить вопрос цивилизованно: всех отловить и стерилизовать.
Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей



Осталось найти ещё 8 передержек!

        

ВНИМАНИЕ!!! С передержки сбежала черная Элька!
Убежала с синим поводком в Чижовке в районе улиц Ауэзова и Уборевича.
Если кто-то живет в том районе, присмотритесь, пожалуйста!
+375 (29) 279-57-92, Андрей


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 02.05.2019, 09:55
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Телефон Вероники: +375 (29) 275-50-03, Вероника. Не ответить- смс.  Найти ее сложно. sad  Потому пишите по какому вопросу и из какой тему.
 Я уверена, что если у Андрея будет палка-петля- он сам словит собаку. Просто рядом кто-то должен пдстраховать.
 Палка работает как жестуая сцепка у машин: он набрасывает петлю. И ведет собаку" на жесткой сцепке" в помощение. Или набрасывают на нее одеяло, и втемную берут ее на руки и переносят в помешение, не отпуская с петли.
 На петле легко уколоть, и собака никогда не укусит: она будет зафиксирована.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я жду текст, Вы писали откорректируете его.
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень редко охранники и работники производств и прочих мест, куда прибиваются собаки , хотят  решать вопросы  на месте : легче вызвать отстрел- отлов,  отравить, перевезти в деревни и т.п. и таким способом избавиться от проблемы.  В данном случае  люди, работаюшщие на охраняемом объекте, куда прибилась собака с 7 щенками( а, может, и не прибилась, а кто-то привез) хотят цивилизованно решить вопрос: всех отловить и стерилизовать.
 Собака-мама( совсем небольшая, 35 см в холке) - осторожная и в руки не идет.
 С ней 7 щенков-подростков( тоже маленького роста) ,  которым необходимо найти дом.
 Жизненно необходима передержка для каждого.
 Гарантируем ответственное кураторство,  оплату вакцинации и стерилизации, корм и все, что понадобится для содержания!
  Всех собачке обработали от паразитов и клещей. На каждом- ошейник. И каждый в очереди на  стерилизацию.
  Просим (на выбор:  мальчии и девочки) помощи передержками!
  В теме есть команда ответственных лиц, а не один куратор. И по-тому   обещаем ответстенно относится ко всем условиям передержек!
   Звоните:  +375 (29) 279-57-92, Андрей

1. Модераторы! Прошу  старый текст под сплйлер. Это- как рекламный- в первое.
2. MarynaH, . Давайте еще один контактный номер.
3.  Прошу изменить название" И снова- Колодищи! И снова- стая собак на производстве)
                                                         ( Небольшая мамочка и ее 7 щенков-подростков. Нужны передержки и рекоама!!")
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
АндрейС, телефон Ольги у которой палка я написала вам в смс. Она в курсе, что будут звонить
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake Марина. Сократи этот и размещай    . Спасибо.

Очень редко охранники и работники производств и прочих мест, куда прибиваются собаки , хотят  решать вопросы  на месте : легче вызвать отстрел- отлов,  отравить, перевезти в деревни и т.п. и таким способом избавиться от проблемы.  В данном случае  люди, работаюшщие на охраняемом объекте, куда прибилась собака с 7 щенками( а, может, и не прибилась, а кто-то привез) хотят цивилизованно решить вопрос: всех отловить и стерилизовать.
Собака-мама( совсем небольшая, 35 см в холке) - осторожная и в руки не идет.
С ней 7 щенков-подростков( тоже маленького роста) ,  которым необходимо найти дом.
Жизненно необходима передержка для каждого.
Гарантируем ответственное кураторство,  оплату вакцинации и стерилизации, корм и все, что понадобится для содержания!
Всех собачке обработали от паразитов и клещей. На каждом- ошейник. И каждый в очереди на  стерилизацию.
Просим (на выбор:  мальчии и девочки) помощи передержками!
В теме есть команда ответственных лиц, а не один куратор. И по-тому   обещаем ответстенно относится ко всем условиям передержек!
Звоните:  +375 (29) 279-57-92, Андр
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 01.05.2019, 23:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Последние новости пока совсем печаль, Андрей написал, что младшая сбежала из лагеря и только иногда прибегает с 4 кобелями, мамка тоже была пропала и объявилась только вчера, прибежала, попила, поела и убежала, скорее всего она уже родила... Сейчас, как я понимаю, надо усиленно искать передержку хотя бы тем щенкам, которые там остались (с завтрашнего дня начну усиленно пиарить по списку, который мне сбросила Марина) и следить за мамой, куда она бегает и если родила, то сколько, и пытаться отловить ту старшую, которая сейчас скорее всего в течке.

