Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рик. Нужна помощь собаке с Гурского (sml[dpr]Передержка есть, но средств пока совсем нет)
Рик. Нужна помощь собаке с Гурского
1.  
1
.
Минск, Автозавод
23 сообщения
Топикстартер
Пёс оказался в Минской усыпалке. Старым хозяевам он оказался не нужным. По словам соседей, хозяева часто били собаку по голове, пёс всегда бродил с опущенными глазами. Возможно у него проблемы с глазами. Собаке грозило усыпление, и один парень его забрал с  усыпалки временно к себе. Но сказал, что если не будет куратора, то выпустит собаку на улицу. Срок был до вчерашнего вечера. Мне стало очень жалко пса, и я взяла на себя ответственность за него. Но я человек новый в этом деле и мне нужна помощь. Помогите нам, пожалуйста. Передержка есть. Средств пока совсем нет. Нужно срочно обследовать глаза собаки, чтоб не запустить. Фото есть только с Гурского. Вечером поеду на передержку к собаке и сделаю новое фото.
Создала группу ВК, со сбором средств.

    

Оказать помощь можно:
  • Карта Белинвестбанк: 5578 8434 4282 8699 действует до 11/21


Ф.И.О. куратора: Ярославенко, ник YaroslavStrider,  тел +375 25 761 42 95
Ф.И.О поручителя: Екатерина Семидоцких, ник Катя, тел. +375 29 502 41 85


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 27.05.2019, 10:30
61.  
61
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Да, Дмитрий обещал на выходных всех сделать и прислать . Ведем с ним битву за мой диван, вчера уже наваляла газетой! Отлично ест дог чау! сейчас покормлю отварной курицей, на Белку рычит через дверь
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня у меня были в гостях Любовь Ивановна и Рик. Замечательный собачек! Тихий, спокойный, положительный. Очень часто у меня в гостях собаки рвутся к котам, всё обнюхивают, разворачивают вещи. А Рик вёл себя отлично! Конечно ему было любопытно, но воспитание брало своё. Отличный пёс! Хоть и не чистокровный лайк girl_haha  Когда начинал вилять хвостом, то его бублик сразу раскручивался girl_haha girl_haha girl_haha

    

И кстати мордочкой он очень похож на любимчика Симоны Джерика.
Богдан Ольга
63.  
63
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Цитата Bogdan ()
И кстати мордочкой он очень похож на любимчика Симоны Джерика.

Только повыше Джеррика на 20 см минимум!

Добавлено (30.08.2019, 00:17)
---------------------------------------------
Большое спасибо Эгиде за 3 пипетки Барса форте для Рика, который пока что остается на своей почти загородной передержке с прогулками в полях...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Прочитала в Контакте, что Рик потерялся. Может, уже нашли?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Цитата Mori ()
Может, уже нашли?

Не знаю, Ярослав там будет после 12 часов, если прибежит РИК вовремя и подождет Ярослава, то хорошо. Я знаю, что он сам может найти туда дорогу, видела, когда с ним шла, что он все знает здесь уже за 3 месяца жизни и ежедневных прогулок. Его куратор заболела, не может пока что заботиться о Рике. Но мы глисты прогнали и на холку покапали, ему бы потерпеть немного еще, а не сбегать!

Добавлено (01.09.2019, 10:24)
---------------------------------------------
Рик вернулся назад, слава Богу! Вот вам и кастрация, и спокойный нордический нрав, а любопытство и желание порезвиться никуда не пропадает!

Добавлено (01.09.2019, 21:31)
---------------------------------------------
А вот и Рик после фотосессии у Дмитрия Дмитриева!

Добавлено (01.09.2019, 23:19)
---------------------------------------------
И еще:

Добавлено (07.09.2019, 11:55)
---------------------------------------------
Ярослав совсем забывака, Катя сказала, что Рик чухался во время прогулки с Арго, позвонила Ярославу, спросила, покапал ли он на холку Рику Барс форте, который дала Эгида,  СПАСИБО! Оказалось, что забыл, перезвонила ему и покритиковала такой образ действий. Продолжает Наталья Хиневич его пиарить на ФБ, мы с Петровой ей в помощь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне пришла информация, что Рик в опасности и куратор уже не куратор!!

