• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
Малыш стал не нужен, грозятся усыпить
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Минск и Минская область. Счет пошел на дни, потому прошу максимального репоста и всяческой помощи. Срочно нужна передержка или сразу дом.

Этого малыша с фото скоро не станет. Принято решение его усыпить, т.к. хозяйка очень старая (91 год), ей трудно ухаживать не только за ним, но и за собой. Потому бабушку забирают родственники, а пес никому не нужен. На цепи не оставишь, соседи тоже брать не хотят, потому решено, что "гуманнее" всего пригласить ветеринара...

Я об этом узнала случайно и больше не могу спать спокойно. Ау, люди, мы вообще люди?! Как можно усыпить друга, верой и правдой прослужившего столько лет? Все, что знаю о песике, это мальчик, лет 5-6, не кастрирован само собой, ласковый, размером с кота, в еде, судя по содержимому в миске на фото, неприхотлив.

Срочно ищу передержку под мое кураторство или сразу новый дом!

+375 (29) 577-85-06, Екатерина или в лс.



Ф.И.О. куратора: Новик Екатерина Сергеевна (katya-koshka)+375 (29) 577-85-09

Ф.И.О. поручителя: Богдан Ольга +375 (44) 768-26-13

Оказать помощь можно:
Карта Беларусбанк: 4255 2001 7521 6365 действует до 11/19



Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.08.2019, 23:43
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Цитата Эрика ()
И вообще он самодостаточный и уверенный в себе деревенский пацан

lol забавный он
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
42.  
42
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Я не понимаю чем его кормить.


Бабушка старая, он кусочничает, она его кормила вместе с собою, сама ела 3-4 раза в день понемножку и ему точно также, у меня была похожая проблема с рыжим метисом шпица немецкого Лео, и мне про кусочничает написала Анджела Йети, она с таким сталкивалась.  Я его просто приучала постепенно есть немножко каши с курицей или говядиной, но не давала 4 раза в день, а пару раз в день, а потом порции понемножку увеличивала, и в конце жизни у меня ( 3 месяца, кажется) он ел нормальное количество каши дважды в день на бульоне с мясом и прекрасно себя чувствовал.

Добавлено (25.07.2019, 17:22)
---------------------------------------------
Цитата Эрика ()
Может кстати и крутит живот, он ведь в понедельник съел таблетку от глистов


Совершенно верно, пару дней после глистогонки есть им не хочется, тем, кто давно не видел такой "диковинки"-таблетки от глистов.

Добавлено (25.07.2019, 17:24)
---------------------------------------------
Сделать нужно будет УЗИ внутренних органов , но я бы делала после второго прогона глистов через неделю после первого прогона, дня через 3-4 сделала бы УЗИ у НИкиты Михайловича в Ратомке, просто, чтобы знать точно, что, где и как.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 25.07.2019, 20:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, спасибо! Учту. Просто никогда не думала что у собаки могут быть проблемы с аппетитом.

Добавлено (29.07.2019, 09:02)
---------------------------------------------
В пятницу, Малыша кастрировали, обрезали ему прибылые пальцы на задних лапах, почистили уши и подстригли когти.
Всё!! Настоящий мачо!
Уже спокойно заходит в лифт, в подъезд. В выходные сходили с ума все. Малыш пил воду с кошачьей миски. А кошка в долгу не осталась cat4 и когда Малыш ложился она подходила к его миске и пила воду. Ну и тут начинались гонки girl_haha .  Уже все друг к другу привыкли и тусят в месте.
Конечно у малыша есть вопросы по здоровью, но сначала отойдем от кастрации а потом все остальное.

44.  
44
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Бедный Малыш, попал в руки волонтеров и тут же попрощался с бубенцами, вот так всегда, сыр всегда в мышеловке! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Что касается питания, то от сухого корма он категорически отказывается даже в эти выходные купила 50гр Acana с ягненком. Так вот нифига nea . Тайсон все съел с удовольствием.
По итогу более менее он ест ливерку, и оршанские собачьи консервы. Но аппетит никакой.
Ах да, забыла сказать. В пятницу на меня уже не рычали когда я пыталась вытирать передние лапки после прогулки yes . Задние пока не дает stop .
46.  
46
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Эрика ()
Что касается питания,

Может, ему рубец понравится? Он вонючий, собаки любят.) 
Продаётся на комаровке измельчённый и фасованный в магазинчике от рубец.бай.
47.  
47
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
yuna,можно попробовать. Спасибо!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Рубец слабит, воняет и его готовить нужно.

Добавлено (29.07.2019, 17:50)
---------------------------------------------
Малыш вечером плоховато видит. Мне тоже показалось, что у него странный взгляд какой-то.
А еще у него случаются приступы sad первый был в день приезда, сослались на стресс. Сегодня с утра еще 2 секунд по 30. Его скручивает, как легкий паралич. Думаю, после наркоза обострилось... бедный малыш((

Добавлено (29.07.2019, 17:50)
---------------------------------------------
И да, ему 4 года yes

49.  
49
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Его скручивает, как легкий паралич. Думаю, после наркоза обострилось... бедный малыш((

нужна биохимия, Катя, проверить печень и почки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Начинаю
испытывать на прогулке с Малышом полный экстрим shok . Встретили таксу Тошу и вестхайлен вайт терьера. Малыш
по-пацански
пошел знакомится. Понял, что все в этой компании пацаны и начал занимать
лидерскую позицию – зарычал. Кучка породистых напряглась. Разрядил обстановку
Тайсон yes , который просто подошёл и гавкнул в эту толпу таксо-терьеро-дворянов свысоты своего роста. Породистые расступились и я, урвав момент, вырвала оттуда
Малыша.
Сегодня Малыш решил попробовать корм Тайсона. Съел жменю сухача, запил водой и
сел мордой в окно. Только окно очень высоко girl_haha 
И кстати мы даже умеем играть с мячиком , правда кошачьим))) И куда-то пропала
мышка кошки, которая пищит,  когда до неёдотрагиваешься. Надеюсь, не съел.
Вчера приступов не замечала. Только лапами задними дергает после прогулок. Что то ему тянет.