Как-то так пока...
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Пусть сделает фото мама. Крупно.
2. Собака, которая сбежала, видно в течке и сейчас проводит время на свадьбе. Ее нужно отлавливать под стерилизацию недели  через 2.
3. Нужно найти, где щенки, если они есть. Сейчас собаку легче будет приручать: их бы закрыть где.  И мама будет знать место и приходить туда. Потом легче будет ее поймать.
4. Да. Остается  только искать передержки тем, кто пока там есть.

Вообще печально, что часто ситуация доходит  до края.. И только тогда люди начинают шевелиться.
Эти  щенки бегают, и вот скоро  в армию прибавится новый помет.
sad

Первые колодищи тоже начинались с двух собак. Через два года- более 50.. sad
Не могу найти старую тему Колодищ: там фото для наглядности ужаса.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 05.05.2019, 22:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо, передам.

Добавлено (06.05.2019, 12:24)
---------------------------------------------
Спасибо за составленный пост и список групп. Разместила сегодня во всех группах из списка, который мне отправила Марина (кроме группы Барахолка.Домашние животные.Минск. (так как она закрытая) и группы Собаки BY (у них другой формат, как я поняла)). Завтра и в течение недели буду размещать снова. Единственное, я думаю, может стоит в посте немного  отразить остроту ситуации (что передержки нужны срочно)? Вчера разговаривала с Андреем и цивилизованно ситуацию хочет решать только он, остальные сторожа очень против, плюс там недалеко детская площадка и собаки туда часто выбегают и облаивают детей, так что это вообще чудо, что они до сих пор живы.

49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, .
1. Вы сами можете изменить текст по Вашему усмотрению. И дайте его в тему.
2. Я думаю, раз мама родила, нужно кастрировать всех по очереди на месте из подростков. Чего тянуть время? Если не мама, то  пуст начинает с ее  предпоследненго помета. Кого словят первым- того и пусть на месте стерилизуют. Врача нашли хорошего. Согласен выезжать. Нужно действовать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Немного изменила текст, предлагаю размещать его в таком виде, так как это отражает реальное положение вещей, ситуация там по-настоящему критическая.

Собаке-маме и 7 щенкам очень нужна помощь! Ситуация критическая, им каждый день грозит отлов, так как они подбегают к детской площадке и могут лаять на детей
Люди, работающие на охраняемом объекте в Минске, кудаприбилась собака с 7 щенками (а может и не прибилась, а кто-то привез) тоже недовольны такимсоседством, там всего один человек, который хочет решить вопрос цивилизованно: всех отловить и стерилизовать.

Собака-мама (совсем небольшая, 35 см вхолке) - осторожная и в руки не идет. С ней 7 щенков-подростков (тоже
маленького роста), которым необходимо найти дом.

Жизненно необходима передержка для каждого!Гарантируем ответственное кураторство, оплату вакцинации и стерилизации, корм и
все, что понадобится для содержания! Всех собачек обработали от паразитов и
клещей. На каждом - ошейник. И каждый в очереди на стерилизацию.

Просим (на выбор: мальчики и девочки) помощи передержками! Втеме есть команда ответственных лиц, а не один куратор. И потому обещаем
ответственно относиться ко всем условиям передержек!

Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей

Из новостей по щенкам: Вчера забрали самого социального (серо-бежевого "тигрового" мальчика). Примерно неделю будет у Андрея на социализации, потом скорее всего поедет на более длительную платную передержку. Девочек отловить не удалось, сначала поймали еще одного мальчика, но он буквально за секунду перегрыз поводок и убежал. Зато пойманный целый час гулял с Андреем на поводке и только в подъезде упал и отказался идти на поводке дальше :)

Ссылка на фото забранного щенка: https://i.postimg.cc/YqwjzvFV/Sa-LVtyjvu-Rs.jpg (у меня почему-то не работают ссылки в режиме предпросмотра для форума, я могу вставлять только прямые ссылки на большие фотографии, которые здесь запрещены.)