 У кого есть информация реальная о собаке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Рик находится в вольерчике у Ярослава, вольерчик небольшой совсем, но под крышей. У Ярослава еще минимум 3 -4 собаки, которых ему доставили волонтерши-"спасительницы" и которые по небольшому прошествию времени куда-то испарились, все собаки дворяне, не очень молодые, из его собак-это Рина, а всего сейчас на участке их 9.  Корм, который Вероника купила на собранные на ВК деньги и там сама остановила сбор, уже закончился, кормится он сейчас с остальными собаками кроме Арго из общего котла-варится гречка с десятком яиц, туда по окончании варки добавляется ливерка. Ничего не знаю о тех девушках, которые не единократно покинули ( подкинули) у Ярослава своих подопечных, но у Вероники сейчас больница и потом еще возможны операции-дорогие, так как в России, и косметические. Кроме того совсем недавно она лишилась матери, живет с отцом и собакой (годовалой ротвейлершей). Ей действительно несколько месяцев никак невозможно будет заниматься Риком в денежном плане и во временном, ей придется заниматься своим здоровьем. Еще хуже то, что Ярослав к концу года должен уехать на заработки, поэтому я и взялась немного помочь ему с Риной и Риком- отфотографировать и разместить в каталог Эгиды, чтобы дать собакам шанс. С моей стороны, я могу отдать Рику парочку пакетов Дог-чау, которые здесь дали для Белки в конце весны, на данном этапе в середине дня я даю ей или курицу, или мясо, или творог, или яйцо вместо Дог-чау . Дог Чау 5 кг Рику хватит дней на 12. Пес очень славный, беспроблемный, аккуратный, негромкий, не носится за кошками, на собак лает на всякий случай, чтобы не обидели, к людям  очень расположен. И на Фауне он был совершенно таким же, я его видела, когда к лайкам приходила.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Я добавлю, т.к. ежедневно я, бывший муж и две дочери, мы ходим к Ярославу выгуливать Арго, который очутился там с нашей подачи, а заодно берем и Рика и еще одну собаку.
Сначала про Рика. Из всех собак он самый адекватный, он ходит на поводке, не дерется с другими собаками, такое ощущение, что понимает человеческий язык. Пес отличный, спокойный, его запросто можно в квартиру, если кто-то захочет.

Теперь про все остальное, раз уж упомянули Ярослава. У него 8 собак, часть из них (не знаю сколько) те, которые были с кураторами, но теперь кураторов нет. Условия там так себе. Часть собак в маленьких вольерах, одна закрыта в доме (симпатичная и пугливая очень). Она там, чтобы было понятно, сидит в темноте целый день (ставни в доме заколочены). Ярослав, когда приходит, выпускает ее побегать, но все дело в том, что он приходит обычно часов в 16-17 вечера, а бывали такие дни, что он не приходил вообще пару дней и собаки были голодные все это время!!! Мы не всегда с Ярославом пересекаемся и часто я просто не знаю, был ли он или нет.. Я честно скажу, у меня сердце разрывается, глядя на это все. Арго просто на улице на цепи, вчера его привили, Ярослав сказал, что поместит его в дом, когда будет уходить, но я не знаю сделал ли он это, сегодня ночью дождь шел. 
Я это пишу не для того, чтобы сказать, что Ярослав плохой, он пытается что-то делать, но он молодой парень и он работает и я понимаю, что времени мало плюс опять же, многих собак просто кинули на него.

Уважаемая Эгида, я очень прошу посодействовать хотя бы тому, чтобы кураторских собак поставили в очередь на передержку, скоро холода будут, собакам будет плохо.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Было бы неплохо сфотографировать брошенных кураторами собак, а потом мы попробовали бы поискать их в соцсетях. Думаю, нашли бы
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
70.  
70
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Цитата Катя ()
многих собак просто кинули на него.

Вот это ужасно просто, мне искренне стыдно из-за этого, как-будто это виновата я.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата Mori ()
Было бы неплохо сфотографировать брошенных кураторами собак

Это я могу сделать, ну как сумею, конечно

Цитата Mori ()
а потом мы попробовали бы поискать их в соцсетях. Думаю, нашли бы

Поискать кого, кураторов?
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Думаю поискать кураторов, бросивших собак. Попытаться обратиться к ним. Может, будет хоть какой-то отклик.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 09.09.2019, 13:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Mori, было бы, конечно, отлично, если бы кураторы вспомнили о своих подопечных.. Я как сфотографирую, заведу отдельную тему, чтобы Рика не засорять. Спасибо большое.
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, . Катя. У нас нет очереди на передержки. shok
Мы каждую передержку ищем в  соцсетях.
Передержку найти можно при ответственном кураторе. И подайте заявку в ПиарКоманду на поиск передержки.
Фото для каталога?

