Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рик. Нужна помощь собаке с Гурского (sml[dpr]Передержка есть, но средств пока совсем нет)
Рик. Нужна помощь собаке с Гурского
1.  
1
.
Минск, Автозавод
23 сообщения
Топикстартер
Пёс оказался в Минской усыпалке. Старым хозяевам он оказался не нужным. По словам соседей, хозяева часто били собаку по голове, пёс всегда бродил с опущенными глазами. Возможно у него проблемы с глазами. Собаке грозило усыпление, и один парень его забрал с  усыпалки временно к себе. Но сказал, что если не будет куратора, то выпустит собаку на улицу. Срок был до вчерашнего вечера. Мне стало очень жалко пса, и я взяла на себя ответственность за него. Но я человек новый в этом деле и мне нужна помощь. Помогите нам, пожалуйста. Передержка есть. Средств пока совсем нет. Нужно срочно обследовать глаза собаки, чтоб не запустить. Фото есть только с Гурского. Вечером поеду на передержку к собаке и сделаю новое фото.
Создала группу ВК, со сбором средств.

    

Оказать помощь можно:
  • Карта Белинвестбанк: 5578 8434 4282 8699 действует до 11/21


Ф.И.О. куратора: Ярославенко, ник YaroslavStrider,  тел +375 25 761 42 95
Ф.И.О поручителя: Екатерина Семидоцких, ник Катя, тел. +375 29 502 41 85


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 27.05.2019, 10:30
101.  
101
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Добавляю новые осенние фотографии Рика от Сергея К.  ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ
,
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, фотки хорошие. Повторите ещё раз заявку.
Богдан Ольга
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Повторите ещё раз заявку.

Повторила, спасибо за совет. А еще целая куча отличных вертикальных фотографий.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все прошло в каталог??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
Все прошло в каталог??

Понятия не имею, заявку вчера вечером  я отправила.

Добавлено (12.10.2019, 19:51)
---------------------------------------------
Сегодня поподнимала Рика в ФБ со старым текстом Ашатан и новым вертикальным фото от Сергея, красивый пес!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а как у Рика дела на передержке? Все срослось с Юрием?
107.  
107
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня Ярослав туда отвез Рика, не знаю, подождем пару дней и узнаем, все ли хорошо. Там девушка Юрия -главная по собакам. yes

Добавлено (14.10.2019, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
limeva2003, а как у Рика дела на передержке? Все срослось с Юрием?

Звонила Юрию, сказал, что все хорошо, привыкал к ним эти 2 дня, ходит за ним хвостиком, сегодня там его девушка с Риком осталась, а Юрий на работе! Я очень рада, что Рик ведет себя, как это принято у него, культурно!

Добавлено (09.11.2019, 14:34)
---------------------------------------------
Рик вернулся к Ярославу, чему он очень рад. А я рада, что он в каталоге, где его раньше или позже найдет настоящий ценитель собак, найти тему Рика по РИК я ни разу не смогла, Вероникин ник я никогда не помню, и мне каталог помог добраться до его темы и сообщить последние новости!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, а что случилось с передержкой? Почему вернулся?
109.  
109
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Почему вернулся?

Ярослав считает, что были не готовы долго смотреть за собакой, они сказали, что он начинал подвывать. когда они уходили, Ярик купил антилай-ошейник, так как у него на участке антилай стационарный действует на собак, лают намного меньше. А мне странно, что Рик жил у Ярика больше месяца после Гурского в квартире, и у Ярослава соседи ни на какой вой не жаловались, он не выл, у меня точно не выл, но я большую часть дня была на его глазах, соскучиться было невозможно! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Вернулся наш Рикусик, мне показалось, что немного похудел. Такой замечательный пес, ну почему же ему не находятся хозяева?.. Сегодня, пока убирались в вольерах. услышали жуткий звук, аж кровь застыла в жилах, оказалось что Рик нашел старую игрушку, курицу такую резиновую и это она так пищала). Играл с ней долго и самозабвенно.
111.  
111
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Катя ()
оказалось что Рик нашел старую игрушку, курицу такую резиновую и это она так пищала). Играл с ней долго и самозабвенно.


А мне Ярослав сказал, что эту игрушку ему Юрий купил, на передержке которого Рик был эти несколько недель, и что Рик очень любит с  нею играть

Добавлено (12.11.2019, 22:35)
---------------------------------------------
Жаль,что Ярик не снял Рика, когда тот играл с игрушкой, были бы хорошие фото для пиара, главное- горизонтальность и фокусировка.