Также нашли одну временную послеоперационную передержку для какой-нибудь из девочек, кого первой поймают, та, наверное, и поедет (возможно та, которая сейчас в течке). По-прежнему очень актуален вопрос с передержками для других щенков (хорошо бы, если бы хоть какие-то были бесплатные или бюджетные, так как собак много). Посты буду и дальше размещать.
Сообщение отредактировал: MarynaH - Четверг, 09.05.2019, 11:45
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Нужно кастрировать  ручного. И кастрированного уже сплкойно передать на новую передержку.
Раз он ручной, нужно кастрировать в ветклинике- будет дешевле чем с выездрм на место.
Он в каком районе на передержке??

2. Ошейники забирали от Марины?
3. Маму видели? Таки родила или нет?
4. Текст. Вы размещаете сами? Где? Чтобы не повторяться.
5. Модераторы!
Просьба в первое добавить: Текст для рекламы" и  сам текст:

Собаке-маме и 7 щенкам очень нужна помощь! Ситуация критическая, им каждый день
грозит отлов, так как они подбегают к детской площадке и могут лаять на
детей

Люди, работающие на охраняемом объекте в Минске, кудаприбилась собака с 7 щенками (а может и не прибилась, а кто-то
привез) тоже недовольны такимсоседством, там всего один человек, который
хочет решить вопрос цивилизованно: всех отловить и стерилизовать.


Собака-мама (совсем небольшая, 35 см вхолке) - осторожная и в руки не идет. С ней 7 щенков-подростков (тоже
маленького роста), которым необходимо найти дом.

Жизненно необходима передержка для каждого!Гарантируем ответственное кураторство, оплату вакцинации и стерилизации, корм и
все, что понадобится для содержания! Всех собачек обработали от паразитов и
клещей. На каждом - ошейник. И каждый в очереди на стерилизацию.

Просим (на выбор: мальчики и девочки) помощи передержками! Втеме есть команда
ответственных лиц, а не один куратор. И потому обещаем
ответственно относиться ко всем условиям передержек!

Звоните: +375 (29) 279-57-92, Андрей

6. Модераторы!
 Под спойлер " Вывезли на передежку. Осталось   найти еще 8 передержек"
 мальчик, ручной и фото.
 Кого вывозят- то же самое, помечаем и меняем чмсло поиска передержек.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 09.05.2019, 14:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья, насчет кастрации будем думать, пока по финансовым причинам в приоритете стерилизация девочек, так как там ситуации всегда более острые. Сейчас у Андрея вроде на Востоке, где более длительная передержка пока не знаю. Тоже думаю, что надо будет делать отдельный пост на его пристройство.

Ошейники забрали.

Мама на пару минут прибегала, но выследить ее пока не получилось, она петляет и путает следы. Судя по виду, говорят, родила.

Посты размещаю по списку, который мне отправила Марина (там около 90 групп В Контакте)
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH
1.  Есть ли хоть какие отклики на посты?
2. Подам Ващ текст Веронике в Инстаграмм.
3.  Нет. Нужно кастрировать, пока ловите других. Он станет спокойнее. И устратвать легче кастрированных.
4.   Эгида даст  пацаненку талон на кастрацию к Марине Васильевне на Гало( или Каховская??- нужно уточнитм  нужно будет наличкой только оптатить наркоз. Если Андрей согласен и повезет- дайте знать. Мы поясним где и как записаться , у кого взять таон и как за него отчитаться.
5. На пацена нужен отдельный текст на рекламу на поиск дома. Хорошо бы фотосесстю и в каталог.

Добавлено (09.05.2019, 14:30)
---------------------------------------------
Если Анедрей плвезет пацана, оставьте заявку на кастрацию в этой теме.