Добавлено (09.09.2019, 15:41)
---------------------------------------------
Но, я или что-то пропустила или так и не поняла:
- у Рика куратор остается?
- нужна только новая передержка?

Совет: сделать первое сообщение актуальным. Старый текст- под спойлер. И новый рекламный текст( позитивный) и нужды, ероме поиска дома.
Иначе долго разбираться нужно что да как.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.09.2019, 16:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Наталья, так я о том и говорю, что кураторы бросили собак.. Там есть Джек, например, он с Гурского, не знаю кто его курировал. С ним надо заниматься, он очень запуганный. Стоит только махнуть рукой он просто распластывается по земле от страха. В общем пока я сфотографирую всех, кто лишился кураторов, пока это единственное, что я могу сделать..
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jasmin,   его бросила??

А куда идут деньги, что она собирбет?
А кто ее знает?
Настя-поручитель, ты знакома с куратором Ф.И.О. куратора: Рябцева Вероника Алексеевна (jasmin)
Телефон куратора: +375 (29) 271-74-87???

Катя, . Возьмите  пожалуйста имена и  номера телефонов всех куравторов собак. И прошу сделать отдельную  тему " Собаки с Гурского, которые бросили кураторы на передержке у  имя"б
Фото. ИНформация( когда привезли), о соаке, когда бросили Нужды.
Будем помогать разгребать.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 09.09.2019, 16:43
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Цитата Наталья ()
jasmin, его бросила??


Любовь Ивановна в сообщении выше описала ситуацию так:
" ... но у Вероники сейчас больница и потом еще возможны операции-дорогие, так как в России, и косметические. Кроме того совсем недавно она лишилась матери, живет с отцом и собакой (годовалой ротвейлершей). Ей действительно несколько месяцев никак невозможно будет заниматься Риком в денежном плане и во временном, ей придется заниматься своим здоровьем".
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 09.09.2019, 16:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Цитата Катя ()
В общем пока я сфотографирую всех, кто лишился кураторов, пока это единственное, что я могу сделать..

Катя, это будет большой помощью для них, так как их хотя бы кто-то здесь увидит. Так Рик не первая собака у Ярослава, которую забрали с Гурского.

Добавлено (09.09.2019, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Катя ()
Я как сфотографирую, заведу отдельную тему, чтобы Рика не засорять. Спасибо большое.

Совершенно верно!

Добавлено (09.09.2019, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
А куда идут деньги, что она соьирбет?

Она давно не собирает, она весной насобирала на мешок корма и остановила сбор. Петрова видела ее отчет где-то в ВК, говорила, что там до 100  рублей  сумма была, не то 83, не то 93, я не помню уже.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Цитата Наталья ()
Настя-поручитель, ты знакома с куратором Ф.И.О. куратора: Рябцева Вероника Алексеевна (jasmin)

Настя знакома с Вероникой, как с передержкой ее песика. Вилли, кажется. В финансовом плане Вероника была человеком порядочным, поэтому Настя и поручилась, что с деньги, собранные для Рика, пойдут по назначению. И не больше ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  Если деньги не собирабют, зачем номера карт в теме?
2. Если куратор месяц  будет заниматься здоровьем, то  нужно ей найти себе замену. Если она его просто бросает, то это уже как-то не очень....
3.  Любовь Ивановна, здесь беременные последними сроками, больные, с маленькими детками,  совсем немолодые дамы, сложноживущие и т.д.  Потому мое мнение, если человек  порядочный, он найдет сам или с помощью людей куратора, но этот вопрос проконтролирует до конца.
 Собаки устраиваются  месяцами,  годами.. Потому она может поправить свое здоровье и вернуться к собаке, которые ОНА СПАСЛА с Фауны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рик. Нужна помощь собаке с Гурского (sml[dpr]Передержка есть, но средств пока совсем нет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0