Добавлено (13.11.2019, 08:50)
---------------------------------------------
Добрый, милый, верный Рик баловаться не привык и в квартире, и в вольере он в достойнейшей манере!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 13.11.2019, 08:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
112.  
112
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата limeva2003 ()
А мне Ярослав сказал, что эту игрушку ему Юрий купил, на передержке которого Рик был эти несколько недель, и что Рик очень любит с нею играть

А, возможно я не дослышала)

Цитата limeva2003 ()
Жаль,что Ярик не снял Рика, когда тот играл с игрушкой, были бы хорошие фото для пиара, главное- горизонтальность и фокусировка.
Было уже темно и дождь шел, поэтому не сфотали. В воскресенье пойдем гулять пораньше, постараемся сфотографировать.
113.  
113
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Катя ()
В воскресенье пойдем гулять пораньше, постараемся сфотографировать.
Очень надеюсь на хорошую погоду, а потом может и Марина Фейк удачно выложит это видео в инстаграм и - doggy8 найдется Рику достойный хозяин, как нашей лайке Дине!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
114.  
114
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Немного обновлю тему Рика парой свежих фото со вчерашней прогулки. Трудно фотографировать, потому что я гуляю с совершенно сумасшедшим псом) пока я пытаюсь сфокусироваться на Рике, он меня валит и тянет за собой на поводке (пытается тоже выгулять, видимо).

115.  
115
.
Минск, Победа
23179 сообщений
shok И где обещанное обновление?

Добавлено (02.12.2019, 19:10)
---------------------------------------------
Катя, нужно бы систематически обновлять базу фотографий Рика! Пока что он продолжает ждать нормального вольера для зимовки, ЗИМА УЖЕ ПРИШЛА!!!

Добавлено (02.12.2019, 19:29)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 19.11.2019, 20:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
116.  
116
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Знаю, знаю Любовь Ивановна. Вечерами темно, а последние двое выходных, когда мы пораньше приходим, Аня одна гуляет с собаками, а мы на участке строим вольеры. Медленно, потому что нет людей, но я тоже делаю, что могу, вот и не получается пофотографировать. Я очень надеюсь, что до холодов получится доделать вольеры, но не могу быть в этом уверена.. Если стукнет -20, не знаю, как они это переживут, Рик не залазит в будку, спит прям на полу, я так подозреваю, что он туда не очень-то и помещается..

Добавлено (04.12.2019, 15:21)
---------------------------------------------

Добавлено (04.12.2019, 15:25)
---------------------------------------------
Видео совсем плохого качества, потому что темно, но все таки лучше, чем ничего)) Рик знает команды сидеть и лежать, а если говоришь дай лапу, то прыгает на тебя почему-то  girl_haha . Еще он знает в каком кармане у меня вкусняшки и когда мы гуляем, подходит ко мне и начинает коситься на этот карман, взгляд у него прямо таки человечий и такой многозначительный))

117.  
117
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Катя ()
взгляд у него прямо таки человечий и такой многозначительный))
lol  Надо мне у него этому поучиться и , встречаясь с каким-нибудь богатеньким Буратино, с видом Рика коситься на его карман с кошельком, а вдруг чего перепадет для моих собак!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
118.  
118
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Цитата limeva2003 ()
lol Надо мне у него этому поучиться и , встречаясь с каким-нибудь богатеньким Буратино, с видом Рика коситься на его карман с кошельком, а вдруг чего перепадет для моих собак!!!
lol я не знаю как у вас, но у Рика получается. Причем я обычно просто вытаскиваю вкусняшку и даю, а Аня возмущается, почему я перед этим команду не произнесла.
119.  
119
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Мне он всегда очень нравился, а на Фауне делал гордый вид и корм не брал у меня через решетку во время прогулки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Рик не любит фотографироваться. Он просто отворачивается задом и даже на вкусняшку не реагирует. Если его обходишь, действо повторяется - встал, повернулся, сел))
Поэтому примерно из 50 фотографий более менее получилось только три, где Рик с видом "Я устал. Что ты от меня хочешь? Не видишь, что у меня депрессия".
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Рик. Нужна помощь собаке с Гурского (sml[dpr]Передержка есть, но средств пока совсем нет)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0