Программа стерилизации. Собаки

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Наталья,  на посты, к сожалению, откликов пока совсем нет (( Размещаю каждый день по списку, но пока глухо. Насчет талона на кастрацию, спасибо большое, мы с радостью им воспользуемся, если вы нам его сможете дать, наркоз оплатим. Сейчас Андрей едет на три дня в лагерь до среды и все это время будет без интернета, как вернется, будем разбираться. Единственное, он говорит, что этот светленький очень спокойный и ручной увалень, при этом там пара черных задиристых пацанов, которым кастрация может даже нужнее, чем ему, учитывая ограниченное количество талонов, может быть лучше начать с тех, не знаю...

Пока Андрей также планирует в среду кого-нибудь еще из собак привезти в Минск для стерилизации/кастрации (постарается поймать беленькую девочку), но это если у нас получится найти машину на среду на утро, пока ее нет.

Также планируется стерилизация девочки, у которой уже вроде закончилась течка, там на месте в лагере.

Еще насчет этого светлого щенка Андрей пишет, что он очень быстро социализируется, знает команду "фу" и "сидеть" и Андрей его даже спускает с поводка. Я завтра постараюсь еще сбросить несколько его фотографий.

Пока самый острый вопрос остается с передержками, на той длительной куда должен уехать бежевый пока не осводились места, поэтому он пока у Андрея, у других щенков нет вообще вариантов по передержкам, только одна послеоперационная в запасе, так что передержки остаются вопросом номер один.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
С передержками большая беда. Отзываются только платные, да и то нечасто ...

Добавлено (12.05.2019, 12:18)
---------------------------------------------
Может, искать передержку по одному щенку? По очереди.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, . Ищите фотографа. Для каталога нужны фото с определенными правилами.
 Нужен текст и начинайте рассылку двух текстов: поиск передержки, пиар первого щенка. Я бы закончила все с ним: кастрация, вакцинация, устройство.
  По  ходу- отлов и касрации на месте. Будет передержка- по очереди по обному вывозить.
 Подростки- всегда сложно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
На сегодняшний момент ситуация такова: только один щенок (бежевый, назвали Ричи) на платной квартирной передержке в Минске. все остальные на месте в лагере. Сегодня еще двое щенков должны были уехать на платную передержку, контакты которой дала Марина, но поймать смогли только одного, и того передержка вернула через несколько часов, сказав, что он бросается на других собак. В лагере он ни на кого не бросался, думаю дело было в стрессе от смены места и от того, что его сразу поставили в вольер с другими незнакомыми собаками, по дороге обратно от страха в машине обкакался. Его и так с трудом поймали, боюсь, что после этого он вообще потеряет доверие к людям. Говорят, что собаки стали более запуганными, скорее всего другие сторожа их гоняют. Сегодня также хотели стерилизовать девочку, у которой закончилась течка, но ее не смогли поймать. На данный момент пока больше ничего нет - предложений передержек нет, откликов на посты нет.
Сообщение отредактировал: MarynaH - Вторник, 14.05.2019, 21:52
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MarynaH, .  Ловят чем? Мжет быть, все-таки палкой-петлей попробовать??
 Нужны фото для каталога. Ричи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
MarynaH, надо было на передержке посадить в клетку хотя бы в вольере с другими собаками. Привык бы к собакам и стало нормально. Мои мысли исключительно: А как же карантин?

Добавлено (15.05.2019, 09:09)
---------------------------------------------
MarynaH, есть списки платных передержек. У меня его нет, поэтому не подскажу. Найдите списки и обзванивайте сами. Иначе дело не сдвинется.

Добавлено (15.05.2019, 09:13)
---------------------------------------------
Обычно очень сложно найти передержку агрессивным собакам. Как я понимаю - это не Ваш случай.

60.  
60
.
Чешская Республика, Прага
59 сообщений
Топикстартер
Вчера Андрей поймал одну маленькую девочку, она сейчас у него несколько дней на передержке на социализации, если у кого-то есть какие-то контакты не очень дорогой платной передержки, будем очень благодарны, нельзя ее обратно выпускать, все тогда будет зря...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » И снова Колодищи. И снова стая собак на производстве (sml[cry]Нужны передержки и реклама!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0