Добавлено (30.07.2019, 09:42)
---------------------------------------------
В первый день пребывания у меня выходя из лифта он как-то выгнулся и начал ходить как пьяный. Я подумала что просто мышечный спазм из-за стресса (поездки в лифте, так как там он очень сильно напрягся).
Потом такой приступ я наблюдала в субботу и воскресенье. О опять весь напрягся и опустив голову начал ходить по кругу на прямых негнущихся лапах. Один раз он даже не удержался и лег выгнув шею вправо. Полежал так и через секунд 20 его отпустило. Он начал шевелить шеей и облизываться.
Видно что его беспокоит правая задняя лапа. Когда начинаешь её гладить он рычит. Он бережет её. Но это началось после кастрации. Может его там как-то коряво разложили.
Может и раньше болело, но он был в стрессе первые дни и я не замечала. А может и обострилось после хождения по ступенькам.Пока ношу его вниз вверх.
Пусть отойдет от кастрации. Потом надо будет обязательно смотреть глаза, биохимию и рентген. Парня надо приводить в порядок.

51.  
51
Online
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Рубец слабит, воняет и его готовить нужно.

Всё в корне неверно, кроме воняет.) И рубец никогда не идёт основной едой. 
52.  
52
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
А Малыш не такой уж и тихоня girl_haha  . Вчера после работы вывела, помыла лапы, почесала за ухом (всех), одела Малышу воротник и ушла на фитнес. Придя домой, меня встречала маленькая симпатичная собачка в воротничке, за спиной которой красовался мой перевернутый вверх дном диван girl_mad .
Как я поняла он носился за кошкой и воротник при этом ему совсем не мешал. Кошка увидев меня сразу расслабилась и пошла быстро делать все свои дела в лоток.
Сегодня утром и кошка и Малыш тусили рядом по квартире. Нюхались нос к носу. Но решила больше не рисковать и закрыла дверь в зал. Да и кошке будет спокойнее.
На улице стал жутким задирой. Все его уже знают и обходят lol . И очень удивляются как Тайсон и Малыш уживаются. Малыш действительно собака с характером упрямый, наглый, уверенный в себе. Но если строго сказать его кличку или команду "фу" он все понимает. Понимает, что в данной ситуации переборщил.
Утренняя кормежка это целый ритуал. Насыпаю Тайсону половину нормы. Сама набираю жменю корма в руки и сажусь на пол. Пока Тайсон ест свое я по одной штучке скармливаю Малышу. Потом Тайсон решает, что у Малыша вкуснее и начинается цирк: одну бубочку Тайсону одну бубочку Малышу. Ночью Малыш ест консерву сам.
Приступов не наблюдала. Лапай дергает меньше. Может все-таки первые три дня после кастрации ему что-то мешало или тянуло. Любит вкусняшки. Покупаю ему трахею и утиные палочки "деревенские лакомства".
53.  
53
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Эрика ()
Приступов не наблюдала. Лапай дергает меньше. Может все-таки первые три дня после кастрации ему что-то мешало или тянуло

Думаю, что наркоз был силен слишком и какая-то часть ЦНС начала реагировать неверным образом, пока весь этот яд не вывелся или не распался на метаболиты.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
limeva2003, возможно, поэтому пока наблюдаем. Во вторник пойду с ним снимать швы и там же и сдадим биохимию.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У Малыша снова был приступ sad меня даже по видео они пугают. У него словно парализуется задняя часть, он поднимает и не опускает лапки. Вчера это была левая, раньше- правая.
Вот, что пишет Катя:

Вчера в начале одниннадцатого был очень странный приступ. Малыш сидел. Потом резко стал смотреть по сторонам, как будто на муху смотрит. Но ничего такого не было. Потом на полусогнутых вынюхивая носом пошел на свое место. И до меня дошло что он не видит. Только он дршел до места начался приступ. Длился почти полторы минуты.

Подскажите, к кому лучше обратиться с такими проблемами? Может у кого-то было что-то похожее? Очень жаль Малыша...

https://youtu.be/8P7oaxccgoM
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 01.08.2019, 09:58
56.  
56
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ГОсподи, Катя, у Гомера так, он не видел  и не слышал  после приступа, а тряс ли Малыш головой? Нужно провести обследование на отит среднего уха, Печень и почки  и при биохимии проверить электролиты, особенно МАГНИЙ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата katya-koshka ()
Потом резко стал смотреть по сторонам, как будто на муху смотрит.

Это называется аурой эпилепсии, состояние предшествующее приступу
Богдан Ольга
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Он головой не трясет, скорее, наоборот, замирает.
Приступ весь на видео. Т.е. нет судорог или опрокидываний на спину. Его просто скручивает, как я поняла.
59.  
59
.
Минск, Каменная горка
612 сообщений
Головой он не трясет. Он её иногда наклоняет во время приступа вправо.

Добавлено (01.08.2019, 12:43)
---------------------------------------------
При приступах он не воет, не скулит, а только тяжело дышит.

60.  
60
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Записаны сегодня на анализы, завтра на прием к Строку.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Малыш стал не нужен, грозятся усыпить (sml[pff]Нужно срочно спасать, помогите!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0